Страница 17 из 25
Chud
Darth_ писал(а):

Хренасе вы тут устроили, Ранетки на вас нет, Вадю, что ли позвать :-D


Вади нет,ему стыдно,он вчера всех забанил. Smile
potap857
Mr.Cold писал(а):

Самая жаркая печка конечно в семестве самара


это шутка
Darth_
Chud писал(а):

Вади нет,ему стыдно,он вчера всех забанил

пацталом
Smile Smile Smile Smile
shubin81
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

но так уж получилось, что у меня таз и я его уже доделал.


Ты всё рассказываешь про таз свой, что ты там всё таки с ним намутил, что он у тебя такой непростой? Very Happy



обыкновенный таз с виду - но есть частичная шумоизоляция - стал меньше доставать движок, и звук от него теперь более породистый, дождь и ветер при движении, и музон стал небо и земля, динамики 16" на подиумах. зад теперь раза в два тише плюхает. ничего не скрипит (хотя после ДТП сверчок завелся в задней двери). проклеена панель, есть сига (ставил сам) и поставлена грамотно, замок капота самодельный. д.о. багажника, упоры на багажник, подлокотник, распорка спереди. руль нормальный поставил, а то штатный штаны тер. сеточка на гребенке под капотом - теперь листья не залетают туда. держатель для бутылок омывайки в багажнике - чтоб не катались. вобщем машиной стало на порядок приятнее пользоваться.
shubin81
potap857 писал(а):

Mr.Cold писал(а):

Самая жаркая печка конечно в семестве самара


это шутка



это не шутка, это правда. она и с новья у меня в -25 шпарила нормально - в свитере и в рубашке сидел спокойно, а после того как проклеил панель и стыки воздуховодов - вообще зверь машина
mikal
shubin81 писал(а):

обыкновенный таз с виду


Не обижайся, но обыкновенным от твоих доработок он быть не перестал, и коли от такой мелочи им
shubin81 писал(а):

стало на порядок приятнее пользоваться


могу только посочувствовать..
shubin81
мне сочуствовать не надо...я знаю сам что ТАЗ это ТАЗ как его не дорабатывай. но он мне нужен пока. и если удалось сделать так, что он стал приятнее - это же здорово. тут сочуствие больше пацанам надо пока а не мне
mikal
shubin81 писал(а):

и если удалось сделать так, что он стал приятнее - это же здорово


Вопросов нет. Просто тогда слова про "порядок" надо воспринимать как рыбацкий рассказ. Как то рисовались ГУР, кондей, замена тормозов и подвески, доведение до ума коробки, а это, ну так.. поковырялся немного..
shubin81
mikal писал(а):

Как то рисовались ГУР, кондей, замена тормозов и подвески, доведение до ума коробки, а это, ну так.. поковырялся немного..



понимаешь, в том то и дело что много. один салон разбирал-собирал-укладывал-подключал полтора месяца, прошлой зимой после работы вечером в гараже. а гур и кондей - это вообще переработка, или стройка по новой
*Kostik*
Была у меня шумка в тазу, я разницы не заметил, музыка в нёим тоже дерьмова играет.
Mr.Cold
shubin81 писал(а):

я не такой баран чтобы их брать да еще и в кредит...я же тебе пишу что если беру, то МАШИНУ, и плачу за нее сразу...


А кто говорил про кредит? Very Happy никакого кредита
shubin81 писал(а):

твоей маздо камни по аркам так бьют что даже в моем тазу с шумкой тише


Если бы в тазу сделать хорошую шумку моторного отсека, то ты бы понял, что у тебя и песок бьет погромче моих камяшков. Я не спорю, что мазда шумная, но она и стоит неочень дорого если что. Меня устраивает цена-качество вполне.
shubin81 писал(а):

а вентилятор шумит точь в точь как в моем тазу


Спасибо поржал :-D
shubin81 писал(а):

ты на мазда шесть дальше мкада не отъедешь или оставишь бампер на первом же пне


Знаю, поэтому на этот случай есть другой автомобиль в семье.

shubin81 писал(а):

обыкновенный таз с виду - но есть частичная шумоизоляция - стал меньше доставать движок, и звук от него теперь более породистый, дождь и ветер при движении, и музон стал небо и земля, динамики 16" на подиумах. зад теперь раза в два тише плюхает. ничего не скрипит (хотя после ДТП сверчок завелся в задней двери). проклеена панель, есть сига (ставил сам) и поставлена грамотно, замок капота самодельный. д.о. багажника, упоры на багажник, подлокотник, распорка спереди. руль нормальный поставил, а то штатный штаны тер. сеточка на гребенке под капотом - теперь листья не залетают туда. держатель для бутылок омывайки в багажнике - чтоб не катались. вобщем машиной стало на порядок приятнее пользоваться.


Вот видишь, одни вложения. Можно было бы и без них. Там изолончик, тут изолента, один сверчок, второй и поняслась. Я к тому что в таз можно вкладывать бесконечно и все равно что нибудь, но будет не так. Я на мазду вкладываю деньги только в легкий тюнинг и я доволен.
Vitalij
Ну на самом деле в Сравнении с Крайслером и Блюбёрдом у которых шум неприятно высокочастотный, мне мой глухой шум бОльше нравится.
А вот то, что передок неотбалансированнный и с большими люфтами у ТАЗа гремит - это беда, мля, заипешься перебирать, подгонять и т.д...


*Kostik* писал(а):

Была у меня шумка в тазу, я разницы не заметил, музыка в нёим тоже дерьмова играет.

potap857
shubin81 писал(а):

это не шутка, это правда. она и с новья у меня в -25 шпарила нормально


тебе несказанно повезло должно быть потому как сколько ездил сам, и сколько общаюсь с владельцами ни у одного нет теплой печки в самаре, кроме разве что девятки с низкой панелью, на которой мы еще в 90-х ездили.
dezruptor
potap857 писал(а):


тебе несказанно повезло должно быть потому как сколько ездил сам, и сколько общаюсь с владельцами ни у одного нет теплой печки в самаре, кроме разве что девятки с низкой панелью, на которой мы еще в 90-х ездили.


У него самара-2, это раз.
И второе - хотя у меня у самого печка на девятке была так себе, даже очень плохо - но у кента на 99 была просто афффрика... т.е. кому как повезет.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

обыкновенный таз с виду - но есть частичная шумоизоляция - стал меньше доставать движок, и звук от него теперь более породистый, дождь и ветер при движении, и музон стал небо и земля, динамики 16" на подиумах. зад теперь раза в два тише плюхает. ничего не скрипит (хотя после ДТП сверчок завелся в задней двери). проклеена панель, есть сига (ставил сам) и поставлена грамотно, замок капота самодельный. д.о. багажника, упоры на багажник, подлокотник, распорка спереди. руль нормальный поставил, а то штатный штаны тер. сеточка на гребенке под капотом - теперь листья не залетают туда. держатель для бутылок омывайки в багажнике - чтоб не катались. вобщем машиной стало на порядок приятнее пользоваться.


Да уж, не густо... я бы наверное промолчал на твоём месте...
Я спросил потому, что не увидел тебя в теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85051&postdays=0&postorder=asc&start=30
Если ты увидишь, то я сделал однозначный вывод, "Тюнинг ВАЗ - инъекция в протез!" Можно сколько угодно делать машину и добиться каких-то успехов, но с безопасностью ты ничего не сделаешь! 8-)
Al_Dimich
SMF писал(а):

"Тюнинг ВАЗ - инъекция в протез!" Можно сколько угодно делать машину и добиться каких-то успехов, но с безопасностью ты ничего не сделаешь! 8-)

Да уж получше будет безопасность, чем у 15-летнего ржавого иноведра.
Chud
Al_Dimich писал(а):

SMF писал(а):

"Тюнинг ВАЗ - инъекция в протез!" Можно сколько угодно делать машину и добиться каких-то успехов, но с безопасностью ты ничего не сделаешь! 8-)

Да уж получше будет безопасность, чем у 15-летнего ржавого иноведра.


Безопасность - в первую очередь работа мозгов.Разбиваются вхлам не деды на копейках,а "реальные патсаны" на "гоночных болидах". Smile
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Да уж получше будет безопасность, чем у 15-летнего ржавого иноведра.


При чём здесь это? Я разве с ржавым ведром сравнивал? Very Happy Хотя многие вёдра будут на голову выше... Посмотри там у меня в альбоме фотка есть, мне в бочину 15 летняя праворукая Тоёта на большой скорости приехала... Подушки не расскрылись, но чувах получил лишь шишку, не разбив при это лобовухи... Крылья помялись, там была видна сквозная ржа, тоже самое и капот... Этот факт меня и спас от турмы, если на его месте оказался бы таз, были бы трупы в обоих машинах...
Хочешь посравнивать? Что будут лучше 15 летний гольф или 15 летняя 2106? :-D
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Безопасность - в первую очередь работа мозгов.Разбиваются вхлам не деды на копейках,а "реальные патсаны" на "гоночных болидах". Smile


У Дедов они работают на порядок медленнее... Так вроде они по одной дороге ездят? Одни уравновешиваются другими, деды выезжают под гонщегов... И потом, у тебя статистика точная есть? :-D Первая моя авария была с дедом на копье, он бухой мне лоб в лоб на скорости 30 кмч въехал... 8-)
Al_Dimich
SMF писал(а):

Хочешь посравнивать? Что будут лучше 15 летний гольф или 15 летняя 2106? :-D

Речь шла об улучшении свежей 2115, а не 15-летней 2106.
Chud
SMF писал(а):

он бухой мне лоб в лоб на скорости 30 кмч въехал... 8-)


А бухой патсан тебе бы въехал на 130...и никакие подушки тебе бы не помогли. Very Happy
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Речь шла об улучшении свежей 2115, а не 15-летней 2106.


SMF писал(а):

Посмотри там у меня в альбоме фотка есть, мне в бочину 15 летняя праворукая Тоёта на большой скорости приехала...

Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Да уж получше будет безопасность, чем у 15-летнего ржавого иноведра.


При чём здесь это? Я разве с ржавым ведром сравнивал? Very Happy Хотя многие вёдра будут на голову выше...

15-летнее иноведро НИКОГДА не будет выше. Потому что как минимум усталость металла. И сама конструкция древняя, поэтому не проверялась по современным методикам и не проектировалась под них.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Посмотри там у меня в альбоме фотка есть

Жесть. Оценка безопасности по фотке. Хорошо, что не по гаданию на кофейной гуще.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

SMF писал(а):
Посмотри там у меня в альбоме фотка есть
Жесть. Оценка безопасности по фотке. Хорошо, что не по гаданию на кофейной гуще.


У тебя то она вообще по словам, вот это точно клиника, пятая полка левый коридор... 8-)
Al_Dimich писал(а):

15-летнее иноведро НИКОГДА не будет выше. Потому что как минимум усталость металла. И сама конструкция древняя, поэтому не проверялась по современным методикам и не проектировалась под них.


Нормальный металл устаёт намного позднее тазовского... Smile
Al_Dimich писал(а):

И сама конструкция древняя, поэтому не проверялась по современным методикам и не проектировалась под них.


Ну разумеется, а подушки там и дуги в дверях, чтобы спать удобнее было... Smile
Chud писал(а):

А бухой патсан тебе бы въехал на 130...и никакие подушки тебе бы не помогли.


Да х.з. может и помогли бы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы