Страница 149 из 201
maxred
genich писал(а):

G-Driver
я брал. Поставил жене -работает. Потом почитал инет и решил разобрать. Мне жена и хата важнее 2,5т.р. И то, что я там увидел...
А сами 18650 из этого аккума потом в пауэрбанке за полгода померли.
Короче, не брать от слова вообще.


Ну так может ты зря испугался? Вообще не слышал о проблемах со взрывами ноутбучных батарей, только для сотовых и то это было давно.
genich
maxred писал(а):

Ну так может ты зря испугался?


просто я знаю, что стоит в заводских аккумах.

Смотрим, ищем себя и удивляемся идиотам, которые камеры настраивали:
http://www.insecam.org/en/bycountry/RU/?page=1
G-Driver
genich
Где ж тогда оригинал брать?
genich
G-Driver
если нет на сайте производителя, то просто расслабиться.
Или восстановить свою. Идешь в контору, которая этим занимается. Они вскрывают твой акк, выбрасывают элементы, делают сборку новых по всем правилам, обнуляют (перепаивают и т.п.) контроллер в батарее и дают гарантию. Дороже говнокитая, дешевле нового оригинала. С гарантией.
а вообще раз в 1,5-2 года просто менять ноут и не париться. Это мой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хотя совсем не дорого, дешевле китая:
http://www.li-ion.ru
G-Driver
genich писал(а):


а вообще раз в 1,5-2 года просто менять ноут



зачем?

Последний раз редактировалось: G-Driver (09 Марта 2017 12:46), всего редактировалось 1 раз
Gloom
genich писал(а):

Смотрим, ищем себя и удивляемся идиотам, которые камеры настраивали:
http://www.insecam.org/en/bycountry/RU/?page=1


http://www.insecam.org/ru/view/448393/ 63
ктот без рыбок жить не может
genich
G-Driver
как с машинами. Вроде и ездит, а надоела.
maxred
genich писал(а):

просто я знаю, что стоит в заводских аккумах.


А что там стоит?


genich писал(а):

Хотя совсем не дорого, дешевле китая:
http://www.li-ion.ru


Вот я честно сомневаюсь, что после разборки и сборки российскими мастерами неразборная батарея будет лучше китайской.
Kirill111
Я смотрю тут никто али не умеет пользоваться от сова вообще facepalm
genich
maxred писал(а):

А что там стоит?


гугл. Там все есть.

maxred писал(а):

Вот я честно сомневаюсь, что после разборки и сборки российскими мастерами неразборная батарея будет лучше китайской.


Pardon

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Kirill111
да-да, ты наша последняя надежда Оби ван Кеноби. pray
Kirill111
genich писал(а):


Kirill111
да-да, ты наша последняя надежда Оби ван Кеноби. pray

Не, мне последнее время лениво совершенно стало учить людей, тем более бесплатно. Могу только посоветовать купить оригинал, если не умеете пользоваться али. Либо учиться.

На али полно оригинальных аккумов 18650, с честной емкостью, известных производителей типа сони, лг, панас и т.п. И также там полно говеных аккумов 18650, с емкостью 200-300 мАч. Соответственно, аналогичная ситуация и со сборками, типа батарей для ноутов. Надо включать мозх и уметь искать и читать инфу.

Недавно купил себе АКБ для айробота, всего 1200 рублей с доставкой курьером до двери. Оригинал стоит от 6000. Так вот, батарея по весу как оригинал, емкость как у оригинала, робот ездит 3 часа, лучше чем на оригинале. Pardon
genich
Kirill111
да ты молодца! Good Наипал систему-то.
Kirill111
Молодца не молодца, но опыт покупок на али уже такой гигантский, что научился покупать неговно с первого раза. Потратил на этот скилл кучу времени и денег. 63
genich
Kirill111
ну так и купи парням батарейки. Только если они пыхнут потом на коленях или когда дома никого не будет, то кто будет компенсировать?
То, что китайсы могут что угодно прислать даже тебе - это мои фантазии, не обращай внимания.
П.С. жду сейчас IP камеру и акк в тело хуавэй. Вэй-Вэй. gpn
Kirill111
genich
Мне это зачем?
genich
Kirill111 писал(а):

опыт покупок на али уже такой гигантский, что научился покупать неговно с первого раза.


помочь людям? Smile
maclein
genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

опыт покупок на али уже такой гигантский, что научился покупать неговно с первого раза.


помочь людям? Smile


Он же написал надоело ленивых обучать за бесплатно, потом еще и крайним будешь
genich
maclein
но при этом не забыл сказать, что мы тут олени все. Мда. Ладно. Я свое имхо изложил по батареям. Дальше сами смотрите.
AlexYur555
Нет чтобы парням один раз помочь и рассказать, куда смотреть hehe
Kirill111
genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

опыт покупок на али уже такой гигантский, что научился покупать неговно с первого раза.


помочь людям? Smile

Я уже выше помог, написал как искать. Ищешь то что надо, сортируешь по кол-ву заказов, смотришь те где больше всего отзывов, читаешь внимательно отзывы, ищешь среди них отзывы адекватные (а не купил, не проверял, но щаслив). Внимательно читаешь описание, там должно быть указано явно на каких элементах собрана батарея, какова реальная емкость. Вобщем должны быть четко а не размыто прописаны критерии, по которым потом легко открыть спор. Это резко повышает вероятность того что пришлют не лажу.

Достаточно?

Вкратце это означает включать голову при покупке. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Также крайне рекомендую сайты типа https://mysku.ru/, помимо того что в принципе интересно читать обзоры многие, еще научитесь заодно правильно покупать и проверять после получения. Good
G-Driver
genich писал(а):

G-Driver
как с машинами. Вроде и ездит, а надоела.



Ну х.з.
Для меня это просто рабочий инструмент...как может хороший гаечный ключ надоесть, к примеру, не представляю. Pardon

Потом новый ноут - штукарь у.е., заменить инвертор на старом - 400р, уже заказал.
Ну еще можно батарею новую.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

genich
А со старыми ты чего делаешь?
Продаешь за 65коп?
Или дома складируешь?
genich
G-Driver писал(а):

Ну х.з.


у меня под каждую задачу по девайсу. Ноут под игры, трансформер под работу-инет, планшет под книжки, комп игровой, комп к телеку (стратежки шпилю лежа на диване тож), у жены ноут свой, старый ноут под прошивания, сервак еще. Так что я меняю девайсы раньше, чем в них что-то помрет. Да и работа у меня такая - быть на острие прогресса. Стараюсь, по-возможности.

G-Driver писал(а):

Для меня это просто рабочий инструмент...как может хороший гаечный ключ надоесть, к примеру, не представляю.


а рабочий инструмент тем более должен быть исправным всегда. Если на нем и правда деньги зарабатывают. А не полумертвая железка, которая в ответственный момент подведет.

Добавлено спустя 51 секунду:

G-Driver писал(а):

А со старыми ты чего делаешь?


все на авито "в лёт" уходит.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот с такой штуки ща пишу:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/387551/

докинул SSD 240Gb и RAM 8Gb. Стало вообще кул. Good
G-Driver
genich писал(а):

Да и работа у меня такая - быть на острие прогресса. Стараюсь, по-возможности.



какой там прогресс? В игрухах чтоли?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

genich писал(а):


Если на нем и правда деньги зарабатывают. А не полумертвая железка, которая в ответственный момент подведет.


facepalm
genich
G-Driver
я не буду спорить и что-либо доказывать. Как и Кирилл.
G-Driver
genich писал(а):


все на авито "в лёт" уходит.



За 3 рубля?

Прикупили тут в одно место леново...как раз за 3 чтоли...отлично работает.
А новый наверно больше 60р стоил - в эквиваленте. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 149 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы