Страница 16 из 20
Шмяк
Марат писал(а):


"Хач" - на армянском "крест". Сами по себе "хачкары" представляют историческую ценность.



Значит ХАЧики - типа крестоносцы? :ooo:

Smile Smile Smile
Марат
aai писал(а):

И это не вопрос приверженности атеизму - это необходимое допущение рационального познания, коим научные исследования являются по опеределению.


И тем не менее лектор сказал то, что сказал! :grin: А уж о способах познания мира и Бога он умолчал. Все же лекция по физике была.
aai писал(а):

Это неверно:
1. Апельсин оранжевый;
2. Луна сделана из чугуна.
Из того, что 1 истинно, истинность 2 никак не следует. Почитайте "Жопу Хенка"(ссылок приводить не буду - google рулит), некоторым верующим, правда, этот текст может показаться оскорбительным. Да и по этой находке, насколько я понимаю, единого мнения у науки нет, да и следов Всемирного потопа пока необнаружено, и с возрастом мира есть разногласия и т.д. Правда, к вопросу наличия/отсутствия Бога все этом может иметь лишь косвенное отношение.


Кстати, некоторые могут сколнятся к тому, что апельсин желтый Smile
И я совсем не улавливаю связь между тем, что сказано мной, и Вашим примером. "В огороде бузина, в Киеве - дядька" получается. Я не связывал два по сути своей разных явления в одну причино-следственную связь. Я указал, что на Арарте есть нечто, что по останкам вполне подходит на большое судно. Причем судя по виду останков, им довольно много лет. И в то же самое время известно такое событие как Всемирный Потоп, где упоминаются Арарат, ковчег. Окончательную точку в этом вопросе может поставить все та же наука. Наверняка есть точные методы определения сроков находок в археологии.
С определением возраста мира есть разногласия. Об этом я читал. Но даже принимая во внимание всю сложность такой личности, как "Чебурашка", я склонен сомневаться, что он к этому приложил руку. Very Happy
Марат
vlit,
Откуда столько воды, куда она ушла, как оказался Ной со своим ковчегом на горе, и т.д. - вопросы до сих пор открытые для обсуждения. Библия выдвинула свою версию.
Ученые нашли нечто, что похоже на огромную лодку. Ковчег это или нет, повторюсь, покажут исследования.
Хотя Ваша версия о культовых сооружениях не лишена смысла. Как знать, может поэтому рядом и стоят камни-хачкары, на которых нанесена символика уже христианства. Армяне практически в числе первых приняли его религию. В 300-ых годах нашей эры, разумеется.
Марат
Шмяк писал(а):

Марат писал(а):


"Хач" - на армянском "крест". Сами по себе "хачкары" представляют историческую ценность.



Значит ХАЧики - типа крестоносцы? :ooo:

Smile Smile Smile


Тссс....... Никому ни слова о Вашей догадке.
А то еще выяснится, что армяне еще и в крестовых походах виноваты :-D :-D
Хачик - имя. Более полно звучит - Хачатур. Своего рода - "Носитель святого Креста" - крестоносец :-D
Dima22
Falcon[SD] писал(а):

ты в курсе, что абсолютно подавляющее большинство населения нашей планеты - верующие люди? атеистов совсем не много.



Статистика есть?

Цитата:

исполнение ничем не обеспечивается.



вот не понимаешь ты простой вещи - божьи законы даны не только для того, чтобы после смерти спастись. они приносят совершенно реальное улучшение качества жизни "здесь и сейчас". они, на мой взгляд, совершенно необходимы в быту, чтобы легко преодолевать жизненные трудности. так что обеспечение - только твое личное дело. выполняешь - получаешь улучшение жизни. не выполняешь - не получаешь. ну это так, если совсем примитивно. вот тебе и обеспечение.

я слышал, что атеисты чаще верующих выживают из ума в старости. думаю это объясняется отсутствием внутреннего стержня, опоры, которую дает вера.[/quote]

Опять 25. Вот не понимаешь ты простой вещи. Я не оспаривают ни твое, ни чье либо еще право верить в бога и в "его законы", я против их корыстного использования церковью.

Последний раз редактировалось: Dima22 (31 Май 2006 11:18), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
Восьмеркин,

зачем ты постоянно ищешь и ссылаешься на доказательства существования Бога, и всего что написано в Библии?

Что лично тебе мешает просто верить? Без всяких доказательств?

Вполне логично предположить, что потоп был. Правда вовсе не Потоп, а потопчик в виде хорошего цунами.
Вполне логично предположить, что был некий Ной, е*бнутый на голову, который построил лодку и собрал туда подобие зоопарка.

Но предположить, что Ною мы обязаны своим существованием - бред.

Библия - вовсе не учебник по древнейшей истории. Это книга, призванная научить верующих людей жить правильно, на примере отдельных личностей и "фактов". И глупо искать в ней доказательства.

Сколько раз Библия переписывалась в угоду тому или иному строю? Количество изменений не счесть - это тема для огромного исследования, которое тебе не осилить - поэтому не надо мне рассказывать про всякие старые и новые заветы и твои псевдонаучные изыскания.


По фильму... Возьмем например приключение Геракла. Вполне логично предположить, что такой человек реально существовал (как и Ахиллес, король Артур и прочие ван Хельсинги). Есть даже вроде "официальные" истории их существования (те же 12 подвигов у Геракла).
Исторически они не доказаны и не доказуемы. Ты можешь либо верить в это, либо относится к этому критически.
И никто и ничто не мешает тебе строить гипотезы... так оно было на самом деле, или иначе.


Так же и с фильмом. Глупо воспринимать его как попытку оскорбления чувств верующих, либо как дьявольский заговор. Та шумиха, которая возникла вокруг фильма, возникла благодяря таким как вы - Восьмеркин, Фэлкон и прочие товарищи проповедники с форума.
Dima22
Действительно, истерия по поводу фильма мне вообще не понятна. Обычный ход: чем скандальней, тем больше кассовые сборы.

Я б сказал, зачем это церкви надо, но щас меня в фанатизме, направленном против нее обвинят. Very Happy
Марат
Dima22 писал(а):

Я б сказал, зачем это церкви надо, но щас меня в фанатизме, направленном против нее обвинят.


Здравствуйте!
А Вы, тем не менее, скажите. Надеюсь Вас за это местные ревнители Слова Божьего на костре не сожгут, словно Бруно Smile
Шмяк
Цитата:

Я б сказал, зачем это церкви надо, но щас меня в фанатизме, направленном против нее обвинят.



Я могу предположить, что кому-то в Ватикане очень круто проплатили, за разжигание этого псевдо-конфликта. Кто? Продюсеры фильма.

А таперь этот паровоз уже не остановишь.

В продажности и мздоимстве служителей церкви мы убеждаемся каждый день (проповедники щас скажут - мол люди разные бывают). Самый близкий пример - фотка объявления про свечки Smile
Dima22
Шмяк писал(а):

Я могу предположить, что кому-то в Ватикане очень круто проплатили, за разжигание этого псевдо-конфликта. Кто? Продюсеры фильма.



Фигасе, задвинул. Smile У меня проще: надо ж увеличивать или, по-крайней мере, поддерживать доходы церкви на приличном уровне. Чем? Рекламой. Вот визги о попрании прав верующих, "плевки в их души показом фильма" (гыгы) и есть реклама.
Марат
Шмяк писал(а):

В продажности и мздоимстве служителей церкви мы убеждаемся каждый день (проповедники щас скажут - мол люди разные бывают). Самый близкий пример - фотка объявления про свечки


Зря Вы так. И говорить о том, что "люди разные бывают" не буду. Это известная истина.
Да, написанное на бумаге, что на снимке - довольно циничное заявление. Но надо понимать, что при всей светкости государства, церковь - это еще и отражение общества. Это порождение самих же людей. И служат в ней люди, которые ходят по тем же улицам, что и остальные, и дышат тем же воздухом. Лично для себя я нахожу, что наше общество стало циничным. Что люди готовы сами же себя обманывать.
Марат
Dima22 писал(а):

надо ж увеличивать или, по-крайней мере, поддерживать доходы церкви на приличном уровне. Чем? Рекламой. Вот визги о попрании прав верующих, "плевки в их души показом фильма" (гыгы) и есть реклама.


Даа...... Признаться я готов был выслушать нечто более.... адекватное Smile .
А Вы случаем не подскажите в каком духовном сане Жан Рено, или Том Хэнкс? Very Happy
Если серьезно. То почему думаете, что есть часть верующих, которые в силу собственного характера не может считать это произведение оскорбительным? Вы же сами наверняка не хотите, чтобы попирались Ваши права не верить в Бога? Ну так не лишайте прав кидаться в истерику тех, кто считатет фильм оскорблением. И правильно тут заметил кто-то: верующих христиан НАМНОГО больше, чем христиан протестующих против фильма. Так почему Вы все время киваете в сторону быть может не самой лучшей части этой конфессии?
Nail
Марат писал(а):

Но надо понимать, что при всей светкости государства, церковь - это еще и отражение общества. Это порождение самих же людей. И служат в ней люди, которые ходят по тем же улицам, что и остальные, и дышат тем же воздухом.


Ну пусть церковь гонит в шею всяких проходимцев их своих рядов! Но нет она так не делает, а закрывает глаза - вполне возможно даже поощряет это мздоимство!

Марат писал(а):

Так почему Вы все время киваете в сторону быть может не самой лучшей части этой конфессии?



Ну пусть гонят этих нехороших из своих рядов! :-D

Церкви нужно чтобы бы как можно больше верующих, которые бы отстегивали бабки!
Шилов
Dima22 писал(а):

Вот визги о попрании прав верующих, "плевки в их души показом фильма" (гыгы) и есть реклама.



Взвизгнула какая-то религиозная организация, и что это значит все верующие оскорбились и эту организацию делегировали?

Есть желание у некоторых жить по библии - живите, не нравится киношка - не ходи на нее.
aai
Марат писал(а):

И я совсем не улавливаю связь между тем, что сказано мной, и Вашим примером. "В огороде бузина, в Киеве - дядька" получается. Я не связывал два по сути своей разных явления в одну причино-следственную связь. Я указал, что на Арарте есть нечто, что по останкам вполне подходит на большое судно. Причем судя по виду останков, им довольно много лет. И в то же самое время известно такое событие как Всемирный Потоп, где упоминаются Арарат, ковчег. Окончательную точку в этом вопросе может поставить все та же наука. Наверняка есть точные методы определения сроков находок в археологии.

От того, что какие-то моенты из Библии находят свое научное подтверждение никак не может следовать, что верно и все остальное.
Марат писал(а):

С определением возраста мира есть разногласия. Об этом я читал. Но даже принимая во внимание всю сложность такой личности, как "Чебурашка", я склонен сомневаться, что он к этому приложил руку. Very Happy

Да сомневайтесь на здоровье - доказать не получится.
Шилов
Вот еще одна интересная мысль Very Happy

Цитата:

Законодательная инициатива

В последнее время мусульмане сильно зашебуршились. То на карикатуры возмутятся, то на видеоклипы, то им вынь да положь фотографироваться на паспорт в парандже. Сплошные обиды и оскорбление религиозных чувств. Мнения по этому поводу разделились: часть общества указыыает на то, что религиозные чувстава надо уважать, другие напоминают, что на обиженных известно что кладут и считают, что нечего потакать всяким мракобесам, а то недолго и до того, что мусульмане начнут требовать введения в России законов шариата.

Лично я полагаю, что бояться угрозы шариата не следует, более того, я всемерно выступаю за скорейшее введение в России шариатских норм.

Итак, жизнь современного правоверного мусульманина в России беспросветна, тяжела и неказиста. Антиисламские карикатуры, полуголые "Блестящие" со своими мерзкими клипами, девушки в мини-юбках, свинина и вино в магазинах, дискотеки, бары и прочая, и рпочая, и прочая... А самое главное - никакой защиты от этого в рамках безбожного гяурского государства не существует. Выход один - с целью защиты прав мусульманского населения необходимо введение в России шариатского законодательства. А поскольку Россия как-никак является многонациональным и многоконфессиональным государством, то шариатские законы должны распространяться только на мусульман. Технически это очень просто: каждый, считающий себя мусульманином, может подать соответствующее заявление в паспортный стол, и там ему вклеят в паспорт специальную Исламскую страницу. Счастливый обладатель этой страницы отныне подпадает под дбействие шариатского законождательства, в частности:

Если будет уличен в употреблении спиртного - пусть получит свои пятьдесят ударов веслом по жопе и идёт с миром

Если чего спиздит - придется руку рубить, ничего не поделаешь, таков завет Пророка (мир ему). Конечно, в таком случае правозащитники и прочие советы-европы будут много Пиздеть, поэтому можно предложить вору на выбор другое наказание. В случае мелкой кражи - посадить вора в чан с дерьмом и возить по городу, далее по тексту. За неимением Янычара с мечом заменить на Омоновца с дубинкой ну или на крайняк на Скинхеда с арматуриной. Если кража крупная - Омоновец с дубинкой заменяется на Самолётный Пропеллер.

Ну а если прелюбодеяние - забить сластолюбца каменьями без промедления. Ибо нехуй.

На паспорт можно фотографироваться хоть в хиджабе, хоть в парандже. Но если этакую прошмандовку потом заметят в дискотеке - немедленно выдать её имаму на поругание, пусть на кукан её насаживает

Телевизор для мусульман запретить. Ибо опять же нехуй. Пророк (мир ему) ничего в Коране про телевизоры не писал, да и смотреть там нечего, кроме клипа группы "Блестящие" про шестую жену. И в кино, где детям до 16, не пускать. Пиписька у Шарпон Стоун анатомически точно такая же, как у любой Сабзбахот Худойбердыевой, это любой гинеколог скажет.

Для контроля за соблюдением шариатского законодательства создать специальную полицию из ревностных молодых мусульман. Полицейского, выловившего шестьдесят нарушителей, награждать турпутёвкой в Таиланд.

Чтобы права мусульман не нарушались в армии, создать из них специальные эскадроны смерти и отправить ловить Китайских нелегалов на Дальний Восток. Для поднятия боевого духа - предварительно прочесть курс лекций о преступлениях маоистов в Синьцзяне и Нинся-Хуйском автономном районе. Отличников боевой и политической подготовки направлять на украинскую и грузинскую границу.

Да, и о главном. Многожёнство. Мусульманин может иметь до четырёх жён, но только мусульманок. Волосатые азербайджанские, крючконосые чеченские и плосколицые туркменские красавицы - прекрасный выбор для истинного последователя Пророка. Если кого тянет на экзотику, могут выписать нежных албанок или злоебучих африканок из мусульманского племени фульфульбе. Да, если кто захочет жениться на христианке, тут уж им хрен: шариат только для правоверных. И без брака жить с ними тоже нельзя будет - смотри пункт о прелюбодеянии.

Осталось еще пустить по Москве и другим городам специальные отдельные автобусы для мусульман и мусульманок с чёрными стёклами, потому что смотреть на жизнь гяуров есть грех и соблазн. Впрочем, автобусы для мусульманок можно на линию не выпускать - нехуй исламским женщинам по улицам шляться. А то ещё увидит кто.

Да, и не подумайте, что мусульманство - это дверь в одну сторону. Любой, кто захочет вернуться в правовое поле Российской Федерации, имеет полное право это сделать. После трехлетнего испытательного срока в монастыре.
Вот такой вот проэкт. Замечания и дополнения приветствуются

Obsserver
Марат писал(а):

церковь - это еще и отражение общества. Это порождение самих же людей. И служат в ней люди, которые ходят по тем же улицам, что и остальные, и дышат тем же воздухом. Лично для себя я нахожу, что наше общество стало циничным. Что люди готовы сами же себя обманывать.


Только противники церкви это поняли давным давно. Думаешь триста лет назад люди были духовно возвышенными? А еще раньше? А церковь гребла бабло всегда.
Есть действительно достойные среди священников, к таким я отношусь с большим уважением, но не за их веру, а за то, что они глубоко моральные люди.
Марат
Nail писал(а):

Ну пусть церковь гонит в шею всяких проходимцев их своих рядов! Но нет она так не делает, а закрывает глаза - вполне возможно даже поощряет это мздоимство!


Как все просто оказывается! Very Happy А что за пределами церкви в гражданской жизни уже так все и решили? Нигде нет проходимцев? Объясняю еще раз. Церковь - часть общества. Она также может вбирать как самое лучшее, так и худшее. Да, есть определенная роль духовного лидерства, которую церковь пытается взять на себя. Но это право оно уже не монополизирует! Именно поэтому наше государство заявило себя светским. И чтобы точно было понятно - верующий не во всякую церковь пойдет. А может и вообще не пойти, потому что самая главная церковь то, что он выстроит в своей душе.
Nail писал(а):

Ну пусть гонят этих нехороших из своих рядов!

Церкви нужно чтобы бы как можно больше верующих, которые бы отстегивали бабки!


Т.е. априори можно считать, что церковь только корысть отличает?
Если я по телевизору увижу очередного педофила, и выяснится, что не верит в Бога, мне все атеистов, включая Вас, тоже что ли считать таковым? Глупость, безусловно.
К тому же церковь, если говорить о том, чтобы "гнать" может и отлучить, анафеме придать. Другое дело, что придавать анафеме фильм и тех, кто на него собрался (было замечано и такое)- крайне глупо.
Евгений В.
Марат писал(а):

на костре не сожгут, словно Бруно


кстати беглый монах-расстрига, уличенный в половых извращениях, колдовстве, богохульстве.
и сожгли его вовсе не за то что земля вертится, а за уголвные и политические преступления!
Dima22
Марат писал(а):

Ну так не лишайте прав кидаться в истерику тех, кто считатет фильм оскорблением.



Ну, так я и не лишаю. Только в суды обращались не верующие граждане, а религиозные организации.
Марат
aai писал(а):

От того, что какие-то моенты из Библии находят свое научное подтверждение никак не может следовать, что верно и все остальное.


А как же причино-следственные связи и причино-следственные познания мира, науки и т.д. Вы же можете предположить, что если рядом с оголенными проводами лежить чье-то дымящееся тело, то может чуть раньше это тело получило от проводов разряд тока. Как одна из версий.
Археология - одна из наук. Равно как и история человечества. Нет ничего плохого в том, что сообща выяснится что лежит на горе Арарат.
aai писал(а):

Да сомневайтесь на здоровье - доказать не получится.


Не получится, потому как не нахожу никаких предпосылок чтобы проверять алиби Чебурашки. С таким же успехом давайте оба зададимся вопросом: может и мы с Вами Чебурашки?
Obsserver
Евгений В. писал(а):

Марат писал(а):

на костре не сожгут, словно Бруно


кстати беглый монах-расстрига, уличенный в половых извращениях, колдовстве, богохульстве.
и сожгли его вовсе не за то что земля вертится, а за уголвные и политические преступления!


Забыл добавить, что он наверняка жид, а судя по взглядам, жидомасон :cool:
Nail
Марат писал(а):

Т.е. априори можно считать, что церковь только корысть отличает?
Если я по телевизору увижу очередного педофила, и выяснится, что не верит в Бога, мне все атеистов, включая Вас, тоже что ли считать таковым? Глупость, безусловно.


Где сказано что только корысть? корысть в том числе...
Я не говорил шо все верующие плохие а вот мы атеисты хорошие! Я имел в виду пусть всех "нехороших" выгоняют из своих рядов, чтобы осталися только "белые и пушистые"! :-D
Шилов
Марат писал(а):

Церковь - часть общества. Она также может вбирать как самое лучшее, так и худшее. Да, есть определенная роль духовного лидерства, которую церковь пытается взять на себя. Но это право оно уже не монополизирует!



Именно монополизировать она ипытается.
Марат
Astute observer писал(а):

Только противники церкви это поняли давным давно. Думаешь триста лет назад люди были духовно возвышенными? А еще раньше? А церковь гребла бабло всегда.
Есть действительно достойные среди священников, к таким я отношусь с большим уважением, но не за их веру, а за то, что они глубоко моральные люди.


Правильно. А еще триста лет назад не было унитазов с современной системой смыва фекалий. Народ преимущетвенно по кустам шарахался, или над выгребной ямой балансировал. Но прогресс не только технический бывает, но и в сознании людей. Именно поэтому мы не ходим в шкурах и едим не руками.
Гребла бабло, потому что было по сути Государством! Ты сейчас часто упрекаешь Государство (в гражданском понимании этого слова), что оно гребет бабло? Ну так давай продекларируй - "ну его нафиг... государство"
Ну хорошо еще, что не отказался от мысли, что и среди священников есть порядочные люди Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы