Страница 16 из 61
Serg_x
Glan
Цитата:

будешь еще что то продолжать втирать про 50 процентов света которые забирает галка или как я предлогал - заткнешься





Посчитай отношение отмеченных площадей и следи за базаром, умник.
50% тут наверно нет, но 40 точно будет. Так чта любимый твой Киржач из лампочки на 55 ватт использует 30 lol1
Сделай вывод и замолкни, просто прими как есть.
Glan
Serg_x
слив засчитан pst я рыдаю мля pst
Serg_x
Gloom писал(а):

Serg_x писал(а):

Да чет не совсем понятно тогда какими лучами, преграждаемыми шторкой, создается ее проекция


паразитными


Ага, ну конечно. Тогда "не паразитные", прямые отраженные лучи должны проходить и создавать мощнейшую засветку в зоне заграждения шторки.
Glan

правду уж рисуй то pst
и эта... ты хоть на яркость фары то глянь выше того что свтетится со шторкой pst
хотя тебе ща один хрен позорно признаваться что лоханулся pst
особенно когда ты вот это выдал за свет киржача без шторки pst


заткнись уж лучше, криворучко теоретег pst
Gloom
Serg_x писал(а):

Тогда "не паразитные", прямые отраженные лучи должны проходить и создавать мощнейшую засветку в зоне заграждения шторки.


не паразитные ваще резать не надо.
их нет там.
Serg_x
Glan

- ты че мля весь форум за дебилов считаешь???? lol1

Цитата:

особенно когда ты вот это выдал за свет киржача без шторки


Когда тебе что-то пишут, надо читать не через строчку lol1

Сказано давно было: без шторки и без линзы.

А твоя сделанная фотка только подтверждает что почти 50% света - впустую. В школу те пора. Пропорции считать учицца lol1
Serg_x
Gloom
Не паразитные - я имел ввиду те, что идут от отражателя, а не от засветки лампой напрямую или от рассеяния отражателя.
Glan
Serg_x, ты ща себя как посмешище выставляешь.
Криворучкой ты себя уже выставил - особенно круто что результата то от твоих типа срезанных галок вообще эффекта нет - вернее твое "блестящей" работы просто не видно...
а ща пытаешся усираешься что то доказываешь мне про пропорци...
ты мля не так давно нес что киржач без шторки будет светить равномерным кругом, и дескать шторка 50 процентов сожрет...
ща мля видишь, хоть и не хочешь видеть что выше СТГ импровизированной какой жалкйи клочок с низкой яркостью, но все равно с пеной изо рта доказываешь что киржач мля тратит 50 процентов света в пусту.
лан... иди на ***... я с чмориками навроде тебя, скунси и 444гтх спорить не собираюсь... интерес отсутсвует supercool
Glan
Serg_x писал(а):

- ты че мля весь форум за дебилов считаешь????


ты че умнег, не допедрил почему я картинку перерисовал?
ну тогда ты полный ахтунг - иди шторки полируй hehe
ruslim

вопрос, почему в раене, где должна быть галка нет света, есали можно вразумительный ответ Razz
PS а может шторка (отполированная) своим отражением дает засветку в ентой зоне ROFL
Glan
ruslim писал(а):

вопрос, почему в раене, где должна быть галка нет света, есали можно вразумительный ответ


не знаю.... возможно дело в кривой лампочке на 100 ватт от нонеймового производителя... и за нее же нижний сектор "недобрал" в высоту...
да и галка освещается как вы знаете далеко не ровно и далеко не ярко...




вот. скорее всего дело в лампочке- на этой фото со шторкой как видно тоже зона галки плохо освещена
Gloom
Glan писал(а):

возможно дело в кривой лампочке на 100 ватт от нонеймового производителя..


похоже на то.

вобщем низачот, за не правильно выполненную лабораторную работу hehe
Serg_x
тебе кстати тоже незачот.
чтолько планов было, вплоть до полировки и зеркал, а ничего не сделано.
тяп ляп по быстрее накидать и все Pardon
P.S.
за разноцветный ксенон 100% зачот hehe
Serg_x
Glan
Цитата:

интерес отсутсвует


Еще бы... когда выясняется что ты с начала топика (причем не единственного) несешь людям откровенную туфту, конечно интерес пропадает, куда там lol1

Ну а теперь смотрим.

Не поленился, разрисовал контуры фотки со шторкой и перенес на фотку без шторки.

Итак, результат:



- Красным отмечена область засветки модулем со шторкой
- Синим отмечана засветка от отсутствия шторки на данной фотке
- А вот жёлтым (чтобы тебе не перетруждаться в мозгу своем переносить одну площадь на другую) перенесена область паразитной засветки при отсутствии шторки на полезную площадь.

Теперь видно во сколько раз шторка площадь уменьшает!? lol1

Есть еще замечания по-существу, или дальше бразгая слюной свою тупую теорию будешь доказывать!?

Gloom
Код:

тяп ляп по быстрее накидать и все


На замечания по-существу и отвечу по-существу. Действительно обстоятельства так сложились что не было времени совсем. Изначально хотел посвятить переделке фар весь вечер субботы, и даже ночь, а оказалось так, что еще до ночи нужно было ехать, а единственные рабочие фары были отданы.
"Первый блин комом" Pardon

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Октября 2009 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
Serg_x писал(а):

- Красным отмечена область засветки модулем со шторкой
- Синим отмечана засветка от отсутствия шторки на данной фотке
- А вот жёлтым (чтобы тебе не перетруждаться в мозгу своем переносить одну площадь на другую) перенесена область паразитной засветки при отсутствии шторки на полезную площадь.


ты так нифига и не понял 63
Serg_x
Gloom
Цитата:

ты так нифига и не понял


Надо наверное быть особо одаренным чтобы понять что при снятии шторки на экране вылезает процентов 40 света который она заслоняет. На этом всем спасибо, все свободны. Фары светят, и мне пофиг. Эксперименты продолжатся по возможности. Если обратно на БОШ не махну hehe

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Октября 2009 20:20), всего редактировалось 1 раз
Glan
Serg_x
жги еще.... я правда уже не понимаю о чем ты ща... яроскть света в разных зонах ты видимо вообще не различаешь видимо... ну да крен с ним...
опять же... харош рисовать верхнюю границу под свой любимый бош... не устал еще?
еще раз для тупых:



Serg_x мне ща одно интересно...
ты просто пытаешься отмазаться то что не тупишь? или просто беспросветный дебил?
Serg_x писал(а):

Еще бы... когда выясняется что ты с начала топика (причем не единственного) несешь людям откровенную туфту, конечно интерес пропадает, куда там


если ты ща пиз..аболишко не дашь мне сцылку на такие посты ты в моих глазах мало того что мудаком окажешься дк еще и полным пиз..аболом. хотя ты им и являешься
Serg_x
Glan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3930206#3930206

С Вами разговор окончен. Своим "глазомером" по чужой фотографии я тоже намеряю столько, сколько захочу и слюной брызгать буду lol1
Glan
Serg_x
ты сегодня заработал целых три звания

1. Криворук
2. нехороший человек
3. Пиздабол.

за сим откланяюсь ибо разговаритвать с неадекватами надоело. Умные люди сделают правильные выводы. Те что потупее уже наверняка вынашивают план по демонтажу шторки с киржача - столько света ведь пропадает supercool
Сараевед
Еще такой вопрос! Как снять стекла с фар киржач неповредив их??? Pardon Вариант разбить стекло неудачный, потому как на замену ненайти мне стёкл, как я понял cry
Гдето здесь писали надо погреть феном??? Но на вид герметик там силиконовый значит термостойкий!? Х.З.
Феном греть если чё сзади фар пласмассу, или всё стекло пытатся прогреть? Просто в любом случае лопнуть может легко wwow
Glan
Сараевед
про фен - сказки. он не помогает вообще.
новые фары разбирать очень тяжело...
по опыту... уходит минут 30 на каждую - только на стекло.
берешь канцелярский нож - запасись полотнами - сломаешь и не одно.
и начинаешь по периметру шкрябать... нож лучше не широкий а узкий...
легче стекло начинает отходить по моей памяти в нижней части фары... фот там то и вставляешь широркую плоскуб отвертку между стеклом и корпусом. и аккуратно отжимаешь ее... в образовавшейся щели продолжаешь подрезать герметик... помогая раскрыть фару оверткой... потом переходишь на бока.. и все собсвтенно Smile
когда будешь клеить фару - герметик не жалей - там его надо лить реальн очень много Smile
советую купить в цилиндрическом тубе и пистолет под него - работать очень удобно Smile
ruslim
Glan писал(а):

ты сегодня заработал целых три звания

1. Криворук

2. нехороший человек

3. Пиздабол.


ну вы жжете ребята ROFL hehe 63
Butcher47
Glan писал(а):

советую купить в цилиндрическом тубе и пистолет под него - работать очень удобно


реально оч ценный совет. На выхах с обычным тюбиком намучался)
Сараевед
От спасибо Glan Drinks or Beer
Glan писал(а):

про фен - сказки


Гыы нуя так и подумал делать там нех им Smile
Glan писал(а):

берешь канцелярский нож


Вот я уже пытался так вот шкрябать, правда широким ножом.. Но мне показалось что стекло воот такую форму имеет?? ККакбудто упирается там уже во что-то:

Если с такой сиськой стекло то это будет нетак просто nea
Лана сегодня после работы буду с низу пытатся залезть Smile Я сверху ломился местами даже нож невоткнуть, плотно очень прижато стекло к корпусу...
Butcher47 писал(а):

На выхах с обычным тюбиком намучался)


Ая давно полностью перешел на тубы под пистолет Good Покупаю десяток сразу герметиков для разных целей по 25 рублей за баллон большой Pardon
Glan
Сараевед, начинай отжимать с нижней части... там проще подлезать... главное не торопится - времени уйдет очень много:)
не забудь стекло изнутри еще помыть
sergbel
Сараевед писал(а):

то это будет нетак просто


Я 19мм резал, нормально. Главное надрез сделать-- дальше проще.
Сараевед писал(а):

Я сверху ломился местами даже нож невоткнуть, плотно очень прижато стекло к корпусу...


Там не тыкать-- резать острым кончиком между стеклом и пластиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы