Страница 16 из 21
Rinat12
Это ведь еще зависит от того как вклеено стекло. Водостоки я прикрепил поверх уплотнителя, сделал как на Приоре. Если уплотнитель побольше подрезать может и не будет такого зазора, мне щас пофигу, не замечаю даже этого.
x-soft
Rinat12 писал(а):

Если уплотнитель побольше подрезать


а зачем его ваще резать? wwow
Rinat12
У меня резинка длинная была, лишнее я отрезал.
Alex 2112
На прошлой неделе тоже установил приоровские водостоки. На удивление все прошло без особых трудностей несмотря на то что стекло меняное. Старый уплотнитель вытащился легко. Ту часть водостока которая заходит под стекло подрезал почти на половину, чтобы она соответствовала по размерам щели между стеклом и стойкой. Положил силиконовый герметик на внутреннею часть водостока который заходит в стекло чтобы крепче держалось и с небольшим усилием поставил все на место. Верхнюю резинку не поставил по двум причинам: по середине резинка на место не села и плюс есть потертости лака от резинки которые требуют подкрашивания. На скорости увеличения шумов не услышал.





Последний раз редактировалось: Alex 2112 (20 Августа 2010 17:57), всего редактировалось 1 раз
Jakson
Собираюсь переклеивать лобовуху, обнаружил разгерметизацию см15, купил приорорезинку с пласмасовыми водоотводами(450р), подскажите какие подводные камни могут возникнуть? Тему читал но всё ж!
Glan
Jakson161 писал(а):

подскажите какие подводные камни могут возникнуть?


в старом жабо которое тебе лучше выкинуть и поставить нового образца
Jakson
Та я думал поменять жабу, а чё не станет? Я его подпилю еси чё, а ближе к весне уже чёт думать.
Glan
Jakson161 писал(а):

а чё не станет


пилить жабо придется. да и смотрится потом это дело lol1

задави Жабу, и купи новое Жабо pst
Jakson
Жабо поменяю, но через месяц, другой. А стекло вклеивать наверно как можно плотнее резинкой к верхниму буртику?
Glan
Jakson161 писал(а):

Жабо поменяю, но через месяц, другой


сложно потратить лишние полторы тысячи? wwow
я ваще не понимаю людей которые терпят старое жабо, особенно зимой - это же ахтунг в снегопады wwow
Jakson
Очень сложно, когда их нет!
Jakson
Вопщем переклеили стекло + установка приорорезинки и водотводов.
Резинка в проёме прилегла всей плоскостью, но не равномерно,может радиус проёма не идеален, а мож и стекло.
Авто после вклейки простояло 2е суток, в том числе со сборкой.
Осталась потёртость лака максимум до краски, вот гадаю заполируется или нет.
Резинку которая по всей длинне крыши подсунул под водоотвод. С одной стороны дверь на всю длинну водоотвода прилегает(клаасс!!!), а с другой на 70% х.з. почему.
Сёдня проехал, на 140 пока всё гуд, посмотрим чё дальше будит.
Всем спасибо за помощь!
gogan
Glan писал(а):

ars писал(а):

Да у меня порвалась штатная, я вот и думаю теперь ставить родную за 300 или Приоровскую за 500...


имхо без вариантов от приоры...
там кстати и стык с дверьми меньше становиться... шума меньше должно быть...

дык если ставить приоро уплотнитель,стекло по новой переклеивать надо или нет?
Glan
можно и без переклейки
gogan
VLAD(POWER) писал(а):

Народ, ПРИОРОВСКИЕ водостоки-уплотнители лобового встают на ДЕСЯТКУ за 15 секунд, но для этого им нужна получасовая доработка! Позже выложу фотку где видно что нужно доработать-срезать. По уму эти водостоки должны быть посажены на гермет (черный- для стекол) как это сделано на приоре. На десятке просто нужно выдавить полоску гермета под стекло (кто снимал уплотнители на своей машине, тот знает, что значит выдавить под стекло) и защелкнуть приоровские водостоки (ни чего гнуть, царапать, потеть, надрываться не нужно). У меня же они пока не на гермете, но держатся безупречно из за того что поджаты резинками уплотнителями которые идут вдоль крыши. К десяткам с новым жабо встает все как родное, жабо подрезать не нужно вообще. Единственное что, так это мне не нравится визуально верхняя приоровская резинка - имхо. Десятошная была как мне кажется хоть и толще но родней к этой машине, хотя при правильном подходе можно ии ее подрезать и она будет совместима с приоровскими водостоками. Единственный косяк десятой резинки что она протирает крышу, но мне к счастью этого не понять т.к. у меня она была посажена на гермет на второй день после покупки авто.

а если верхнюю оставить десяточную,получится поставить боковые от приоры?
gogan
VitalyR писал(а):

вчера таки поставил:

инстал был непростой.. стекло у меня было мененое, и походу те кто ставили его клея не жалели .. штатные резинки вокруг стекла вылезли с трудом. с пасажирской стороны подточенный пластиковый водосток встал как родной. влез и как-бы защелкнулся, а вот с водительской - промучился почти час... ну не лез и все тут.. в итоге дело кончилось тем, что пришлось с водостока сточить больше пластмассы , почти всю ту часть, что подсовывается под стекло.. но поскольку я герметика не жалел, то после утановки и высыхания - стоит мертво! никуда его не сдует.. ждем сильных дождей Smile
зы. а вообще пока ощущения нормальные: ничо не свистит на сторости, с водительского местя их вообще не видно, т.е. обзору не мешают никак, снаружи выглядит весьма эстетично.. осталось только проверить есть ли от них толк Smile но ,думаю, что полюбому есть..
ззы. 500р пласмаски обошлись на рынке (просили 650 supercool ).. резинку верхнюю оставил сток. просто отрезал от нее бока.

плиз,подробнее про верхнюю резинку т.к. тоже не хочу её трогать,если можно сфоткай поближе
gogan
Glan писал(а):

Jakson161 писал(а):

Жабо поменяю, но через месяц, другой


сложно потратить лишние полторы тысячи? wwow
я ваще не понимаю людей которые терпят старое жабо, особенно зимой - это же ахтунг в снегопады wwow

новое вместо старого без проблем встаёт,всмысле крепления?
Kachan
gogan писал(а):

новое вместо старого без проблем встаёт,всмысле крепления?


жабо? конечно встанет, без проблем. будешь ставить сразу прицепи трубку омывателя через двойник, чтобы жабо легко снимать было просто расцепляя трубку
leon112
небольшой косяк с боковыми уплотнителя ожидает любого 10-шника.



Кромка капота трет об пластмассу уплотнителя. При открытии/закрытии капота.
BUDWAIZER
Rinat12 писал(а):

Вобщем резинка както сильно запала внутрь, и не во всех местах прилегает кромкой к крыше, видимо изза того что она засунута с силой а на приоре она аккуратно посажено на еще не приклеенное стекло. А вообще сидит она у меня очень плотно так что вода затекать туда точно не будет.



как себя ведет верхняя резика? что делал с царапиной что осталась??
у меня такое же сейчас. Собираюсь что нить предпринять. Варианты подбираю
leon112
BUDWAIZER писал(а):

как себя ведет верхняя резика?


А что ей будет? Прекрасно ведет, впрочем как и боковые Good
BUDWAIZER писал(а):

что делал с царапиной что осталась??


Убирать, что же еще с ней делать?
DEEPSD
leon112 писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

как себя ведет верхняя резика?


А что ей будет? Прекрасно ведет, впрочем как и боковые Good
BUDWAIZER писал(а):

что делал с царапиной что осталась??


Убирать, что же еще с ней делать?


Как ее лучше убрать? Какие есть варианты?
leon112
DEEPSD писал(а):

Как ее лучше убрать? Какие есть варианты


Да ничего нового, либо закрасить карандашом и полинуть, либо делать по хорошему, читай дорого.

тут
21см удовольствия
Поставил сие чудо на свой ведровер, верху от старого уплатнителя краска подпорчено, фоты будут позже

Как решить эту проблему?
пока вижу только два варианта:
1. отбрезать верхнюю часть от старого и с помощью какойто матери поставить ее, но опять же как оно будет выглядеть мож кто делал дайте фото?
2. ну или сделать по модному заклеить крышу в чорный глянец(машин снежка)

пообщем чо делать? я наверно не один так наипался? Smile
21см удовольствия
обещеное фото




дайте фото кто обрезал старый уплатнитель, как стык делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы