Страница 155 из 190
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

Ты дозиметр то купил?


Ну тебе то он ,как погляжу ,не нужен pst


То есть не купил.
Как же ты так? Что есть будешь, когда в произвольную точку лесов, полей и рек прилетит прогнозируемое тобой плутониево-цезиевое облако?
ЗЫ Ты так уверен в большой Ж, а прибора контроля этой Ж - не купил. wwow
carib
S597SMRUS писал(а):

типа нихера серьезного там нет


Может он силён в ядерной физике. Я лично в ней деревянный по пояс.
Dron_spb
Самое поганое то, что проблемы жапов могут , и наверняка, коснутся не только жапов, но и нас Pardon

У меня последнее время такое ощущение, что нас касаются все новости в мире, причем независимо хорошие они или плохие - нас всегда качаются в худшую сторону Pardon
S597SMRUS
Nekto писал(а):

То есть не купил.


А че его обязательно покупать?Я вот в свое время радиолюбительством занимался Wink
carib писал(а):

Может он силён в ядерной физике


И че?Это никак не влияет на фактически бездействие жапов.Он рассуждает, а радиация распространяется все дальше и дальше.А еще нас в свое время называли дикарями, за Чернобыль.А сами на поверку еще хуже оказались.Мы хоть что-то предпринимали сразу.А эти две недели репы чешут. С вопросом-"Че делать?"
Но ...мы дикари, а они высокотехнологичны и умны hehe Вот така загогулина получатся.Дикари оказались боллее дееспособны ,чем умники желтомордые Pardon Жалко людей?Тогда где их высокотехнологичные роботы?Нетуть Pardon А сколько было высокомерия?

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (31 Марта 2011 14:31), всего редактировалось 1 раз
carib
От их действий я тоже не в восторге.
S597SMRUS
carib писал(а):

От их действий я тоже не в восторге.


про то и речь Pardon Сами обосрались, так еще своим дерьмом остальных измажут.Уроды lol1 lol1 lol1
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

То есть не купил.


А че его обязательно покупать?Я вот в свое время радиолюбительством занимался Wink


Ладно, поставим вопрос так - дозиметр у тебя есть? dns4
carib
Почему тишина в эфире? Я сейчас тут вспомнил что у меня родственник директор ТЭЦ.
Муса Джалиль
carib писал(а):

Почему тишина в эфире?


Ну так спецы не могут ответить, япы решили сркофаг из русских одеял сделать или из чего?
ГМП
Цитата:

Из-за отсутствия душа для мытья ликвидаторы используют спирт.


Нада японцам кинуть клич нашим алкашам.
отбоя о ликвидаторов не будет...
maxFZ20
йена падает, бенз подорожает, йена же падает
Nekto
ГМП писал(а):

Цитата:

Из-за отсутствия душа для мытья ликвидаторы используют спирт.


Нада японцам кинуть клич нашим алкашам.
отбоя о ликвидаторов не будет...


wwow
Код:

Японские ликвидаторы не обедают и спят на свинцовых простынях

МОСКВА, 29 марта (BigpowerNews) — Пачка сухих галет и овощной сок на завтрак, рис и банка консервов на ужин — такой скудный рацион получают примерно 400 рабочих и инженеров, которые работают над устранением последствийаварии на японской АЭС «Фукусима-1».

Об этом сообщил средствам массовой информации сотрудник национального Агентства по атомной и промышленной безопасности Кадзума Екота. Он сам провел на АЭС пять дней и покинул ее 26 марта.

По словам специалиста, «работники встают до 6 утра, а на завтрак они получают 30 пресных галет и пакет овощного сока». После этого они расходятся по рабочим местам. Специалисты трудятся в защитных костюмах, респираторах и касках, прикрытых капюшоном. Все щели тщательно заклеивают клейкой лентой. На руках — резиновые перчатки. На ногах — рабочие ботинки или резиновые сапоги.

Обед работникам не положен, поскольку по соображениям безопасности они стараются максимальноиспользовать световой день и не работать в темноте. С 11 марта, когда на станцию обрушилось 14−метровое цунами, и по 22 марта участникам аварийной операции выдавали в день только одну 1,5−литровую бутылку минеральной воды. Сейчас они могут попросить еще одну.

Участники операции по ликвидации последствий прекращают работу примерно в 17:00 и отправляются в бетонное здание на территории станции. Там они сдают свою одежду, чтобы на следующий день получить новый комбинезон. «Все выглядят изможденными», — рассказал Екота.

На ужин — пачка риса быстрого приготовления с овощами, куда надо залить кипяченую минеральную воду. Блюдо готовится 15 минут. К нему полагается еще банка куриных или рыбных консервов. В 20:00 все участники операции собираются на ежедневное собрание, где докладывают о своей работе и согласовывают планы на следующий день.

По уже сложившейся традиции в конце каждой такой встречи люди ритмично хлопают в ладоши и завершают собрание криком: «Гамбаро!», что значит: «Прорвемся!»

Уровень радиации в здании — 2−3 микрозиверта в час при норме для обычного человека 0,2 микрозиверта в час, сообщают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Спать люди укладываются прямо на полу. Чтобы защититься от радиации, они подкладывают под матрас простыни со свинцом и ими же укрываются поверх одеял.

Большинство работают на станции примерно неделю и после этого сменяются.Мобильные телефоны там не работают — нет сигнала. «Люди делают все, что могут, не имея даже возможности связаться с семьями»,- сказал Екота.


drrr cnz Sad
parovozik
Цитата:

Японское правительство пока не планирует еще больше расширять "зону отчуждения" вокруг АЭС, однако стоит напомнить, что оно довольно длительное время так же не хотело увеличивать ее с с изначальных 20 до 30 километров. Решение об этом тем не менее было принято 25 марта.

Представитель Агентства по ядерной безопасности Японии Хидехико Нисияма сообщил, что 30-километровую зону уже покинули почти все жители - остались лишь около сотни человек. При этом вынужденные переселенцы столкнулись с новой проблемой - временные убежища и больницы отказываются принимать из опасений, что они могут распространить радиацию. Теперь от них требуют справок о том, что они не подверглись воздействию радиации, пишет в четверг The Daily Telegraph.

Как рассказал изданию 49-летний Такаюки Окамура, в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи его восьмилетнюю дочь, и это стало для родителей настоящим шоком. Еще до того, как зона опасности вокруг станции была расширена до 30 километров, семья решила покинуть свой дом, расположенный на расстоянии 28 километров от АЭС. Теперь они живут во временном убежище и боятся, что их могут просто выкинуть на улицу.

Эксперты медицины на западе осуждают подобное поведение японских коллег, поясняя, что радиация может распространиться от зараженной одежды и обуви, но чтобы этого не случилось достаточно просто избавиться от этих вещей перед приемом пациентов.

Газета же напоминает, что с подобной "дискриминацией" в свое время сталкивались люди, пережившие атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Общество буквально превращало их в изгоев - им отказывали в сдаче жилья, приеме на работу и даже в регистрации брака.

У властей новая проблема - тысячи "радиоактивных" трупов

Одновременно японская полиция столкнулась с проблемой вывоза тел погибших в результате стихии жителей ряда районов на северо-востоке острова Хонсю. В прилегающих к аварийной АЭС населенных пунктах за последние несколько суток было обнаружено около тысячи погибших.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на токийские СМИ, сначала планировалось вывезти тела за пределы "зоны отчуждения" для опознания и передачи властям и родственникам, но от этих мероприятий пришлось временно отказаться из-за зафиксированных на них высоких доз облучения.

Возникли трудности и с подбором мест для захоронения погибших, найденных в зоне высокой радиации. В полиции опасаются возможности "вторичного заражения" и намерены в контакте с медиками и экспертами определить новую тактику для решения ряда серьезных проблем, включая анализ ДНК и проведение дезактивации.


http://www.newsru.com/world/31mar2011/fukushimadaiichi.html
Помню как 12 марта я с другом обсуждал землетрясение в Японии. Я тогда сказал, что Японцам полная попа и что мне их очень жалко. На что он посмеялся надо мной и сказал: Ты дебил. Японцы самая высокоразвитая нация мира и через три недели у них будет всё восстановлено. Завтра заканчивается третья неделя. Я был прав.
Мыхалыч
Кстати, многие думают что чернобыльская катастрофа произошла случайно,
из-за низкой надежности реактора. наверное в этом есть доля истины, но не вся.

Там опыты-эксперименты проводили и доигрались. Почитайте в инете почему там жопа произошла.
как начали тормозить реактор и т.д
Кот Чеширский
Вроде как по слухам 40 спецов из Озерска ( закрытый город ) поехали на эту станцию
Oll
carib писал(а):

Это запись была сделана когда станция ещё работала и этот бурный поток охлаждает станцию и такие потоки есть на всех станциях хоть угольных хоть атомных.


carib писал(а):

Никакой плотины и не было, вода просто бралась из моря и туда же сливалась и эта вода никогда не была радиоактивной.


Совершенно верно. Эта вода охлаждала конденсатор турбины, когда турбина работала. Об этом знает любой, хоть раз посетивший АЭС или ТЭС, и уж тем более любой школьник, минимально интересующийся принципом работы электростанции.
Зря ты так быстро рассказал Бунше и Димычу, нужно было еще постебаться над ними и дать им возможность показать свое невежество во всей красе.
Oll
S597SMRUS писал(а):

нихера серьезного там нет


Бунша, ты опять за свое? Хватит японцам анус вылизывать, твои бравурные высказывания уже надоели!
parovozik
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=328436
Зона отчуждения будет увеличена в два раза с 20 км. до 40 км. И в то же время некоторые говорят в у японцев всё зашибись. Кто знает сколько километров от Фукусимы-1 до Токио? 110 по моему.
Oll
carib писал(а):

S597SMRUS писал(а):

типа нихера серьезного там нет


Может он силён в ядерной физике. Я лично в ней деревянный по пояс.

Проблема Бунши в том, что он все понимает не просто с точностью до наоборот, а еще подключает свою фантазию, пугается и делает абсолютно нелогичные и непредсказуемые выводы.
Например, как в истории с репортажом Вестей: Бунша с какого-то бодуна убедил сам себя, что на Фукусиме радиоактивная вода льется бурным потоком в океан. При том, что там суммарный поток воды на охлаждение реакторов сейчас на порядки меньше. Еще и разрушенную плотину pst углядел. Самое интересное, что далее он всегда до предела упирается и с руганью отстаивает свою бредовую идею, и над его техническим невежеством остается только смеяться - этим он, собственно, и забавляет.
И этот человек утверждает, что когда-то работал в оборонке...
Oll
parovozik писал(а):

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=328436
Зона отчуждения будет увеличена в два раза с 20 км. до 40 км. И в то же время некоторые говорят в у японцев всё зашибись. Кто знает сколько километров от Фукусимы-1 до Токио? 110 по моему.


До Токио 220 км.
Они попали в неприятную ситуацию: пятно радиоактивного загрязнения легло на деревушку в 40 км от АЭС. Данные о загрязненности, кстати, есть в интернете, и весьма неслабые. МАГАТЭшники им резонно говорят, что деревушку нужно эвакуировать. Ну и, вроде как, тогда нужно расширять зону эвакуации до 40 км. А там народу дохренищи живет, а пятна не везде. Посмотрим, как поступят японцы - может, до 40 км будут эвакуировать выборочно.

P.S. Бунша, а ролик-то будто специально для тебя. На этот раз Вести включили в видеоряд более длинный фрагмент с "разрушенной плотиной" pst . И там прекрасно видно, что реакторные здания не разрушены. Ну нет у Вестей более новых роликов, крутят две недели одно и то же. Так признай, что ты лоханулся, ну и ругань свою затолкай себе куда-нибудь. И Димычу тоже привет.
carib
Oll писал(а):

Об этом знает любой, хоть раз посетивший АЭС или ТЭС



Я когда маленький был то частенько купался на сбросе.
Oll
carib писал(а):

Oll писал(а):

Об этом знает любой, хоть раз посетивший АЭС или ТЭС



Я когда маленький был то частенько купался на сбросе.


Дык там летом вода должна быть горячевата.
carib
Да нет вполне нормальная. Может потому что сам водоём большой и холодный.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Зря ты так быстро рассказал и Димычу

И всё-таки какая ж ты мразь форумная... Жидёнок поганый...
Al_Dimich
Плять, какие же сволочи здесь тусуются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы