Страница 16 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
kolhoznik
сымайте, сымайте gpn
D31
*leha* писал(а):


а то они дураки и не знают что любая плёнка не проходит по допускам.


Все равно обязаны это прибором установить. Нет прибора ПНХ.
*leha* писал(а):


где то написано. сам читал.


Может где то и написано, но не про тонировку (хотябы для чего эта мера пресечения (часовая прогулка) сделана не пойму)

*leha* писал(а):


это могло случится если бы на станцию отволокли.


НЕ МОГЛО. И ни на какую станцию не поволокут, не слушай ты их, нет в КоАП такого наказания за тонировку как снятие номеров и талона ТО.

*leha* писал(а):


не было никакой часовой прогулки, как и протокола. подъехал знакомый ментяра и забрал у них доки.


Он бы и без твоего ментяры не оформил бы официально часовую прогулку, т.к. нет такого наказания.

Короче, пора заканчивать флудить тут про тонировку, тема про ксенон. А тем про тонировку сдесь навалом, многие уже собаку съели на ней, поищи поиском там все разжевано, до мелочей! Drinks or Beer
S597SMRUS
komatoz писал(а):

блин пока единственный вменяемый пост про переход на галоген, а то устроили тут истерику - галоген не светит не светит - тьфу мля.


поноют, поноют, успокоятся, смирятся-поставят гало и будут ездить как все
Матреха писал(а):

поставил галоген.светит отлично.
думал будет хуже.оптика хорошая ламы филипс+30премиум


Good мужик
Лёха-09i
тож на галоген перешёл, осрам+30. конечно по снежку хорошо светит-но если асфальт мокрый-ваще г@$но. стоят противотуманки-нада их подрубить. а ксенон в гараж сделаю через блок питания на 12В получица ведь?
Матреха
В каком то "За рублем" эти филипсы 1ое место заняли.брал в авто 49 по 130рублей у меня H4
musor
Правильно, ксенон и тонировка только для хозяев жизни. Лохам примазываться не стоит, будет не по карману.
Acquirer
Стоят такие на 9-ке

Свет ярко белый, никакой желтизны. Если уж ставить то после ксенона что-то такое, а то на ксенон деньги были, а на галоген нормальный нет?
В противотуманках Osram blue какой-то. В паре очень неплохо на 9-ке работают.
Liroy
Acquirer писал(а):

Если уж ставить то после ксенона что-то такое


ох щас тебя заклюют Smile
Матреха
Acquirer
у меня такие стояли до ксенона еще.да свет белее конечно,но на сухом асфальте светит-на мокрой дороге вообще не видно ничерта...да и горят эти блювижн раз в 4-6месяцев и стоят 1200 пара-понты
Acquirer
Liroy писал(а):

ох щас тебя заклюют


Это почему?
Матреха писал(а):

да и горят эти блювижн раз в 4-6месяцев


У меня уже зимы две точно они стоят. Живы обе лампы, ездил почти всегда с ближним. Ну каждому фломастеры разные, я хотел чтобы свет был белым и в протвотуманках и дальний/ближний.
Acquirer
Darth писал(а):

поснимать бы н...й совсех, включая ино


Ну щас прям, заводской активный биксенон прямо побежал снимать, токо на автоладе сказали и побежал pst
Матреха
Acquirer
я когда покупал эти лампы мне продавцы сами сказали,что полгода и усе...у меня 3месяца они стояли-отдал другу..он еще с ними 2 поездил и все-сгорели.
У этих ламп один плюс-это ЦВЕТ,но не СВЕТ.Хотя красиво Smile Только япокупал их за 700руб пара а щас 1200 где то так
Liroy
Acquirer писал(а):


Это почему?


не любят тут эти лампы Smile
Acquirer
Матреха писал(а):

Только япокупал их за 700руб пара


Я тоже рублей за 800 по моему. Ща посмотрел, они в Руси стоят 962 рубля. 1200 эт чо то дорого...
Acquirer
Liroy писал(а):

не любят тут эти лампы


Почему? Это галогеновые лампы от нормального производителя. Почему не любят?
Darth
Фил блю вижен тличные лампы, но, подтверждаю - горят за милюу душу Pardon
Liroy
Acquirer писал(а):

Почему? Это галогеновые лампы от нормального производителя. Почему не любят?


а это не ко мне, у меня самого такие стоят =) просто не любят их, некоторые говорят "понты", некоторых цвет раздражает, кому то просто не нравятся как светят...
Acquirer
Liroy писал(а):

просто не любят их


Ну это может в профильном, в курилке я такого не читал. Там говорят вообще все неотечественное не уважают. Приоро с родными желтыми лампами по сто рублей наше усе.
dezruptor
Ставьте просто нормальный галоген, а не дешевку. Например такие - http://www.carware.ru/m_catalog.php?page=4&id=1299&classId=0&flp_id=1283&spec=

Конкретно вот H4 неплохие - http://www.carware.ru/m_item.php?id=7015

63
parovozik
Сегодня на работе друг рассказывал как он снимал Би ксенон и ставил галогенки. 730 рублей отдал. И за ним очередь стояла. Дело было в 10 утра. Автоэлектрик сказал уже успел шестерым поменять. Говорит: люблю я наших руководителей за то, что такими решениями дают мне заработать денешек Smile.
F1
parovozik писал(а):

Сегодня на работе друг рассказывал как он снимал Би ксенон и ставил галогенки. 730 рублей отдал. И за ним очередь стояла. Дело было в 10 утра. Автоэлектрик сказал уже успел шестерым поменять.


gpn Еще бы брызговики заставить му#@%ов всех по прикручивать Pardon
Lacoste
Приятель расказывал. ГДе-то недавно увидел, в что сервисе появилась новая услуга:
1. Отключить ксенон - 1500 ру
2. Снять ксенон - 3300 ру
hehe cry
Anhel
parovozik писал(а):

Сегодня на работе друг рассказывал как он снимал Би ксенон и ставил галогенки. 730 рублей отдал. И за ним очередь стояла. Дело было в 10 утра. Автоэлектрик сказал уже успел шестерым поменять. Говорит: люблю я наших руководителей за то, что такими решениями дают мне заработать денешек


аххаха, засуетились ROFL
а я пяшком седня - от греха подальше. ещеж до сервиса надо доехать ROFL
Darth
Anhel писал(а):

а я пяшком седня - от греха подальше



А у тя чо - штатно не ксенон был?
Thomas
F1 писал(а):

Еще бы брызговики заставить му#@%ов всех по прикручивать


Да ну hehe hehe , может тебе еще на мойку скинутся 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы