Страница 159 из 198
rover
tvist
Если послушать сталинистов, то мы живем только за счет созданного в ссср. А в чи-чи-чи-пи 90% неделимого фонда было построено за бесплатный труд, или за счет зеков.
С другой стороны тому же проворовавшемуся чиновнику каторжные работы пойдут на пользу. А работягу туда и не возьмут, зачем, если он и так работает. Good
DAI
Кабанидзе писал(а):

DAI писал(а):

Тс без абс зло...



да, ладно, ездили десятилетиями и ничего. Тормозит водятл, АБС только помогает.

Бред. Очевидно, что Дтп произошло из-за того, что автобус развернуло при торможении. С абс бы Дтп не произошло. Все. Точка
jimos
DAI писал(а):

Бред. Очевидно, что Дтп произошло из-за того, что автобус развернуло при торможении. С абс бы Дтп не произошло. Все. Точка


Бред
Виктор-Вишня
Очевидно что дтп произошло от того что автобусник гнал как ипанутый, потом начал рулем крутить при торможении, а может и тормоза не исправны были- тормозные усилия разные...
На снегу без абс намного лучше тормозит транспорт, нежели с абс
Rover_61reg
DAI писал(а):

С абс бы Дтп не произошло.


он бы упорол двенарика, т.е. справедливость бы восторжествовала.
А без абс пострадали авто неповинных владельцев.
DAI
Rover_61reg писал(а):

DAI писал(а):

С абс бы Дтп не произошло.


он бы упорол двенарика, т.е. справедливость бы восторжествовала.
А без абс пострадали авто неповинных владельцев.

Воот, но упоротая часть ЛОЛа, которой хоть в глаза ссы несогласна.... Впрочем буй с ними и подобную встречку им без абс.... Мозгов если нет, пусть На собственной шкуре проверят...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

jimos писал(а):

DAI писал(а):

Бред. Очевидно, что Дтп произошло из-за того, что автобус развернуло при торможении. С абс бы Дтп не произошло. Все. Точка


Бред

Да кто бы сомневался 63


Цитата:

ВАЗ 2114

Rover_61reg
citro
DAI писал(а):

Rover_61reg писал(а):

DAI писал(а):

С абс бы Дтп не произошло.


он бы упорол двенарика, т.е. справедливость бы восторжествовала.
А без абс пострадали авто неповинных владельцев.

Воот, но упоротая часть ЛОЛа, которой хоть в глаза ссы несогласна.... Впрочем буй с ними и подобную встречку им без абс.... Мозгов если нет, пусть На собственной шкуре проверят...
jimos писал(а):

DAI писал(а):

Бред. Очевидно, что Дтп произошло из-за того, что автобус развернуло при торможении. С абс бы Дтп не произошло. Все. Точка



Кому ссать в глаза ещё вопрос. Ещё на прошлой странице написал, что автобус оборудован АБС. Вот ссылка для неверующих:
http://www.yarkamp.ru/catalog/paz-320402-05.htm
Но на той резине, которая установлена на автобусе, не поможет никакая АБС, примерно с 1:05 видно, что на передних колёсах только 4 продольных канавки, почти как слик на F1, которые просто физически не могут тормозить на снегу, хоть с АБС, хоть без. Колея прокатана в основном легковыми, т.к. их больше всего ездит по дороге, в итоге у автобуса за счёт ширины только один бок был на асфальте, а другой на снегу.
Rover_61reg
citro писал(а):

что автобус оборудован АБС.


ты по интернету гарантируешь исправное состояние тормознойсистемы?
Да там предохранитель вынут, скорее всего, чтоб лампочка не горела...
citro
Rover_61reg, не гарантирую, наоборот, думаю,что водитель сам, посмотрев на торможение на этой резине, выкорчевал её с корнем. Сама по себе Абс не зло, но в сумме с лысой резиной на снегу это равносильно отсутствию тормозов вообще. Заблокировалось одно колесо на снегу - Абс разблокирует все, в т.ч. те что на асфальте.
Rover_61reg
citro писал(а):

посмотрев на торможение на этой резине, выкорчевал её с корнем.


скорее всего так и есть..
ifind
Готов спорить что остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее авто без абс, да еще и объеду препятствие если надо.
rover
ifind
Цитата:

на любом покрытии с абс быстрее


Ну быстрее вряд-ли, а насчет обьедешь да.
Кто с абс катается, уже наверное не помнит, что в свое время машину в юз контролируемый срывали, чтобы машина слегка боком ехала, и тогда она останавливалась лучше, чем если прямо тормозить. И зигзаги выписывали, чтобы тормозной путь длинее был.
tvist
citro писал(а):

Заблокировалось одно колесо на снегу - Абс разблокирует все, в т.ч. те что на асфальте.


Блокировка же колес происходит на 0,6 сек от начала нажатия на педаль тормоза и не зависит от покрытия дороги!
Онотоле
ifind писал(а):

Готов спорить что остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее авто без абс



был бы ты поближе я б стобой заспорил на плотненьком песке или несильно укатанном снеге, под которым асфальт.

з.ы. для особо упоротых я НЕ говорю, что абс зло
citro
Колоритный персонаж из Ростова, походу новый мем "У меня рассчитано всё", нашёл только в подборке. В видео присутствует мат.
https://youtu.be/1M5i6Dw02H8?t=486
Александдр
ifind писал(а):

остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее


что значит "остановлюсь безопаснее"?
ifind
Онотоле писал(а):

ifind писал(а):

Готов спорить что остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее авто без абс



был бы ты поближе я б стобой заспорил на плотненьком песке или несильно укатанном снеге, под которым асфальт.

з.ы. для особо упоротых я НЕ говорю, что абс зло


Да, сняли бы видео, и сюда его. Однако для чистоты - авто должны быть одинаковыми и на одинаковых колесах.
citro
Александдр писал(а):

ifind писал(а):

остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее


что значит "остановлюсь безопаснее"?


Не перевернёт тачку на крышу hehe
Александдр
Онотоле писал(а):

был бы ты поближе я б стобой заспорил на плотненьком песке или несильно укатанном снеге,


+1
т.е. на рыхлых покрытиях.
и еще на траве, мокрой в частности.

зы на всякий случай тоже сообщу, что абс злом не считаю, а то люди по-разному могут понимать нюансы hehe
ifind
rover писал(а):

ifind

Цитата:

на любом покрытии с абс быстрее


Ну быстрее вряд-ли, а насчет обьедешь да.
Кто с абс катается, уже наверное не помнит, что в свое время машину в юз контролируемый срывали, чтобы машина слегка боком ехала, и тогда она останавливалась лучше, чем если прямо тормозить. И зигзаги выписывали, чтобы тормозной путь длинее был.


Помню все - при экстренном только и думаешь чтобы не занесло никуда, и все равно разворачивало два раза при исправных тормозах.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Александдр писал(а):

ifind писал(а):

остановлюсь на любом покрытии с абс быстрее и безопаснее


что значит "остановлюсь безопаснее"?


Значит что никого не собью и ни в кого не въеду. Короче с даи полностью согласен.
Александдр
ifind писал(а):

Да, сняли бы видео, и сюда его. Однако для чистоты - авто должны быть одинаковыми и на одинаковых колесах.


ты написал, что ты остановишься, так что видео вполне сойдет.

citro писал(а):

Не перевернёт тачку на крышу


ROFL ROFL
ifind
Александдр писал(а):

ifind писал(а):

Да, сняли бы видео, и сюда его. Однако для чистоты - авто должны быть одинаковыми и на одинаковых колесах.


ты написал, что ты остановишься, так что видео вполне сойдет.

citro писал(а):

Не перевернёт тачку на крышу


ROFL ROFL


Дак я то остановлюсь, чо тут снимать - видео полно в нете, нажму тормоз в пол и предсказуемо и контроллируемо остановлю авто. Правда я на резине немэкономлю, как там на росаве будет я не в курсе. pst
Rover_61reg
Онотоле писал(а):

на плотненьком песке или несильно укатанном снеге, под которым асфальт.


можно ещё проще - одна сторона авто на асфальте, другая на скользком покрытии (пыльная обочина летом, или мелкий щебень итд итп) - ваабще не тормозит...
ifind
Rover_61reg писал(а):

Онотоле писал(а):

на плотненьком песке или несильно укатанном снеге, под которым асфальт.


можно ещё проще - одна сторона авто на асфальте, другая на скольском покрытии (пыльная обочина летом, или мелкий щебень итд итп) - ваабще не тормозит...


Не знаю как там где, но у меня почему то тормозит на разнородных покрытиях отлично. Может от прошивки блока зависит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 159 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы