Страница 148 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
!Lnur
NlCK писал(а):

да, перед блокируется, а задние просто тормозят без блокировки
они разом и не должны вроде блокироваться


Подтягивай ручник и регулируй колдуна.
Ещё возможно задние колодки изношены или задние тормозные цилиндры закисшие, например если один из двух поршней в цилиндре закис то тормоз вроде работает, но неэффективно. Барабан снимешь и увидишь на ЗТЦ подтёки тормозухи меняй сразу оба.

Резина непричём - если она одна на обеих осях то в юз должно срывать и передние и задние колёса (естественно задние позже ередних). supercool
!Lnur
ruslim писал(а):

Друзья-соратники, подскажите, купил диод для генератора Д242Б


Конкретно с этим диодом напруга будет великовата. Он реально 1В (или даже больше) добавит.
ruslim
!Lnur писал(а):

ruslim писал(а): Друзья-соратники, подскажите, купил диод для генератора Д242Б

Конкретно с этим диодом напруга будет великовата. Он реально 1В (или даже больше) добавит.



У меня просто на горячую напряжение не более 13,6В wwow без нагрузок. Вобщем попробую, я так понял повышение напруги зависит от степени потери напряжения, чем оно ниже, тем меньше приход???
True
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=83/Section=1

Салют ,Подскажите пожалуйста , как установить это , на 1.6 16 клапанный мотор . Машина сток . А то чтото не могу понять куда ее крепить там .
Спасибо

Или подкиньте тему где это уже обсуждалось , жилательно с фото
ruslim
одним коцом к коробке, другим к передней поперечной балке, там вроде на фото все понятно
!Lnur
ruslim писал(а):

я так понял повышение напруги зависит от степени потери напряжения, чем оно ниже, тем меньше приход???


Да, РН обманывается на величину падения напряжения на диоде и задирает выходную напругу генератора.
Ищи тему "Доработка РН", там всё подробно описывалось.
Если твоего диода будет много попробуй параллельно ему включить резистор 0,2 Ом (мощьностью 3...5W).
ruslim
!Lnur писал(а):

Да, РН обманывается на величину падения напряжения на диоде и задирает выходную напругу генератора.


а так вот вчем дело hehe , теперь ясно, наверно проще подобрать диод с нужным падением, чем огород городить Wink
Я так понял что мне нужно с падением примерно 08,-1,0В
Серый110
Серый110 писал(а):

Не подскажите, где запитан повторитель стопов, который в антикрыле? На схеме повторителя нет. Может запитать от стопов?

Ап.
truefill
Всем привет! Подниму темку, чтобы новую не начинать...
Вопрос по поводу ДК. Стала периодически проявляться такая трабла. Медленная реакция на педаль газа, но не всегда, через раз. Не скажу, что сильно тупит, но обороты набирает медленнее, чем должно быть. Грешил на бенз. Заправился нормальным, вроде прошло, через день опять началось
Сегодня обратил внимание на небольшой черный налет на выхлопной трубе. Стал проверять параметры по БК. Сигнал БК = 0,9-0,8-0,6-0,11-0,7-0,7-0,07-0,15 и т.д. Вопрос: Сигнал ДК должен гулять четко 0,9-0,05 или возможны отклонения типа 0,6, 0,7, 0,11? Какова частота колебаний при здоровом двигателе?
Свечи чистые, впрыск - 3,9-4,2мс.
Серый110
С повторителями стопов я разобрался. Еще вопрос. Что-то гремит со стороны коробки. При выжатом сцеплении звук пропадает. Это выжимной, или подшибники в коробке?
Lada Lady
Подскажите для успокоения. Жара 30 в тени, металлический гараж, полный бак бензина- чем-нибудь грозит? Может рвануть? А то у одного человека газовый баллон в гараже рванул, хорошо, что машина не стояла там в этот момент.
Ещё вопрос (спор с человеком): от попадания колесом в яму, его может спустить? nea
Сергио
Lada Lady писал(а):

Жара 30 в тени, металлический гараж, полный бак бензина- чем-нибудь грозит? Может рвануть?


Нет, ничего не рванет, тем более в тени, максимум что может быть, это если бак заправлен под горловину и авто стоит на солнце, то бензин в прямом смысле может вытекать из горловины, т.к. бензин имеет способность расширяться...
Lada Lady писал(а):

А то у одного человека газовый баллон в гараже рванул


Это не из-за температуры, скорее всего баллон был негерметично закручен, и немного "подтравливал" газ, вот и рвануло...
А вообще газовые баллоны обычно взрываются когда долго стоят на солнце, но это, тоже редкий случай...
Lada Lady писал(а):

Ещё вопрос (спор с человеком): от попадания колесом в яму, его может спустить?


Конечно может, особенно если "безкамерка"стоит, но эт тоже, смотря какой удар...
Lada Lady
Сергио, спасибо большое за ответы! Smile

Сергио писал(а):

ничего не рванет, тем более в тени, максимум что может быть, это если бак заправлен под горловину и авто стоит на солнце, то бензин в прямом смысле может вытекать из горловины, т.к. бензин имеет способность расширяться


Дело в том, что гараж как раз стоит на солнце, внутри него температура к 50, если не больше. Бензин вредит ЛКП машины?

Сергио писал(а):

скорее всего баллон был негерметично закручен, и немного "подтравливал" газ, вот и рвануло


Подробностей не знаю, знаю, что ворота вынесло.

Сергио писал(а):

Конечно может, особенно если "безкамерка"стоит, но эт тоже, смотря какой удар


Но как? Этому есть какое-то объяснение? Бескамерка же тем и хороша, что даже при проколе не сразу спускает. Или я чего-то не понимаю...
Серый110
В яму можно так попасть, что сомнутся диски. Или три атмосферы закачать в колеса...
Lada Lady
Серый110 писал(а):

В яму можно так попасть, что сомнутся диски.


Я это понимаю, вопрос в том, почему может спустить? Smile
Сергио
Lada Lady писал(а):

Дело в том, что гараж как раз стоит на солнце, внутри него температура к 50, если не больше.


Ничего страшного, ведь прямые солнечные лучи не попадают на авто...
Даже готовый пример, как же тогда передвигаются бензовозы?
Да, самое страшное не полный бак в жару, а полупустой, или совсем пустой, вот тут уже по-страшнее, так что не переживайте, все у вас норм!
Lada Lady писал(а):

Бензин вредит ЛКП машины?


Ну теоретически да, но я много раз нечаянно проливал на ЛКП, лил из канистры, ничего, тряпочкой вытер и все вроде нормально...
Lada Lady писал(а):

Подробностей не знаю, знаю, что ворота вынесло.


Да...жестоко...
Lada Lady писал(а):

Бескамерка же тем и хороша, что даже при проколе не сразу спускает.


Совершенно верно, но это при проколе, а если со всей дури в яму заехать, да так, что диск очень сильно помнется, то может моментально спустить. Ведь для бескамерки поэтому и нужны так сказать "ровные" диски, если они будут сильно гнутые, мятые, то не будет герметичности резины к диску, поэтому в сильно покоцанные диски вставляют камеру...
Lada Lady писал(а):

Серый110 писал(а):

В яму можно так попасть, что сомнутся диски.


Я это понимаю, вопрос в том, почему может спустить? Smile


Потому что нарушиться герметичность резины к диску...
Lada Lady
Сергио писал(а):

как же тогда передвигаются бензовозы?


Pardon может у них есть какая-то система охлаждения...

Сергио писал(а):

самое страшное не полный бак в жару, а полупустой, или совсем пустой


Из-за чего, из-за скапливающегося конденсата?

Сергио писал(а):

я много раз нечаянно проливал на ЛКП, лил из канистры, ничего, тряпочкой вытер и все вроде нормально


Это понятно, когда сразу вытираешь, а если, как вы сказали, что бензин расширяется от жары и начинает сочиться из-под крышки?

Сергио писал(а):

если со всей дури в яму заехать, да так, что диск очень сильно помнется, то может моментально спустить


Вот именно, что спустило без сминания диска. Интересно, почему?
Сергио
Lada Lady писал(а):

может у них есть какая-то система охлаждения...


В каких то цивильных может и есть, я этого не знаю, а в обычных бензовозах нет там ничего...
Lada Lady писал(а):

Из-за чего, из-за скапливающегося конденсата?


Нет, это уже к газу,
а полупустой бензиновый бак страшен своими парами...
Раньше над мопедами чудили, допустим полный бак бензина, кидаешь туда спичку, а она там тухнет, а в пустой бак из под бензина если кинуть, то сразу полыхнет...
Только не каких опытов не ставьте!!! Да и хорошо в гараже на всяк случай огнетушитель под рукой иметь, хотя бы самый простенький...
Lada Lady писал(а):

Это понятно, когда сразу вытираешь, а если, как вы сказали, что бензин расширяется от жары и начинает сочиться из-под крышки?


Он будет сочиться только в том случае если бензин изначально был залит под горловину, в смысле если бенз можно пальцам достать, а так ничего там не польется, если машину под уклон, на сторону бака не ставить...
Lada Lady писал(а):

Вот именно, что спустило без сминания диска. Интересно, почему?


Нууу, тут тогда нужно осматривать сам корд, может наехали на что-то нехорошее...
Lada Lady
Сергио писал(а):

в обычных бензовозах нет там ничего


Действительно..

Сергио писал(а):

Раньше над мопедами чудили, допустим полный бак бензина, кидаешь туда спичку, а она там тухнет, а в пустой бак из под бензина если кинуть, то сразу полыхнет


Убедили на 100%!

Сергио писал(а):

Только не каких опытов не ставьте!!!


Да вы что, жару бы пережить.

Сергио писал(а):

Да и хорошо в гараже на всяк случай огнетушитель под рукой иметь, хотя бы самый простенький.


Ой, тогда ночевать в гараже надо, чтобы успеть им воспользоваться, если что.

Сергио писал(а):

только в том случае если бензин изначально был залит под горловину


Думаю, что на заправке всё-таки недоливают. А так, машина стоит ровно без уклона.

Сергио, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!

Сергио писал(а):

тогда нужно осматривать сам корд, может наехали на что-то нехорошее.


Колесо только немного подспустило... почему-то. Видимых повреждений нет никаких.
Сергио
Lada Lady писал(а):

Колесо только немного подспустило... почему-то. Видимых повреждений нет никаких.


Ну первым делом посмотреть нужно нипель, не спускает ли случаем через него? Если нет, то на шиномантаж, может маленький гвоздик или саморез торчит...
Lada Lady
Сергио, значит получается, что в итоге я права: от попадания в яму не спускает колесо?
Сергио
Lada Lady писал(а):

значит получается, что в итоге я права: от попадания в яму не спускает колесо?


Уф... Если не сильно, не спустит, если сильно, то спустит...
Lada Lady
Сергио, я вас утомила, извините. Smile Спасибо ещё раз за помощь!
ArmyMan
Подскажите пожалуйста,а то самому не найти тему,как протянуть правильно К-линию на бортовике штат 110 Х-6.Ткните носом. Wink
Боцман (ex-Botsman)
NlCK писал(а):

Leshii , А сколько ВУТ Iruna по цене вышла ?


Leshii писал(а):

Извиняй,но не подскажу.Купил уже в таком виде,Боцман постарался...


Кхе-кхе..... сейчас уже не вспомню, но по цене рублей на 200 дороже чем Торгмаш (или как там его) Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 148 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы