Страница 156 из 198
Яков_Лещ
Санёг писал(а):

Ознакомься за 2 месяца его действий pst



И чего это, хорошо, что ли? nea

Если бы я следовал его примеру, то до Ашана я бы сегодня не доехал вообще. facepalm

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

DAI писал(а):

Ну че, кто нить будет проверять свою АКПП и очко на крепкость, как это я проделывал? 63 В движении пыряя селектором АКПП во всех режимах?



А зачем это? Специальные же грамотные японцы для меня всё уже придумали, я могу, не снимая с предохранителя, двигать c D на N, на S, ну и хватит. Так-то, вообще с D я куда-то двигаю лишь когда очень сильно тороплюсь, или просто из озорства, чтобы, нажав на кнопочку S4, со светофора уехать первым, когда от меня этого никто не ожидает. D - самый экономический, правильный режим. Люди думали, изобретали, старались, ну, фигле я буду против них умничать? Smile
DAI
Яков_Лещ
Просто Jaguar El Negro усомнился в технической возможности перемещения в движении селектора из положения "D" в положение "P"
ошибочно пологая, что без нажатия педали тормоза это не удастся....
_oz_
genich писал(а):

неа. Не ручнике не едет. Без ручника с отрытой дверью едет. Хоть пристегнут, хоть нет.


так вроде про открытую дверь изначально речи не было.

я отвечал вот на это:
Виктор-Вишня писал(а):

genich писал(а):

хм. У меня тиг неисправен. Не едет на ручнике никак.


значит неисправен...мож прошивка какая...
Ставишь на ручник - включаешь драйв -и поехал.. -ну он держит ручником секунды две -потом отпускает Pardon


Тут если пристегнут, то снимается с ручника, а если не пристегнут, то не едет.

genich
Ты собственно ответил на тот пост, что не едет, а на мой пост написал, что едет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

DAI писал(а):

Мда, либо ДБ, либо автоподставщик.


Юн юрист и блогер. Пиарится так, имеет свою аудиторию, клиентуру видимо тоже. За просмотры на ютубе денежка капает. Типа учитель такой, буквоед. Есть ПДД и точка, пох на всех.
Для таких хорошо б ввести какой-нить штраф отдельный, типа если попал в ДТП сколько-то раз за какое-то время, даже не по своей вине, то гуляй пешком несколько месяцев, ибо таким не место на дорогах. И плюсом кэф на следующую ОСАГО 2,5 и на КАСКО тоже Smile
Alexandr008
DAI писал(а):

автоподставщик


Скорее всего.
У меня знакомый такой фигней страдает.
Купит какое нибудь японское ведро тыс за 170, где подороже кузовщина. Пару раз борта притрет по 80-100 тыр . при чем по страховым не бегает. Продаёт дела автоюристам. Ведро за 140 скидывает Pardon

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (29 Декабря 2016 17:39), всего редактировалось 1 раз
genich
_oz_
сижу в машине, пристегнут, двери закрыты, ручник ВКЛ. Включаю драйв, отпускаю тормоз - не едет - ручник держит.
Сижу в машине, не пристегнут, дверь открыта, ручник ВЫКЛ. Включаю драйв, машина пищит, но едет. На ручник сама не встает.
Это я так понял ваш диалог. Если вы о другом - тогда сори.
DAI
_oz_ писал(а):


Юн юрист и блогер. Пиарится так


Доиграется, что ведро сожгут и темную устроят....
_oz_
genich
видимо у нас прошивки разные. У всех троих Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DAI писал(а):

Доиграется, что ведро сожгут и темную устроят....


номер ведра вроде не скрывает, найти не проблема, но почему-то еще ездит Pardon
genich
_oz_
в головах, причем. hehe
Я никогда не юзаю автохолд. Думаю у нас из-за это разница в опытах с ручником. Там точно на автохолд много завязано.
_oz_
genich писал(а):

сижу в машине, пристегнут, двери закрыты, ручник ВКЛ. Включаю драйв, отпускаю тормоз - не едет - ручник держит.


Тут все правильно, а когда газ нажимаешь, начинает ехать или стоит?
genich
DAI
_oz_ писал(а):

genich
видимо у нас прошивки разные. У всех троих Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DAI писал(а):

Доиграется, что ведро сожгут и темную устроят....


номер ведра вроде не скрывает, найти не проблема, но почему-то еще ездит Pardon



Я тебе по секрету скажу, что его личностные данные есть у каждого участника ДТП, если ДТП оформляли Smile Т.е у каждого, кому он потенциально насрал...
_oz_
genich писал(а):

в головах, причем.


hehe Good

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

genich писал(а):

_oz_
стоит.


точно неиспрвен hehe
genich
_oz_
не, пока стоИт - точно исправен. А как перестанет вставать - все...
ROFL
_oz_
genich
в таком контексте слово "ручник" приобретает совсем другое значение hehe
Серый110
Санёг писал(а):

Ознакомься за 2 месяца его действий pst

https://youtu.be/xDXDg0pnvgo



Где-то его сами подбивали, где-то он сам подставлялся. Да ХЗ, скорее он прав, чем нет.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Яков_Лещ
Просто Jaguar El Negro усомнился в технической возможности перемещения в движении селектора из положения "D" в положение "P"
ошибочно пологая, что без нажатия педали тормоза это не удастся....



Не пробовал, и не собираюсь, зачем мне плоский штопор? Smile
DAI
Яков_Лещ
Слабак, а я пробовал gpn
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Яков_Лещ
Слабак, а я пробовал gpn



А как же плоский штопор? Smile
genich
Виктор-Вишня
_oz_
Так ты клювом-то не щелкай- а перечитай за что трем! Трем именно за дибильный мерсоножник!
А электронный ручник- это уж до кучи примудохали!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

genich
Так ты еще и на газ чуток нажми на ручнике- она и поедет!
А если под уклончик встанешь- то м без газа скорее всего поедет Pardon
Rover_61reg
обсуждение про ручник, дверь и всякие примочки зашло в область "а что будет если"...
https://youtu.be/Q8cD3qYNsk8
citro
Интересная статья про то что можно и что нельзя с автоматами, просто в тему вспомнилась Smile
http://ploughlike-elk.livejournal.com/307995.html

Цитата:

Хотя вот заезжает клиент клиент в гараж, глушит двигатель. Если у него коробка-автомат и его попросить "оставьте коробку в нейтрали" они все, без исключения, начинают дергать за селектор не включая зажигания и не нажимая на тормоз (а иначе он не разблокируется). ВСЕ! И явно озадачиваются почему же эта палка вдруг перестала работать?!

Я уж не прошу "включите задний ход и заглушите двигатель". Ибо тогда придется тратить время на обьяснение что да, и так тоже можно, и почему я прошу так сделать. А потому что когда ставишь машину на подьемник ее надо покатать туда-сюда чтобы под нее пододвинуть лапы подьемника. Или потому что мне нужно чтобы колеса крутились пока она поднята (если дифференциал блокируемый, то они могут и не крутиться в паркинге). В нейтрали же на подавляющем большинстве машин при этом не вытащишь ключ из замка и на очень многих не выключишь полностью зажигание (остается питание на радио и еще целю кучу всего). А чтобы перекинуть из нейтрали в паркинг на тех же многих надо снова включать зажигание и нажимать на тормоз. Что становится вообще неординарной задачей когда полмашины разобрано, аккумулятор снят да и в машину не залезешь так запросто когда она на подьемнике. С заднего хода на паркинг переключается без этих манипуляций, а катается точно так же. Если кто не знал, то в коробке-автомате при заглушенном двигателе любое положение селектора кроме паркинга аналогично нейтрали.

Chrysler пошел еще дальше - пока не поставишь в паркинг, он не глушит двигатель вообще там где зажигание сделано кнопкой, а не ключом. Соответственно надо загнать машину, поставить в паркинг, заглушить снова включить зажигание не нажимая на тормоз (иначе оно снова заведет двигатель!), потом нажать на тормоз, перевести селектор в задний ход, подкатить машину как надо и поставить на подьемник, снова залезть внутрь, толкнуть селектор в паркинг и выключить зажигание (иначе он его выключить не даст и так и будет держать пока аккумулятор не сядет)

Ха-ха, они же сделали еще один прикол: на некоторых (как минимум) моделях если перегорела лампочка, то после ее замены она не будет работать пока не сотрешь ошибку из соответствующего блока управления! Особенно я поздравляю тех владельцев у которых не лампочка перегорает, а где-то в цепи нарушается контактик и прописывается ошибка по разрыву цепи. Там где у других просто моргнет лампочка на кочке, у этих она погасает насовсем - и ищи того у кого есть сканер способный читать этот блок управления!

genich
Виктор-Вишня писал(а):

Так ты еще и на газ чуток нажми на ручнике- она и поедет!


пфф, а то я с 13го года как только не нажимал.
kotmu
Виктор-Вишня писал(а):

когда ручник посередке- случись чего пассажир может его дернут


Насчёт пассажира не знаю, а пассажирке в ротик брать конечно удобнее hehe
Но вообще это 5-ть.
Пассажир управляет ручником Good
Виктор-Вишня
genich
Я хз как сюда видяху заливать- так бы снял - как ручник сам сбрасывается- когда в драйв переводишь и чуть газу даешь
Думаю дело тут в прошивке
Можно наверное прошить чтобы и не сбрасывал...

Так-то в тигуане тоже много еще нелепого- не оттопыривающиеся дворники чего стоят facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы