Страница 16 из 19
kex888
Это в Москве цены мрак,у нас вполне подъемные.1ком.кв.ну 1мл.плюс минус 100.Я в 2006 купил за 600(успел).Уложился в 4 года.С работой на берегу надо поискать нормальную зарплату,а в море вполне реально.
Johann Halter
брат шумы писал(а):

.я ушёл с этой фирмы,она проплавала ещё годик и всё:как призводственная фирма перестала существовать


ты немилосердно себе льстишь.. ROFL
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты немилосердно себе льстишь..


факты вещь упрямая Smile .и была ещё одна фирма,где меня прямо винили,что она затонула из-за того,что я ушёл Smile
Darth
kex888 писал(а):

Это в Москве цены мрак



bboyan

kex888 писал(а):

у нас вполне подъемные.1ком.кв.ну 1мл.плюс минус 100

bboyan

Бермадей писал(а):

В Мурманске даже забесплатно квартиру не надо.



63 Там не всякий сможет жить
kex888
Да ладно,Мурманск не так уж плох. Отпуск у меня больше двух месяцев. Рыбалка,семужья рыбалка, морская рыбалка,охота,в 1,5 часа от города.Настоящая зима,сноубордиские трассы в черте города.Нет такого засилия хачиков. По криминалу довольно спокойно.Да и народ очень доброжелательный. Плюсов больше чем минусов. Smile
Johann Halter
kex888
холодно нафиг...
кеды глухаря
и лета поди нет?
смотрел как-то новости- в июне минусовая и снег валит ROFL когда у нас уже вовсю +35 и пляжный сезон. ну нафиг.
Kuvshin
В Мурманске, насколько я знаю, единственный северный порт, где не замерзает вода. Следствие теплого Гольфстрима.
kex888
Лето в Мурманске в июле начинается,зато солнце вообще не заходит,белые ночи рядом не стоят.Южанам у нас тоскливо конечно. А мне жара край.В отпуск только в сентябре.В Москве этим летом точно помер бы. supercool
Darth
kex888 писал(а):

Рыбалка,семужья рыбалка



ЩАс мне жена объяснили, что такое "семужья" )))) Она у меня из Мурманска. В Питере ей как-то лучче hehe
Перец
Короче, на з.п. накопить на квартиру - нереально, скажу т.к. сам имею недолгий опыт накопления, даже на большую по здешним меркам зарплату(4-5 тыс евро), проще найти другой вариант получить бабки, это будет более эффективно потраченное время.
21099
Перец
даже с 4-5 тыс евро? (это 150-180 тыр/мес) мдя ....

что подразумевается под другим вариантом? supercool
shubin81
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

НУ в щелково, то за 2 года абсолютно вся зарплата без еды и питья, не говоря уж про одежду. В Воркуте бы ты вообще за одной зарплаты мог купить


а чё на москве свет клином сошёлся?без москвы нельзя жить?в глаза бы её не видел



ну тогда в казахстане бы и оставался...а не за 20 км от москвы
shubin81
а вообще нормально в москве..то что все ее хают и срут что тут мол условия жизни херовые дорого хуе мае - пиzдабольство это все. либо денег нет, либо даунизм мозга, а по сути зауши людей отсюда неоттащишь. я вот тоже хочу домишко километров за 100-150...тока это все к пенсии будет здорово а ездить оттуда работать в москву нездорово. так что квартиру надо полюбому тут перегасится. хоть 100 домов загородом есть
брат шумы
shubin81 писал(а):

ну тогда в казахстане бы и оставался...а не за 20 км от москвы


на историческую родину потянуло Smile .или надо было у тебя спросить где мне жить,с кем и как ? Wink
kex888
Давно уехала наверно,сейчас открыты на реках лецинзионные участки,лови пожалуйста. Ближайший на р.Кола,30 мин.езды.А в Питер да,многие уезжают,климат похожий,да и рядом.Сам каждый год бываю,служил там,родни много,бывшие мурманчане. Мысли были дернуть в Питер,но что то с каждым приездом желание сильнее не становится. Smile
Johann Halter
shubin81 писал(а):

то что все ее хают и срут что тут мол условия жизни херовые дорого хуе мае


дорого это второй вопрос. а то что условия для жизни куевые это какбы факт.. ты просто не жил в других городах и других странах.. мск - г@$но..
толпы народу, трафик епанутый, дебильное управление трафиком и как сделствие - пробки.. грустно все это..
cry хочу на остров bboyan
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочу на остров


на соловки ? hehe
Перец
21099 писал(а):

Перец
даже с 4-5 тыс евро? (это 150-180 тыр/мес) мдя ....

что подразумевается под другим вариантом? supercool



Вариантов много, от продажи кусочка Родины, до удачного жизненного выбора...
У меня кореш есть, одно время над парой проектов вместе работали, очень неплохой бизнес имеет, в принципе все что угодно позволить может себе, так вот сам сознается, жил как жил. а как женился, так поперло rlzz
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver
непраипи чесло! Very Happy
Johann Halter
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочу на остров


на соловки ? hehe



нет. там холодно.. вот сюда надо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фуэртевентура





[img]http://connectedresearch.files.wordpress.com/2010/01/310.jpg?w=700&h=523[/img]

за 4млн рублей - неплохой домик в 10 минутах от океана.. цены на еду - дешевле чем в мск раза в два, одежды зимней не надо ( а это на семью из трех человек как бы от 3к евро) и тадэ и тапэ...
Vlad B
Витюшка писал(а):

будешь смеяться но заканчивал я ГУИТМО Smile - но знания эти универовские - нафиг не вперлись -т.к. -это только общие какие-то моменты,и не более.
учился так же до 17-00 -я еще и жил в колпино - т.е. дорога -1,5часа...
работал -в вечерние,ночные смены, иногда по выхам...
учеба была -как и у многих -4 дня в неделю,+день военной кафедры(на которую большинством был положен большой и толстый), по выхам работал,иногда прогуливал..-крутился как-то...
Барьерчики опять же в свое время стрельнули Wink
пошукай конторы,которые торгуют металлообрабатывающим оборудованием(фирмы мы с тобой обсуждали,когда за лазеры спорили) - пошукай сколько инжерены там получают, сейчас не скажу как(не интересовался) -но буквально до кризиса в москве за з/п 64000р не найти человека было -тупо не было того,кто хоть че-то знаети готов работать за такие деньги.



Вот, ты по профилю пошел, попал в струю, ибо эта отросаль у нас не загнивала как к примеру наш институт, ибо военные заказы и т.п. шли.
Про инженеров я те сказал, был в нескольких конторах, все инженеры, создающие станки здесь у нас и сервисники, не получают заявленных тобою денег, максимум что я слышал, это начальник сервисной службы 50круб, в Москве. Причем и в Амаде и в Мультикаме и прочих конторах.
Johann Halter
на 60к можно жить втроем месяц и не обламыватся вообще... в мск на 60к вы будете полубомж...
Johann Halter
adav писал(а):

Иван_aka_Gaiver
непраипи чесло! Very Happy

чо?
KaReL1982
хоть бы не смешили что сами купили при зарплате в 400баксов...с родителями разменялись, да еще теже родители на новую доплату дали, зачем пальцы гнуть...так многие делают, так нет же надо же показать что крутые 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы