Страница 16 из 38
NWorker93
Мля... когда Свина на учет ставил, то рядом Калина новая встала. Мужик потом доооолго стартером маслал, чтобы ее завести... смотрел я на все это и думал - как же я был прав сейчас и когда-то.
sveinung
поли , я все понимаю ... но нет смысла платить за жоповозку , пусть и с волшебным шильдеком форд и сидеть всей семьей на ролтоне.
не ... базара нет , кто хочет - пусть сидит на ролтоне ходит в рваных трусах и экономит на порошке и зубной пасте , но ездит раз в неделю на форде (потому что на бенз тоже не будет) 63

но , мне каца - цэ не выбор вменяемого человека.
жить нужно по средствам.
мог бы автор выкинуть 700 штук - думаю уже давно бы ездил на фф3 или ещё какой х...ете.
а так , у него и выбора нет особо, пусть берет новую свежую тачку и получает удовольствие от езды , раз его его ушатыш доипал в конец.
имхо, всё завязываю пустой спор.
freeman29
NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

1,6 есть вариант такого двига и у калопреоро.
а по-поводу 25 лошадей, скажи честно , ты ездил на фокусе , почувствовал эти лошади ?


А ты ездил? Коробку ручку пробовал? Так вот она одна из лучших из МКПП. Гидросцепление пробовал? Нормально работающий движок пробовал? У меня НИ РАЗУ за три года не было чтобы он НЕ завелся с первого раза. Даже в -32.... Ни разу сам не заглох. Для ВАЗ-а это просто импоссибл по определению....


-40 зубила заводилась всегда
poliman
sveinung писал(а):

не ... базара нет , кто хочет - пусть сидит на ролтоне ходит в рваных трусах и экономит на порошке и зубной пасте , но ездит раз в неделю на форде (потому что на бенз тоже не будет)



но , мне каца - цэ не выбор вменяемого человека.

жить нужно по средствам.


а кто тебе сказал что кто то будет на роллтоне сидеть?
NWorker93
freeman29 писал(а):

-40 зубила заводилась всегда


С первого раза и аккум не подзаряжал ни разу и вообще не глохла никогда, да? Верю, охотно, НО это не правило, это скорее исключение.
Darth
NWorker93 писал(а):

Калина новая встала. Мужик потом доооолго стартером маслал, чтобы ее завести



прошивка гумно))

а шо там на ФФ было с заглохами на светофоре? ино ниибацца pst
Шульц
Acquirer писал(а):


Блин, это такие дрова на фотке...
6 месячных окладов это ИМХО ерунда, если только накатывать буй знает сколько за год... Типа командировки в другие города постоянно...




Цитата:

Робска | 26.12.2009, 19:54:40 [162011256] Робска

зДРАВСТВУЙТЕ. Мне собираются подарить автомобиль Лексус за 1 800 000 рублей. Но получаю я 30 000 в месяц. Скажите пожалуйста, потяну ли я его ? Ведь там надо платить затехосмотры всякие , налоги какие-то, я всего не знаю.
Распишите, пожалуйста, сколько обойдется мне его содержание в год и по месяцам какие платы вносить и за что конкретно.
Заранее спасибо.



Цитата:

21. Sergey | 27.12.2009, 00:08:54 [3177211480] Sergey

какой лексус-то? Если движок мощнее 250 лс, то налог будет 40 с лишним тысяч в год. Страховка тысяч 150 в год, Осаго тыс 7 в год, ТО примерно 20-30 тыс в год, в зависимости от пробега, бензин тысяч 5 в месяц, мойка примерно 1-2 тыс в месяц, плюс всякие прочие расходы примерно 1-3 тыс в месяс. Лексус это не бмв или мерседес, а тойота, поэтому первые лет 5 (или 100 тыс пробега) ремонта не потребует вообще или какую-нить мелочь. Вот и прикиньте расходы в год на содержание машины, поделите на 12, отнимите получившуюся сумму от зарплаты, и думайте, сможете ли жить на оставшееся. В принципе, если налоги и страховки вам будут оплачивать, то потянете содержание, пока он новый и на гарантии.

NWorker93
sveinung
В соседней теме чел Сандеро в максе за 430 взял... О чем ты тут говоришь? Ну неужели я в кредит Калино за 350 пойду брать? Я же не идиот. Пусть лучше я еще год кредит потяну...
NWorker93
Darth писал(а):

а шо там на ФФ было с заглохами на светофоре? ино ниибацца


Я не знаю - у меня не было. Свечи NGK, своевременная чистка дроссельного узла решают... =))
Darth
NWorker93 писал(а):

Darth писал(а):

а шо там на ФФ было с заглохами на светофоре? ино ниибацца


Я не знаю - у меня не было. Свечи NGK, своевременная чистка дроссельного узла решают... =))



на фокусе было кажисть) думал такое тока на тазу бывает pst

по теме - тазло это тазло и неча тут пенять... но и выставлять сраную корею позопрошлого поколения аки ацкей иномобиль - это пардон глупость как минимум ...
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Мужик потом доооолго стартером маслал, чтобы ее завести..


Если такое будет у меня, пожалуй буду менять на что-то другое. Пока поставил опробованные бош платинум для профилактики, дальше поглядим. Конечно вместо штатных аммо, газ бы поставить, но тогда зубодробилка будет. Все же скучаю я по зубиле, эх...
Шульц
Это калькуляция по максимуму, у нас так тратят процентов 5 народа. Остальные кроят по максимуму.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Июля 2011 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Ипать, вы срач развели... А человек всего-навсего совета попросил...
NWorker93
Вова Длинный писал(а):

Ипать, вы срач развели... А человек всего-навсего совета попросил...


В споре рождается истина. Почитает - примет сам решение.
Кот Чеширский
Какой рено? Какой форд фокус??? Нормальный авто начинается от 1,5 лямов. все остальное это хлам на колесах.

Пусть ТС скидывает хату и срочно берет ниссан патфаиндер. Будет ездить как человек. gpn

Нворкер ты где то в облаках летаешь что ли??? 63
Оторвался от реальности. У человека предположим з\п на периферии - 15 т.р. - какую машину он может купить? Так вот семерка в кредит не плохой вариант. Главное на колесах быстро передвигаться в пространстве. Может больше зарабтывать начнет. Как будет зарабытвать 50 т.р. в мес - можно будет думать о мегане или фф бу.
shubin81
нее....калинку надо бы взять. + легкий кредит 50-150 рублей. лет на 5. если дадут. платить 2-6 тыщ в месяц думаю всяко осилит. но зато новая тачка, калина. мож даже и кондей будет. ну а про то что "брать кредит на ваз это бред" - так этот бред реально бред....ибо можно взять на фокус кредит и платить не 5 а 15 тыщ уже...и кому от этого песдаче ?? либо ездить дальше на пропуканом
Ромег
Ну что, выводы все те же? "фокус не машина", "надо брать калину"? 63


Я могу допустить что при выборе вам покуй на себя - как дору на калине, но о близких то надо думать lol1
Чайница
Счас починят на работе сканер, я вам распечатку своего графика платежей выложу.
За 3 года переплата у меня получается 38 086,59 руб., что от суммы долга (272 030,40) составляет всего 14 % за 3 года! То есть меньше 5% в год! Это потому что ВТБ начисляет проценты не со всей суммы долга, а с остатка.
Это специальный кредит по госпрограмме поддержки отечественных авто.
Ромег
Чайница писал(а):

Счас починят на работе сканер, я вам распечатку своего графика платежей выложу.
За 3 года переплата у меня получается 38 086,59 руб., что от суммы долга (272 030,40) составляет всего 14 % за 3 года! То есть меньше 5% в год! Это потому что ВТБ начисляет проценты не со всей суммы долга, а с остатка.
Это специальный кредит по госпрограмме поддержки отечественных авто.




это все хорошо? но почему не купила машину-то? wwow
Darth
Ромег писал(а):

но о близких то надо думать



Поэтому и не меняю шило на мыло пока Razz
sveinung
Ромег писал(а):

Ну что, выводы все те же? "фокус не машина", "надо брать калину"? 63


Я могу допустить что при выборе вам покуй на себя - как дору на калине, но о близких то надо думать lol1


нам пох...й прежде всего на распальцованных придурков.
Ромег
Darth писал(а):

Поэтому и не меняю шило на мыло пока





ну двенашко на калину менять с кредитом это точно не надо cry
Чайница
Я купила машину в воскресенье.
Тут один форумчанин не верил, что у меня фактическая переплата будет 8,5% годовых. А у меня меньше 5-ти получается.
Acquirer
Кредит накуй, кучу бумажек оформлять, ходить куда-то каждый месяц деньги отдавать, лениво lol1
Ромег
sveinung писал(а):

нам пох...й прежде всего на распальцованных придурков.





мнение 15-летних прыщавых дрочеров какбэ тоже не интересует 63
poliman
Acquirer писал(а):

Кредит накуй, кучу бумажек оформлять, ходить куда-то каждый месяц деньги отдавать, лениво _________________


ты за квартиру платишь? или олегархе не платят? ROFL
ну так вот все сразу и оплачивается.

а куча бумажек - ну если ты за телеком в ельдародо пришел, то может и так ROFL
а вообще хватает 2ндфл и копию трудовой, завереной в бухгалтерии. паспорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы