Страница 16 из 25
andreyal553
Есть определение, что есть клеймо. Поэтому и угораю с тебя. Один из способов нанесения - ударный. Более твёрдым материалом об менее твёрдый. Это как печать поставить, только не резинкой на лист бумаги....а...правильно. На металл. Как накернить ..... Поэтому ваше ружо левое?
Серго К. писал(а):

На моем гладкоствольном ружье МР-153 вся маркировка выполнена таким же способом.

Должно быть выбито. Как номер двигла раньше выбивали, на машине. Сфрезерована поверхность...и поверх....номер и клейма.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:

Клеймо (из нем. Kleim, др.-англ. clam, от ниж.-нем. Klem — «клей, раствор, пластырь»)[1] — графическое изображение, наносимое на вещь, животное, товар с целью идентификации с владельцем, производителем.[2] Также клеймо может служить знаком качества.[3] В древности допускалось нанесение клейма на человека, как правило, за проступки (попытка побега раба).[4][5] Клеймо может наноситься различными способами:
Ударный — преимущественно на изделиях из металла, наносится инструментом из более твердого металла;



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Цитата:

Гравиро́вка (гравирование) (нем. gravieren, фр. graver — вырезать на чём-либо) — нанесение рисунка, надписи, орнамента, ручным или механическим способом на поверхности металла, камня, дерева, стекла. Один из древнейших способов обработки материала резанием. При этом рисунок может быть выпуклым (рельефным) или углублённым.



Добавлено спустя 1 минуту:

Хватит тебе на сегодня. Изучай.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Есть определение, что есть клеймо. Поэтому и угораю с тебя. Один из способов нанесения - ударный. Более твёрдым материалом об менее твёрдый. Это как печать поставить, только не резинкой на лист бумаги....а...правильно. На металл. Как накернить ..... Поэтому ваше ружо левое?

Серго К. писал(а):

На моем гладкоствольном ружье МР-153 вся маркировка выполнена таким же способом.

Должно быть выбито. Как номер двигла раньше выбивали, на машине. Сфрезерована поверхность...и поверх....номер и клейма.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:

Клеймо (из нем. Kleim, др.-англ. clam, от ниж.-нем. Klem — «клей, раствор, пластырь»)[1] — графическое изображение, наносимое на вещь, животное, товар с целью идентификации с владельцем, производителем.[2] Также клеймо может служить знаком качества.[3] В древности допускалось нанесение клейма на человека, как правило, за проступки (попытка побега раба).[4][5] Клеймо может наноситься различными способами:
Ударный — преимущественно на изделиях из металла, наносится инструментом из более твердого металла;



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Цитата:

Гравиро́вка (гравирование) (нем. gravieren, фр. graver — вырезать на чём-либо) — нанесение рисунка, надписи, орнамента, ручным или механическим способом на поверхности металла, камня, дерева, стекла. Один из древнейших способов обработки материала резанием. При этом рисунок может быть выпуклым (рельефным) или углублённым.



Ты утомил.

Дедуля, запомни, тебе никто ничего не должен!

Тем более производитель российских ружей, который внедряет современные технологии клеймения ружей.

На моей МР-153 также как и на импортной Диане маркировка нанесена лазером, без всякого выбивания или тиснения.

Не выпуклая, не впуклая, а ГЛАДКАЯ...

Ты когда на охоте последний раз был? Посмотри на современные ружья.

Живешь категориями прошлого века и всё пытаешься других заставить прошлым веком жить.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

andreyal553 писал(а):

Хватит тебе на сегодня. Изучай.



БУ-ГА-ГА....

Изучать придется тебе supercool

Попутного ветра!
Серго К.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Почаще на охоту ходи!


Я, в отличии от тебя и на весну, и на открытие летней и т.д всегда.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Почаще на охоту ходи!


Я, в отличии от тебя и на весну, и на открытие летней и т.д всегда.



Что ж так с клеймами лопухнулся?

Неужто никогда современных ружей не видел?

И вообще, зачем срач затеял в этой теме?

Создай свою в пердунной и сри там. Дружеский совет Drinks or Beer
andreyal553
Серго К. писал(а):

Что ж так с клеймами лопухнулся?


Вот ты пипец просто. У меня одно ижевское гладкоствольное есть. Там выбито п в одном кольце. Правильно. Обычное ружжо.
Серго К. писал(а):

Создай свою в пердунной и сри там.


Без сопливых разберёмся что...где и как.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Что ж так с клеймами лопухнулся?


Вот ты пипец просто. У меня одно ижевское гладкоствольное есть. Там выбито п в одном кольце. Правильно. Обычное ружжо.
Серго К. писал(а):

Создай свою в пердунной и сри там.


Без сопливых разберёмся что...где и как.



Сколько лет тебе говоришь? 70?

Разбирайся, дедуля, а то наверное до сих пор думаешь, что клейма по старинке выбивают... supercool
andreyal553
Серго К. писал(а):

Сколько лет тебе говоришь? 70?


Это только твои утверждения. Ты сам начал считать1995 минус (или плюс) 50...? Математик наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Серго К. писал(а):

В 1995 - 50, сейчас 60?

Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Сколько лет тебе говоришь? 70?


Это только твои утверждения. Ты сам начал считать1995 минус (или плюс) 50...? Математик наверное.



Мои утверждения с твоих слов. Drinks or Beer

Точно также как и с клеймами. Pardon

Только я с арифметикой на 10 лет очепятался.

Давай посчитаем вместе.

andreyal553 писал(а):


Подтвердить документально могу только с 1995 года.



andreyal553 писал(а):

tvist писал(а):

Извиняюсь!

В каком возрасте


С этого и надо начинать.... 63
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
В районе полтинника....



Итак по твоим же словам охотничий ты получал в 1995 в возрасте "в районе полтинника", т.е. 50, 2015 - 1995 = 20 лет.

50 + 20 = 70.

Так?
andreyal553
Серго К.
63 63 63
Логика железная. Я сам начал в это верить. supercool
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К.
63 63 63
Логика железная. Я сам начал в это верить. supercool



Осталось понять, что клейма уже никто не выбивает. supercool
andreyal553
Выбивают. И номера выбивают.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Выбивают. И номера выбивают.



Выбивают или ВЫБИВАЛИ? supercool

Мое ружье довольно старое, но на нем ничего не выбито Pardon

А ты так безапелляционно заявляешь. Pardon
Dark_Angel
andreyal553
Это клейма?

img_0962.jpg
Описание:
Размер файла: 408,86 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

img_0962.jpg
img_0963.jpg
Описание:
Размер файла: 421,83 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

img_0963.jpg
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Это клейма?



Кстати, буква "п" в двойном кольце есть! hehe
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Кстати, буква "п" в двойном кольце есть!


Я никогда не заморачивался с этим, будучи уверенным, что мой ствол переварит любые законные 12х76.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

Кстати, буква "п" в двойном кольце есть!


Я никогда не заморачивался с этим, будучи уверенным, что мой ствол переварит любые законные 12х76.



Я тоже. Хотя на моем ружье буквы "п" в двух кольцах нет.

Только 90 Мпа.

И магнумом я уже стрелял из него не раз.

Да и если пройтись по ссылке дедули, то там кроме фоток есть такие слова:

Цитата:

И – вперёд, на «обкатку». Нужно вдоволь пострелять по банкам, желательно - магнум-патронами, пусть все детали автоматики ружья притрутся. Ругать производителя сильно не стоит – ведь новые автомобили тоже обкатывают. Как правило, после «обкатки», проблем при стрельбе любыми патронами не возникает. Регулировкой газоотвода самостоятельно лучше не заниматься. И так, как правило, всё отлично работает.



http://www.perunica.ru/oruzhie/5233-murka-mr-153-narodnoe-ruzhe-rossii.html
Hans11
Dark_Angel писал(а):

Я никогда не заморачивался с этим, будучи уверенным, что мой ствол переварит любые законные 12х76.


Аналогично. Кстати, в инструкции на ружье (у мр 133, 153 точно) в табличке 1 в примечаниях в общем-то об этом и написано.
hakim11
мдяяя..откуда этот мухомор с клеймами вылез?? 63

про обкатку..я вас умоляю...всем срат и ссат на это...заряжают то что ЛЕЗЕТ...
Серго К.
hakim11 писал(а):

мдяяя..откуда этот мухомор с клеймами вылез?? 63

про обкатку..я вас умоляю...всем срат и ссат на это...заряжают то что ЛЕЗЕТ...



Не, ну в принципе andreyal553 дал добрый совет - если имеешь дело с оружием надо смотреть на маркировку, особенно когда ружье древнее.

Другой вопрос в какой форме был дан добрый совет...

Но это уже от человека зависит.
hakim11
Серго К.
дык вроде всем неоленям понятно что ружья времен пирамид хеопса не переваривают магнум..равно ка ки поолумагнум нежелательно.
это народ в вепри пихает что ни попадя--фигли этой гаубице будет
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

мдяяя..откуда этот мухомор с клеймами вылез??


Да старички гонором меряются. 63
tvist
Dark_Angel писал(а):

Да старички гонором меряются.


Вот еще старческое!
Я первый билет получил, когда мне было 16 лет и 5 месяцев, в действующем билете это находит свое отражение.
Кто раньше по возрасту, относительно меня, получил билет?
hakim11
tvist писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Да старички гонором меряются.


Вот еще старческое!
Я первый билет получил, когда мне было 16 лет и 5 месяцев, в действующем билете это находит свое отражение.
Кто раньше по возрасту, относительно меня, получил билет?



я смотрю срок получения охотбилета и вообще владения им никак не отражаются на знании матчасти 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы