Страница 154 из 202
Vassya
SDRIVER писал(а):

Ставка налога зависит не от категории автомобиля, а от типа транспортного средства
От категории зависят права


Не занудствуй. О чем речь - понятно.
В прочем - по другому ты вряд ли умеешь
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Не родные и что там больше выдержит- ну ставьте. С мое покатайтесь с тележкой. Нормально они ресурс отработали и все с управляемостью норм у нивы.

И крузак двести возьиите. А лучше триста, чем форд стописят.

То есть до завода даже не доезжают , прекрасная схема hehe И довольно логичная hehe


Все там доезжает до завода. Брал просто на производстве, где делают их для завода. Я директора знаю, звоню ему, приезжаю и покупаю.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Сегодня был на осмотре скрытых повреждений. Снизу увидели присмотревшись, что панель задняя которая под бампером, чуто сдеформировалась в одном месте. Немного, и чинить нафиг не упало - но положен ремонт. Солдатик, на который крепится длинная реактивная тяга, не деформировался. Задний бампер снять не удалось. Не открутили фаркоп, ту часть с шаром, которая двумя болтами с гайками к дуге фаркопа крепится. Болты только срезать надо. На соседнем подъемнике стоял солярис с фаркопом, которому тоже впилили в задницу, и там также фаркоп не снялся (там вообще сорвался один болт). Вот так вот. Ну в общем страховщики сказали, что плюс десять-двенадцать еще будет к рассчитанной ранее сумме (которая составила 36 тыров). Предполагал полтинник, получается чутка поменьше.

Но фаркоп конечно сильно выручил. Еслиб не он -разнесла бы хорошо мне эта трехтонная дуката задок, лонжероны бы ушли точно.
Тягу, которую дугой фаркопа к мосту прижало, выправили. Она так то терлась о картер моста. Месячишко так покататься- может и металл протереть.
wirtgen
Фаркоп в каких точках крепится ?
Olegan-TLT
По бокам снизу поперечина, и загогулина к лонжерону с передней его стороны. У меня фаркоп под установку баллона, изогнутая палка снизу. Вот при ударе все это плюсом оказалось- дуга под баллон согнулась еще больше, плюс поперечная балка фаркопа удар на себя взяла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Исправится геометрия фаркопа. Болты срезать и снять главное. А там подогреть дугу и кувалдометром поправить.
Mihalych78
Цитата:

Lada Niva Travel [BLACK] отличается от прочих версий автомобиля не только чёрным цветом кузова. Он также получил выполненную из качественных материалов обшивку салона того же колера, вышитые на спинках передних кресел логотипы [BLACK] (они ещё есть на рамках дверей и задней части кузова) и литые колёса, окрашенные в чёрный глянец.


pst
TRANS MISSION
кто шпрехает чего там британцы выяснили про обновленную. старушку ?
https://www.youtube.com/watch?v=1Cwiooaf32c&t=883s
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

кто шпрехает чего там британцы выяснили про обновленную. старушку ?
https://www.youtube.com/watch?v=1Cwiooaf32c&t=883s



Да угорают они над помоечкой,для них это музейный экспонат из
другого мира.
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

кто шпрехает чего там британцы выяснили про обновленную. старушку ?
https://www.youtube.com/watch?v=1Cwiooaf32c&t=883s


Хз как британцы, но болгары восхитились
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

кто шпрехает чего там британцы выяснили про обновленную. старушку ?
https://www.youtube.com/watch?v=1Cwiooaf32c&t=883s



Да угорают они над помоечкой,для них это музейный экспонат из
другого мира.


ага забавно. 1.6 млн просмотров Автомобиль с рулем из бардачка по их меркам. Стоит типа 1.8 млн на наши. Я конечно бегло на перемотке посмотрел, но особо плохого то ничего не сказали. Ну поугорали над анахронизмами, которые из прошлого (писалки фары как багажник открывается и тд). А так все нормально.
Smart
Антикор каким материалом делал?
Сколько накатал?
Olegan-TLT
Через месяца два будет сто тыщ км пробегу. Антикор никакой не делал, сам пару раз мовилем из баллончика брызгал во всякие ниши куда трубочка дотягивается.
FHR
У меня шнива 2009 г пробег 75 тыс. Куда ты там ездишь за догоном?
Olegan-TLT
Ездить есть куда. Так то по разному пробеги на автомобилях рисуются. Ниссан 12-го года на котором последние пару лет дите ездит - пробег 103 тыщи км. На мазде 18-го года 36 тыщ. А на ниве вот так вот. Но и это не таксисткий пробег.
Olegan-TLT
В предновогодней суете все некогда было выехать да бампер и решетку посмотреть, сейчас после работы заехал в эпицентр по продаже вазо запчастей, на рынок "Пламя" на офицерской. Решетка оригинальная 700 рублей. Бампера оригинального в наличии нет, был такой же вариант бампера из абс, как у меня с завода. Только они их сейчас продают с оформлением под противотуманки. Бампер 4500 рублей. Заодно купил диодные противотуманки на 60 вт, сказали светить будут лучше родного ближнего. Ну да проверю. Противотуманки 2500 руб. Коннекторы к противотуманкам по 100 руб. Еще надо проводку, реле и кнопку (буду на отдельную кнопку вешать, с задними противотуманками одновременное включение не хочу). Место для кнопки есть родное.
На станцию чтобы поменять, не пробиться до 10 числа. Ни в колхозе у себя, ни в городе. Все работают в урезанном составе, и все загружены работой. Завтра может знакомый на свою станцию возьмет. Заодно фаркоп снять надо выправить, и реактивную тягу поменять. Страховок за 45 тыщ выплатили.
Пока потратил 8 тыщ суммарно.



Это зашибись что уже крашеный в свой Кориандр бампер нашел.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А еще забыл рассказать. Так вот если нынешнюю вариацию урбановского бампера брать (который полипропиленовый), там не просто бампер ждать. Там еще крепление другое совсем, и под бампером пластиковый усилитель, а не стальной как у меня. Усилитель тоже надо тогда новый брать. Короче это геморрой.

Ну решетку то разумеется сам поменяю. А бампер неохота самому менять.
FHR
Толку от туманок в бампера, их будет г.. ном закидывать, прошаренные люстру на крышу калхозят
wirtgen
Туманки салман двухрежимные ?
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

Туманки салман двухрежимные ?


вроде однорежимные. Вот такие
https://vselampi.store/led-fary-protivotumannyye-sal-man-na-lada-vesta-660w-2-sht
Обзоры почитал - нормальные вполне.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

FHR писал(а):

Толку от туманок в бампера, их будет г.. ном закидывать, прошаренные люстру на крышу калхозят


не ну есть от них толк. Я на любой машине за противотуманки. Ибо четыре фары не равно две фары. Что-то погорит, а другие будут светить. Отзывы по этим салманам почитал - во первых ставить можно (прав не лишат точно), во вторых, светят беленько и яркенько. Ближний не заменяют, все такие под нос и на обочину светят. Но комфортнее с ними. Для сравнения- вот на мазде сх5 какого размера противотуманки (в сравнении с этими обычными круглыми).


За люстру без оформления натянут сейчас так что мама не горюй.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

За люстру без оформления натянут сейчас так что мама не горюй.



Я бы натягивал дебилов за противотуманки,которые их включают когда тумана нет facepalm
Olegan-TLT
neclassik писал(а):



Я бы натягивал дебилов за противотуманки,которые их включают когда тумана нет facepalm


Натягивай, не возражаю. Только они противотуманки не слепят. И вот эти салманы. Светят белым или желтым как положено - но не слепят. Я вообще проблем не замечал от обычных или диодных противотуманок встречных авто. Вернее есть умельцы, кто туда нестандарт ставит. Но так не все делают.

Кстати. Мне моргают достаточно часто встречные машины. Когда я еду в темное время суток. На ближнем. На Мазде сх5. Там диодный синеватый ближний свет. Какие то умные корректоры. Но все равно моргают. Вот так вот. Полный стандарт в современном автомобиле. Когда моргают, я дальним им моргну. Правда на мазде дальний от ближнего особо то не отличается я бы сказал.
SDRIVER
Никогда туманками не пользовался
El Dron
Когда есть лишние деньги и время. Ну чо, молодец, прям как наш президент, лишь бы не бухал.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Никогда туманками не пользовался


так у нас зима какая длинная, темнеет рано светает поздно, то туман то дымка, то фары не протер. Лишние две фары подсветки не помешают. Я всегда пользовался и пользуюсь если есть.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

El Dron писал(а):

Когда есть лишние деньги и время. Ну чо, молодец, прям как наш президент, лишь бы не бухал.


тут не было бы счастья, да несчастье помогло. Так как в дтп расколотили хорошо передний бампер и решетку - то их менять то по любому. На заднем только трещина, менять не буду. Времени нет на все это дело. А деньги не ахти какие на самом деле. Страховку то жене выплатили (ее машина). Она эти бабосы себе и забрала типа подарок на нг Smile) А мне вот выкручивайся, починяй на свои карманные деньги.

Ну так вот поскольку сегодня опять работа полупраздничная на расслабоне, еще раз на авторынок Пламя заехал.
Скрипеть стала сильно задняя дверь на кочках - просели резинки-демпферы, которыми подпирается в закрытом состоянии. Купил два демпфера, оба 50 рублей. А еще купил задний дополнительный стоп-сигнал, который на стекло клеится. Я родной оторвал наполовину, когда какую то железяку вез. Там провод прям под корень выдрался. Купил целиковый. 400 рубликов.
А еще купил длинную рулевую тягу, которую фаркопом в дтп помяло. 200 рублей. А еще купил скрипящий ограничитель водительской двери. Он пластиковый сейчас. Грантовский. 550 рубликов. А еще купил кнопку включения противотуманок и релюху. На 150 рублей всего. Короче потратился. В пнд с утра пацанам на станцию машину отдам, пущай все делают.

SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А еще купил задний дополнительный стоп-сигнал, который на стекло клеится. Я родной оторвал наполовину, когда какую то железяку вез. Там провод прям под корень выдрался. Купил целиковый. 400 рубликов.


А зачем он нужен? Мешается только грузить под потолок. Мне летом стекло заднее разбили , бойцы мои на ЗИЛу задом сдавали и въехали стекло разбили заднее. Заменил его , а фонарь даже не стал клеить
Olegan-TLT
Мало ли погаснут вдруг оба стопа в фарах. А тут еще один стоп есть. Б - безопасность.
Olegan-TLT
Вот кстати почему не поставить бампер нового образца, который идет с завода на урбаны с 19-го года. Потому что у меня усилитель вот такой стальной швеллер. Он кстати на себя удар принял тоже при аварии, сдеформировался по центру чуток (смысла править нет). На машинах с новым бампером этот усилитель -типа пластиковый, и менять целая история. Новый бампер под мой усилитель не встает.

Со снятым задним бампером не видел, но сказали, что на себя принял удар фаркоп и нижней дугой, и поперечиной, которая под бампером. Ее замучились править. Но выправили, задний бампер тот же, всего с одной трещиной в месте прилегания с багажником (водно если сверху машины смотреть). Менять бампер из-за этого нафиг не надо (тем более на авто с пробегом под 100 ткм). Рихтовщики сказали, что если бы не фаркоп, ремонт бы был совсем другого уровня. Уже реально кузовной.
Сегодня забрал из ремонта. В общем выправили фаркоп, поменяли передний бампер и решетку, поставили противотуманки, поменяли жгут проводов водительской двери (давно купленный, родной перетерся еще весной). Поменяли шланг подвода омывайки к заднему стеклу (тоже год назад перетерся, брызгалка назад не работала). Поменяли задний дополнительный стоп-сигнал в сборе. Единственное что забыл - купить колодки тормозные передние и задние, пора поменять. На днях еще раз заеду.
А ну еще тягу реактивную длинную поменяли. И ограничитель двери. И починили неработающий обогрев стекла и зеркал - релюха вышла из строя.
За работу за все про все отдал 8300 руб. Про запчасти писал выше - примерно столько же. Страховки за дтп 47 или 49 суммарно получил (еще три чтоль тыщи после пересчета доплатили, переводят жене, ее же машина).

Вот рестайлинговая нива с китайскими светодиодными противотуманками Smile)


Кнопка с диодиком вмонтирована в свободное место рядом с гидрокорректором. Больше свободных мест у меня нету Smile) Одновременное включение с задними протитомунками не хочу (некоторые на одну кнопку вешают).


Противотуманки отрегулировали, сейчас в потьмах мотался по двухполосной дороге, никто не моргнул. Повторюсь - на мазде сх5 с диодными фарами с ближним если еду, то два-три встречных точно моргают типа переключись на ближний.
Безусловно толк и прок есть от этих фар. Можно ездить только на ближнем, можно на ближнем и туманках (сапмое комфортное), можно на край просто на туманках (аварийный вариант, лампочку ближнего на ниве просто так в дороге не поменять, там секс). Ну и то, что под носом высвечивает чотки, и обочины. На фото вот первая фотка -просто ближний, вторая ближний и туманки. Треться- просто туманки с габаритами.



А еще надо щетки стеклоочистителя опять поменять. Чую поддубели. Завтра опять грандиозные снегопады грядут.

Ну а вообще вот несколько дней назад ехал, так днем туман вообще нефиговый был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы