Страница 159 из 197
Oлег
EugenB писал(а):

Таможня дает добро.. экспорт-импорт 3-5 дней


всмысле? Откуда инфа? Помню где-то месяц-два назад был период когда с Китая за неделю посылки приходили, потом опять вернулось на месячный срок. Сейчас опять будет быстро? Вообщем ссылку в студию откуда инфа.
Oлег
Kirill111 писал(а):

Написал месяц назад. Угадай - ответили мне что-нибудь?



Что-то вот мысль появилась тут... Ты заявление в какой форме подавал? Просто есть официальная форма, на сайте почте России, с отрывным талоном внизу, ты его приносишь, они расписываются, ставят штамп и отрывную часть тебе отдают для твоего док-ва. Просто некоторые бывает просто приносят от руки написанные в свободной форме заявления без отрывной части и без чека, которые рассматривать понятно никто не будет. Просто как-то подозрительно что месяц ответа нет. А вообще если ты делал по правилам, может не ждать пока они первые ответят, а сходить к ним с этим корешком, узнать/напомнить им о себе...
AND517
посоветуйте магазин светильников. Хочу люстру красивую и недорого. На али цены как у нас в магазине.
EugenB
Oлег
Откуда - личный опыт. Я про таможню написал - почта раисси так и будет тележить по месяцу, возя мои посылки от одного распределителя до другого.
Люрр
надо москву бомбить!

посылки с ХК идут:
1. мск 21 день
2. С.-Пб 16дней
3. родина мехалыча- 11 дней!!!!!
EugenB
AND517
На картинках оно все красивое. Я бы поостерегся в онлайне покупать. Посмотреть, пощупать же надо.
Oлег
AND517 писал(а):

посоветуйте магазин светильников. Хочу люстру красивую и недорого. На али цены как у нас в магазине.



тоже задавался этим вопросом, доставка с али дорого выходит. В итоге заказал в зал, кухню и ванную, 3 светильника, с самого крупного, наверное, сайта светильников: http://www.24market.ru/
По цене получилось вообще шоколад: 3 светильника за 2500 рублей, правда я забирал самовывозом в Москве, но у них есть доставка по России, я думаю рублей 500 будет стоить доставка, вообщем посмотри может найдешь чего интересного
Kirill111
Oлег писал(а):

Kirill111 писал(а):

Написал месяц назад. Угадай - ответили мне что-нибудь?



Что-то вот мысль появилась тут... Ты заявление в какой форме подавал? Просто есть официальная форма, на сайте почте России, с отрывным талоном внизу, ты его приносишь, они расписываются, ставят штамп и отрывную часть тебе отдают для твоего док-ва. Просто некоторые бывает просто приносят от руки написанные в свободной форме заявления без отрывной части и без чека, которые рассматривать понятно никто не будет. Просто как-то подозрительно что месяц ответа нет. А вообще если ты делал по правилам, может не ждать пока они первые ответят, а сходить к ним с этим корешком, узнать/напомнить им о себе...

Нет корешка. На почте дали бланк, я его заполнил, приложил все что было и отдал обратно на почту. Pardon
Oлег
Kirill111 писал(а):

На почте дали бланк



бланк такой был: ?

http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc

просто если не такой, то есть вероятность, что заявление могло и не дойти куда надо.
Kirill111
Похожий, но не точно такой, без обратной стороны и корешка Pardon
Вадя™
Kirill111
а зачем? надо было открыть диспут- не получил посылку и полный рефаунд
Kirill111
Если речь за коляску - она покупалась в немецком детском онлайн магазе. Там диспутов нема. Pardon
Вадя™
о блин..
зная слоупочту,я б не рискнул.
Oлег
Может кому-то из сотрудников таможни/почты понадобилась коляска 63

Еще как вариант, может там превышение по цене вышло за месяц и она висит на таможне? в тот месяц не больше 1000 евро вышло покупок?

Вообще в такой ситуации теперь либо ждать, но я бы сходил еще раз отдал заявление, взял корешок, спустя 2 недели если ответа не поступит, подал бы документы на почту для возмещения ущерба в случае утери посылки, в соответствии со стандартами, указанными у них на сайте
Acquirer
Oлег писал(а):

в тот месяц не больше 1000 евро вышло покупок?


Ни разу не слышал чтобы таможня такую статистику вела, ИМХО нереально для них... Из Китая все идет по 5 баксов в невскрытых упаковках у меня. Например 4 телефона по 10.5 т.р. так приехали, не считая ещё множества барахла до и после...
Oлег
Acquirer писал(а):

Ни разу не слышал чтобы таможня такую статистику вела, ИМХО нереально для них...



честно я сам на практике с таким не сталкивался, да и не заказывал в месяц более чем на 40 штук никогда. Просто читал где-то, не помню уже, вроде в таможенном кодексе, что такое ограничение в тысячу евро есть, а как оно работает в реальности не знаю Pardon
Acquirer
Oлег писал(а):

вроде в таможенном кодексе, что такое ограничение в тысячу евро есть


Оно есть, но применить его ну никак они не могут...
MKir
Я тут всё с нетрекающейся посылкой.
Был такой вопрос
Acquirer писал(а):

MKir
У продавца спросил где смотреть?


Спросил. Прислал вот такую ссылку и типа написал, можете посмотреть если знаете китайский (он видать еще не понял, что в браузерах переводчики встроены)
http://121.37.58.18:8089/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack
и скриншот

Естественно ничего не получается по этой ссылке сделать.
Спрашиваю, почему не могу отследить на других сайтах, он отвечает, не обновили типа транспортные компании инфу на сайтах. Не, ну всему же предел есть, 19 дней (даже с учетом китайских праздников) это вообще-то не дело.
Вообщем как и предупреждал прода, открыл диспут на возврат. Он сразу перевозбудился, говорит, и вы и я знаем, что посылка в пути (это видимо по тому скриншоту я должен судить что она в пути), я честный продавец, и типа если мне не верите то, чтобы я не делал будет бесполезно.
Предложил ему сделать полный возврат, а если посылка придет и с содержимым будет всё в порядке, то пущай пришлет мне инвойс, я его оплачу. Он задумался.
Может кто что еще посоветует? По поводу диспута в частности?
Oлег
MKir писал(а):

Не, ну всему же предел есть, 19 дней


MKir писал(а):

открыл диспут на возврат


MKir писал(а):

это вообще-то не дело.



расскажи это почте России 63
Если серьезно, то, во-первых, посылка может не трекаться, а через 2 месяца взять и трекнуться, многие подтвердят на личном опыте, и я в том числе. Во-вторых, посылка может идти из Китая до 3ех месяцев, это не шутка, хотя сейчас ситуация по-лучше, но все равно месяц-два идти может. Ну и в-третьих, диспут открывается за один день до конца максимально возможно срока ожидания, но никак не через 19 дней ROFL На Али этот срок от 60 до 90 дней, на ибее было 45, сейчас вроде еще месяц добавили по новой политике, но не уверен, т.к. мог невнимательно прочесть их сложный английский) Так что даже не знаю, что посоветовать Pardon

Кстати с 1 по 7 октября в Китае был праздник в честь образования КНР. С сегодняшнего дня должны заработать во всю. Я наверное последний заказ сделаю и в этом году хватит, хотя в принципе до ноября наверное можно заказывать, а то что в ноябре скорее всего придет весной следующего года, рисковать не буду, хотя кто его знает Smile
MKir
Oлег
спасибо за советы по делу.
ПрапорЪ
Короче ситуация:
- одна посылка вернулась продавцу (сегодня отписался типа "аймсорри, вернуть бапки или повторно послать?");
- еще две зависли на стадии "Departure from China"
- и ещё 2 зависли в Москве на стадии "покинуло место международного обмена" уже месяц (в Москве !!!) facepalm

Что там опять происходит мля? Такого "повального облома" даже в том году не было (ну по крайней мере у меня) lol1
JENICH
получил на выхах одну посылку. ехала 2 месяца
SDRIVER
У меня одна посыль довольно таки быстро дошла из Китая до России. За две недели до импорта, но покинула место международного обмена и тишина уже неделю
ЕвгеничЪ
прошло 43 дня, а посылка имеет статус "покинула сортировочный ентр в москве", действительно ситуация хуже, чем была до этого...
Сипaтый
такая ж фигня была, из США до "покинула сортировку" всего 14 дней, а потом тишина, жена позвонила на почту, по треку пробили, сказали что завтра вашу посылку отправляем обратно, т.к. никто не пришел, а типа 2 квитка уже писали. Я сам ящик проверяю каждый день, не было ничего, цуки. Хорошо жена сбегала и забрала посылку.
И еще, в адресах указывайте свою мобилу, на почте просили, что б если заваляется долго, они звякнут
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 159 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы