Страница 159 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
RaFaz
TA 57
что за амортизаторы, газомаслянные?
TA 57
что никто не скажет какую рейку брать??
TA 57
вроде бы да, комфорт про
s010
TA 57 писал(а):

что никто не скажет какую рейку брать??


Да обычную бери, можно конечно понтануться и СС взять, смотри как по деньгам.
TA 57
а в чем разница между сс и обычной??
s010
TA 57 писал(а):

а в чем разница между сс и обычной??


В цене. На СС не ездил, но кто брал - претензий нет.
TA 57
обычная 2200 сс-5... с копейками
s010
TA 57 писал(а):

обычная 2200 сс-5... с копейками


Решай сам, но я бы без раздумий взял обычную.
kazak1102
s010 писал(а):

Решай сам, но я бы без раздумий взял обычную.


Вот если всё уже сделано, а деньги не кончились, то можно и СС, при условии, шо деньги ещё останутся... А так, кроме расходов прихода не почувствуешь, думаю...
Скоко моей машине стоко и рейке, и не особо просится на замену... Drinks or Beer Не СС, рейка... supercool
Dranik
TA 57 писал(а):

Принимаю поздравления! Задушил жабу и купил узлы передней и задней подвески асоми в сборе, цена почти 14тыс


Good
TA 57 писал(а):

В воскресенье до куплю рулевую рейку, рулевые тяги, крабы, сабли, стабилизатор от 10 ки и рычаги в сборе. По как я это не купил прошу совет какой фирмы лучше покупать?


рейка Ваз
тяги будут вместе с рейкой идти если вазовскую купишь.
крабы завод.
сабли завод.
рычаги завод.
стаб завод и яйца СС.

где то так.
Dranik
TA 57 писал(а):

что никто не скажет какую рейку брать??


Ваз в коробке с усами.
можно и СС если бабок нежалко, они вроде есть 08 короткоходые Good gpn rlzz
TA 57
ну значит что хочу сказать, поменял все что можно поменять:) узлы передней и задней подвески в сборе-асоми, крабы-вис, шаровые лукас, сабли-вис, рычаги опор в саму-вис, рулевая рейка-вис, яйца-вис, ну и бонусом резина pirelli carving edge 14" с работой ушло 35 на все. Что получилось при езде по саратовским убогим дорогам. В крутые повороты на трассе на скорости 120 входить вообще не проблема, раньше 80 было нормально, ямы вообще пофиг иногда встряхивает не сильно, я понял что называется энергоемкой подвеской.Smile
s010
TA 57 писал(а):

В крутые повороты на трассе на скорости 120 входить вообще не проблема, раньше 80 было нормально, ямы вообще пофиг иногда встряхивает не сильно, я понял что называется энергоемкой подвеской.Smile


Я смотрю у тебя не ВАЗ, а Murcielago какой-то стал. Поосторожнее как бы...
TA 57
спасибо за предостережение:-), но я думаю что мурчелаго по нашим дорогам (убогим саратовским) так быстро ездить не сможет все таки клиренса маловато:-) Но машина реально стала меньше кренится в поворотах.
dmitrii083
поставь 4 стойки сс комфорт эфект какойже за 13000руб
TA 57
ну так то за стойки в сборе меньше 14 вышло, 6 тыс за работу, 13600 за резину и шиномонтаж, ну и остальное резинки и болты
odolen
А я вот рекомендую всем такую связку пружины/амортизаторы: 2112/СААЗ спорт 2110(именно 10е). Спортом пахнуть ,конечно,не будет,но будет по доброму плотно и очень энергоемко. На каждый день самое оно Good .Ставил такое многим людям-все очень довольны. А главное-бюджет копейки.
GNOM_61
odolen писал(а):

2112/СААЗ спорт 2110(именно 10е).


А почему именно 10-е?
odolen
GNOM_61 писал(а):

odolen писал(а):

2112/СААЗ спорт 2110(именно 10е).


А почему именно 10-е?


У них усилия сжатие/отбой более правильные.
s010
odolen писал(а):

У них усилия сжатие/отбой более правильные.


Ого какие термины пошли. А можно с этого момента поподробнее?
odolen
s010
а что конкретнее подробней?...12е пружины,да еще чутка подрезанные, жесче 08х,особенно заметна нехватка 08х амортов на отбой..эффект козления появляется. С 10ми СААЗ чпорт все четко-усилие сжатия не оч. большое,что+к комфорту и оч. хороший отбой. Колеса очень четко отслеживают профиль дороги-при достаточно жесткой гражданской езде,колеса от полотна дороги не отрываются.
Я считаю за такие деньги-лучший вариант.
s010
odolen писал(а):

s010
а что конкретнее подробней?...12е пружины,да еще чутка подрезанные, жесче 08х,особенно заметна нехватка 08х амортов на отбой..эффект козления появляется. С 10ми СААЗ чпорт все четко-усилие сжатия не оч. большое,что+к комфорту и оч. хороший отбой.


Ню-ню. Короче цифр нет, сравнения хар-к и выводов не будет (08 против 10)? Хотелось бы понять как ты понял что 10-я подвеска на самаре работает более правильно.
Сам катаюсь сейчас на приороподвеске (авто у меня от Супер Авто) и получаю очень жесткую подвеску с прыгающей жопой на лежачих полицаях. ИМХО мне 08 подвеска больше нравилась. Еинственно с чем соглашусь то на 2115 чтобы не проседала жоп, надо ставить на 08 аммы 12-е пружины.
odolen
s010
так бы и сказал,что цифры нужны.
2108 пер 20,4кг/102кг(сж/отб)
2110 пер 25/128

2108 зад 31/84
2110 31/120

Вот по задним пружинам я запамятовал,а перед 18-19кг(08) и 21-22(10)
andreyal553
odolen писал(а):

С 10ми СААЗ чпорт

Явный перебор. Получится табуретка. Усилие отбоя - в два раза больше, чем на восьмой подвеске.
Более подойдут 12-е аморты. С усилием отбоя 799 Н. Против 1180 Н, у 2110-чпорт.
Для сравнения. Родные аморты 08 имеют усилие отбоя 565 Н.
odolen
andreyal553 писал(а):

Явный перебор. Получится табуретка. Усилие отбоя - в два раза больше, чем на восьмой подвеске.
Более подойдут 12-е аморты. С усилием отбоя 799 Н. Против 1180 Н, у 2110-чпорт.
Для сравнения. Родные аморты 08 имеют усилие отбоя 565 Н.


Ну не надо а Wink ....на к табуретке склонны амы с большими усилиями сжатия...а отбоя много не бывает. gpn

А опосля плазы спорт с пружинами от крузака спереди и от мереноса ссзади-подвеска воспринимается мягче,чем на ситроене с гидрактивом ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 159 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы