Страница 16 из 20
Extreme писал(а):

но какие проблемы с этим фокусом?


никаких nea Это просто тайное оружие (последний аргумент) зеркальщиков Pardon hehe
Nekto
Extreme писал(а):

Nekto
а что такое фазовый фокус?
я понимаю что видоискатель без зеркала сделать трудновато hehe
но какие проблемы с этим фокусом?


Видоискатель без зеркала - легко (даже на мыльницах делали и делают). Только он будет показывать несколько "не то".
А так теория здесь
http://www.vlador.com/info/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B5/
BlackCat
Extreme писал(а):

что мешает производителю вкорячить фазовый фокус и видоискатель в беззеркалку?


Оптический видоискатель, что бы смотреть через объектив - никак без зеркала. Электронный - пожалуйста, но у него есть свои недостатки.
Фазовый фокус ставит Кэнон прямо на матрицу, но пока видимо не очень хорошо получается.
Все зеркальщики латентные вуареисты! ROFL
мим
это уже истерика какая-то....
мим
любишь комментировать? Wink
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

разве это ни одно и тоже?


Нет. Аналитик это моя профессия. Smile То, что я технические детали запоминаю (нужны мне они или нет) и алгоритмы выстраиваю - профессиональная привычка. Как хирург смотрит, что можно отрезать.
Extreme
Nekto писал(а):

Видоискатель без зеркала - легко (даже на мыльницах делали и делают). Только он будет показывать несколько "не то".


ну эт понятно дырку проделал и готово hehe
а вот что бы показывало то что будет снято без зеркал, я хз как сделать Pardon
ну в принципе я наконец-то разобрался в причинах фапа на зеркало supercool
спасибо за ликбез Drinks or Beer
BlackCat писал(а):

Аналитик это моя профессия.


уууу как всё запущено facepalm hehe
Olegan-TLT
капец сколько копий сломано:)) и все ниачем:)) ни одного веского аргумента для автора, что стоит переплачивать за беззеркалку со сменной оптикой или дорогую мыльницу, так и нету.

да, если бы по одинаковой цене они были - это понятно, выбирай по вкусу. но так...
Kirill111
Главного тролля забанили, теперь некому троллить зеркалочников pst
MIK1982
Sagesurder1 писал(а):

беззеркалку со сменной оптикой


я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???
Kirill111
MIK1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

беззеркалку со сменной оптикой


я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???

Если все что ты "фотаешь" это пьяные рожи и туши на диванах - то да, не нужна. И беззеркалка не нужна. И мыльница не нужна. Телефона хватит. Но с чего ты взял что автор такой же ммм... "фотальщик"?
Nekto
MIK1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

беззеркалку со сменной оптикой


я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???


А ты какую купил и почем?
Olegan-TLT
кстати да. чо вы прицепились, зеркалка-незеркалка Wink у меня так вышло, что в последнюю поездку в египет без фотика поехал. И ничего - на смартофон хуйвей пофоткал.

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/601490/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/601478/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/601445/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/601491/

тут главное - было бы желание gpn

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MIK1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

беззеркалку со сменной оптикой


я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???


нафига тебе она нужна? какая разница, что ты купил, зеркалку или не зеркалку. ты скажи - зачем? Wink
BlackCat
MIK1982 писал(а):

я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???


А зачем тебе беззеркалка? Мыльницы бы хватило.
Аргументы за зеркалку - с ней проще получить качественные (с технической точки зрения) снимки, т.к. у нее быстрее и точнее фокус.
Nekto
BlackCat писал(а):

MIK1982 писал(а):

я себе такую купил и нормально, нафига нужна зеркалка, чтобы фотать пьяные рожи и свою тушку в океане???


А зачем тебе беззеркалка? Мыльницы бы хватило.
Аргументы за зеркалку - с ней проще получить качественные (с технической точки зрения) снимки, т.к. у нее быстрее и точнее фокус.


Точнее? wwow Ничего не путаешь? (Бэк и фронт-фокусы на мыльницах отсутствуют как класс)
BlackCat
Nekto писал(а):

Точнее? Ничего не путаешь? (Бэк и фронт-фокусы на мыльницах отсутствуют как класс)


Ну так надо проверять объектив перед покупкой или юстировать его в СЦ.
Olegan-TLT
а вообще офигеваю, сколько людей знают всю фототеорию facepalm и тут вам фазовые датчики, и хератчики, и прочее...

можете надо мной смеяться - но я даже имея не сильно дешевый фотоаппарат кенон марк2 вообще не знаю, как на нем видео включается facepalm один раз включал, забыл. не знаю как лайф вью работает. и вообще в меню путаюсь. но я четко знаю, как режим экспозамера менять, как исо моментально перещелкнуть, как фокус блокирнуть, как режим фокусировки переключить. если ничего не забыл - то пожалуй, все. Больше я не знаю ничего, и честно говоря, не хочу...

да, еще знаю как выдержку и диафрагму менять (так как фоткаю либо в приоритете диафрагмы, либо в полностью ручном).
и еще. я никогда не фокусируюсь ни по каким точкам, кроме как по центральной....
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

а вообще офигеваю, сколько людей знают всю фототеорию


Забей. Smile Я еще знаю что такое шторный и щелевой затвор. Что такое дальномерный и шкальный ф/а-ты, чем отличается прыгающая от нажимной диафрагмы. А когда был пионЭром ходил в фотокружок. Но фотографировать я собо не умею. Pardon Точнее умею, но у меня свои приоритеты к фотографиям, я их использую как вставки в фильм.

Последний раз редактировалось: BlackCat (07 Февраля 2013 18:01), всего редактировалось 1 раз
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Точнее? Ничего не путаешь? (Бэк и фронт-фокусы на мыльницах отсутствуют как класс)


Ну так надо проверять объектив перед покупкой или юстировать его в СЦ.


Все равно - особенности фазового фокуса - промахивается он почаще и не во всех условиях работает. Но быстрый.
Контрастный точнее, но медленный. Это не считая еще мелочи что ГРИП на мыльнице позволяет снимать на гиперфокале "отсюда и до обеда".
Хотя в принципе это все теория. Практика прикольнее! supercool
MIK1982
Nekto писал(а):

А ты какую купил и почем?


олимпус сама камера около 12 + сумка + флешка около 14 получилось
Sagesurder1 писал(а):

нафига тебе она нужна? какая разница, что ты купил, зеркалку или не зеркалку. ты скажи - зачем?


жене внешне понравилось, по моему аргумент не хуже других )))
BlackCat писал(а):

А зачем тебе беззеркалка? Мыльницы бы хватило.


жена захотела я купил )))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

что в последнюю поездку в египет


сейчас поездка н адачу обходится дороже чем в египет, так что сказать что летал в египет все равно что сказать что ты нищий лошара
Nekto
MIK1982 писал(а):

Nekto писал(а):

А ты какую купил и почем?


олимпус сама камера около 12 + сумка + флешка около 14 получилось


А модель не напишешь?
MIK1982
Nekto писал(а):

А модель не напишешь?


Olympus PEN E-PM1

Основные характеристики Olympus PEN Mini (E-PM1) Правда я в этом нихрена не понимаю ))))

Матрица: Live MOS, стандарт Micro Four Thirds, разрешение 12,3 МПикс
Байонет: Micro Four Thirds
Объектив в комплекте: M.ZUIKO DIGITAL f 3.5-5.6, 14-42 мм (28-84 мм эквивалент);
Дисплей: 3 дюйма, TFT, разрешение 460 тыс. точек
Графический процессор: TruePic VI
Максимальное разрешение фото: 4032х3042
Стабилизация изображения: сдвиг сенсора, вертикальная или горизонтальная, с эффективностью до 3 ступеней EV
Защита матрицы от пыли: ультразвуковой волновой фильтр
Экспозиция: мультиэкспозиция, режим Live Preview
Экспозамер: TTL, 324 зоны; ESP, точечный, центрально-взвешенный, светлая зона, тень
Режимы: Программный Авто, Приоритет выдержки, Приоритет диафрагмы, Ручной, i-Auto, Сюжетные программы, Видеосъемка
Сюжетные режимы: 24 (Портрет, е-портрет, Пейзаж, Пейзаж и портрет, Макро, Спорт, Ночная съемка, Ночная съемка с портретом, Дети, Высокий ключ, Низкий ключ, Цифровая Стабилизация Изображения, Макро природа, Свеча, Закат, Документы, Панорама, Фейерверк, Пляж и снег, Конвертер Рыбий глаз, Макро конвертер, 3D, Широкоугольный конвертер)
Художественные фильтры: 10 штук (поп арт, мягкий фокус, бледные цвета, светлая тональность, зернистая пленка, пинхол, диорама, кросс процесс, легкая сепия, расширенная тональность)
Встроенная вспышка, режимы: Авто, Ручной, Ручной (Полный, 1/4, 1/16, 1/64), Подавление "красных глаз", Медленная синхронизация со снижением эффекта "красных глаз", Медленная синхронизация, Медленная синхронизация по 2-й шторке, Заполняющая, Отмена вспышки
Фокусировка: 35 зон / Автоматический и ручной выбор, Ручной фокус, Покадровый автофокус, Следящий автофокус, Покадровый автофокус + ручной фокус, Следящий автофокус
Светочувствительность: ISO 200-12800 в ручном режиме
Баланс белого: Лампа накаливания, Флуоресцентный 1, Дневной свет, Вспышка, Облачность, Тень, ручная регулировка в Кельвинах 2000К – 14000К
Серийная съемка: 4 кадр./сек, 5,5 кадр./сек при отключенном стабилизаторе
Формат изображения: 4:3 / 3:2 / 16:9 / 6:6 / 3:4
Цветовое пространство: sRGB / Adobe RGB
Формат файла: JPEG, RAW
Видео: Full HD 1920x1080, 60i AVCHD / AVI Motion JPEG, 30 кадр./сек
Память: слот для карт памяти формата SDHC
Интерфейсы: USB 2.0, HDMI, NTSC, PAL
Размеры (ШхВхГ) 109,5 x 63,7 x 34,0 мм (без выступающих частей), вес 217 г (без аккумулятора и карты памяти)
Цвета корпуса: Черный, Серебристый, Белый, Коричневый, Сиреневый, Серебристо-розовый

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Olympus_PEN_E-PM1-rev.html[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы