Страница 147 из 159
TDream
lyncher писал(а):

изнашиваются быстро


После 11ткм на передней паре видна шестерка, на задней - семерка просматривается. Это быстро? Wink
kentavr
TDream писал(а):

Хакка на каменистом асфальте шумновата, но ее держак перекрывает этот типа недостаток.


Подтверждаю
lyncher
TDream писал(а):

Хакка на каменистом асфальте шумновата, но ее держак перекрывает этот типа недостаток.

как ведёт себя на гравийке/грунтовке?
TDream
lyncher писал(а):

как ведёт себя на гравийке/грунтовке?


Да обычно себя ведет, на гравии шумит. На мокром грунте/грязи не совсем беззубая, но предыдущая Росава была заметно проходимее. Все-таки ее стихия - мокрый и сухой асфальт.
Победитель Четверга
Andreanich
на конти не ездил, юзаю прим 3 в 16 размере. Божественно! Идеальная резина, я так скажу. Отличный ход, отличный контакт, курсовая устойчивость, контакт на мокрой дороге, акваплан, всё идеально
Bird64
Andreanich писал(а):

Continental ContiPremiumContact 5


у меня такая, размерность 205/55R16, по весне под замену пойдет. мое мнение: "г@$но-г#$@ом", ибо "всплывает" в дождь уже на скорости 80км/ч на асфальте - личный опыт. больше такую не куплю. это мое ИМХО. Smile
ЗЫ: на сухом асфальте - прекрасная резина
ЗЫЗЫ: на мокрой траве хуже, чем бриджстоун туранза
Andreanich
Победитель Четверга
Bird64
Спасибо, заказал Мишлен, монтаж в подарок gpn
Конти были до этого, тоже аквапланирование замечал
FortMinor
pescar писал(а):

Была ёокохама - неплохая, но шумная, а также нокиан хакка грин - мягкая, приятная, во время дождя не несет, хватает на 3 сезона, ну опять же кто сколько ездит. Минусы - слабые боковины, нужно быть аккуратнее в ямах.


а можно подробнее про йокохаму? а то ребята посоветовали магазин http://www.e-tape.ru/, нашел там их, цена устраивает. Не знаю, брать или нет
Cerber3000
Так что, друзья - никто не знает, о Матадоре!?!?
Что взять на лето Нокиан?!?
-alex-
Cerber3000 писал(а):

Нокиан?!


Грин очень мягкая.
Хватает на пару сезонов и шишки ловит хорошо.
Cerber3000
Что скажете об этих:
CORDIANT SPORT 2 PS-501 175/70 R13 Б/К - http://rostov-na-donu.kolesatyt.ru/catalog/shiny/cordiant/sport-2-ps-501/cordiant-sport-2-ps-501-175-70r13-b-k/


ШИНА FORWARD-730 DYNAMIC 175/70 R13 Б/К - http://rostov-na-donu.kolesatyt.ru/catalog/shiny/barnaul/forward-730-dynamic/forward-730-dynamic-175-70r13-b-k/

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

-alex- писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Нокиан?!


Грин очень мягкая.
Хватает на пару сезонов и шишки ловит хорошо.




Благодарю за мнение - друг!
Мало того, что дороговата, так ещё и слаба....
Gordan
FortMinor писал(а):

а можно подробнее про йокохаму?


катаю с середины лета на S Drive(195/50/r15). боковина нормальная. резя не шумная. единственный косяк это колея и так сказать курсовая устойчивость. куда колея, туда машина. куда дорога туда и едет. поэтому подруливать приходится постоянно. а по хорошей дороге, коих у нас не так много, едет нормально. катал на A Drive. ям не любит, вся была на шишках. и на 2х покрышках были выдраны клоки протектора до корда, так что гарцевать на херовом асфальте сильно не стоит. как то так
Колян90
Cerber3000
присмотрись лучше к http://rostov-na-donu.kolesatyt.ru/catalog/shiny/matador/stella-2/matador-stella2-175-70r13-82t-mp16/ Сам себе такую на лето взял, резина мягкая-кордиант рядом и не стоял, отзывы практически все положительные, отбалансировались практически идеально Good
Победитель Четверга
Cerber3000
кордиант к концу второго сезона самоаннигилируется, идут мелкие трещины вокруг шашек протектора, через них травит. был у меня кордиант, причём новый брал
Cerber3000
Колян90 писал(а):

Cerber3000
присмотрись лучше к http://rostov-na-donu.kolesatyt.ru/catalog/shiny/matador/stella-2/matador-stella2-175-70r13-82t-mp16/ Сам себе такую на лето взял, резина мягкая-кордиант рядом и не стоял, отзывы практически все положительные, отбалансировались практически идеально Good





Здорова, зЕмЕлЯ!
Я выше в посте, как раз и спрашивал о Матадоре. Было дело, ещё зимнюю хотел у них взять. Барыги отговорили, сблатовали на Нокиан.
Раз ты советуешь, то-о возьму их скорей всего!
У тебя чьего производства шины!?!? Я слышал, что их и в России делают и в Словении.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

Cerber3000
кордиант к концу второго сезона самоаннигилируется, идут мелкие трещины вокруг шашек протектора, через них травит. был у меня кордиант, причём новый брал




Благодарю за мнение - друг!
Видишь в чём дело, я про Кордиант спрашиваю потому, что покупал машину в 2015-ом году с этими колесами ( на них дата изготовления - 2013 г ) , сам ловил уже ямы, чинили/клеили мне их..... Вот задумался, может поменять их к чертям собачьим..... Да-а вроде жалко, вроде как добротные еСчЁ..... ROFL
Просто в том году еле зимы дождался, чтобы одеть новую штамповку с новой Нокиан. Как одел, показалось что за ночь кто-то мне гидроусилитель воткнул на машину.
А вчера снова одел летнюю Кордиант и Китайское литье с ними.... Так руль - уЖЖосс....не повернуть, влево - вправо как сумасшедший бросается, приходится постоянно держать. Правда, мне вчера ещё ШРУС - заменили, может гайку плохо затянули....
Короче, наверно - лучше всё таки сменить Координат и Китайское литье.
Лысик
-alex- писал(а):

Грин очень мягкая.
Хватает на пару сезонов


49ткм проехал,на индикаторах 3 и 4..это быстро?
-alex- писал(а):

шишки ловит хорошо.


ни одной!ни на этом комплекте,ни на предыдущем,стертым до 3к,на на машине отца на такой же резине и 2х комплектах..
Cerber3000
Лысик - будь здоров!
Смотрю и ты друг подтянулся!
Вообщем, те Нокиан нравится. А для меня дороговата - будет.
Про Матадор и Кордиант, знаешь чего?
Колян90
Cerber3000 у меня матадор российский, произведен на заводе континенталя в калуге Smile
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Про Матадор и Кордиант, знаешь чего?


сам не ездил,только товарищи,друзья,знакомые.. кордиант редко у кого изнашивался сам,чаще выбрасывали из-за больших трещин,расслоений,вылезания корда,шишек.. Матадор вел себя лучше,но трещины тоже досаждали Pardon
Cerber3000 писал(а):

Вообщем, те Нокиан нравится. А для меня дороговата - будет.


я всегда брал в несезон,из-за этого дешевле получалось!один раз они вообще по 1600 осенью были,но мне не надо было,на тот момент стоящий имел 5-6мм в остатке.
Вот этот комплект докатаю,буду искать в родном размере 165/70,там выбор поскромнее.
Cerber3000
Колян90 писал(а):

Cerber3000 у меня матадор российский, произведен на заводе континенталя в калуге Smile




Благодарю - земеля!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лысик - в смысле: Родном размере!?!?
Это наш родной-заводской размер!?!?
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Лысик - в смысле: Родном размере!?!?
Это наш родной-заводской размер!?!?


для моей машины да!а для самары-2 уже от 175/70 r13 начинаются.
TDream
Cerber3000 писал(а):

Это наш родной-заводской размер!?!?


На моей с салона стояла всесезонка 165/70R13 Pardon
Cerber3000
В "За Рулём" за Март месяц, в тесте на летние шины:
1) Нокиан Хака Грин 2;
2) Гудиер ЕфициентГрип Перфоманс;
3) Амтел Планет Ево..... Pardon

Ваши мнения, друзья!?!?
Победитель Четверга
Cerber3000 писал(а):

А вчера снова одел летнюю Кордиант и Китайское литье с ними.... Так руль - уЖЖосс....не повернуть, влево - вправо как сумасшедший бросается, приходится постоянно держать.


и такое было. они ещё и кривые со временем становятся, причём хранил я их собранными исключительно лёжа, одно колесо по одному ободу стало больше диаметром чем по другому, как так вообще может быть я представить не могу, но факт имел место- колесо если катнуть на ровной поверхности само рулило всегда в сторону, одну и ту же

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Cerber3000 писал(а):

1) Нокиан Хака Грин 2;
2) Гудиер ЕфициентГрип Перфоманс;
3) Амтел Планет Ево.....


если стоит задача потратить как можно меньше-я за амтел.
конкретно эту покрышку не катал, у меня была зимняя нордмастер. причём летняя в тот момент был кордиант. приход зимы я встречал с радостью и как избавление. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 159
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы