Страница 16 из 49
usv
Поменял я таки сегодня Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 на Лукойл ТМ-4 75W-90 (API GL-4). Если и есть эффект, то пока на уровне Плацебо. Мобил после 50 т.км держался бодрячком, цвет темно-коричневый, запах неприятный. Smile
Масло слегка перелил - выше макс. на 1см примерно.
Температура -16 С, различий в поведении рычага КПП не обнаружил, одинаково легко.
Завтра на трассу, посмотрю поведение КПП.
Хотя шуметь вроде стала меньше, глуше. hehe
Dranik
usv писал(а):

Хотя шуметь вроде стала меньше, глуше.


через 100км вообще КПП замолчит hehe
usv
Dranik писал(а):

через 100км вообще КПП замолчит hehe


Надеюсь на это, Лукойл же залил. supercool
Dranik
usv писал(а):

Надеюсь на это, Лукойл же залил.


главное чтоб насовсем незамолчала .
торантино
Dranik писал(а):

главное чтоб насовсем незамолчала .


pst Good :Шутка. Лукойл нормальное масло-коробка будет ходить до сканчания веков.
Евгений123
торантино писал(а):

коробка будет ходить до сканчания веков.


Не, будет ходить пока не кончится синхронизатор 2 передачи, а при активном вождении это наступает довольно быстро.
4Q
Подтверждаю. 76тыщ а уже хрюкает при переключении с 3 на 2 на 60кмч
торантино
4Q писал(а):

при переключении с 3 на 2 на 60кмч

Как то многовато вроде с третьей на 60 переходить на вторую.
4Q
ну я как то двигателем тормозить привык, перед лежачими особенно, а потом она на 2й разгоняется хорошо.

я один раз на 120 кмч с 5й случайно 2ю воткнул, хорошо сзади никто не ехал
s010
Евгений123 писал(а):

торантино писал(а):

коробка будет ходить до сканчания веков.


Не, будет ходить пока не кончится синхронизатор 2 передачи, а при активном вождении это наступает довольно быстро.


Ну если давить как психопат на каждом светофоре то да Smile
Зимняя езда как-то к такому стилю не располагает, хотя глядя на некоторых экземпляров на дороге диву даешься - ну барабан им в руки...
usv
Поездил сегодня по трассе... ничего существенного, шумит (рычит) при разгоне чуть меньше, как мне кажется. Короче Лукойл рулит. Smile В ТАЗоподелки другого не надо.
s010
usv писал(а):

Поездил сегодня по трассе... ничего существенного, шумит (рычит) при разгоне чуть меньше, как мне кажется. Короче Лукойл рулит. Smile В ТАЗоподелки другого не надо.


А кто сомневался? Только те у кого фобия на отеч. масла. Чел-к может не хотеть заливать отеч. масло и это его выбор. Но вот опускать их, реал не пробуя как-то странновато. Так что господа будьте объективны до конца, я же тут не пишу лейте отеч. масла они №1 в мире, а ино масла бяка. Моя точка зрения = const: смысла переплаты ноль, на выходе один и тот же рез-т. Исключения можно сделать для суровых зим ниже -35С и залить дорогущее масло с тем-рой застывания -51С. Тотальному большинству форумчан 75W-90 GL-4 от Лука или ТНК за глаза и за уши.
Tema72
мне вполне хватает ТНК 75-90, на семерке тоже 2 года отъездил - в мосте и коробке ЛУК был 75-90, никаких проблем, а/з нет, в -40 могу немного подержать педаль, такие морозы редко бывают, а в -30, можно сразу отпускать Smile
s010
Tema72 писал(а):

мне вполне хватает ТНК 75-90, на семерке тоже 2 года отъездил - в мосте и коробке ЛУК был 75-90, никаких проблем, а/з нет, в -40 могу немного подержать педаль, такие морозы редко бывают, а в -30, можно сразу отпускать Smile


На приоре пока на стоковом катаешься?
Tema72
s010
Тнк залил, 800р, мне хватает полусини, если б не зима, вобще на минералке бы ездил
торантино
Знакомый залил неделю назад ЗИГ 80-90. Говорит деньги на ветер. На улице было -15 замёрзло. Рычаг тугой. Поехал за Лукойлом или ТНК 75-90.
Alexvaz2112
кто там говорил что от лука через 100 км станешь?
я уже 7 тыс проездил и ничего.в мороз до 10 град тоже норм.больше не было
масло лукойл полусинь 75-90.цена рублей 800 за 4 литра
Serduk
kент писал(а):

День добрый! Проверял на днях уровень масла в коробке и на щупе было много мелких пузырьков воздуха. Масло кастрол минералка менялось недавно. Нормально это или не очень?


Для кпп это абсолютно нормально, если это после движения.
Видел масло для КПП в действии на макетах со стеклянной (или пластиковой) стенкой на испытании. Честно говоря, непосредственно во время работы выглядело как что-то белое - так много пузырьков. Марку масла не знаю. Известно только, что была синька. supercool
Rover_61reg
Serduk писал(а):

Для кпп это абсолютно нормально, если это после движения.


Недавно менял сальник на штоке выбора передач. Сливал масло, сначала очканул - оно искрилось на свету. Такое ощущение, что синхронизаторы превратились в стружку и она переливаются на солнце. Вылез из ямы глянул, а масло просто всё в мелких пузырках. До этого на авто не ездил, тупо прогрел до 90 градусов (кстати бестолку, коробка слегка потеплела).
Ну всё, думаю ТНК гов-ноу.
Успокоил ты меня.
зы: слилось около 3.5 литра (вот это я набодяжил в прошлый раз facepalm ).
s010
Rover_61reg бери пример с меня - я даже на состояние моторного масла не смотрю - не горит лампочка и ладно))) - значит доливать не нужно. Берегите нервы парни.
lagoda
Rover_61reg писал(а):

слилось около 3.5 литра


нормально вполне, сам наливаю именно столько. выходит две три спички выше макс.
Rover_61reg
s010 писал(а):

Rover_61reg бери пример с меня


Rover_61reg писал(а):

Недавно менял сальник на штоке выбора передач.


Я уже раз прозевал уровень из-за сальника. Теперь коробку "слышно".
lagoda писал(а):

выходит две три спички выше макс.


У меня больше (около 1 см), но через сапун не давит.
lagoda
интересно, может еще щупами для коробки померяться? мож у них тоже разброс плюс минус 200-300 мл. масла?
Rover_61reg
lagoda писал(а):

может еще щупами для коробки померяться? мож у них тоже разброс плюс минус 200-300 мл. масла?


Ну если честно, то там 3500+\- 100 грам, а может и более, тем более, когда сливал масло вспененное было, да и разлил чуть-чуть.
торантино
Дождался морозов.-30 Что сказать ТНК75W90 стало как кисель. cry Вроде и не замёрзло,но загустело. После запуска и включении сцепы движок просел значительно. Правда после 10 мин прогрева двиг. - поехал, скоростя включались легко. Поставил две канистры на мороз.Одна остатки ТНК, другая слитая с коробки синтетика импортноя. Марки не знаю. Вот она не поменяла свою вязкость. Как была при +20 так и осталась. wwow . Надо было всё таки синьку брать. А эти полусиньки,они конечно лучше чем минералка, но хуже синьки однозначно . С автозапуском уже точно не годяться.

Последний раз редактировалось: торантино (21 Января 2012 20:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы