Страница 17 из 17
BlackCat
mikal писал(а):

Ну правильно, ты же не заказывал, что-то с изыском. Нормальную наиболее востребованную комплектацию, которую дилер массово заказывает зная, что не застоится. А если бы укомплектовал какими-нибудь редкостями, то машину бы выпускали под тебя персонально, аккурат месяца 2.5-3 и вышло бы.



У Карнета нельзя ничего заказать с изыском. Есть шесть фиксированных комплектаций. Изменять под себя нельзя. До заказа я ловил машину в течении двух недель. Т.е. обзванивал всех трех наших диллеров и спрашивал, есть ли в транзите свободная машина, нужной мне комплектации. А в Москве народ ждал Гетцы по 3-4 месяца, это если несколько цветов указывали в качестве желаемых. А если конкретный цвет - ждать можно было до полугода.
Kellog
BlackCat да ладно, я ж стебусь с Наблюдателя, у него седня какой то неадекват, заело у него на "кЕтайской Королле" Laughing.
mikal
BlackCat писал(а):

У Карнета нельзя ничего заказать с изыском.


Да я не конкретно про Гетц, а про ситуацию в целом.
BlackCat писал(а):

А если конкретный цвет - ждать можно было до полугода.


Вот об этом и разговор. Небось не красят какое-то время в этот цвет, отсюда и ожидание.
Наблюдатель
Kellog писал(а):

BlackCat да ладно, я ж стебусь с Наблюдателя, у него седня какой то неадекват, заело у него на "кЕтайской Королле" Laughing.

Ну зачем же переходить на личности,если уж не хватает фактов и простой логики,видимо Вам все застилают мечты,которые ими так и остануться,вне сомнения Confused
GEN?
Да в чем проблема...
Если срок поставки где-то полгода, это нормально, не напряжет особо. Если год - это уже изврат.
BlackCat
mikal писал(а):

Да я не конкретно про Гетц, а про ситуацию в целом.



И я про ситуацию в целом. По любой модели Хёнде (а возможно и со всеми Рольфовскими машинами) так, заказать можно только фиксированную комплектацию. Я к тому, что машин свободных в шоурумах не стояло, т.е. всю квоту целиком выбирали уже с колес. Прийти в салон и купить хоть какой, было нельзя. Их просто небыло свободных. Отсюда и очереди. В зависимости от востребованности комплектации очередь больше или меньше. Но срок ожидания был связан не только со временем доставки, но и со временем ожидания появления свободной машины в транзите.
mikal
BlackCat писал(а):

но и со временем ожидания появления свободной машины в транзите.


Ну, Гетц очень популярная машина, причём заслуженно. С Элантрой, имхо, если бы объём поставок был сопоставим такой ситуации и близко бы не было.
Kellog
Наблюдатель писал(а):

Ну зачем же переходить на личности,если уж не хватает фактов и простой логики,видимо Вам все застилают мечты,которые ими так и остануться,вне сомнения Confused



Ну так и не переходите, о то "подростковый .. нет машины ..". А проблемы с простой логикой скорее у вас - если по ВИНу страна производства не бьется (как вы же пишете), то это же не означает что машина сделана в Китае, не находите ? Еще при этом дилеры официально пишут что в Японии, приводя адреса конкретных заводов, где ее производят.

ЗЫ: Я на этом форуме на пару лет раньше вас появился (ник был другим и писал под ним мало, все больше читал Smile), и историю вашего тут появления помню, так что не надо тут заливать про беспристрастность и объективность - вы тут же быстренько ввязались в защиту корейских автопроизводителей (хотя и ездили вроде на Альмере тогда). И продолжаете это делать до сих пор. Так что у кого тут о чем мечты это вопрос.
Наблюдатель
Kellog писал(а):

[
ЗЫ: Я на этом форуме на пару лет раньше вас появился (ник был другим и писал под ним мало, все больше читал Smile), и историю вашего тут появления помню, так что не надо тут заливать про беспристрастность и объективность - вы тут же быстренько ввязались в защиту корейских автопроизводителей (хотя и ездили вроде на Альмере тогда). И продолжаете это делать до сих пор. Так что у кого тут о чем мечты это вопрос.

Читать у Вас лучше получалось явно лучше.. Продолжайте мечтать.. 8-)
Kellog
Наблюдатель во во - хамим, а потом ноем, что "на личности переходютЬ" Laughing.
Наблюдатель
Kellog писал(а):

Наблюдатель во во - хамим, а потом ноем, что "на личности переходютЬ" Laughing.

В ответ даже это считаю нужным 8-)
Наблюдатель
Скоро Тоета станет еще привлекательнее http://www.kolesa.ru/news/id/43718.html
Кстати,за три первых месяца этого впервые Тоета первая в мире обогнав ЖМ.
не Шумахер
BlackCat писал(а):


А в Москве народ ждал Гетцы по 3-4 месяца, это если несколько цветов указывали в качестве желаемых. А если конкретный цвет - ждать можно было до полугода.


А как же я купил Гетц в декабре 2005 г с ожиданием 2 недели?ИМХО (В мск, во всяком случае) продавцы,если видят, что человек ждать не собирается машину откуда-то находят,на Гетц клубе есть куча примеров
BlackCat
не Шумахер писал(а):

А как же я купил Гетц в декабре 2005 г с ожиданием 2 недели?ИМХО (В мск, во всяком случае) продавцы,если видят, что человек ждать не собирается машину откуда-то находят,на Гетц клубе есть куча примеров



Повезло видимо. 8-) И потом, ты брал машину в конце года. К концу 2006 г. очередей тоже небыло. А вот начиная с весны, когда пошли машины датируемые 2006 г.в. начались очереди. В салоне, в мае, стоял Гетц 2005 г.в. трехдверка 1.6. Правда и он стоял недолго. Но был, свободно. А вот машин текущего модельного года - ёк.
SeaRunner
2 Kellog

> SeaRunner Шума была неплохим авто, особенно за те деньги которые за него просили,

Вот именно. Поэтому ваш пафос в предыдущих репликах - "смотрите, какую куйни корейцы совем недавно делали!!!" совершенно непонятен... ;о)


> шлепающие с начала 80-х до последнего времени реплики списанных с производства в Японии моделей

Вы безнадежно отстали в образовании... Лет на десять как минимум... Smile
Что с этим делать - лично я не знаю. Я бы рекомендовал заняться изучением матчасти.




2 Arhitektor

> Но, муссируются слухи о том что поставки в Россию хотят преостановить.

Очень разумно. Если есть огромный рынок сбыта в Северной Америке, то зачем продавать современные машины российским туземцам, которые из всех качеств авто ценят одно - разгон до сотни???... Smile
Kellog
SeaRunner а что "вот именно" ? Вот именно, это то, что машины все еще не дотягивающие до уровня японцев/европейцев надо продавать по адекватной цене, а не как в тесте АР (даже не каасаясь итогов самого теста) - Елка с движком 1.6 аналогична по цене Хонде с 1.8 и Форду с 2.0 Laughing. Стоила б как Шума когда то - ну или немного дороже, цены б ей не было Smile.
GEN?
Kellog писал(а):

Елка с движком 1.6 аналогична по цене Хонде с 1.8 и Форду с 2.0


Разве?
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):

2 Kellog



> шлепающие с начала 80-х до последнего времени реплики списанных с производства в Японии моделей

Вы безнадежно отстали в образовании... Лет на десять как минимум... Smile
Что с этим делать - лично я не знаю. Я бы рекомендовал заняться изучением матчасти.
-)

Да ему и слово такое врядли знакомо- образование,слишком много от него требуете.. Smile
SeaRunner
2 Kellog

Вы бы хотя бы информацию о ценах не из АР брали... А то вам сказали что-то - вы и рады повторять как попугай... Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

BlackCat писал(а):


А в Москве народ ждал Гетцы по 3-4 месяца, это если несколько цветов указывали в качестве желаемых. А если конкретный цвет - ждать можно было до полугода.


А как же я купил Гетц в декабре 2005 г с ожиданием 2 недели?ИМХО (В мск, во всяком случае) продавцы,если видят, что человек ждать не собирается машину откуда-то находят,на Гетц клубе есть куча примеров

Не думаю,что продавцы что-то решают,мне в двух салонах говорили минимум три месяца,забрал через месяц,просто повезло.
carib
Наблюдатель писал(а):

Интересно,что Ваши праворукие на своих форумах говорят,что только база общая,да и внешне врядли можно сравнить японскую с китайской ...


Незнаю что там говорят я там давно не был. А что ваши леворукие говорят?
GEN?
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Интересно,что Ваши праворукие на своих форумах говорят,что только база общая,да и внешне врядли можно сравнить японскую с китайской ...


Незнаю что там говорят я там давно не был. А что ваши леворукие говорят?


С левым рулем лучше однозначно, потому что не дефективная хоть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы