Страница 151 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ruslim
Люди добрые, подскажите пожалуйста, поменял карлсону "пропеллер" с четырех- на восмилопастной, итог- шумит тише, охлаждает быстрей, но вибрация пипец по кузову, как-будто кто-то сверлит(ну это образно), ЧТО Делать, кто-то сталкивался с таким??????
Кир-кук
ruslim писал(а):

Люди добрые, подскажите пожалуйста, поменял карлсону "пропеллер" с четырех- на восмилопастной, итог- шумит тише, охлаждает быстрей, но вибрация пипец по кузову, как-будто кто-то сверлит(ну это образно), ЧТО Делать, кто-то сталкивался с таким??????

Подкладывай дополнительные резиновые шайбы-прокладки под все крепления кожуха к радиатору supercool
!Lnur
ruslim
Это дисбаланс - попробуй снять карлсона и отбалансировать крыльчатку.

По этой причине рекомендуется менять карлсон на восьмикрылый в сборе - там крыльчатка уже отбалансирована.
Кир-кук
!Lnur писал(а):

Это дисбаланс

Точно. Я сразу нефкурил, что он только пропеллер поменял Pardon
ruslim
!Lnur писал(а):

попробуй снять карлсона и отбалансировать крыльчатку.


как это сделать??? не представляю, можно пару идей Drinks or Beer
МегаVolt
ruslim
в ручную крутиш и смотриш где убавить, где добавить, гемморно, я в сборе поменял все гуд supercool
как колеса в велосипеде выравнивали раньше, брали мел, крутили колесо, мел потихоньку подносили к врашающемуся ободу и там где чиркал подкручивали спицы, тут примерно так же)
ruslim
Понял, спасибо, попробуем пои*ацца)
NlCK
На сколько я знаю на ВАЗ 2110-12 до 2003г.в. не ставили воздушные фильтры салона
У меня авто 2002г.в., разобрал жабо и увидел следующее

Не особо понял как туда вообще фильтр можно поставить. Пазов никаких не заметил.
Какой фильтр можно поставить в моем случае ?
И как он будет располагаться(вертикально или горизонтально) ?
!Lnur
NlCK
Тут у тебя "горловина" печки, а фильтр прячется намнооого глубже. Wink
Leshii
Подскажите какие лампы в задних фонарях,интересует стоп и задний ход.
Если поставить светодиоды БК будет мозг иметь???
мой естественно... hehe
Да и есчо в багажнике какая.
!Lnur
Leshii, стоп и ЗХ лампы одинаковые - по 21W.
Диоды в стопе - БСК будет орать.
И эта... вставишь в стопы китайские диодные лампы продающиеся на каждом углу и... привет - джигит в твоей корме, и кстати если он не дурак то ментам заявит что не видел твоих стопов, те откроют фонари, увидят светодиодные лампочки и... прощай осаго, здравствуй обоюдка и восстановление кормы за свой счёт.
kiddd
Подскажите плз по поводу стоек. На задок поставил асоми газ-мяс. На передок их не нашел. Принято решение ставить Damp так вот собственно вопрос что ставить D3 или D3 SE? Вроде как SE пожеще должны быть.
По моему попомеру Асоми пришлись ко двору процентов на 90 (чуть жестковато на дачу ездить но не напрягает). Понимаю что все субъективно ... но все таки.
алексей_423
здрасти!!!вот вопрос в следующем.машинка 2112 1.5 8 кл. 2002г.в. глохнет прогретая,когда скидываешь со скорости (порой приходиться добавить газу чтобы не заглохнуть на очередном перекрестке))- заменил датчик холостого хода-изменений нет.в чем может быть еще проблема подскажите пожалуйста.
Leshii
!Lnur писал(а):

Диоды в стопе - БСК будет орать.


Не,подумал нафиг в стоп.
!Lnur писал(а):

И эта... вставишь в стопы китайские диодные лампы продающиеся на каждом углу и... привет - джигит в твоей корме, и кстати если он не дурак то ментам заявит что не видел твоих стопов, те откроют фонари, увидят светодиодные лампочки и... прощай осаго, здравствуй обоюдка и восстановление кормы за свой счёт.


Тем более так.
Вот такое Лампа 12V BA15s P21W PHILIPS 12498VP VisionPlus (+50%) в стопы и задний норм?
!Lnur
алексей_423, подсос воздуха ищи.
!Lnur
Leshii лампы Good, тока дорого ведь... Pardon
Фу, попутал, не так уж и дорого - 60р за пару.

А Боцман в сарайчеге задние патроны не переделывал?
АнтонМ
алексей_423 писал(а):

здрасти!!!вот вопрос в следующем.машинка 2112 1.5 8 кл. 2002г.в. глохнет прогретая,когда скидываешь со скорости (порой приходиться добавить газу чтобы не заглохнуть на очередном перекрестке))- заменил датчик холостого хода-изменений нет.в чем может быть еще проблема подскажите пожалуйста.



ДЕло наверно в вакуумном усилителе тормозов!!!когда тормозишь он забирает воздух из ресивера весь!!!вот она и глохнет!
!Lnur
АнтонМ, отсюда вывод - кто не тормозит у того и не глохнет? pst
алексей_423
ваз 2112 1.5. 8 кл.2002.вот еще одна проблемка наклюнулась!на холодную машина заводиться просто отлично,но потом поездиешь немного и не завоиться-(бензонасос работает и втягивающие щелкает-это слышно а стартер не крутит при заводке) а потом через время-как будто остыват и без проблем снова заводиться.заменил щетки стартера-не помогло.подскажите что к чему...
Dron_spb
алексей_423

Точно втягивающее щелкает? А не релюха стартера если есть?

Померять напругу на мелкой клемме втягивающего пр повороте ключа, если менее 10В - чистить контакты.

З.Ы. У меня дело было внутри стартера, отклеился один магнит из 4-х что стоят вокруг ротора - иногда поэтому зависал в определенном положении.
!Lnur
алексей_423, стартеру нужно ставить доп реле:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286
Mahoni
алексей_423 писал(а):

здрасти!!!вот вопрос в следующем.машинка 2112 1.5 8 кл. 2002г.в. глохнет прогретая,когда скидываешь со скорости (порой приходиться добавить газу чтобы не заглохнуть на очередном перекрестке))- заменил датчик холостого хода-изменений нет.в чем может быть еще проблема подскажите пожалуйста.


Есть еще одна возможная неисправность, это Модуль зажигания.
Он располагается спереди на двигатели и если неисправен, то при перегреве может выдавать такой эффект. Сам с этим сталкивался, пришлось менять.
NlCK
NlCK писал(а):

На сколько я знаю на ВАЗ 2110-12 до 2003г.в. не ставили воздушные фильтры салона
У меня авто 2002г.в., разобрал жабо и увидел следующее

Не особо понял как туда вообще фильтр можно поставить. Пазов никаких не заметил.
Какой фильтр можно поставить в моем случае ?
И как он будет располагаться(вертикально или горизонтально) ?


а фотки нет ни у кого, на сколько глубоко фильтр стоит ? )
!Lnur
NlCK
!Lnur
У меня по старому еще - в вертикальном положении ставится как я понял

А в новом образце жабо - горизонтально
Правильно ли я понял, что в моем случае(вертикальное исполнение фильтра) вода не попадает ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 151 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы