Страница 156 из 198
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
так тут сугубо практическая ветка потому что. Решения ценники деньги. Так и описываем изначашьно.Если не нравится что- ну так и пшел вон лучше по тихому отседова как говорится.


Упс.. ошипся я малость...
не самодостаточный ты дядька, и не взрослый. По развитию, по крайней мере. Так, подросток, пыжащийся произвести впечатление. И когда своих ворот не хватает - в ход идут фотки чужих домов, рассказы об олегархах из соседней деревни и чеки на все упомянутые товары. Но ты не переживай, здесь много таких. Pardon
Люрр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Vassya
правильно мыслишь. За твой счет пожалуйста- и на твоем горбу поеду:) еще тебя пинать буду, чтоб быстрее вез.


"Ножичков у нас на всех хватит, наглотаетесь досыта, как давеча на бульваре!" (с) Евгений aka "Фокс" Петрович


ты пасть свою прикрой, лох калхозный. Кого ты там ножичками собрался тыкать чмо болотное? pst ROFL 63

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Я шо та делаю не так?




ты сначала строишь, а потом думаешь, чойто хаз 5 мулионов стоит? ROFL
JENICH
трубы наружу это ацкий колхоз и уепство. это говорит о том что даже у кого деньги есть , вкуса нет.
Kuba
либо трубы и газ .либо без труб и без газа.
трубы это норма.так же как столбы и провода.
SDRIVER
chykas писал(а):

либо трубы и газ .либо без труб и без газа.
трубы это норма.так же как столбы и провода.

supercool у нас по деревне труб нет. Трубы это для колхозных поселков типа селфименовского. У нас газопровод под землей весь. Себе я тоже под землей сейчас делать буду
Это не норма ни разу
kotmu
Какая шляпа эти трубы facepalm
3 меня такая хая готовится.
Можно понесёт боком.
Мне вот эта водопроводная обвязка наkуй не нужна.
Шляпа это
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

либо трубы и газ .либо без труб и без газа.
трубы это норма.так же как столбы и провода.

supercool у нас по деревне труб нет. Трубы это для колхозных поселков типа селфименовского. У нас газопровод под землей весь. Себе я тоже под землей сейчас делать буду
Это не норма ни разу



Ну да, трубы торчат, зато брусчатка дорогая
Виктор-Вишня
Я же сказал уепанство и толбоеписм это не зависит от достатка! Судя по соседям олегана там все талбаепы! И судя по тому что олеган защищает этих соседей и не возмущается залупе всей этой он такой же как и все эти соседи Pardon
V1T
Да щас зайди к половине лоловцев из этой темы на кухню-там через всю стену газовые трубы висят и ниче, у себя нормаль 63 а у чужих воббще пипец, как только люди живут pst
Да и Витя год ездил на битом рено, а теперь вдруг стал лютым перфекционистом pst
Виктор-Вишня
V1T
Да я вообще дартаньян! pst
Алексей 123
V1T писал(а):

Да щас зайди к половине лоловцев из этой темы на кухню-там через всю стену газовые трубы висят и ниче



В новых домах газ практически не используется, да же в тех, где он не запрещен по нормам. А в старых, если он уже есть, избавится от трубы сложно. Pardon
Кстати помимо потенциальной опасности взрыва газ неэкологичен. Медленно, но стабильно отравляет организм.
https://umnaja.ru/pochemu-vredno-gotovit-na-gazovoj-plite/
И по удобству использования газовые плиты то же хрень. Любой, кто пользовался разными типами плит это подтвердит.
Хотя по цене готовить на газу наверное подешевле... но нужна ли такая экономия, тут уже вопрос приоритета.
Olegan-TLT
У меня по воздуху электричество, у двух других домов рядом- в земле (от моего жк столба). При неэстетичном внешнем виде я сторонник воздушки. Тут рассказывают, как пару лет назад на доме тольяттинского типа олигарха произошел хороший коротыш в подземной проводке (гроза вроде, молния ударила в столб). Починялось все потом за охрененные деньги и проблемно. Хотя так или иначе нам приходится сталкиваться с замурованной (стены, полы потолок) электрикой.

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

*Kostik* писал(а):



Ну да, трубы торчат, зато брусчатка дорогая


типа того, и так по всему селу. Поэтому вообще не парюсь. Может быть когда-то все этп трубы в землю закопают. Но это не сейчас. Сейчас вон бодаются чтобы школу тут построить (две есть, рдна большая, вторая при храме частная праврслввная но не хватает). По мелочи цеетр облагораживают, площадки всякие делают.

А брусчатка- там не просто брусчатка у соседей. Там брусчатка на хорошо армированной стяжке 200 мм, там же ливневая канализация, уклоны.

Кстати. Из моего опыта по этой теме. В ответ придуркам, которые про незаконность этих площадок перед учвстками. Так вот все это законно, и малые архитектурные формы, и асфальтирование улиц за свои деньги, и брусчатки-площадки перед домами. И в случае категорического нежелания этих людей портить свои площадки и тд газовщики развернутся, и делать не будут. Есть прецеденты с судами, можно даже сабботирование доказать. Но в подавляющем большинстве случаев суд встает на защиту другой стороны.
Незаконно тогда, когда уже был газопровод, планировка его, электросеть и все утверждееное, а вы сделали препятствужщие действия. Тогда накрячат. А так- ну построены эти площадки. Ну так изыскивайте способы как по ним проходить, обходить или сносить.
А так бывают прецеденты что изза невозможности согласования все рстанавливается. Для газовщиков неприятно, ибо в бюджет деньги возвращаются. Нр такое бывает.

Добавлено спустя 15 секунд:

*Kostik* писал(а):



Ну да, трубы торчат, зато брусчатка дорогая


типа того, и так по всему селу. Поэтому вообще не парюсь. Может быть когда-то все этп трубы в землю закопают. Но это не сейчас. Сейчас вон бодаются чтобы школу тут построить (две есть, рдна большая, вторая при храме частная праврслввная но не хватает). По мелочи цеетр облагораживают, площадки всякие делают.

А брусчатка- там не просто брусчатка у соседей. Там брусчатка на хорошо армированной стяжке 200 мм, там же ливневая канализация, уклоны.

Кстати. Из моего опыта по этой теме. В ответ придуркам, которые про незаконность этих площадок перед учвстками. Так вот все это законно, и малые архитектурные формы, и асфальтирование улиц за свои деньги, и брусчатки-площадки перед домами. И в случае категорического нежелания этих людей портить свои площадки и тд газовщики развернутся, и делать не будут. Есть прецеденты с судами, можно даже сабботирование доказать. Но в подавляющем большинстве случаев суд встает на защиту другой стороны.
Незаконно тогда, когда уже был газопровод, планировка его, электросеть и все утверждееное, а вы сделали препятствужщие действия. Тогда накрячат. А так- ну построены эти площадки. Ну так изыскивайте способы как по ним проходить, обходить или сносить.
А так бывают прецеденты что изза невозможности согласования все рстанавливается. Для газовщиков неприятно, ибо в бюджет деньги возвращаются. Нр такое бывает.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Тут рассказывают, как пару лет назад на доме тольяттинского типа олигарха произошел хороший коротыш в подземной проводке (гроза вроде, молния ударила в столб). Починялось все потом за охрененные деньги и проблемно.



Я кабель естественно под землей проводил. Откуда охрененые расходы, неподъемные для тольяттинских олигархов я не знаю. Все вполне доступно по деньгам. По надежности подземный кабель выигрывает.

Olegan-TLT писал(а):

так по всему селу. Поэтому вообще не парюсь. Может быть когда-то все этп трубы в землю закопают. Но это не сейчас.



Теперь уже все. Перенос только Газпромом по его космическим расценкам. Как сказал Виктор-вишня, теперь это уродство до конца жизни.

Olegan-TLT писал(а):

Так вот все это законно, и малые архитектурные формы, и асфальтирование улиц за свои деньги, и брусчатки-площадки перед домами.
Незаконно тогда, когда уже был газопровод



Это как во дворах старых муравейников. Я столбики забил – теперь это мая личная парковка!
Вообще то все эти проблемы из за узкой улицы и мелких участков. Поэтому я, когда подбирал участок себе, варианты с узкими улицами да же не рассматривал. Улица узкая (напротив участка или по дороге к участку) – досвиданье, остальное уже не важно. Узкая улица это уже потенциальный вероятность для ссор и проблем. Ну и тупые соседи, с распальцовкой, упертостью, жадностью и ленью дополнительно усугубляют проблему. Я это проходил в советских (в смысле старых) СНТ.
Olegan-TLT
Не ну так ты молодец, самый лучшиц участок и улицу выбрал, и газпром тебе не нужен. Я то поскромнее все изначально планировал.
А вопросы законности незаконности - штука всегда неоднозначная. Там и амнистии есть, и сроки давности по которым предьявить могут. Но в двух словах- разбираться всегда советуют полюбовно. Для судов бодяга неинткресная.
Нам сразу скпзали газовики- вам нужен газ, вы и решайте с соседями. А мы вам проект и газ за гос деньги до участка. И так нормальная помощь.

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:

Кстати. Тут на окраине села можно купить за достаточно приемлемые деньги большой участок. И будет новая улица. И газ интенсивно ведут- можно как с газом, так и с газом через год-два гарантированно. Ваяй там себе что хочешь, подземные прокладки делай, соседей не будет и тд. Но это окраина со всеми вытекающими. Даже хрен с ним с газом если есть, но все вокруг там будет благоустраиваться облагораживаться не один десяток лет.
А в центре села есть тут участок. Тоже все дела там. Но хотят 4 мульта за 25 или 30 соток. И на более мелкие не дробят. Так что все вопрос денег и желания.
Olegan-TLT
На селе у меня вот, каждый год добавляют такие примочки на площадку. Тут же смотровую площадку сделали. Раскинулась Волга широко:)




там и турники, и еще много всего.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Не ну так ты молодец, самый лучшиц участок и улицу выбрал



Не бывает самого лучшего участка. Разные люди, разные потребности и возможности.

Olegan-TLT писал(а):

и газпром тебе не нужен.



В общем да.

Olegan-TLT писал(а):

Я то поскромнее все изначально планировал.



Да ладно тебе скромничать, бюджет у тебя поболе моего будет.

Olegan-TLT писал(а):

А вопросы законности незаконности - штука всегда неоднозначная. Там и амнистии есть, и сроки давности по которым предьявить могут.



Есть частная территория, есть общая территория. Никакие амнистии и сроки давности значения при этом не имеют.

Olegan-TLT писал(а):

Но в двух словах- разбираться всегда советуют полюбовно.



Естественно. Тем более с соседями.

Olegan-TLT писал(а):

Кстати. Тут на окраине села можно купить за достаточно приемлемые деньги большой участок. И будет новая улица. И газ интенсивно ведут- можно как с газом, так и с газом через год-два гарантированно. Ваяй там себе что хочешь, подземные прокладки делай, соседей не будет и тд. Но это окраина со всеми вытекающими. Даже хрен с ним с газом если есть, но все вокруг там будет благоустраиваться облагораживаться не один десяток лет.



Инфы мало. Какие требования у меня к участку я перечислял. Некая новая улица мне могла бы отлично подойти, а могла не подойти категорически. Надо знать детали.

Olegan-TLT писал(а):

А в центре села есть тут участок. Тоже все дела там. Но хотят 4 мульта за 25 или 30 соток. И на более мелкие не дробят. Так что все вопрос денег и желания.



Хотеть не вредно. Smile
У меня знакомый за 4 ляма купил под под Питером. Рядом с домом, в пешей доступности школа, для него это принципиально, так как четверо детей и возить возможности нет. Метро то же недалеко. Участок просторный, судя по фоткам, ухоженный. Дом правда деревянный, годов 80-х, хотя в нормальном состоянии. Деньги в основном за землю и она ИМХО того стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На селе у меня вот, каждый год добавляют такие примочки на площадку.[/URL]
там и турники, и еще много всего.



Вид шикарен. Good
Главное что бы берег незaсирали.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

и газпром тебе не нужен.



В общем да.


Кстати кроме шуток- мне бы тоже Газпром был бы не нужен. Если бы раза в четыре хотя бы цену на электрику сделали. Как минимум для жителей сельских поселений. Не 2.4 рубля за киловатт, а копеек по 60. И все. Никакой газ не нужен. Электричества в общем то много у нас, хоть оппой его ешь. В таком случае уходит куча проблем и можно поспиливать газовые трубы. Но увы, пока есть как есть. А я приспособленец и приспосабливаюсь. Конъюнктурщик я и флюгер.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Есть частная территория, есть общая территория. Никакие амнистии и сроки давности значения при этом не имеют.
.


Есть облагораживание обще территории, которое никто не запрещает делать. И при этом облагораживании ты не можешь знать, что через пять или 15 лет она кому-то помешает. И опять же- вы теоретики, какую то хрень по этому поводу пишете. Я рассказал как есть и как это может быть. Просто может кому-то пригодится инфа. Ничего вы никому не докажете, на вашу сторону никто не встанет, бодаться за вас не будет. Надо - делайте решайте сами.
При всем при этом новые правила - например выгребная яма должна быть внутри участка. Но никто уже построенные ямы не будет заставлять переделывать. А новый дом в эксплуатацию не примут без этого.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Хотеть не вредно. Smile
У меня знакомый за 4 ляма купил под под Питером. Рядом с домом, в пешей доступности школа, для него это принципиально, так как четверо детей и возить возможности нет. Метро то же недалеко. Участок просторный, судя по фоткам, ухоженный. Дом правда деревянный, годов 80-х, хотя в нормальном состоянии. Деньги в основном за землю и она ИМХО того стоит.

.


Мы немного про разное говорим. В Питере участок, где рядом метро, он не 4 ляма будет стоить. А может и 20 или 40 лямов. За 4 ляма будет небольшой участок. Про участок в своем селе еще раз - 4 ляма это 25 или 30 соток в самом самом месте, у храма в центре, со всеми коммуникациями. Ну может за 3 его отдадут, если приспичит.

А за более скромные деньги - есть в селе без коммуникаций (или только с электрикой). На порядок дешевле будет.
И это тебе не надо газов и газпромы ты вертел. А местные ватники и талпаепы при наличии газа сразу покупают и в два раза дороже участок по сравнению с тем, который без него. Ну тупые фигле.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати кроме шуток- мне бы тоже Газпром был бы не нужен. Если бы раза в четыре хотя бы цену на электрику сделали. Как минимум для жителей сельских поселений. Не 2.4 рубля за киловатт, а копеек по 60. И все. Никакой газ не нужен. Электричества в общем то много у нас, хоть оппой его ешь. В таком случае уходит куча проблем и можно поспиливать газовые трубы. Но увы, пока есть как есть. А я приспособленец и приспосабливаюсь. Конъюнктурщик я и флюгер.



Я то же не идейный противник Газпрома. Была бы возможность подключиться по себестоимости или с небольшой наценкой, возможно и подключился бы, взвесив все плюсы и минусы. Газа то у нас хоть опой ешь. Но поскольку есть то что есть выбираю приоритетные вещи, жертвуя второстепенными возможностями.

Olegan-TLT писал(а):

вы теоретики, какую то хрень по этому поводу пишете. Я рассказал как есть и как это может быть. Просто может кому-то пригодится инфа. Ничего вы никому не докажете, на вашу сторону никто не встанет, бодаться за вас не будет. Надо - делайте решайте сами.



Какая инфа, что соседи - нехорошие люди плохо? Кто-то спорит?

Olegan-TLT писал(а):

При всем при этом новые правила - например выгребная яма должна быть внутри участка. Но никто уже построенные ямы не будет заставлять переделывать.



Вот с этим не соглашусь. У нас выборочное право. Если кому дорогу перейдешь, то все заставят переделать по закону. И дом снести если по нормам не проходит. Аргумент в суде типа "у всех так" не поможет совершенно.

Olegan-TLT писал(а):

А новый дом в эксплуатацию не примут без этого.



Примут.
Проверено лично, дом в КП по которому я судился был принят в эксплуатацию с нарушением принципиальных положений закона. Но поскольку владелец КП шишка не великая, то в суде за него впрягаться не стали. Типа ошибочка вышла, надо - поправим.

Olegan-TLT писал(а):

Мы немного про разное говорим. В Питере участок, где рядом метро, он не 4 ляма будет стоить. А может и 20 или 40 лямов. За 4 ляма будет небольшой участок.



И тем не менее 4 ляма вместе с домом и еще чем то.
Причем эту сумма за счет государства, как альтернатива положенной им квартиры. Как многодетной семье.

Olegan-TLT писал(а):

Про участок в своем селе еще раз - 4 ляма это 25 или 30 соток в самом самом месте, у храма в центре, со всеми коммуникациями. Ну может за 3 его отдадут, если приспичит.



Я вашу специфику не знаю, спорить не буду.

Olegan-TLT писал(а):

И это тебе не надо газов и газпромы ты вертел. А местные ватники и талпаепы при наличии газа сразу покупают и в два раза дороже участок по сравнению с тем, который без него. Ну тупые фигле.



В два раза это инфа неочем. Надо разницу в деньгах. Лям стоит ТН под ключ. Если переплата за газ приближается к этой сумме или больше, то да, тупые (при прочих равных по участкам).
Tony999io
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тут рассказывают, как пару лет назад на доме тольяттинского типа олигарха произошел хороший коротыш в подземной проводке (гроза вроде, молния ударила в столб). Починялось все потом за охрененные деньги и проблемно.



Я кабель естественно под землей проводил. Откуда охрененые расходы, неподъемные для тольяттинских олигархов я не знаю. Все вполне доступно по деньгам. По надежности подземный кабель выигрывает.



опн 1 счас должен был
она же защита от попадания молнии
стоит эта штука копейки
3 штуки рублей по 300 для 3х фазного счетчика
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Какая инфа, что соседи - нехорошие люди плохо? Кто-то спорит?


соседи нормальные в общем то люди. Один есть проблемный, собственно из-за него проводка газа по улице затянулась. Из-за него газовщики психанули и чуть не развернулись. Из-за него я решал. Причем он один в самом конце улицы такой. Но это бывает. Это жизнь.

А другие соседи- так 20 лет назад и ранее строили они свои дома совершенно не ведая, что на месте бывших огородов по другому хозяева размежуют, построят дома, пустится газопровод. Ты видел как облагораживают территории перед участками, мостят мостовые, делают с уклонами и ливневыми канализациями? Один из соседей, вдоль которого как раз труба идет и подземку если делать, то его площадку разбирать, так вот он в свое время был строительным руководителем. И себе, и другому соседу толстенным бетоном залил площадку, а потом сверху плитку положил. А сейчас ему 72 года. Скромно живет, хозяйство и тд. Ничуть не возражал бы, если бы ему всю подводку газа по новой под землей сделали бы. За наш счет. А у самого у него денег нет.
Olegan-TLT
У моего дома проверка утепления. Третья неделя пошла сильной жары (днем 32-35, ночью 17-19 пара ночей было, остальные ночи 20-23). Сейчас в пол двенадцатого 26. Вообще такое не часто. Ну был десятый год с долгой жарой, но крпйняя редкость. После вроде не было. В прошлом году вообще холодно было.
Ну так вот первый этаж так и сейчас прохладный. Плитка на полу холодненькая. Второй этаж нагрелся. Нксмотря на открытые окна уже некомфорт. Правда окна на солнечную сторону и штор нет. Короче неделю-полторы жару держит второй этаж, а после сдувается. Я не понимал, почему сплиты кругом висят на добротных домах. А выходит надо. Если так, как сейчас. На заметку взял, с оказией закондиционерю второй этаж.
И кто бы что не говорил про мансардные вторые этажи. Так вот у друга был, у него мансарда второй этаж. И уже там баня второй этаж. У меня с полноценным вторым этажом и холодным вентилируемым чердаком- ощутимо прохладнее.
Kuba
Olegan-TLT
хоть заутепляйся.теплый воздух идет вверх и наверху всегда будет теплее.
сплит на ура решает эту оказию.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Olegan-TLT
наружный блок только на фасад не цепляй а то местные нищеброды заклюют что фасад испортил и как теперь с этим жить pst pst
Илья В.
блин как в вашем климате без кондея я вообще не представляю. помоему его обязательно ставить надо, не зависимо какой дом.
Olegan-TLT
Илья В.
не ну в городской квартире нет кондея и не надо. Окна кроме одного на север, также кроме одного окна все через лоджии имеют выход к свету. Толстые стены. С 12 го года, чтр живем-необходимости не было. Хотя может быть и и долгая жара иногда.
Но на доме конечно нужнее. В совесткой панельке жио с бетонными стенами- там дней через пять жары даже северная сторона пропекалась.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

chykas писал(а):



Olegan-TLT
наружный блок только на фасад не цепляй а то местные нищеброды заклюют что фасад испортил и как теперь с этим жить pst pst


эти заклюют куда не ставь и что не ставь:) все ьудет плохо.
Кстати есть варианты- один повесить мощный блок и разводку над натяжным потолком. Либо два мелких сплита в пару комнат. Но это в любом случае если только в следующем году делать.
Kuba
Цитата:

Кстати есть варианты- один повесить мощный блок и разводку над натяжным потолком. Либо два мелких сплита в пару комнат.


ну всё.ПОНЕСЛАСЬ pst pst

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

chykas писал(а):

Цитата:

Кстати есть варианты- один повесить мощный блок и разводку над натяжным потолком. Либо два мелких сплита в пару комнат.


ну всё.ПОНЕСЛАСЬ pst pst


подкину еще вариант.
голову вешай в коридоре второго этажа.
у тебя тепло идет с первого по лестнице.вот если его сплитом отсечь то на втором этаже жарко не будет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы