Страница 16 из 24
Роман-НН
neprezent писал(а):

Привыкай, ты купил Subaru.


Т.е. сие "конструктивная особенность"?
mikal
Роман-НН писал(а):



Кстати, вопрос: при активном торможении на неровностях как-то в руль сильно все отдает..


Есть, Ром, подозрение, что диски это тормозные. Слабые они у них к перегреву и кривеют на раз.
Роман-НН
mikal писал(а):

Есть, Ром, подозрение, что диски это тормозные. Слабые они у них к перегреву и кривеют на раз.


Да ощущение при сильном торможении на неровностях как бы не так чтобы руль бил, а как будто бы вся подвеска болтается..., хотя в других режимах езды все ОК.
neprezent
Роман-НН писал(а):

Т.е. сие "конструктивная особенность"?


Именно этого авто.
Роман-НН писал(а):

Да ощущение при сильном торможении на неровностях как бы не так чтобы руль бил, а как будто бы вся подвеска болтается..., хотя в других режимах езды все ОК.


Всё у тебя нормально, так и должно быть. 2 косяка: ж#@а и рейка. Ещё попробуй по неровностям в вывернутыми колёсами легонько прокатиться, тоже будет казаться, что всё болтается.
mikal
Роман-НН писал(а):

Да ощущение при сильном торможении на неровностях как бы не так чтобы руль бил, а как будто бы вся подвеска болтается...


neprezent писал(а):

Ещё попробуй по неровностям в вывернутыми колёсами легонько прокатиться, тоже будет казаться, что всё болтается.


Даже не пойму о чём вы Pardon На нашем такого впомине нет. Или это чудное приобретение рестайла?
Роман-НН
mikal писал(а):

Даже не пойму о чём вы


О том, что у обоих убитые рейки и подвеска hehe На самом деле мне перед покупкой в сервисе подвеску смотрели очень даже тщательно. Сервис проверенный. Никаких косяков обнаружено не было, даже рекомендаций не дали никаких... Так что не знаю..
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

...На самом деле мне перед покупкой в сервисе подвеску смотрели очень даже тщательно. Сервис проверенный. Никаких косяков обнаружено не было, даже рекомендаций не дали никаких... Так что не знаю..

да брось ты, проверенный сервис hehe , ни один сервис, любой, не даст тебе 100% гарантии, не сталкивался штоль за жись то ? wwow Езди и не парься пока, "хороший стук всегда вылезет" ROFL
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

да брось ты, проверенный сервис hehe , ни один сервис, любой, не даст тебе 100% гарантии, не сталкивался штоль за жись то ?


Так ведь они всегда стремятся при любой возможности дать "рекомендации", типа "заменить то и это" Wink Да и в принципе не напрягает это, один раз было при очень уж резком торможении на брусчатке (фигачил по трамвайным путям). Так что не парюсь. МашЫн радует пока. Даже не ожидал от жалких 165 кобыл с полным приводом такой прыти. Да и плывет по прямой как корабль, плавно так. Короче то, чего душа желала...
Parus
Роман-НН писал(а):

Даже не ожидал от жалких 165 кобыл с полным приводом такой прыти.



Особенно после 4000 оборотов. Good
neprezent
mikal
mikal писал(а):

Даже не пойму о чём вы Pardon На нашем такого впомине нет. Или это чудное приобретение рестайла?


Чувак, ты вообще в теме? Я когда купил сразу просто-напросто начал зачитываться темами про гремящуюю рейку. Причём читал посты за 2007-2009 года и не только по Outback есть такие темы.
Parus
neprezent писал(а):

mikal

mikal писал(а):

Даже не пойму о чём вы Pardon На нашем такого впомине нет. Или это чудное приобретение рестайла?


Чувак, ты вообще в теме? Я когда купил сразу просто-напросто начал зачитываться темами про гремящуюю рейку. Причём читал посты за 2007-2009 года и не только по Outback есть такие темы.



По-моему, вы говорите про разные вещи. Как правило, рейка гремит при вывернутых колёсах на неровностях (брусчатке, например). При езде прямо даже на неровностях рейка стучать не должна. Это что-то другое.
Роман-НН
Parus писал(а):

При езде прямо даже на неровностях рейка стучать не должна. Это что-то другое.


Руль был повернут, я как раз пытался съехать с трамвайных путей, и вдруг (внезапно!) заметил красный светофор. Smile
mikal
neprezent писал(а):

Чувак, ты вообще в теме?


Видимо нет Pardon У отца просто дорестайл на МКПП около 80 пробег из них 15 мои. Ни хрена подобного нет. Ни при вывернутых, ни при прямых, ни на неровностях, ни на ровном. Повезло по ходу hehe
Роман-НН
mikal писал(а):

У отца просто дорестайл на МКПП около 80 пробег из них 15 мои.


ХЗ, может быть у меня пробег не 60 тык., а 260? hehe
Parus
Роман-НН писал(а):

Parus писал(а):

При езде прямо даже на неровностях рейка стучать не должна. Это что-то другое.


Руль был повернут, я как раз пытался съехать с трамвайных путей, и вдруг (внезапно!) заметил красный светофор. Smile



Тогда рейка, скорее всего.

Ничего страшного тут нет - как я уже писал, лечится по гарантии бесплатно или за $200 у официалов (до кризиса именно такая цена была). Что-то там с трубками делают, и стук пропадает. Естественно, у неофов дешевле.
Роман-НН
Parus писал(а):

Тогда рейка, скорее всего.


Как говорится "внезапно!" nea
Parus писал(а):

Ничего страшного тут нет - как я уже писал, лечится по гарантии бесплатно или за $200 у официалов (до кризиса именно такая цена была). Что-то там с трубками делают, и стук пропадает. Естественно, у неофов дешевле.


Надеюсь, что и правда $200, а то в России все может быть и, если на Украине 200, то у нас 400 Smile Посмотрю как-нибудь, ибо так-то не напрягает...
neprezent
Parus писал(а):

Ничего страшного тут нет - как я уже писал, лечится по гарантии бесплатно или за $200 у официалов


Однозначно эта операция всем не помогает.
Неофициалы даже и не знают, что там можно поменять, но могут начать менять.
Плеяда берётся, но гарантий на отсутствие стуков не даёт.
Роман-НН
neprezent
А нет ли у тебя ссылки, где можно об этом баге почитать?
А то я тут зарегился http://www.subarulegacy.ru , но форум мертвый какой-то, никого нет.
И еще - как отключил форсунки омывателя фар?
d_core
Роман-НН писал(а):

Даже не ожидал от жалких 165 кобыл с полным приводом такой прыти.

после этих слов и про то что валит лучше чем фф 2литра, сново стал жадно смотреть в сторону аута Smile
Я правильно понял, что с 8года 173 лощади пихло стало?
Роман-НН
d_core писал(а):

Я правильно понял, что с 8года 173 лощади пихло стало?


Даже со второй половины 2007-го. Но это как бы только настройки электроники. Да и то, что в новом Аутбеке 2.5 снова стало 167 л.с. вносит непонятки. нахрена спрашивается убавили опять?
mikal
d_core писал(а):

после этих слов и про то что валит лучше чем фф 2литра, сново стал жадно смотреть в сторону аута


Имхо, паритет там примерный. По крайней мере сравнивая версию с МКПП с Мондео прошлым на ручке скажу - до сотни Моня чуть шустрее, числа более короткие, 100-150 Аут имеет преимущество, потом опять потихоньку оно к Мондюку переходит за счёт аэродинамики и максималка у него по-выше.
Роман-НН
mikal писал(а):

Имхо, паритет там примерный.


Ну мне показалось, что шустрее. Сказать, что намного - не скажу. Ощущения субъективны из-за большей плавности хода и лучшей шумоизоляции. Я думал, что 165 л.с. с АКПП и на полном приводе будут везти хуже ФФ 2.0 АКПП, но, к счастью, это не так. Еще отмечу, что такого ярко выраженного кикдауна, как в Форде я на Ауте что-то не заметил... Может педаль слабо жму? Smile
Роман-НН
нынче средний расход по городу еще опустился. 13,4л./100 км. Стиль езды - частичные пробки.
Parus
Роман-НН писал(а):

neprezent
А нет ли у тебя ссылки, где можно об этом баге почитать?
А то я тут зарегился http://www.subarulegacy.ru



Вот нормальный действующий русскоязычный форум:

http://forum.club-subaru.com/index.php

А вот одна из свежих тем про рейку: http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=28957&start=0
d_core
mikal
Сейчас имею астру 140сил на ручке. Динамики хватает, но думаю о следующем авто, хочеца прибавки Smile
Смотрю на аут 2,5 173сил (165) так же на ручке. 3 литра... жмотно!
Мне вот интересно, сколько на механие при 3000об/мин на 5й скорость?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы