Страница 156 из 243
RuslanVW
Цитата:

Опять смена башки...да успокойся ты уже )))) Башку менять надо на более высокую по классу, а не перелистывать всех одноклассников, пытаясь найти лучшего из ....


более высокие по классу не читают МР3, а это в наше время важно Wink
я лучшего не ищу, мне просто надоедает один и тот же hehe
Цитата:

Это вот это вот - Pioneer AVIC HD3-2? Но... зачем?


за 9000 руб. и ещё модуль блютуз до кучи дали Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, что я могу сказать... "У богатых свои причуды!" (с) 63 Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

"У богатых свои причуды!"


ну богатый врятли, а вот когда Соньку за 7 продал и 2 рубля добавил - это не великие деньги, люди Мистери покупают дороже Smile
я сегодня поставил её и малёха поигрался - звук уже радует, Сонька конечно здесь в пролёте, завтра напишу что не нравится Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, да лишь бы нравилось, это верно! Drinks or Beer

зы: но дизайн головного устройства в виде "комбайна"... это... э-э-э... непривычно, что ли... Pardon
RuslanVW
Цитата:

дизайн головного устройства в виде "комбайна"


все 2 дин с 7 дюймовым экраном так выглядят, никуда не деться, Сонька в этом плане красивее была Smile
Вадя™
и также гняно звучат.
уж сколько не читал отзывов.
уже наметился явный перекос и парадокс.
магнитолы штатные теперь никак не выкорчевать, на их дисплей завязано все..звук г.
но и выдрать никак.
RuslanVW
Цитата:

и также гняно звучат


плохо звучат дешёвые 2 дин, то что по дороже, уже на уровне - вспоминая Пион 7200 этот Авис не отстаёт ни грамма, до 77ого ему конечно далеко, не хватает чистоты в звуке, но после Соньки реально лучше звук пошёл Smile заметил вот что - на Соньке файлы 192кб/с и 320кб/с звучали как то одинаково, с этим пионом реально слышно разницу, причём 192 звучат нормально, если сильно не придираться, а 320 вообще отлично! Несжатые файлы идеально - ни шумов, ни искажений, слышно, к сожалению, работу мафона - кулер и жёсткий шумит малёха, если тихо слушать.
RuslanVW
Цитата:

но и выдрать никак


так оставлять её на месте, а куда нибудь ставить ещё одну, но хорошую Wink

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

вот на первые 2 дня что не нравится в Ависе
-МР3 файлы записанные на ДВД диск не читаются, только СД-Р и РВ
-жёсткий диск нельзя взять домой и накидать на него музыку, вернее можно, но почитав темы и инструкцию по его съёму, делать этого не стоит
-на жёсткий можно записать только не сжатые файлы
-замороченное меню, может не привык пока
-грубо говоря, это компьютер, а я их не очень люблю Smile
Вадя™
RuslanVW писал(а):

на жёсткий можно записать только не сжатые файлы


в смысле мр3 нельзя писать туда чтоль?
RuslanVW
ну я не пробовал, так в инструкции написано
мне вообще чудно - как ДВД магнитола не может МР3 читать с ДВД диска, я такого даже предположить не мог facepalm ну ладно жёсткий, но привод lol1
Вадя™
по идее да, должна.хотя я никогда не писал мпшки на двд, может все магнитолы так?
мне так вообще тема двухдиновых магнитол непонятна- зачем?
RuslanVW
Цитата:

может все магнитолы так?


китайцы все, Сонька читала
Цитата:

мне так вообще тема двухдиновых магнитол непонятна- зачем?


очень полезная камера заднего вида Wink
Вадя™
RuslanVW
да ну...реально парктроник куда удобней.
RuslanVW
вот нет у тебя её и поэтому ты не понимаешь, чем отличается парктроник от камеры
Вадя™
RuslanVW
я то понимаю.
у бывшей был кишкай с камерой.
facepalm
особенно ночью и в грязь.
нет, кому что канеш, но ..
RuslanVW
выезжать назад из ряда - не надо крутить головой, угол обширный, видно примерно на 180градусов
ночью вообще всё видно, каждый камушек Smile
но парковаться по ней нельзя - отдаляет, реального изображения нет, но я так привык, что пока мафон отключил, как без рук - чуть попой Патрола не подвинул hehe
Цитата:

нет, кому что канеш, но .


как то удобнее на большом экране Wink
Вадя™
RuslanVW писал(а):

выезжать назад из ряда - не надо крутить головой, угол обширный, видно примерно на 180градусов


не понял о чем.

в том и дело, я камеру только для миллиметровой парковки, но блин, всеж парктроник лучше, имхо.
даже новомодные, типа как на фольце, все равно парктроник как то интуитивно лучше.
но это ладно, ради камеры менять магнитолу где в приоритете звук на магнитолу где не пойми что, вот это я не понимаю.
тем более все остальное в системе...я на фронт твой смотрю в подписи- облизываюсь
Gloom
камеру и парктроник надо ставить вместе, а не отдельно друг от друга.
незамения комбинация получается.
RuslanVW
Цитата:

не понял о чем.


нарисовал как смог Smile



Цитата:

всеж парктроник лучше


парктроник и камера это 2 разные вещи и для разных целей Wink по камере тоже конечно можно парковаться, но она отдаляет изображение, а у парктроника если датчики с узким углом, есть вероятность пропустить например какой нибудь штырь воткнутый в землю, не все парктроники бордюры видят, а камера всё видит - главное, чтоб водила по внимательнее был Wink
Цитата:

камеру и парктроник надо ставить вместе, а не отдельно друг от друга.


вот это верно Drinks or Beer
Цитата:

ради камеры менять магнитолу где в приоритете звук


ну я на соревнования не собираюсь, да и не с моим барахлом туда ехать, для себя любимого всё Smile да и не только ради камеры - я и бороду под 2 дин переделал, мне не понравилось как колхозно Каризмоводы ставят 2 дин, вот и поигрался эпоксидкой, колготками, стеклошпатом и т.д..........а ещё хотел на ДВД болванку накидать песен и забыть - с Ависом просчитался facepalm ну ладно, потом продам и другую куплю Wink короче нюансов много, почему я впихнул 2 дин и переделывать под обычную уже не хочется
Pavel_Cheb
Парни, поделитесь советом?
Хочу постепенно озвучить калину универсал. Слушаю рок и его более тяжелые проявления. Желательно развлекать только себя, НЕ улицу. Постепенно будет завибро-шумлена вся машина, лично, опыт есть.
Общий план такой:
1) Перед 2х-компонентный 16 см понятное дело в подиумы на дверях;
2) Дотошная шумка StP передних дверей своими руками;
3) Голову хотелось бы с блютусом для телефона и USB (а лучше еще и SD). Выбирал бы из Алпайн, Пионер, Живиси.
4) Далее стелс-короб под саб в нишу крыла, хочу делать сам и не глубокий (дабы не выходил за периметр пластиковой боковины, не жрал много багажника). Есть ли какой-то минимум по объему короба для саба?
5) Затем усилок на фронт+саб.

В машине с завода есть гавнитола и что-то издающее звуки. Задние динамики думаю оставить играть от головы, чтобы задние пассажиры не скучали. Что делать с проводкой? Если про назад для саба/усилка понятно тянуть хороший кабель, то что делать с передом. Там щас в калинах с завода не простая гофра в двери, а готовый разъем папа-мама, т.е. отстегивается вся электрика двери одним разъемом. Что делать с этими проводами под передние динамики? Попытаться как можно ближе к разъему откусить провода на колонку и прикрутить/пропаять акустические? Посоветуете по динамикам, голове, усилку, сабу? Бюджет ограничен конечно, но лучше буду делать постепенно, наверное начиная с нормальных компонент на перед, но чтоб в итоге получилось хорошо. К примеру голову взял бы и за 5000, но если за 8-9т.р. есть что-то действительно другого уровня, то лучше сразу подороже, а установку следующих компонентов отложу на месяц. По переду, усилку и сабу примерно также мыслю. Т.е. кратко выходит бюджет 15-30 т.р. - это на голову, 16см передние двухкомпоненты, усилитель, саб. Шумка, короб, подиумы в сумму не включаю.
RuslanVW
Цитата:

Есть ли какой-то минимум по объему короба для саба?

\
для каждого дина индивидуально надо делать
Цитата:

Выбирал бы из Алпайн, Пионер, Живиси.


скорее Альп и Клару
Цитата:

готовый разъем папа-мама


в этом разъёме тоже можно проковырять отверстия для проводов, или найти свободные контакты и к ним цепляться
Цитата:

откусить провода на колонку и прикрутить/пропаять акустические


Цитата:

Посоветуете по динамикам, голове, усилку, сабу?


и писать то некогда - убегаю с работы, мож парни прикинут, а потом и я что нибудь Smile
viper31
вообщем комплект установлен.
фронт eton pro 170
саб eton force 12-600 g
усь eton ecc 500.4
башка альп 9880r
все неразмятые сабы так плохо играют?
фронт ваще не удивил Pardon сказали перенастройка через 150 часов. спасет может.
cаб в сочетании с радио это пестес конечно facepalm
ещё и антенна бош её не спасла, хрип так и остался.
походу мафон на выброс. забью наверно, все равно бабла нет.
альпайн 9880R фуфло китайское, 8 рублей на ветер supercool
viper31
то что паленым воняет это нормально вообще?
viper31
и ещё вопрос закрытый ящик как лучше в багажнике расположить?
Вадя™
для радио надо было оставить штатку.
ксати, не шучу. у меня именно радио играет хуже чем на штатке, но стоит вставить диск....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы