Страница 154 из 200
Солярко
Не знаю была тема или нет, знакомый хочет видеорегистратор, пробовал кто, какие бывают, как по деньгам, что это вообще ха хрень нужная не?
I Сообщение модератора
komatoz:
FAQ по ВР
Описание ВР которых нет в FAQ отправлять мне в л.с по шаблону (шаблон в FAQ ), если есть какая то дополнительная инфа по тем ВР что уже описаны в FAQ так же мне в л.с. . Помогаем софорумникам опеределится с выбором ВР.
Спасибо.
MEPHI_Aahz
Надо было сюда запостить. Ну чо, кто HD 96 юзал?
ThomasMoose
komatoz писал(а):

Тесть попросил купить ему ВР, буду изучать FAQ


изучишь-подскажи мне. мне для отца надо подобрать. с компом не знаком, редактировать, сохранять не сможет. надо чтоб игрушка записывала и в случае чего в себе важные файлы оставляла (от нажима на кнопку или от датчика удара), а там я уж иль кто-нить ещё файл отредактирует.
PUPSON
Купил сегодня Каркам Q2 в Пензе! gpn Оригинал с последней прошивкой, на скорую руку прилепил его к стеклу поехал домой 150 км. приехал подключил HDMI кабелем к 40 дюймовому самсу и ............. присоска в пол-экрана wwow нада регулироват крепление, а так днем пасмурно снимает хорошо на заводских настройках. Моя довольна. dns4
З.Ы. Взял за 5 000 т. плюс карта на 32 Г класс 10 за 750 р. rlzz
Буду постепенно разбираться с настройками. Pardon
Vodila099
Как посмотреть на ноуте запись с регистратора через HDMI?
Провод есть, куда подключать есть, что делать надо?
Vlad-46
Vodila099 писал(а):

Как посмотреть на ноуте запись с регистратора через HDMI?



Включить на регистраторе воспроизведение....
Но для ноута лучше через USB(или картридер), качество то же, а удобство поиска, воспроизведения, сбрасывания скриншртов значительно лучше...
Acquirer
Тыщ за 9 посоветуйте, только чтобы крепление быстросъемное, никакого гемора чтобы с откручиванием. Гпс в принципе не особо нужен, лучше чтобы качественно снимал.
aai
Пару недель пользую texet dvr-2gp - барахло. Не, снимает он вполне прилично, но ставить и снимать задалбывает конкретно. Думаю, через месяцок будет валяться в бардачке без дела. Бесполезная вещь - так, поиграться.
Acquirer
partizanenhalt
Поиском посмотрел по форуму - вроде как нет пока еще отзывов по Global Navigation видеорегам. В общем, попал мне такой в руки вместе с машиной тестя, юзал порядка двух месяцев. Сам я до недавнего времени пользовал AdvoCam-2, пока у него не накрылся USB разъем от тяжести провода, не навороченный никакими плюшками, но по крайней мере могу хоть с чем-то сравнить.
GN 3000




это двухкамерный видеорег, для меня это новшество, полезность которого я, поначалу не вкурил. На две камеры у девайса есть три режима съемки где задействованы: только передняя, только задняя, обе камеры.
Снимает в разрешении 1280 на 480 если используется одна из камер, или склеивает две картинки по 640 на 240 в одну, и впоследствии, стало очевидным, что съемка на две камеры влияет на качество картинки в лучшую сторону.  
У передней камеры угол обзора 140(по паспорту не указано, но по личным очучениям - это угол по диагонали), у задней - 120 градусов. Если цеплять присоску под лобовое на уровне зеркала заднего вида, то впереди охват идет чуть меньше чем от стойки до стойки, что для меня, в принципе, вполне приемлемо.
Задняя камера вставлена в центр блока из четырех кнопок, внешне выглядит как на пульте от телика, сначала на нее как на кнопку нажимал, пока не допетрил что это стекло.




Она видит салон машины и улицу за окном от середины передних боковых стекол до заднего, когда смотрел запись - сразу вспомнилась моя первая «копеечка» и китайское панорамное зеркало, которое не раз выручало. Если есть тонировка, то через заднее стекло обстановку на дороге видно не очень четко, ну и ночью в салоне снимать нечего без подсветки.
Качество съемки, (пользовался четырехгиговой Trancend класса 4, и 8-ми гиговой класса 10)
днем в солнечную погоду при контровом солнце объектив засвечивало капитально, пока не повернул камеру чуть вниз, благо для этого у передней камеры есть шесть щелчков-положений, по 20 градусов вверх и вниз можно менять угол обзора. После этого картинка по ходу движения была в порядке. Номера машин читаются (при съемке на две камеры) если смотреть запись на мониторе ПК - метрах в десяти на стоящих, и в пяти метрах на проезжающих мимо авто. При выезде из тоннеля на яркий свет не тормозит с фокусировкой и баллансом белого.
Ночью ведет себя хуже, но требовать от пластиковой оптики квазикачества... не знаю, наверное нет смысла, ИМХО. Номера машин читает только у стоящего перед тобой и то, если у него не тюнингованные стопы, от которых глаза жмурит. В городском освещении видит людей до ста метров впереди, по столбам засекал. Что написано на информационных указателях ночью прочитать не получится, днем - да, если скорость небольшая.
По габаритам GN 3000- как мороженое «Лакомка», способ крепления холдера в машине - присоска к стеклу, больше в комплекте ничего нет и сам девайс вставляется в пластиковый держатель одной рукой, и одной рукой снимается.



Монитор 2,7 дюйма, на сантиметр длиннее спичечного коробка. Поначалу никак не мог понять, почему на нем постоянно горит значок проблемы с ГПС, вылечилось форматированием карточки. Очень чувствительный G-сенсор, при максимальных параметрах на плитки трамвайных путей лучше не выезжать.
Шесть кнопок управления, все расположены на передней панели, при движении удобно манипулировать, жаль только подписи выполнены тиснением в пластике,  их простым глазом в упор не видно, так что пока не привык - тупил.
Слот для микро-SD, порты для зарядки и ГПС спрятаны справа под одной резиновой крышкой, тоже положительный момент, девайс не утыкан проводами как еж и провода удобно прятать под обшивку.



Кстати длина провода от зарядного устройства 3 метра и длина провода у сенсора ГПС - чуть больше метра.
Сенсор ГПС прилагается отдельно с двусторонним скотчем, предполагается его крепление на стекло. У тестя он болтался как брелок-вонючка, намотанный проводом на зеркало заднего вида. Скорость показывал исправно, оказалось что погрешность спидометра почти пять км\ч в большую сторону. Из неудобств - защелка провода ГПС так хорошо прячется за край корпуса, так что я к нему своими сосисками подобраться не мог, тут нужен ножичек или женщина с ногтями-блеснами.



На корпусе честно налеплена наклейка «сделано в Китае», Сам корпус выполнен из металла с серебристым напылением, под лобовухой на солнце почти не грелся и это радует. Кривых стыков, наплывов пластика, болтающихся кнопок нет, сделано красиво, номальный такой, заводской китай.



В общем и целом, если сравнивать полезность и стоимость   GN 3000 да хотя бы с моим первым видеорегом, который стоил в два раза дороже, но похвастаться может только более компактным корпусов и качеством картинки - соотношение оптимальное. Сугубо субъективно я бы сказал, что две камеры для обычного водителя на личной машине это сильно на любителя, лучше бы он снимал в одну сторону но качественнее. Однако исходя из собственного опыта попаданий в ДТП, то вывод напрашиватся такой.
   Лирическое отступление. Вожу с 1993 года. За все это время на разных авто мне приезжали дважды в левое переднее крыло(девочка на Лансере передумала поворачивать налево и поехала прямо из левого ряда, Пахеро спорт придумал сдавать задом на перекрестке и фаркопом проломил мне бампер и крыло ), один раз потерли правый бок( девочка решила трогаться от обочины не пропустив меня, в итоге две двери и заднее крыло) и один раз хорошо впечатали углом машины аккурат в основание средней стойки, между дверьми (чувак спешил при повороте налево и не сообразил что я иду на разворот).  Понятное дело, что тут как со страховкой - десять лет платишь и ничего не происходит, перестал платить - влетел на круглую сумму, но мне хочется сказать, что люди загоняются со своими требованиями к видеорегистраторам. На них не нужно снимать Аватар в 3D )) Они должны регистрировать ситуацию за бортом, желательно по ходу движения, потому что самое страшное для водителя - это сбить человека, тьфу-тьфу. И там будет неважно, видно ли на камеру номера проезжающей машины.
Так вот про девайс  - оставил однозначное положительное впечатление - за свои  деньги - самый цимес (по яндексмаркету он в среднем 4,5 рубля стоит).  Качественная сборка, толковая картинка днем, сносная ночью, звук пишется чисто, ( хоть и становится чуть похуже при сохранении). Свое ПО, которое позволяет манипулировать с файлами и отследить пройденный маршрут с привязкой к гугломапу, но эта фича тоже скорее для таксомоторов и дальнобоев актуальна.  
Поинтересовавшись, что еще есть такого двухкамерного у Global Navigation увидел у них еще одну двухкамерную модель GN 8000, посерьезнее и чуть подороже, в итоге взял его себе недавно, катаюсь и пользую уже неделю.







В принципе все, описанное мною выше можно смело присовокупить и к этой модели за исключением нескольких моментов. Первое - регистратор значительно меньше и легче, а так как я его в машине не оставляю и таскаю с собой. У него  тугое крепление держателя к корпусу камеры, одной рукой не управиться. Гнезда для ГПС сенсора и зарядки - сверху, два мини-ЮСБ. Камеры - крутятся на 180 градусов, и это просто чума! Можно настроить сектор обзора от зеркала до зеркала, можно сделать от левой стойки до середины правого стекла, пассажирского, там-то как раз слепая зона и зачастую самая нервная в пробке если там елозит какой-нибудь неадекватный водятел. Кнопки подписаны белой краской, хорошо читаются, кнопка экстренной записи вынесена и помечена отдельно,  дисплей матовый, корпус сделан из матового пластика, качество сборки тоже удовлетворило.
  
Конечно же хочется большего. Хочется фуллэйчди, оптики от Карла Цейса, полноценной ночной съемки и угол обзора одной камеры от зеркала до зеркала, и чтоб такого размера, чтобы не бояться оставлятьт в машине и не снимать регистратор каждый раз, но все это уже будет совсем другая ценовая категория, не по всякой зарплате скажем так, так что ценителям и ревнителям - этот девайс не покажется таким полезным как мне. Меня в свое время на покупку рега сподвиг один видеоролик, где двое дерутся на дороге и один толкает другого под колеса проезжающего джипа. Чувака чуть не закрыли, потому что тот второй, и его жена в машине - яростно доказывали ментам, что джиповод все сделал сам. И там запись далеко не фонтан, но свое дело она сделала.
Mitiok
partizanenhalt.

Стрельцов ты с Чехова или с Подольска?
komatoz
partizanenhalt
Отчет мне в л.с по шаблону, если хочешь, чтобы твое описание ВР в фак попало.
Mitiok
komatoz писал(а):

partizanenhalt

Отчет мне в л.с по шаблону, если хочешь, чтобы твое описание ВР в фак попало.


Мутный тип. На ФФклабе под копирку описание, только он там Стрельцов и город другой. Дата регистрации одна.
DAI
Сжег свой ВР, путем КЗ, когда пихал СД карту с заломленным контактом. Заменил уже и слот на донорский от старого фотика. ВР все время просит форматнуть карту или просто запись не пускается. Короче мой горе мастер не может починить, так что светит мне покупка уже третьего ВР по счету или поиски более проворного мастера. Но вчера меня осенило. У меня же есть смарт НТС с хорошей камерой. С Андроид маркета накачал программ ВР на базе андроида. Программы путевые я вам скажу. Прописывают и ЖПС трек (местоположение, скорость) и время с датой. G-сенсор тоже есть. Удобный интерфейс.
Ходовых испытаний пока не проводил, крепление надо.
Так что буду ездить с ним, пока не починю свой ВР или не куплю новый покруче.

Добавлено спустя 55 минут 44 секунды:

supercool Выбрал! http://www.aliexpress.com/item/NEW-Design-Car-DVR-Camera-dual-lens-Video-Registrator-2-7-HD-720P-GPS-Logger-Supported/648508098.html
Gloom
DAI писал(а):

Выбрал!


таки вы думаете это нормальный девайс?
ну не смешите Софочку у нее ведь слабое сердце Wink
dasareff
DAI
там камера автоматом при включении задней картинку на экран выводит?
если да - тоже закажу.
komatoz
А вот ещё что, я ж как то перепутал и на Вр подал 12В вместо 5В несколько секунд было подано питание, и что удивительно ВР остался жив и даже включился на 12В (не советую повторять), просто интересный факт.
Сергио
komatoz, батарейка наверно весь удар на себя приняла hehe
Mitiok
dasareff писал(а):

DAI

там камера автоматом при включении задней картинку на экран выводит?

если да - тоже закажу.


pst

Цитата:

2.7”LCD

Dark_Angel
Звук удален. Жигули появляются справа на 0-07.

http://www.youtube.com/watch?v=bD8N8HEiwyQ
дмитрийй
Dark_Angel писал(а):

Звук удален. Жигули появляются справа на 0-07.

http://www.youtube.com/watch?v=bD8N8HEiwyQ

А чего ДТП ещё будет только...16.10.2012
Dark_Angel
дмитрийй писал(а):

А чего ДТП ещё будет только...16.10.2012


А теперь? Smile
дмитрийй
Dark_Angel писал(а):

дмитрийй писал(а):

А чего ДТП ещё будет только...16.10.2012


А теперь? Smile

Всё ок. Wink
Andreanich
MilleniumD
Хороший регистратор?
http://4pda.ru/2012/10/17/74978/
Vodila099
MilleniumD писал(а):

Хороший регистратор?


Хороший. Отлистай назад, здесь уже отчитывались про такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы