Страница 160 из 198
Александдр
ifind
Погодь, ты ж про любые покрытия писал.
Все нормально - резина, машина, водитель - все одинаковое. просто с абс и без.
можно даже не видео а фото меток, где остановилась авто с и без абс Wink

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ifind писал(а):

Может от прошивки блока зависит.


Конечно зависит, какието авто лучше тормозят, какие то хуже. при прочих примерно равных массе, резине и т.п.
Онотоле
ifind
вот чё нашёл https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/syurprizy-abs-285470.html там в конце статьи картинки есть с результатами
дмитрийй
ifind писал(а):

Может от прошивки блока зависит.


может...от вещества расположеного под волосистой частью черепной коробки
XADZZOX
BPSNSK
АБС у автобусника может и была, но толк от неё, когда водила руль вправо крутанул и его кидануло в колее со всеми вытекающими

Rover_61reg писал(а):

ок, ссори


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

XADZZOX писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/1605887/4b214d620725b9b3712c4ee6e3a77626.mp4.html


Системы подвели что ли? Да ладно!
XADZZOX
BPSNSK писал(а):

Системы подвели что ли? Да ладно!


тут говорят, что без них никуда. 63
tvist

Вот зачем он усугубил свое положение тем, что начал тормозить, когда левое колесо на асфальте, а правое на снегу?
Вот и разворачивающий момент потянул влево!
Съехал бы на обочину и всё обошлось.
jimos
XADZZOX писал(а):

тут говорят, что без них никуда.


не, наверно резина лысая была. или предохранитель абс сгорел.
citro
tvist писал(а):


Вот зачем он усугубил свое положение тем, что начал тормозить, когда левое колесо на асфальте, а правое на снегу?
Вот и разворачивающий момент потянул влево!
Съехал бы на обочину и всё обошлось.


Даже с учётом неправильного торможения можно было бы исправиться, и надо было исправлять ситуацию, но действия рулём были очень запоздалыми - машину уже закручивает под фуру, а колёса всё ещё вывернуты под эту же фуру. И мне показалось, что электроника всё же активно помогала, т.к. если бы я так же рулил и тормозил на 14-й, меня бы уже раза 3 крутануло на 360 градусов. А тут видно, что куда колёса вывернуты, примерно туда машина и едет.
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/1605887/4b214d620725b9b3712c4ee6e3a77626.mp4.html


камикадзе по магнитам...
rover
Ему надо было не так резко уходить в своя ряд, просто по касательной разойтись с встречкой близко
tvist
citro писал(а):

Даже с учётом неправильного торможения можно было бы исправиться, и надо было исправлять ситуацию, но действия рулём были очень запоздалыми - машину уже закручивает под фуру, а колёса всё ещё вывернуты под эту же фуру. И мне показалось, что электроника всё же активно помогала,


Да он похоже, как поставил руль прямо при обгоне, так больше рулем и не крутил и только нажал на тормоз.
Надо было без торможения заезжать на обочину...?
Александдр
citro писал(а):

действия рулём были очень запоздалыми


они во всём запоздалые, начиная от возвращения на свою полосу. Это говорит о том, что ехал намного быстрее, чем умеет.
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

ехал намного быстрее, чем умеет.



Испугался встречного, вдобавок. Неправильно оценил расстояние, запаниковал. nea
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Испугался встречного, вдобавок. Неправильно оценил расстояние, запаниковал.


Главное, что нажал на тормоз.....
А так бы просто выехал на обочину...
Вот и учи Вас?
BPSNSK
tvist писал(а):

Вот зачем он усугубил свое положение тем, что начал тормозить, когда левое колесо на асфальте, а правое на снегу?
Вот и разворачивающий момент потянул влево!
Съехал бы на обочину и всё обошлось.


А мне наоборот подумалось, что усугубил он отпустив тормоз и вырулив.
При торможении с АБСкой возможно на встречку мог бы не увильнуть.
XADZZOX
tvist писал(а):

Вот зачем он усугубил свое положение тем, что начал тормозить, когда левое колесо на асфальте, а правое на снегу?
Вот и разворачивающий момент потянул влево!
Съехал бы на обочину и всё обошлось.


При таких маневрах и условиях ваще надо забыть за тормоза, активную рулежку и газование. Только хладнокровное равномерно поступательное и максимально прямолинейное движение! Даже газ нельзя сбрасывать во избежание срыва.

Разумеется сказанное не для лоловцев - через одного мастеров по автогонкам и еще через одного считающих, что абс и есп непременно победят законы физики и поэтому сделают их тоже мастерами по автоспорту Razz
tvist
BPSNSK писал(а):

А мне наоборот подумалось, что усугубил он отпустив тормоз и вырулив.


Он на 17 сек нажал, а на 19 отпустил педаль тормоза, а если бы позже то мог бы и попасть под автомобиль?
Когда отпустил, то разворачивающий момент уже сформировался.
А вот если не тормозил, то просто бы съехал на обочину.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

XADZZOX писал(а):

При таких маневрах и условиях ваще надо забыть за тормоза, активную рулежку и газование. Только хладнокровное равномерно поступательное и максимально прямолинейное движение! Даже газ нельзя сбрасывать во избежание срыва.


Вот полностью согласен!
брат шумы

Good показательный ролик для фанатов электронных систем
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

При таких маневрах и условиях ваще надо забыть за тормоза, активную рулежку и газование. Только хладнокровное равномерно поступательное и максимально прямолинейное движение! Даже газ нельзя сбрасывать во избежание срыва.



В автошколах этому не учат, к сожалению... cry
tvist
Яков_Лещ писал(а):

В автошколах этому не учат, к сожалению..


Вот если бы на категорию "С" отучился бы, то знал!
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

В автошколах этому не учат


Надо самому учиться, впитывая все мало мальские моменты , которые для вас были неожидаемыми. Впитывать и потом анализировать, анализировать и запоминать на всю жизнь и руководствоваться этим бесценным опытом. А еще лучше в условиях малого движения самому провоцировать всякие ситуации, способы выхода из них. тогда придет понимание процессов. Тогда и мысли , что ЕСП с помощью электронных схем способно справиться с огромнейшей кинетической энергией автомобиля на скорости, обуздать эту энергию и поправ законы физики вырулить куда надо, не будут будоражить моски лоловчан Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

tvist писал(а):

Вот если бы на категорию "С" отучился бы, то знал!


нет. тока опытным путем Drinks or Beer
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В автошколах этому не учат, к сожалению..


Вот если бы на категорию "С" отучился бы, то знал!



А смысл? Мне - не надо, так-то я и на автобусе могу поехать, вместе с пассажирами. Ну, покряхтят они, поохают, подумаешь! 63
Виктор-Вишня
Заепали пистеть! Видосы давайте
Exclusive
если бы все досмотрели видео с ПАЗиком до конца и со звуком, то аргументы двенаря вас бы просто убили!!! в кратце так - "У тебя там остановка на маршруте и ты должен был там остановиться.."
занавес.. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 160 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы