Страница 16 из 22
Муса Джалиль
Малолетние засранцы отодрали…

… с багажника значек Фиата, он же кнопка открывания багажника… Стоимость пока не выяснял.


Поставил машину в сервис… пробег 42 тык.

28.03.10 заканчивается гарантия, решил загнать машину напоследок. Намерен забрать лишь после устранения всех недостатков, а именно:
1. Гул с левой стороны, который преследует уже 15 тык., напомню, приговаривали опорные подшипники вторичного вала КПП, после замены гул сохранился.
2. Вибрация руля на больших скоростях (правая полуось в сборе со ШРУСами пришла, ждем левую)
3. Вибрация рычага КПП, сложности включения 1, 3 и 5-ой передачи, выпадение 4-ой передачи при торможении двигателем. Разбираются уже 10 тык.

Одновременно поставят значек багажника и поменяют передние колодки, за этот пробег уже во второй раз.

Северсталь переименовалась, ждем ответа на запрос судьи о том, что новая организация является правопримеником старой.
Johann Halter
SMF
чето траблы какието дурацкие с машиной. явно конструктивнокосячные..
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF
чето траблы какието дурацкие с машиной. явно конструктивнокосячные..


фиат, кули. пробег смешной, а уже такие геморои. ну и нах такое авто, спрашивается
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF
чето траблы какието дурацкие с машиной. явно конструктивнокосячные..


КПП когда уронили, погнули левый привод и вытянули тросики привода КПП. Вот что с гулом? Это интереснее.
adav писал(а):

фиат, кули.


Олень, кули. hehe
adav писал(а):

ну и нах такое авто, спрашивается


Так продай.
Муса Джалиль
Сегодня начали дефектовку КПП. Признали все недостатки описанные мной выше, кроме рейки, сказали что она в порядке, но по поводу ударов в руль при проезде неровностей будут разбираться ещё. 5-го апреля должна приехать левая полуось в сб. со ШРУСами.
5Zigen
SMF
хорошо все расписал!

в теме не нашел
поэтому спрошу

а как корейский Колеос себя показывает относительно данного Фиата?
Муса Джалиль
5Zigen писал(а):

а как корейский Колеос себя показывает относительно данного Фиата?


Ездит себе жена на нем. Проехала 5 тык. Никаких претензий нет.
Cobusca
adav писал(а):


фиат, кули. пробег смешной, а уже такие геморои. ну и нах такое авто, спрашивается


Уверен,что авто обычное.
У моего приятеля на "суперсверхмеганадёжной и беспроблемной" Киа маджентис тоже коробка зашумела на пробеге что-то около 35.000 км.Делали тоже по гарантии.Но не меняли коробку,а именно перебирали.
Все машины одинаковы в этом плане.
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

adav писал(а):


фиат, кули. пробег смешной, а уже такие геморои. ну и нах такое авто, спрашивается


Уверен,что авто обычное.
У моего приятеля на "суперсверхмеганадёжной и беспроблемной" Киа маджентис тоже коробка зашумела на пробеге что-то около 35.000 км.Делали тоже по гарантии.Но не меняли коробку,а именно перебирали.
Все машины одинаковы в этом плане.


я конечно нащот всех приятелей и прочих "знакомых" не скажу, но вот у меня щас авто, 9летнее, пробег 100 тык, проблем - вообще 0. только масло и фильтра меняю. и считаю это НОРМАЛЬНЫМ для автомобиля с пробегом 100 тык. а вот это всё - "коробка зашумела", "Гул с левой стороны уже 15 тык", "Вибрация руля", "Вибрация рычага КПП", "сложности включения 1, 3 и 5-ой передачи, выпадение 4-ой передачи при торможении двигателем " да ещё и на детских пробегах в 40-50 тыщ считаю абсолютно ненормальным, и разговоры в духе "все машины одинаковы, мол не я один лох такой" ни что иное как самоутешение. тут может быть только два варианта - или руки совсем уж из ж*пы растут, что умудряются ломать машины на детских пробегах, либо всё же всякие феаты и прочие кии не так надёжны (а на самом деле вообще ненадёжны), как тут пытаются втереть.
pklyonov
adav писал(а):

и считаю это НОРМАЛЬНЫМ для автомобиля с пробегом 100 тык. а вот это всё - "коробка зашумела", "Гул с левой стороны уже 15 тык", "Вибрация руля", "Вибрация рычага КПП", "сложности включения 1, 3 и 5-ой передачи, выпадение 4-ой передачи при торможении двигателем " да ещё и на детских пробегах в 40-50 тыщ считаю абсолютно ненормальным

С этим согласен. Но для полноты картины надо учитывать еще один момент - соотношение этих шумов и вибраций на твоей каризме и СМФовом фиате, найденных СМФом. Возможно список после поездок на твоей машине еще и увеличится...
кеды глухаря
pklyonov писал(а):

Но для полноты картины надо учитывать еще один момент - соотношение этих шумов и вибраций на твоей каризме и СМФовом фиате, найденных СМФом. Возможно список после поездок на твоей машине еще и увеличится...


ну-ну. а то я совсем глухой, и передачи коленками подпираю, чтоб не вылетали на ходу hehe
Cobusca
adav писал(а):

но вот у меня щас.......


С форума митсубиси Лансер Х(первое,что нашёл в течении 3 секунд)
Цитата:

у меня просто по мимо течи ещё накрылся синхронизатор 1 передачи, ещё есть удары при отпускании сцепления (в движении на передачах), и ещё шумит выжимной с завода
внутренности со стороны коробки все в маслянистой жидкости.
проверили масло в коробке на 1см ниже пробки заливной...
жду когда совсем развалиться
гарантии ещё месяца 3 есть.


Все машины одинаковы,отличия только в нюансах.
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

Все машины одинаковы,


ага, это любимая мантра тазоводов hehe
pklyonov
adav писал(а):

ага, это любимая мантра тазоводов

Да не, реально одинаковые.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Возможно список после поездок на твоей машине еще и увеличится...


Я просто уверен в этом. Тут вопрос отношения к вещам. Я требователен ко всему, включая мелочи.
adav писал(а):

я конечно нащот всех приятелей и прочих "знакомых" не скажу, но вот у меня щас авто, 9летнее, пробег 100 тык, проблем - вообще 0. только масло и фильтра меняю. и считаю это НОРМАЛЬНЫМ для автомобиля с пробегом 100 тык. а вот это всё - "коробка зашумела", "Гул с левой стороны уже 15 тык", "Вибрация руля", "Вибрация рычага КПП", "сложности включения 1, 3 и 5-ой передачи, выпадение 4-ой передачи при торможении двигателем " да ещё и на детских пробегах в 40-50 тыщ считаю абсолютно ненормальным, и разговоры в духе "все машины одинаковы, мол не я один лох такой" ни что иное как самоутешение.


Специально для тебя востановлю логическую цепь, иначе ты похоже не догонишь.

1. Появился еле слышный гул с левой стороны. По тональности был похож на шум вентилятора отопителя на средней скорости, т.е. когда выключаешь печку, ощущение, будто она продолжает работать. Я долго доказывал ИПГ, что он действительно есть, т.к. кроме меня его никто не слышал, так бывает, когда хозяин машины, слышит каждый новый шум.
2. Сервис разобрал КПП и машина висела на подъемнике 2 месяца, приговорили опорные подшипники вторичного вала.
3. Я начал ругаться и чудесным образом откуда-то появились подшипники, хотя после сборки шум не прекратился.
4. Из-за того, что олени в сервисе не поменяли опору КПП со втуленной шпилькой (по инструкции, её можно закручивать только 1 раз), КПП упала прямо на ходу на асфальт, вырвав попутно привода и рассыпав внутренности внутренних ШРУСов. Учитывая то, что после этого начал вибрировать рычаг КПП, стали плохо включаться передачи, вылетать 4-ая, скорее всего повредили механизм переключения передач. Также началась и вибрация.

Кроме этого, по гарантии менялись шаровые опоры и стойки стабилизатора.

adav писал(а):

тут может быть только два варианта - или руки совсем уж из ж*пы растут, что умудряются ломать машины на детских пробегах, либо всё же всякие феаты и прочие кии не так надёжны (а на самом деле вообще ненадёжны), как тут пытаются втереть.


Признайся сразу, что ты не умеешь читать и выстраивать логические цепочки.
Муса Джалиль
После дефектовки, по гарантии были заказаны следующие детали:
1. Все подшипники КПП.
2. Опора КПП.
3. Тросики механизма привода КПП.
Синхроны, сцепа и т.д. в полном порядке.


Приехали обе полуоси в сборе со ШРУСами (внутренние + наружные). Будут всё менять и собирать в 20-х числах апреля.


По Соллерсу пришел какой-то ответ из Москвы, завтра позвоню судье и узнаю. Судья случайным образом оказался моим одноклассником... Smile
d_core
SMF писал(а):

Судья случайным образом оказался моим одноклассником...



Good
Муса Джалиль
Тем временем, звонил сегодня в сервис, пришли все запчасти, а именно (примерный перечень по моим подсчетам с использованием exist):
1. 46308111 ПОЛУОСЬ 01 лев. - 14 597,37р.
2. 46308112 ПОЛУОСЬ 01 пр. - 15 162,84р.
3. 51794984 ОПОРА КПП - 2 589,14р.
4. 55181939 ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА - 2 170,04р.
5. 55181941 ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА - 2 167,95р.
6. 55181940 ПОДШИПНИК ВТОРИЧНОГО ВАЛА №1 - 2 167,95р.
7. 55188083 ПОДШИПНИК ВТОРИЧНОГО ВАЛА №1 - 2 165,86р.
8. 55181940 ПОДШИПНИК ВТОРИЧНОГО ВАЛА №2 - 2 167,95р.
9. 55188083 ПОДШИПНИК ВТОРИЧНОГО ВАЛА №2 - 2 165,86р.
10. 55563746 МУФТА 2-Й ПЕРЕДАЧИ - 3 977,31р.
11. 55556581 СИНХРОНИЗАТОРЫ 2-Й ПЕРЕДАЧИ - 2 шт. - 1976,28р.
12. 55225096 ГИБКИЙ ТРОС ПРИВОДА КПП - ?
13. 55225097 ГИБКИЙ ТРОС ПРИВОДА КПП -

Вот так купишь б/у машину и будешь ремонтить за свои деньги, а ведь никто даже не слышал шумов и не чувствовал вибрации из работников сервиса.
http://i022.radikal.ru/0903/c4/a6260bcba3c3.jpg

До конца недели обещали собрать всё.
Муса Джалиль
После проведенных по гарантии работ исчезли все проблемы, кроме постороннего шума.

Заодно поменял второй раз передние колодки и заднюю эмблему-кнопку.

Подробности тут: http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo_ii/smf/2/journal/4062246863888334734/#post
Johann Halter
SMF писал(а):

Вот так купишь б/у машину и будешь ремонтить за свои деньги,


бу феад? их и так никто не покупает...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бу феад?


Б/у пох что...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

их и так никто не покупает...


Ошибаешься.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бу феад? их и так никто не покупает...


Людей со странностями и отклонениями хватает. supercool
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Людей со странностями и отклонениями хватает


Ты как всегда самокритичен... hehe
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Людей со странностями и отклонениями хватает


Ты как всегда самокритичен... hehe


У меня есть и странности и возможно отклонения,
но не настолько странно отклоняющиеся, чтобы зариться
на итальянское рассыпающееся ведро.. ROFL
Муса Джалиль
Сегодня, ровно через 1 год и 1 мес. со дня обращения в сервис, путем исключения, перебрав и поменяв все подшипники, какие только можно было поменять в машине, обнаружили причину гула. Гудел подшипник промежуточного вала, который находится снаружи КПП. ))) Подшипник заказан, надеюсь на этот раз уже точно определили неисправность. Wink

Бассманный суд города Москва пока молчит, напомню, они должны были по запросу нашего суда, опросить по существу дела представителей Северсталь-Авто. Молчит он уже 3 месяца, а вообще первая претензия была направлена в адрес дилера 29.03.09, решение суда о взыскании с дилера суммы 1 291 576,67 руб. в мою пользу 18.08.09, первая претензия в адрес официального импортера Фиат в РФ ОАО "Северсталь-Авто" была направлена 15.09.09. Это я пишу для тех, кто возможно захочет защитить свои права, чтобы реально себе представляли сроки. В будущем советую сразу обращаться с претензией в адрес официального импортера, т.к. дилеры работают от помоечных компаний с уставным фондом 3 бутылки водки и директором бомжом со стажем. Название импортера можно найти в ПТСе, на лицевой стороне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы