Страница 16 из 44
х123ас
вот пожалуй исключение ,если юзать такие габариты как дхо (ну ессно с соответствующей яркостью), то они как раз не колхозно смотрятся. Ну кули ,отголоски БМВ Good
BEAST607
webmines писал(а):

BEAST607
габариты всмысле размеры)))



Спросоня был, с ночи, а как их теперь замерить ))
BEAST607
Вот есть фотки, мож визуально будет понятно немного



raven_
По случаю удалось заиметь пару прошпротовских поломаных фар. Общая концепция колхоз-тюнинга думаю ясна из фото.
Отсюда возникло несколько вопросов:
1. Чем полировать стекла, ибо хорошо отпескоструены.
2. Чем защищать? Слышал что изначально с завода пластиковые стекла покрываются какой-то хренью от ультрафиолета которая от полировки сходит. Её реально чем-то заменить в домашних условиях? От пескоструя - заклеить пленкой, сильно влияет?
3. Клеить сами стекла к корпусам на силиконовый безуксусный герметик?
4. Стоит ли заморачиваться выкраской отражателя? Т.е. много ли линза дает паразитных засветок с которыми стоит бороться? Т.к. ангельский глаз не хочу, хотелось бы оставить что-то отдаленно напоминающее штатный габарит.
5. Как-то укреплять механизм крепления отражателя? Вес увеличится же.

DSCN2528.JPG
Описание: фары
Размер файла: 82,36 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

DSCN2528.JPG
Own
1. полировать - обычной орбиталкой с пастой тонкой.
3. уксусный тоже пойдет, ибо уксусный агрессивен ток к металлам

http://www.youtube.com/watch?v=KyGsqxMocxs
Andrew White
Own писал(а):

3. уксусный тоже пойдет, ибо уксусный агрессивен ток к металлам


ни в коем случае... Уксусный нельзя. Все пары уксуса осядут в виде разводов на стеклах и линзах. А если осядет на отражатели то привариться от тепла.
raven_ писал(а):

Как-то укреплять механизм крепления отражателя? Вес увеличится же.


Вот как делал я. Система антитряска.
http://www.youtube.com/watch?v=94Yb7zOX7TM&context=C426b1b9ADvjVQa1PpcFNWgRmAiYUxDEZVXeRg543BcMsecN8jL3s=
raven_ писал(а):

Слышал что изначально с завода пластиковые стекла покрываются какой-то хренью от ультрафиолета которая от полировки сходит.


Керамический специальный лак. Им ещё экраны сотовых телефонов покрывают. И это факт что они им покрыты. Без него фары оч сильно подвержены царапинам.Слышал про лак заменитель, но должного эффекта он не дает. Не знаю где его взять оригинальный.
Own
Andrew White писал(а):

Own писал(а):

3. уксусный тоже пойдет, ибо уксусный агрессивен ток к металлам


ни в коем случае... Уксусный нельзя. Все пары уксуса осядут в виде разводов на стеклах и линзах. А если осядет на отражатели то привариться от тепла.


лан, спорить не буду, но я на киржачах своих 2 раза разбирал и уксусным клеил. проблем не заметил ВООБЩЕ
Andrew White
Own
лучше не спорь. Я на этом собаку съел. Причем даже свои фары разбирал из-за этого. Сильный налет на стекле был.

Мои работы
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=296
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=395
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=421
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=617
raven_
Own писал(а):

1. полировать - обычной орбиталкой с пастой тонкой.


Орбиталка - это полировальная машинка?
В общем, прошлись нулевкой, да пастой с зерном 3.5, вроде нормально получилось, хоть вода стекать начала с них Very Happy
Andrew White писал(а):

Вот как делал я. Система антитряска.


Из чело делал? Шпатель? Very Happy
Andrew White писал(а):

Керамический специальный лак.


Везде натыкаюсь в описаниях полировки/бронировки, но никто не говорит ничего конкретного. Гугль говорит только про кузовной лак, но это я так понял не то.
Andrew White писал(а):

Без него фары оч сильно подвержены царапинам.


Да интересуют больше не царапины, а ультрафиолет, ибо я так понимаю как раз от него стекла желтеют.
Просто не понял, имеет ли пленка защитный эфект от него, ибо в описаниях фигурирует что она сама не подвержена его воздействию.
ВиталийЖ
Andrew White
+10000
Тоже переделывал фары после уксусного герметика facepalm
Мотоблок
Кто-нибудь может определить что за модуль такой здоровый?
Andrew White
Мотоблок
Что то 3х дюймовое. Определить точно по этой фото не возможно. Давай хоть кусочек модуля посмотреть!

ПС это точно не Китай. А оригинала в таком размере 2 десятка видов.
Own
Raven, обычная шлифмашинка орбитальная пойдет с насадкой поролоновой. полировалка есс-но предпочтительнее.

ток болгаркой ни в коем случае. обороты слишком большие.

З.Ы. а я переделывать не буду Smile

вроде нормально все. клеил QUILOSA ORBASIL K86
но если у кого есть налет, то конечно лучше тогда клеить нейтральным герметиком

кстати хочу поделиться с народом:

недавно открыл для себя холодную сварку SINTEX. клеит пластики. ВЕЩЬ ОФИГЕННАЯ. растворяет немного пластик и не тупо клеит как, например, клей момент, а получается типа химической вулканизации. короче приклеенный кусок пластика химически вклеивается и становится частью того, к чему его приклеивают. походу содержит дихлорэтан.

короче я впечатлен Smile клеит как надо.
Мотоблок
Andrew White
А ну то есть не штучная продукция. Просто давно думал о линзах , но смущал маленький диаметр .
А примерно ссылкой можешь поделиться на подобный девайс?
Andrew White
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&highlight=

Вот тут есть все что тебя может интересовать.

Спрашивай вопросы, я тебе отвечу. Я занимался линзами плотно. Даже остатки кое какие еще остались!
raven_
Andrew White писал(а):

Даже остатки кое какие еще остались!


ОЕМ балластов и ламп D2S по гуманным ценам не осталось? supercool
Andrew White
raven_
Скажу по секрету гуманная цена от 4 тыс начинается. 5 это нормально.
Парных нет, увы.
Есть комплект матсушиты, но на него особая бронь.

Есть линзы с косячком, но дешего.
raven_
Andrew White
Если за пару, то действительно гуманная.
Линзы то в нашем колхозе наковырять можно, а вот с балластами и лампами уже проблема, они так я понял с новыми фарами не идут, и поэтому их не меняют...
Andrew White
raven_ писал(а):

они так я понял с новыми фарами не идут, и поэтому их не меняют...


У официалов фара это элемент с блоком лампой проводами и всем подобным.
Часто фароомыватель идет в комплекте к фарам особенно на англичан.

Это ушлые просто пистят все подряд.
John115
BEAST607
Движемся потихоьку к легальному ксенону )))))



odolen
Ну и я тоже созрел на установку китайских фонариков. lol1 Сами линзы оказались качественными на ощупь. В фару все встало нормально,даже без напильника)))

Но так ведь не бывает,чтобы все было гладко....гребаные акриловые стекляшки все сцуки кривые...я даж хз че с ними делать nea народ тока мне так не повезло или у всех они криво вставали?
Adelko
facepalm незря незря я недавно называл этот акрил на который все дрочат кривым колхозом за нереальные деньги который ничем не лучше прозрачных защиток фар. Сочувствую тебе, хз че тут делать.

Последний раз редактировалось: Adelko (07 Июня 2012 10:49), всего редактировалось 1 раз
raven_
odolen
Оно вообще чтоли в паз не встало?
Тогда я рад что нарыл прошпротовкие стекла, они хоть встают нормально.
Никому кстати не надо, уже отполированы, отдам по себестоимости, т.к. проект думаю сворачивается насовсем.
Adelko
Цитата:

Тогда я рад что нарыл прошпротовкие стекла, они хоть встают нормально.


Вот плюс мульон. Сделал аналогично, взял б.у. проспорт фары сразу под переделку. Правда результат полировки не совсем меня устроил и я купил за рубль новые стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы