Страница 153 из 169
poliman
сьездил в мотосалон
заценил кайо мотаки

питун в целом понравился, легкий, я на нем в принципе поместился, сидишь в конце сидухи, руль при повороте не упирается в колени
сам по себе легкий

посидел на чекушках т2, к1
думал они будут больше, места в целом стока же, запаса по седлу почти нет
вдвоем ваще не варианнт на них ездить. ценник 104+к

еще посидел на мотоленде 250, 2х местном, там места побольше реально
ценник 99к

но все чекушки заметно тяжелее питунов
по грязи вытаскивать чекушки дуба дашь.
они тока для нормальных дорог, но никак по грязи в апреле/начале мая ездить.

короче смотрю на питы
есть 2 варианта
KAYO BASIC YX125, цена 60к
https://www.kayo.ru/catalog/pitbayki/kayo-basic-yx125-17-14-krz_1/

KAYO BASIC YX140, цена 70к
https://www.kayo.ru/catalog/pitbayki/kayo-basic-yx140-17-14-krz/

разница в том, что у 140 стоит воздушно маслянное охлаждение и кубатура побольше
все
моторы на обоих УХ125/140 версии, самые говорят топовые из кетайских

цель ездить по пересеченке на рыбалку, в лес в начале весны/летом/осенью.
г@$но месить не буду. на асфальт выходить не буду.
есть смысл переплачивать за 140 на маслянном охлаждении?
или хватит 125 на воздушке?
Долбодятел
полиман если ты г@$но месить не будешь, то зачем тебе думать о весе и о том как его из говен вытаскивать? facepalm
poliman
ну в конце весны грязь со снегом местами
стало быть можно упасть, или ехать в горку
Долбодятел
я все прошлое лето на пите по лесу рассекал и могу сказать что пит по проходимости так себе, он тупо слишком легкий, поэтому ему не зацепиться и не выехать из той же колеи. полноценный мот гораздо уверенней едет по дорогам с плохим держаком в силу своего веса.
DAI
poliman
140 сс без вариантов. 10 тр ниачем.
Долбодятел
о знаток питов из канавы вещает 63
*Nikita*
poliman писал(а):

по грязи вытаскивать чекушки дуба дашь



сколько весит китайская чекушка? вангую что дох..я из за того что мало легкосплавов там.

тот же яповский xr 250 снаряженная масса 128 кг

мой джебель двухсотка 108 кг, но это типа облегченная версия чекушки
Долбодятел
*Nikita* писал(а):

poliman писал(а):

по грязи вытаскивать чекушки дуба дашь



сколько весит китайская чекушка? вангую что дох..я из за того что мало легкосплавов там.

тот же яповский xr 250 снаряженная масса 128 кг

мой джебель двухсотка 108 кг, но это типа облегченная версия чекушки



да дрищи они просто, я помнится после ижа сел на минск который 110 весил, он мне вообще великом показался
*Nikita*
Долбодятел писал(а):

полноценный мот гораздо уверенней едет по дорогам с плохим держаком в силу своего веса



и полноценных эндурных колес 18-21 Pardon
poliman
*Nikita* писал(а):

сколько весит китайская чекушка?


пустая 120
плюс лодка 12кг, удочки, поесть
выйдет 130-135
DAI писал(а):

140 сс без вариантов.


чем лучше то?
я за разницу в цене куплю себе новую лодку

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Долбодятел писал(а):

я все прошлое лето на пите по лесу рассекал и могу сказать что пит по проходимости так себе, он тупо слишком легкий, поэтому ему не зацепиться и не выехать из той же колеи. полноценный мот гораздо уверенней едет по дорогам с плохим держаком в силу своего веса.

на чем конкретно ездил, по каким дорогам, в какие месеца?
Долбодятел
125 кайо, ездил по лесу, в том числе после дождичка. на пите реально устаешь, на нем нельзя просто ехать, ты постоянно удерживаешь его, т.к. собственного веса ему недостаточно. по сухому еще куда ни шло, по мокрому или грязи это ахтунг. вобщем поигрался и понял что надо брать полноценный мот. да он потяжелее, но требует меньше усилий для удержания его на дороге.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

poliman писал(а):

пустая 120
плюс лодка 12кг, удочки, поесть
выйдет 130-135


полиман ты так и не ответил куда ты на пите собираешься лодку с удочками цеплять, там в одиночку то с трудом помещаешься
killabee
Долбодятел писал(а):

125 кайо, ездил по лесу, в том числе после дождичка. на пите реально устаешь, на нем нельзя просто ехать, ты постоянно удерживаешь его, т.к. собственного веса ему недостаточно. по сухому еще куда ни шло, по мокрому или грязи это ахтунг. вобщем поигрался и понял что надо брать полноценный мот. да он потяжелее, но требует меньше усилий для удержания его на дороге.


Извиняюсь, что влажу со своими советами, но проблемы с проходимостью эндуро/кросса напряму зависят от:

1) положения центра тяжести аппарата;
2) размера переднего колеса, а затем и заднего;
3) массы аппарата.

Да, аппарат средней тяжести (96-115кг) с низким центром тяжести на колесах 21/18 даже по скользкой колее идет как утюг.
Долбодятел
killabee писал(а):

а, аппарат средней тяжести (96-115кг) с низким центром тяжести на колесах 21/18 даже по скользкой колее идет как утюг.


так а я разве не об этом говорил?
poliman
Долбодятел писал(а):

полиман ты так и не ответил куда ты на пите собираешься лодку с удочками цеплять, там в одиночку то с трудом помещаешься


буду бугель варить
а на него багажник

Добавлено спустя 22 секунды:

Долбодятел писал(а):

125 кайо


почем купил почем продал?
Долбодятел
купил за 30 летом продал за 25 осенью
poliman
у нас за 30 не найти кайо
продаваны так и пишут
Цитата:

за 30 не отдам...покупайте ттр 125!


https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/kayo_140_1309911838
Долбодятел
poliman писал(а):

буду бугель варить
а на него багажник



да уж, повесить на 70 килограммовый лисапед сзади 15 кг, сесть самому и охереть от баланса всего этого свалившись в колею из снега и говна, удачи 63
killabee
Долбодятел писал(а):

killabee писал(а):

а, аппарат средней тяжести (96-115кг) с низким центром тяжести на колесах 21/18 даже по скользкой колее идет как утюг.


так а я разве не об этом говорил?


Так если взять какой-нибудь ноунейм питбайк с вертикальным мотором (читай - низким цетром тяжести) и массой 75-80кг, то он тоже будет ехать как утюг даже с короткой базой и на колесах 17/14. И управлять им будет намного легче, чем полнобазным эндуро на 21/18 и 100-110кг весом, но у полнобазного уже проходимость будет какая-никакая.

PS: А питбайк с кабомотором и подножками для ног чуть ниже ушей райдера годен или для детей, или для прокатных покатушек офиского планктона.
poliman
ну а чекушку возьмешь типа ттр250 5летку - так небось ремонтов еще тыщ на 20 выйдет, то се, пятое десятое
выйдет мот в 80
а новый 100 стоит

за 80 правда уже лифан продается 200ка
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_lifan_lifan_gy_200_-_3b_ofitsialnyy_diler_364382789
хз ток чо за мопед
Долбодятел
killabee писал(а):

Так если взять какой-нибудь ноунейм питбайк с вертикальным мотором (читай - низким цетром тяжести) и массой 75-80кг, то он тоже будет ехать как утюг даже с короткой базой и на колесах 17/14.


мы как раз про такой и говорим. но не едет он как утюг. скакать на нем по бревнам или дубасить по ЛЭПке - да. передвигаться из точки А в точку Б - нет. короткая база, мелкие колеса, легкий вес.
killabee
Кайо К1 на 21/18 сейчас везде стоит около 90 тысяч. Простейший и крайне дешевый в обслуживании аппарат.
poliman
killabee писал(а):

Кайо К1 на 21/18 сейчас везде стоит около 90 тысяч


https://www.kayo.ru/catalog/mototsikly/kayo-k1-250-mx/
104
Долбодятел
killabee писал(а):

с вертикальным мотором (читай - низким цетром тяжести)


я надеюсь ты пошутил про более низкий центр тяжести у вертикалок
killabee
Долбодятел писал(а):


мы как раз про такой и говорим. но не едет он как утюг.


Едет, но:
а) надо минимальную физподготовку;
б) быть готовым сильно получать по рукам и жопе из-за мелких колес и малых ходов подвески.

Итог: тройная усталость на мелких колесах и малых ходах подвески по стравнению с полноразмером, если цель вылазки - лупить по лесам-полям, а не пить из лужи, стоя по пояс в ней всю дорогу.
poliman
чо то вы все услажняете
надо проехать по 2км тудой и обратно 2 раза в неделю
что тут невыполнимого для петбайка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 153 из 169
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы