Страница 160 из 188
не Шумахер
если Тигуан раздует до размеров нового РАВа(а дело явно к тому идёт),то жаль,что только из-за безобразно большого размера придётся от него отказываться-((
Antony-L
чего у Вагена не отнять - это умение найти относительно много внутреннего пространства при небольших наружных габаритах...

это я с Фордом сравниваю...
не Шумахер
Antony-L писал(а):

чего у Вагена не отнять - это умение найти относительно много внутреннего пространства при небольших наружных габаритах...

это я с Фордом сравниваю...


в этом плане гении-итальянцы.С их талантом делать простор внутри при маленьких габаритов никто сравниться не может
genich
Antony-L писал(а):

с новым 10-скоростным «роботом» DSG


facepalm черт, только подумал, что он мне нравится.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

если Тигуан раздует до размеров нового РАВа(а дело явно к тому идёт),то жаль,что только из-за безобразно большого размера придётся от него отказываться-((


Цена подскочит сразу и "вкусным" предложение уже точно не будет. Соразмерные конкуренты будут прилично дешевле. Мне так кажется.
А место пустовать вряд ли будет - придумает ВАГ что-то поменьше "кроссоверного" типа.
genich
Роман-НН писал(а):

придумает ВАГ что-то поменьше "кроссоверного" типа


а там уже есть, кажется, что-то. Тайгун вроде.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=volkswagen%20taigun&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
не Шумахер
Роман-НН
есть уже мелкий Тигуан-Тайгун.Но он совсем мелкий,4 метра длинной,короче Ниссан-Жука.И мотор у него 0,9 литра,3 цилиндра-((
кола
морду просто изуродовали, руки бы по отрубать!!
какой-то рено дустер получился, капец facepalm

Последний раз редактировалось: кола (14 Ноября 2013 13:39), всего редактировалось 1 раз
Denisss
Цитата:

морду просто изуродовали, руки бы по отрубать!!


+1
да еще и дсг, да еще и новая 10-ти скоростная...пропал тигуан.
Если буду оставаться в классе небольших паркетов буду искать как купить glk со скидкой на представительство.
Серго К.
кола писал(а):

морду просто изуродовали



А мне нравится Good
mikal
не Шумахер
отличная морда,ИМХО
Роман-НН
genich писал(а):

а там уже есть, кажется, что-то. Тайгун вроде.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=volkswagen%20taigun&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz



А вам господа его "морда" не напоминает лицо закоренелого "опойки" с мешками под глазами? Smile

pklyonov
вылитый дастер Smile
Роман-НН
кола писал(а):

морду просто изуродовали, руки бы по отрубать!!
какой-то рено дустер получился, капец facepalm


Кстати, "Дустер" с Фольксвагеном давно "дружат" таким образом. Обрати внимание на морду "Амарока"))) Чем не "Дустер"?



Роман-НН
Кстати, про систему "старт-стоп". Как сказал один владелец Тигуана 1.4 - стартер в этом не участвует: поршни встают в таком положении, чтобы двигатель завелся только от искры. Не знал, честно говоря... Хотя это логично, иначе бы был "привет аккумулятору".
mmart
Лукавит. Это вроде как мазда придумала так мотор останавливать, но мощности от такой искры не хватает, поэтому стартер там всё равно участвует (помогает), только нагрузка на него существенно снижается.

А привет АКБ контролируется мозгами, если он разряжен, то никакого стоп-старта не будет.
не Шумахер
помнится,что во всей автопрессе описывались специальные стартёры для старт-стопа,с увеличенным ресурсом.На кой были бы они нужны,если б движок сам заводился?
ИМХО,без стартёра там всё равно не обойтись,другое дело,что горячий движок заводится с полтыка и стартёр работает настолько недолго,что его звук неслышен
mmart
не Шумахер, самые первые системы работали исключительно стартером, поэтому их ставили усиленные + больший АКБ. Потом придумали делать это с помощью "реверсивного генератора" (это вообще бред по-моему), ну и последняя мода - точечный впрыск в нужные цилиндры на машинах с прямым впрыском, якобы без стартера, по факту с ним. Один хрен стоит всё это столько, что реальной экономии никакой нет.
Vazl
старт-стоп идет только в компл. с мотором 1,4 - Роман-НН, твой знакомый или не знает, или лукавит - стартер там работает - по крайней мере у меня - машина дек. 2011 так. И Акб идет другая - более мощная. Я обычно старт-стоп отключаю кнопочкой - меня он бесит.
Кстати, беру свои слова обратно - 1,4 ГРЕЕТ НА ХХ.
Дело было так.
Сегодня утром, завел машину в 7-02, потом поднялся домой помочь жене одеть детей. Вышли - в машину сел в 7-35. САЛОН ТЕПЛЫЙ. Сам удивился, да.... gpn
Еще раз повторюсь - машина - декабрь 2011г. Отопителя, фена и т. п. не стоит.
СМВ
Мда, вот всем мне нравится Тигуан. но почитаешь рассказы владельцев и всякое желание пропадает. нет в жизни счастья и совершенства cry
Роман-НН
Vazl писал(а):

твой знакомый или не знает, или лукавит


скорее всего не знает))) МУжику за 50.
Vazl писал(а):

И Акб идет другая - более мощная.


Да, он об этом говорил.
Vazl писал(а):

Дело было так.


Так еще и морозов-то нет вроде.
Vazl
Роман-НН
про морозы согласен - но минус - небольшой, но минус, был. Я ж думал - он вообще не на ходу не греется. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

СМВ писал(а):

Мда, вот всем мне нравится Тигуан. но почитаешь рассказы владельцев и всякое желание пропадает. нет в жизни счастья и совершенства cry

НЕТ НА СВЕТЕ ИДЕАЛЬНЫХ, БЕЗПРОБЛЕМНЫХ МАШИН. У одного товарища ку5 - масло ведрами ест. реально. у другого х6 - постоянные глюки с электрикой.
И хочу сказать, что тигуан - не идеальный автомобиль и даже не самый лучший среди одноклассников. За 950- 1000 круб. (я имею ввиду цену своего недопривода) есть много оч. хороших предложений среди новья, а уж про немного б/у я и не говорю.
СМВ
Vazl
Идеал естественно недостижим на то он и идеал. Тигуан устраивает всем, кроме потенциальных проблем. новое авто брать не хочу из принципа. первые месяцы каждая царапка вгоняет в тоску, прислушиваешься к каждому шороху и скрипу, поэтому хочу свеженькое б.у.
была бы гарантия забил бы на потенциальные проблемы, а вот в случае немного б.у. Тигуан выглядит стремноватой, но очень привлекательной покупкой.
Denisss
Цитата:

За 950- 1000 круб. (я имею ввиду цену своего недопривода) есть много оч. хороших предложений среди новья


искал в ноябре 2011 в сумме до 1.2млн. Ничего не нашел. О каких машинах ты говоришь? Smile Фрилендер стоил ощутимо дороже, аутбэк разочаровывал салоном и стоил тоже прилично дороже. Остальное вообще шляпа

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

СМВ
чтобы брать такие авто б/у,как и туарег и всякие бмв нужно быть сильно в теме этой марки. Разбираться в проблемах, уметь из предугадывать, знать возможные причины, и иметь профильный сервис под рукой.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а, для беспроблемной эксплуатации лучше взять не едущий скучный рав-4 б/у, правда его угонщики любят и женское население hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 160 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы