Страница 17 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Я тоже жду )) Ещё жду когда имеющийся рассказ выйдет в бумаге. Переработанный конечно.


Это как?...Хочешь увидеть полноценную книгу?...
Тута увы облом-с... Я не особо планирую его превращать в бизнес...хотя если вдруг....то я не против...Но сам этим заниматься не буду...
Чет народу мало..может сейчас сяду продолжение НАСТИ наберу..пока один...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Я не особо планирую его превращать в бизнес...хотя если вдруг....то я не против...Но сам этим заниматься не буду...


А кто тебя спрашивает?? hehe Надо значит надо! При чём тут ты и твоя прибыль, ты уже нарОду должен Wink Razz Будет очень обидно если это дело не будет подвержено огранке. Уж больно задумка хороша! Этот костяк (сюжет) надо раскрутить по полной. Даже если и не ты этим будешь заниматься. На крайний случай спишись с каким-нибудь фантастом, из тех, кто пишет хорошо и тебе нравится. Возможно он возьмётся.
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

А кто тебя спрашивает?? Надо значит надо! При чём тут ты и твоя прибыль, ты уже нарОду должен Будет очень обидно если это дело не будет подвержено огранке. Уж больно задумка хороша! Этот костяк (сюжет) надо раскрутить по полной. Даже если и не ты этим будешь заниматься. На крайний случай спишись с каким-нибудь фантастом, из тех, кто пишет хорошо и тебе нравится. Возможно он возьмётся.


Ну вот... cry ...Я уже и должен...Нет я должен...я не спорю...Я многим что-то должен...кому баню построить..кому дом...
Кому вот терь книгу написать...
На счет фантаст то я не особо и скрываю...Я люблю Злотникова....Но мы ....это... с ним .....ПОРУГАЛИСЬ конкретно... Я его за Леннара раскритиковал серию...Ну не пошла она как-то..Хотя все остальное очень близко мне по духу...Во многом его идеи лежат в основе моего сюжета.Пусть и глубоко переработанные уже мною лично...
Кстати НАСТЮ набросал сейчас немного..Завтра попробую еще пописать...Чтоб на рассказ вышло...
Adaptechnic™
Ну вот и договорились Smile
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Ну вот... cry ...Я уже и должен...Нет я должен...я не спорю...



Ну прям по Аркадию Райкину: "Ты придумаешь, тебя же заставят делать и тебя же накажут, что плохо сделал" 63 Творец - не должен никому и ничего, и если полет фантазии становится рутиной и коммерцией (во я загнул wwow ).... Pardon Пиши пока что себе и читателям в удовольствие, Good , а там как выйдет.
STAS152005
Лежандр писал(а):

Пиши пока что себе и читателям в удовольствие, , а там как выйдет.


Ну собственно пока есть желание это делать...В удовольствие...
Черт..устал...Сестра переезжает..Я помогаю...По жаре таскать вещи это ж#@а... cry
STAS152005
Уффффффф! mail1 ....Сколько смог...Пока столько....читайте.


НАСТЯ.
Часть вторая.

1.
-Блок. БЛОК!..Ну! Блокируй же!...Эх….Настя. Что с тобой?
-Я плохо себя чувствую..
-В глаза. Я сказал, смотри мне в глаза!...Ты! Ты врешь?! Что за глупости?
-Нет. Я действительно плохо себя чувствую. Давай закончим на этом сегодня.
Настя, опустила шпагу и повернулась, чтобы уйти.
-Стоять! Мы должны разобраться с этим сейчас. Эта ложь…Навык фехтования это как умение плавать. Если ты научился, достиг определенного уровня то он всегда с тобой. А ты сейчас фехтуешь на порядок хуже, чем месяц назад на Айешии. Настя что произошло?
-Ничего. Я устала…
-Ложь. Ты лжешь… Дорогая, в чем причина? Расскажи спокойно…
Настя молчала, избегая смотреть Володе в глаза. Потом она тихим голосом, словно провинившийся ребенок, начала сбивчивые объяснения:
-Это Кок…Он хороший….Он телепат…Разумный инопланетянин…Он читает мысли противника и говорит что он будет делать..Куда атаковать и как…Подсказывает в общем….
-Разумный инопланетянин Кок, который сейчас сидит в библиотеке читал мои мысли?
-Ну, в общем да….
Император, отпрянув от Насти, схватился за коммуникатор:
-Макс зайди…У нас тут ЧП…
Максим буквально мгновенно, бесшумно появился в личном спортзале Императора.
-У нас в библиотеке инопланетянин. Телепат…
Макс молча, приложил коммуникатор к уху и произнес пару коротких команд. Тут же в спортзале появилась дежурная четверка из Отряда. Император, взмахнув рукой, и указав на Настю, произнес:
-Блокировать..Идем мы с Максом..А ты СИДИШЬ ТУТ! До выяснения…Потом..Поговорим…
Володя с Максом, подойдя к двери библиотеки, на секунду замерли и в библиотеку зашли два веселых человека. Макс рассказывал Володе какой-то анекдот и они не обращая внимание на мирно сидящего на столе Кока двигались по комнате, пока будто случайно не оказались по разным сторонам стола с сидящем Коком. В следующую долю секунды Кок оказался в перекрестье кончиков мечей, чья кромка замерла буквально в нескольких миллиметрах от его головы:
-Не дергайся приятель. Малейшее твое движение и кто-то из нас снесет тебе башку. Мы тоже кое-что умеем. Это тебе не девушкам мозги ….грузить. А теперь спокойно рассказывай кто ты такой. И пожалуйста, только правду. Ото лжи я сегодня чертовски устал…
По Коку было видно, что он сильно напуган. Все произошедшее с ним было для него действительно неожиданно.
-Я Кок. Кок-Путешественник. Планета Кок. Я друг…
-Друзьям у нас принято сообщать о своем приходе заранее. А не кричать о дружбе когда ты прижат к стенке…Так что оставим вопрос о дружбе. Пока ты никто. Ни друг и ни враг…Рассказывай дальше и помни об этом..
И Кок начал свой рассказ…
2.
Настя просидела под охраной Теней в спортзале больше трех часов. Наконец ее привели на внешнюю террасу дворца, где уже за столом сидели Володя с Максимом…
-Я арестована? Что с Коком? Он разумное существо, он мне сильно помог. Я требую…
Удар Володиного кулака, с чудовищной силой обрушившийся на полированную крышку стола прервал, начавшийся было монолог Насти. Володя, бросив на нее испепеляющий взгляд, молча, поднялся и почти бегом удалился в свои покои. Спустя минуту, с дворцовой площадки стартовал личный истребитель Императора. Все это время, Настя, будто в оцепенении, молча, стояла у стола.
Наконец Максим, хмуро посмотрев на нее, достал из папки листок, и сказал:
-Ты хоть понимаешь, что ты натворила? Это указ о присвоении тебе лейтенантского звания за успешное выполнение задания…
Раздался треск разрываемой бумаги, и клочки бывшего указа полетели в мусорную корзину.
-Ты впервые за все время существования нашей службы совершила акт предательства. Предательство по отношению ко всей человеческой расе. Ты поставила дружбу с инопланетянином выше безопасности всего человечества. Не сообщив ни кому о самом факте и более того притащив его во дворец. В обход всех систем слежения и безопасности. Володя ведь не только твой … Я даже не знаю, как обозначить его статус. Теперь, после все случившегося. Он ведь Император. Лицо, принимающее решения, которые влияют на судьбы миллионов. Он человек, который обладает огромной специфической и зачастую совершенно секретной информацией. Знание которой, может трагическим образом отразиться на жизни людей. А ты к нему в постель притащила чужака. Да еще телепата, способного читать мысли..
Я сейчас с тобой говорю не как начальник. Как начальник я без разговоров должен снести тебе твой дурную башку. Я сейчас с тобой говорю как ваш друг…
Девочка. Ты только что спустила в унитаз все свои отношения с этим человеком… Я? Я даже не знаю, что теперь делать. Такого у нас еще не случалось… Иди…
-Куда?..Куда мне идти?
-А я почем знаю? Куда глаза глядят… Ты ведь лицо неприкосновенное. Подчиняешься лично Императору. Отношения с которым, ты как уже сказано просто ..ОБОСРАЛА! Прости меня за грубое слово, но по-другому я сейчас выразиться просто не могу. …Иди..Гуляй!...В Службе ты не нужна, после всего случившегося…А Императору….
Максим тяжело вздохнул..
-Он сам принимает решения..И в отношении тебя я не берусь даже гадать какое…
Настя развернулась и молча, ушла…
3.
Уже неделю Настя валялась на пляже в одиночестве. В тот вечер, она, собрав свои вещи, уехала из дворца в свой коттедж на побережье. На второй день, решив немного развеяться, она поехала в зону отдыха Виктории, но побродив в ней пару часов и словив десятки удивленных взглядов. Как так? Невеста Императора, гуляющая в одиночестве. Она вернулась к себе домой. Ее ни кто, ни в чем не ограничивал, службой тоже не обременяли. За неделю не раздалось ни одного звонка. В ее жизни образовался как бы полный вакуум. Вроде среди людей, а рядом никого. Все близкие и ставшие таковыми были далеко. Была мысль слетать на Землю к родителям, но поразмыслив, она решила, что ее сейчас вряд ли выпустят из пределов Империи. Так что реально, что ей оставалось, это тупо сидеть на берегу океана, ожидая своей участи.
-Привет! Загораешь? Как у тебя дела?
Настя вздрогнув, оглянулась. Рядом стояла Вера, полковник ИСБ во время учебы Насти в Академии занимавшаяся прикрытием ее отношений с Императором. А по окончании, попросившая сменить задачу и выразившая желание «прогуляться за барьер». Т.е. выполнить разведывательную миссию вне пределов Империи. Желание удовлетворили, и Вера улетела на задание.
Настя очень обрадовалась встрече. Они за время учебы сдружились с Верой, и сейчас ей было радостно увидеть старого друга.
-Да какие там дела. Миссию вон провалила. С Володей отношения испортила. Я с миссии чужака во дворец притащила, ни кому об этом не сообщив…
И Настя рассказала Вере о произошедших с ней событиях. Вера выслушала рассказ Насти и, помолчав немного начала говорить:
- М-да. Что говорить, ты виновата. Это все очень серьезно.
-Вер! Да я понимаю. Я действительно ошибалась…Но что ж мне теперь делать?
- Ну, оставили ребенка одного, а он себе игрушку новую нашел. Ребенок то у нас любознательный и инициативный. Правда игрушка случилась не по его годам.
-Как еще ребенок. Я же проводила полевые операции, и надо же было, так лоханутся? Как новичок.
-А ты и есть новичок. Хотя ответственности это с тебя не снимает ни на грамм. Ты когда в постель к Императору залезала, должна была отдавать отчет к кому ты женихаться лезешь….
Понимаешь. Это человек, который отвечает за все. Рядом с ним нельзя просто так стоять. Чтобы жить рядом с ним ты тоже должна стать чем-то ему подобным. Как исполнитель ты провела блестящую операцию. Но как руководитель, как человек обязанный обладать мышлением руководителя. Думать не только за себя, но и за других, ты эту операцию с треском провалила. А эти парни ждали от тебя именно действий как руководителя. А ты как девочка увлеклась, получив новую игрушку. Которая, не является таковой де-факто. Думать головой, тебе, конечно, стоило бы больше. Пора уже тебе вырабатывать в себе мышление именно руководителя. Думать не только за себя, но и за всех нас грешных…
Ладно. Я сегодня вечером пообщаюсь с Его Величеством накоротке…Мне отчет по последней «командировке» ему представлять. Подниму твой вопрос, а ты завтра утречком напросись к нему на аудиенцию, и, признав свои ошибки, попроси прощения, поговори с ним открыто и честно. Отрицательный опыт это тоже опыт…
4.
Настя, проснувшись пораньше, набрала канцелярию Императора, попросив секретаря об личной аудиенции. Секретарь малость, удивившись, попросил ее повисеть на трубке, ушел с линии на целых пять минут. Наконец вернувшись, он сообщил Насте, что аудиенция ей назначена на 5 часов вечера.
Ровно без двух минут пятого Настя в мундире появилась в приемной кабинета Императора.
Секретарь кивком указал ей сразу на дверь. Мол, проходи, ждет! И Настя оказалась в таком знакомом кабинете. Володя сидел за столом и что-то просматривал на персональном мониторе. В отличие от всех прошлых встреч он ограничился коротким, хмурым взглядом. Как бы обозначая, что зафиксировал появление посетителя и готов выслушать его, одновременно давая понять, что делает это он без особого желания и интереса.
-Ваше…Величество. Я!...Я виновата….
Настя замолчала. Выходил какой-то детский лепет.
- Я как офицер разведки Империи, выполняя ответственное задание установила контакт с неизвестным ранее представителем инопланетной цивилизации и попав под его личное обаяние грубо пренебрегла правилами безопасности при такого рода контактах. Грубо нарушив все инструкции. Подвергая неоправданному риску вас. Мои действия были продиктованы моими личными эмоциями и большим желанием произвести эффект на вас лично…
Володя оторвался от монитора и снова посмотрел на Настю. Она только сейчас заметила красные от бессонницы глаза и очень усталый вид любимого человека. Император кивнул.
-Садись…Нашла себе защитницу. Вера полночи тут за тебя нам с Максом мозги полоскала. Договорилась до того что это мы во всем виноваты. Бросили бедняжку одну. Оставили мол ребенка без присмотра…А теперь чего-то еще от нее хотим…
Насть. Меня больше всего только один вопрос мучает. Почему ты отказала мне в доверии? Посчитав, что я не пойму…Что я такого сделал, что это произошло? Ты перестала вдруг мне доверять? После стольких лет..Что?!
-Я..Я не перестала. Просто я хотела доказать…Показать всем что я лучшая. Самая достойная…
-Медные трубы….
-Что?
-Огонь, вода и медные трубы…История о том, что человек проходит испытания в виде огня, воды и медных труб. Вера права мы все попали под стереотип мышления. Мы все хотели видеть в тебе супермена. Человека уникального. Твои донесения очень серьезно проверяли. И информация была на 100% достоверной. Тут тебе действительно повезло. Обычно везет в обратную сторону. А тут твой Кок оказался на редкость действительно верным другом и помощником для тебя. А у нас сработал стереотип и горячее желание видеть в тебе супермена. Мы все здорово ошибались. Черт!...Иди ко мне…
У секретаря на дежурном мониторе высветилась надпись:
-Прием на сегодня отменить. Занят.
Секретарь, усмехнулся, про себя, искренне обрадовавшись. Император всю последнюю неделю был очень зол и на что-то сердит, что сказывалось на всех окружающих. Ему за эту неделю досталось о-го-го как. Теперь причина была ясна и, похоже, ликвидирована к всеобщей радости.
5.
Вся троица, спустя три дня сидела на террасе дворца за завтраком.
- Что мне теперь прикажите делать?
Спросила Настя.
-Выходить замуж за Императора.
-Это шутка?
-Максим совершенно серьезен. Да и времени прошло..уже вопросы начинают задавать..Где свадьба? Вроде объявили о помолвке, а свадьбы нет. Правда, у нас все не как у обычных людей. Для этого тебе предстоит отправиться к …гархам!
Пять лет назад Макс оказал серьезную услугу главе гархского клана Синоби. Кстати Империя территориально входит в сферу его торговых интересов. Хотя мы больше дружны с кланом Иноби, но и Синоби представляет для нас не меньший интерес.
Как ты знаешь, у гархов власть принадлежит матери-королеве. Она де-юре осуществляет управление. Хотя мужчины де-факто являются исполнителями. Такое вот разделение ветвей власти по половому признаку. Женщины осуществляют контрольную и законодательную функцию, а мужчины исполняют. Так вот, оказывается, у гархов есть институт приемных детей. Причем приемным сыном или дочерью может стать и инопланетянин. Такие случаи очень редки, но бывали. Синоби, как глава торгового совета, обязан направлять всех своих дочерей, в том числе и приемных, в придворный штат Королевы-матери. Макс, вытащив в свое время Синоби из дерьма, получил от Синоби такое обязательство. Удочерить одну из женщин людей. Которая автоматически становиться одной из принцесс при Королеве-матери. Принцессы обладают очень широкими контрольными функциями. А нам это очень важно. Дело в том, что Империя накопила большие денежные средства. Которые надо где-то размещать и управлять. Пока средства эти лежат у гархов, но нас интересует вопрос их сохранности и направление инвестиций. Вопрос контроля за ними постепенно набирает остроту. Это направление требует все больше внимания. Кому как не будущей Императрице этим и заниматься. Тем более тебе по профилю так сказать. Рулить кошельком будущего супруга. А став одной из принцесс клана ты получишь доступ на заседания их банкирских домов и право контроля. К тому же женитьба на гархской принцессе поднимет авторитет Императора в нашем секторе. Мы пока ты училась, готовили почву для этого. Вообщем клади оружие на полку. Теперь твоим оружием станет крема, тушь, парфюм и наряды.
Все то, что вы женщины так обожаете. Ну и денег на это достаточно. Не жизнь, а шоколад! Будешь только вспоминать о своих солдатских приключениях…
- Чет слабо верится. Вы мне как-то это уже обещали, а я потом две недели по Иеллустону от зеленых беретов бегала с голой жопой. Нее я теперь воробей стреляный. Пару базук в косметичку на всякий случай положу…Авось и пригодиться…
6.
Рев сирен боевой тревоги в каюте Насти на «Королеве Аулы» огромного боевого корабля гархов совпал с приходом посыльного с требованием незамедлительно явиться к Королеве-матери. Настя вздохнула, опять придется облачаться в парадное тяжелое платье и тащиться в нем по жаре через пол корабля. Гархи были теплолюбивы для них комфортной, считалась температура примерно в +36 С. И сухой воздух. А вот Настю такая парилка выматывала. Ей как новенькой и чужестранке отвели самые дальние покои. Хотя грех было жаловаться, Королева-мать клана летела на Гархию планету родину гархов. Туда где еще не бывал ни один человек и доступ инопланетянам был закрыт. Там жила и правила великая Мать-Королев. И королевы-матери всех гархских кланов раз в десять лет собирались на собрание в сопровождении принцесс. Где осуществлялось решение накопившихся вопросов и выработка политики Империи Гархов. Увидеть и послушать такое. Даже Кок, которого ей вернули перед отъездом, весь трепетал в предвкушении. Настя если честно была сильно удивлена, но Володя, улыбнувшись, сказал:
-Он действительно твой верный друг. И раз уж вы так сработались то его помощь, лишней не будет.
Переговоры с Синоби длились долго. Он просил девять месяцев, чтобы подготовить совет клана и королеву к положительному решению о свадьбе. Попутно выпрашивая средства на решение. Чего-чего, а Гарх всегда думает о прибыли. В конце концов, сторговались. И вот Настя уже второй месяц живет при Королеве-матери в качестве младшей принцессы. Королева-мать клана Синоби стара, и скоро она сделает выбор, назначив одной из принцесс новой Королевой-матерью клана. Естественно не чужачку. Это из разряда фантастики. Хотя говорят, был в истории гархских кланов такой прецедент. Ну да Настя не в обиде, руководить более чем миллиардом гархов клана. Представлявших собой огромную торговую корпорацию ведущую деятельность, как в своем секторе, так и других секторах по всей Галактике это было что-то запредельное. Гархи жили такими вот обособленными кланами. У каждого клана как бы был свой сектор, в котором клан имел несколько терраформированых планет. Всего кланов было чуть более сотни. И у каждого своя Королева-мать, чьи указания исполнялись беспрекословно. Вообще власть Королевы клана была просто абсолютной. Рядовые члены клана просто обожали свою Королеву. Что интересно звание Королевы-матери не передавалось по наследству, а новая королева назначалась старой. Причем, старой королеве, было просто запрещено передавать корону клана своим родным.
Принцессы, находящиеся при королеве как бы учились управлению кланом, одновременно исполняя при необходимости роль независимых контролеров и порученцев. Настя считалась новичком и ее сейчас гоняли по знанию законов гархов. Заставляя заучивать наизусть целые тома торговых положений. И если бы не помощь Кока Насте пришлось бы туго. А так хоть пока терпимо.
Сбросив с себя легкий халат она оставшись в одних трусиках принялась одевать парадное платье прямо на голое тело. Так хоть будет чуть по легче, и, забрав Кока, помчалась на вызов.
Настя появилась в зале Королевы-матери последней. Королева злобно сверкнув глазами, но промолчала, слишком занята была. Настя тем временем тихой мышкой проскользнула на свое дальнее место и огляделась. В зале собрались все принцессы.
-Кок, что происходит?
-Нападение на конвой. И корабли сопровождения почему-то не могут отбить атаку противников.
Настя была удивлена. «Королева Аула» сама по себе был огромным военным кораблем да еще он шел в сопровождении крупной эскадры военных кораблей гархов. Кот вообще решиться нападать на корабли гархов. Это надо быть самоубийцей. Хотя они давно покинули свой сектор, и сейчас эскадра шла по сектору Галактики, где еще вообще не бывал ни один из людей. Рисунок звезд ей был совершенно не знаком. Однако невозможное случилось. Королева-мать тем временем отдала приказ собравшимся принцессам: «Молится!». И все дружно затянули слова гархской молитвы. Настя совершенно автоматом повторяла в полголоса разученные слова, одновременно ведя ментальный диалог с Коком.
-Ну что там?
-Гархов атакуют. Группа кораблей прорвала охранный периметр и пытается взять «Королеву Аулу» на абордаж.
-Они совсем сумасшедшие?
-Я не знаю. Но пока у них это удается.
По кораблю прошла легкая вибрация и одновременно в помещении опустились бронированные переборки, изолируя помещение. По лицу Королевы-матери промелькнула легкая волна удивления, и беспокойства, но через секунду все успокоилось.
-На корабль высадился десант.
-Я это уже поняла. Они точно сумасшедшие. Их сейчас задавят.
-Не скажи. Эти точно знают, чего хотят. Я слышу переговоры Королевы с командиром. Абордажная партия рвется сюда. Они не захватывают корабль их цель, по всей видимости, это Королева-мать клана. И у них есть план. Причем успешный. Гархи не могут их пока остановить.
- Остановят. Смерть Королевы-матери это конец клану. Клан попросту будет разорен и уничтожен.
Сильная вертикаль власти в кланах гархов держалась на личном авторитете королевы, и при ее гибели клан распадался…многие просто накладывали на себя руки от горя по факту гибели королевы-матери. Поэтому у Насти не вызывало сомнений что войны гархов погибнут но не допустят гибели королевы. Ее больше интересовал сейчас вопрос кто этот противник, решившийся на такое. То что такую попытку не оставят без ответа было ясно.
-Враг за переборкой..
-Что?
-Бой идет в соседнем помещении…
-Ты не ошибся?
-Я ясно читаю мысли и эмоции воинов. Приготовься. Наряд гархов перебит. Противник начинает резать переборку.
Настя по настоящему, испугалась. К чему-чему, а вот к абордажной схватке она сейчас явно не готова. Черт, это парадное платье до пят в котором не развернутся, ей просто будет мешать. Увы, это не бронированный скафандр с марлитовым напылением, а увешанный кучей побрякушек длинный халат. А если его скинуть она в прямом смысле останется перед противником закованным в броню с голой жопой. Если только его испугать голыми сиськами…Думала Настя, а руки уже ослабляли пуговицы и завязки на платье. Если и был шанс выжить в этой бойне, то только за счет скорости и гибкости.
-Приготовься. Начинаю отсчет…пять, четыре, три, два, один…Зеро!
Бронированная переборка, оплавившись, стекла на палубу корабля и сквозь оплавленную дыру в помещение стали впрыгивать враги. Принцессы, с девичьим визгом прервав молитву, бросились к королеве, защищая ее своими телами. Все кроме Насти. Она, по команде Кока, ужом выскользнув из своего парадного платья и оттолкнувшись ноками от пола, сделав сальто назад, откатилась к боковой стене. Меч мастера Ордена заиграл в ее правой руке. Тем временем абордажники неизвестного противника нещадно принялись резать толпу принцесс, пробиваясь к самой Матери-королеве. В следующую секунду Настя, раскрутив меч по хитрой траектории, получившей среди людей название «Мясорубки» и оттолкнувшись ногами от стены начала фланговую атаку в спину противника.
-Ияяяяя! Кх! Б..я!
Какими бы не были доспехи абордажиров, но против меча Мастера Ордена они не котировались. Меч резал их словно раскаленный нож масло. Настя молнией прокатилась от стены, к стене буквально выкашивая первую волну врага, и остановилась в центре зала, заняв позицию посредине, между противником и тронов королевы-матери. Противник явно не ожидавший такого остановился. Обе стороны замерли на пару секунд друг против друга. А потом раздалась резкая команда и волна абордажников качнулась вправо, вынуждая Настю сместиться туда же. В следующую секунду раздались хлопки арбалетов, и пять стрел устремились к Королеве-матери. Настя нечеловеческим усилием извернулась пытаясь достать..преградить..защитить….
Это ей почти удалось она перехватила все стрелы в полете…Почти все… Противник резко прекратил атаку и отступил покинув помещение.
Настя еще не верив что осталась живой стояла посреди помещения тяжело дыша и пытаясь унять адреналин.
-Жива! Слава богу.
Чуть отдышавшись, она осмотрела место боя. Враг уничтожил всех принцесс. Но Королева-мать была жива. Настя приблизилась к ней и…
-О боже! Нет. НЕТ!
В животе у Королевы торчали две арбалетные стрелы. Настя заплакала. Размазывая слезы по лицу, испачканному кровью и ошметками погибших принцесс и врагов.
-Ваше Величество. Не умирайте. Кто нибудь помогите…
В помещение ворвались войны гархов во главе с самим Синоби. Гархи потрясенно замерли, оглядывая разыгравшуюся трагедию. Это была смерть клана. Тут Королева-мать вдруг тяжело поднялась с трона, жестом подзывая к себе Синоби.
-На колени!
Войны гархов рухнули как подкошенные. Королева сделала шаг к стоящей на коленях Насте.
-Я, Королева-мать клана Синоби, находясь в уме и трезвой памяти, объявляю свое решение и передаю всю свою власть и корону принцессе Синоби, приемной дочери главы Торгового совета.
Я требую…
Видно, что сил у старой королевы осталась немного. Но собрав их в кулак, Королева продолжила:
-Я требую клятву верности новой королеве.
Гархи были потрясены и молчали.
-Ну!
Королева сверкнула глазами горящими огнем.
-КЛЯНЕМСЯ! СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ!
-Ты! Повторяй за мной…Клянусь служить и защищать жизнь и интересы СВОЕГО НАРОДА!
Настя будто завороженная под взглядом Королевы произнесла:
-Клянусь служить и защищать жизнь и интересы своего народа.
-Клянусь служить интересам своего клана.
-Клянусь служить интересам своего клана.
Королева слабеющей рукой сняла после этих слов со своей головы корону и одела ее на голову Насте. Корона была ей великовата и тут же съехала на бок.
-Я Королева-мать Адира объявила свою последнюю волю…
Тут королеву повело и Настя, вскочив с колен, успела ее перехватить, чтобы та не упала. Лица обеих королев практически соприкоснулись, и глаза инопланетянки и землянки встретились, и Настя, заглянув ей в глаза, увидела в последнем затухающим взгляде Адиры, полном боли, мольбу о помощи. Королева буквально одними губами произнесла шепотом:
-Спаси..народ..отомсти им….ошибалась…исправь мою оши……
И по телу королевы прошла волна предсмертной судороги. Старая Королева-мать умерла.
Настя опять заплакала, чисто по-женски ей было бесконечно жаль эту старую женщину-инопланетянку. И пусть Королева была с ней все это время строга и холодна, но сейчас Настя испытывала к ней очень глубокую симпатию…
Настя стояла над телом умершей королевы и плакала…Все гархи стояли на коленях и не шевелились, ожидая приказов их новой КОРОЛЕВЫ-МАТЕРИ.
7.
Выпаклавшись, Настя повернулась к гархам. Они все молча, смотрели на нее, не шевелясь, ожидая ее распоряжений. Кок, который во время этих событий перебрался в длинные волосы Насти, тихонько сказал:
-Они ждут ваших распоряжений Ваше Величество.
-А?...
Настя тупо смотрела на воинов, не осознавая и не понимая все произошедшее с ней.
-Вам бы надо привести себя в порядок.
Это действительно простая мысль наконец-то смогла стронуть мыслительный процесс в голове у Насти с мертвой точки. Вид у нее был еще тот. Практически голая, в одних трусах. Заляпанная с головы до ног кровью погибших, со съехавшей на бок короной. Такой она предстала перед своими подданными впервые минуты правления.
-Синоби. Надо похоронить тела погибших. И мне надо к себе….А чего вы ждете? Где враг? Мне нужны пленные…Нужно ликвидировать абордажную партию.
В следующее мгновение гархи пришли в движение. Войны кинулись исполнять приказ новой королевы. Настя тоже пошла к выходу намереваясь побыстрее добежать до своей каюты. Но на выходе ее уже ожидала гархка Паола, старшая служанка королевы. Она накинула на плечи Насти королевский халат и кипой чистых полотенец смоченных в воде принялась вытирать лицо.
-Спасибо Паола. Мне надо в свою каюту.
-Конечно Ваше Величество. Я уже приготовила вам ванную. Банщицы и массажистки ждут. Сейчас подойдет ваш портной. Необходимо подогнать платья под ваш размер…
-Куда? Мне в другую сторону…
-Нет, Ваше Величество покои королевы там.
И Паола чуть ли не силком повела Настю в покои старой королевы. Теперь это были ЕЕ покои. Приведя в покои Настю, старая и опытная служанка тут же отправила Настю в ванную, где ее взяла в оборот целая бригада королевских банщиц и массажисток. Которые, смыли всю грязь и кровь.
Настя, закончив водные процедуры наконец-то успокоившись и расслабившись, обрела способность к логическому мышлению.
-Где Синоби? Мне можно его увидеть?
Паола, аж дернулась.
-Синоби предстанет перед вами по первому требованию. Желаете исполнить?
-Э-э да.
Синоби появился в покоях королевы через минуту.
-Оставьте нас одних.
И когда все удалились, Настя продолжила:
-И что мне теперь делать? Мне кому передать вашу корону. Уважаемый господин Синоби.
Синоби удивленно посмотрев на Настю, ответил:
-Что вы Ваше Величество. Вы теперь наша Королева-мать клана. Вы не можете ни кому передать корону. Вы королева-мать!
-Но, в конце концов, МЫ так НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ. Я домой хочу. К маме..к папе…Я не хочу быть вашей королевой.
Синоби пораженно ответил:
-Вы дали клятву. Ваше Величество. Да будет такова воля Вашего Величества. Мне повернуть эскадру на планету клана.
-Нет. Эскадру ни куда не поворачивать. Летим куда летели. Пока….
Настя мотнула головой.
-Нет. Я, черт побери, ни черта теперь не понимаю. Я инопланетянка. Я не могу быть вашей королевой. Я ..Я ваши законы знаю. ..Хорошо. Пусть я действительно стала вашей королевой. ..Временно.. Окей! Я не против, помочь сохранить преемственность, и передать власть той которой положено. Ну что договорились?
Синоби молчал. Печально глядя на Настю.
-Нет, Ваше Величество. Все кто мог претендовать на корону, погибли сегодня. Все. Абсолютно все. Королева Адира фактически использовала единственный шанс, чтобы сохранить жизнь и лицо клана. Я даже не знаю, что скажут на съезде королев. Подтвердит ли съезд ваши полномочия. Я передам запись в канцелярию Матери Королев. Но вопрос остается…
Настя с ужасом вдруг поняла, что она крупно ПОПАЛА.
wraithik
STAS152005
Продолжение тоже уже сформулировано..осталось набрать.И будет не менее интересным, повороты сюжета обещаю....
В подписи я дам объявление когда размещу новую часть...
Лежандр
Лихо закручено! Этак через пару частей Настя и в главные императрицы пробьется rlzz
STAS152005
Лежандр писал(а):

Лихо закручено! Этак через пару частей Настя и в главные императрицы пробьется


Куда уж выше...

Черновик..из еще не опубликованного:
-Ваш отец глава банковского дома? На сколько часов полета глайдера тянутся его земли?
-Граница его земли проходит по этому забору…Уважаемый кавалер.
Полковник ИСБ Империи отвечающий за охрану королевы со стороны Империи взмахом руки показал на кирпичный забор окружающий особняк отца Насти.
-Даа.- протянул кавалер Сантари- какое у вас было тяжелое детство Ваше Величество. Ну ни чего..Мы это поправим. Ваш отец ,наконец займет свое достойное положение. Думаю участка в 1500 сайров (один гархский сайр равнялся примерно 10 километрам) будет достаточно…
Полковник почесал затылок. Перспектива поместья с землями в пол Европы его не устраивала. Хохлы и поляки этого точно не поймут.
-Королеве это дорого как личная память. Предлагаю оставить все как есть. А ее отцу передать в управление целую планету.
-Да! Это будет отличное решение.-успокоился гарх и направился к дому.
Полковник вытер выступивший на лбу пот и перевел дух.Пронесло…
wraithik
STAS152005 писал(а):


Куда уж выше...


Давай-давай.
Если издашь - я даже книжку куплю.
STAS152005
wraithik
Спрашивали тут...завтра кину... интересно че скажут...
STAS152005
Ну вот..принимайте продолжение.
STAS152005
НАСТЯ.
Королева.

1.
-Гархия! Ваше Величество.
Голос командир эскадры был восторжен.
-Хорошо. Объявите команде о прибытии - устало произнесла Настя и подумала – Ну вот и все. Будь что будет.
С момента вышеописанных событий прошла неделя пути. Отойдя окончательно от шока произошедшего, Настя снова попыталась разобраться в произошедшем, и понять, что теперь делать. Она пригласила Синоби и снова завела разговор об этом:
-Уважаемый Синоби. Пусть все возможные претенденты лежат в корабельном морге, но что мешает вам или другому члену Торгового совета, усыновить достойную дочь клана. Которой, я спустя короткий промежуток времени передам корону?
Синоби печально вздохнул.
-Невозможно. Вопрос усыновления очень ограничен. Я имел такое право лишь потому, что у меня рождалась дочь, но она погибла от укуса ируса в детстве. Такая смерть, у нас не считается смертью и поэтому, мне дано право спустя определенное время объявить, о возвращении дочери с полей Укубиса. Дочь может вернуться в любом обличье. Такое право имел я один.
-Хорошо. А остальные? Мы можем сменить состав совета. Расширив его к примеру?
-Нет. Состав Совета не изменен и его покидают только в случае естественной смерти. К сожалению, на сегодня все его члены молоды и здоровы. Ваше Величество все члены Торгового совета узнав о случившимся, примут меры к рождению достойных дочерей и вы через 12 циклов (примерно 20 лет) сможете если будет такова ваша воля передать власть.
-Тогда как Королева-мать я сама изменю законы престолонаследия.
-Это компетенция Совета Королев. Мы как раз и летим на него, но боюсь, это сейчас вам будет невозможно сделать. Совет Королев и великая Мать Королева на это не пойдут. Тем более вам еще предстоит подтвердить легитимность ваших полномочий перед советом Королев. Хотя покойная Аира все сделала согласно традиции, Совет может это не признать. Но мы все верим и надеемся на чудо. Мы убеждены что Аира действительно избрала достойную.
-С чего такая убежденность?
-Мы просмотрели запись боя. Вы единственная из всех нас смогли защитить жизнь Королевы, обеспечив тем самым легитимную передачу власти. Вы наша спасительница!
Настя горько усмехнулась. Вот так. Она уже спаситель нации. Родина-Мать прям. Понять культуру гархов оказывается чертовски сложно. Одно дело, когда ты сидишь и слушаешь лекции в Академии, а совсем другое, когда все это происходит с тобой. На Земле дали б денег и прощай. А тут ты королева, и никаких тебе делов. И у всех даже тени сомнения не возникает.
-Синоби. Но вы понимаете, что из меня никакая гархская Королева. Я не жила среди вас достаточно времени. Я просто не знаю ваших законов и обычаев. Я же просто могу ошибаться в принятых решениях.
Синоби опять вздохнул.
-О да. Вы тут совершенно правы. Такая опасность существует. Но мы в вас просто ВЕРИМ. Вы будете великой Королевой нашего клана. Считайте это моим предчувствием.
-Спасибо конечно. Ладно. Я попробую вам помочь.
И Настя начала разбираться. Что же собой представляет эта должность. Королева-мать клана. Спустя сутки она с ужасом для себя обнаружила, что ей не хватает информации, точнее информации было море, а вот знаний практически ноль. Всю политику клана вела лично Королева с помощью принцесс. И теперь все носители лежали в морге. И даже Кок был бессилен ей помочь. Все присутствующие просто не обладали такими знаниями. Так как Королева и принцессы строго хранили свои секреты от посторонних. В итоге Насте достались лишь редкие записи в персональном компьютере Королевы. А от нее требовались решения. Решения в вопросах, о которых Настя просто не имела понятия. Проведя две бессонные ночи за терминалом, в попытке хоть в чем-то разобраться и морально до предела выжав себя, она уснула прямо за терминалом. Надо отдать должное гархам. Настю в плане сервиса и быта буквально облизывали с головы до ног. Будь это на Земле, любая женщина назвала бы это раем. Постоянно целая бригада служанок, руководимая Паолой, была к ее услугам. Врачи и косметологи. Шеф-повар готов был сделать невозможное, готовя ей земные блюда. Воины гархов так вообще смотрели на свою новую Королеву с диким обожанием и готовы были разорвать любого. Во многом это было связано именно с надеждой. Все прекрасно понимали, что Настя это их единственный шанс на сохранение клана.
Проспавшись, Настя затребовала себе помощников. Хоть каких. Одна она просто физически не могла во всем разобраться. Как оказалось, мужчинам гархов категорически было запрещено прикасаться к такой информации. Служанки отпадали по статусу и интеллекту. Во всей эскадре нашлось всего лишь пять женщин офицеров, которых освободив от служебных обязанностей, предоставили в распоряжение Королевы. И работа медленно сдвинулась с мертвой точки. Хотя на момент прибытия на Гархию Настя по прежнему, плохо представляла себе, что и как делать. Решив в конечном итоге положиться на старый добрый русский «Авось!». Авось не съедят…
2.
Дворец Матери Королев располагался на вершине горы возвышавшейся над долиной и окружавшей гору столицей Гархии почти на 2 километра. По вековой традиции, прибывшие на съезд королевы, должны были подниматься во дворец пешком. Либо на ручных паланкинах, где в качестве носильщиков использовался труд принцесс. У Насти принцесс не было. И поэтому когда глидер доставившей ее к подножью горы улетел, она приступила к подъему. Ей предстоял почти 4-х километровый путь на 40-градусной жаре вверх.
Дворец Матери Королев представлял собой величественное здание круглой формы с высотой купола под сотню метров. Внутри его находились служебные помещения и огромный зал тоже круглой формы с расположенными вокруг стен секторами по числу кланов наподобие римского амфитеатра, накрытого куполом. С внешней стороны здание окружали вырезанные из камня фигуры гархов и фрески из сцен жизни. Здание было величественным и по-своему красивым. Но все эти красоты мало интересовали, наконец взобравшуюся на гору Настю. Если бы не ее военная подготовка она бы навряд ли успела к началу собрания. А так времени оставалось только на то чтобы слегка перевести дух и поправить сделанную ей прическу. Придворный ювелир подогнал размер короны под голову Настии, а Паола сделала ей традиционную для Королев прическу, состоящую из множества тонких косичек в свою очередь сплетенных на голове в подобие корзины, куда укладывалась корона. Допив остатки взятой с собой воды, и глубоко вздохнув, Настя шагнула под своды дворца Матери Королев гархов.
При ее появлении гул наполнявший помещение зала мгновенно стих. Все уставились на одинокую инопланетянку, несущую на себе корону клана Синоби. Настя в полном молчании подошла к трону, Матери Королев и, преклонив колени, произнесла ритуальные слова приветствия:
-Королева-мать клана Синоби приветствует Мать Королев и просит разрешения занять свое место в зале.
Ответом было молчание. Возникшая пауза длилась долго. Наконец Мать Королева произнесла:
- Кто ты? И по какому праву на тебе корона рода Синоби?
Вопрос был ожидаемым, и Настя, достав кристалл с копией корабельной записи, ответила:
-Мудрейшая Королева-мать клана Синоби передала мне свои полномочия. Вот запись церемонии.
Мать Королев взглядом отдала распоряжение взять кристалл. И на развернувшихся огромных голографических экранах возникло изображение залитой кровью залы с Настей в момент церемонии передачи. Королевы гархов в полном молчании просмотрели запись. После ее окончания снова возникла длинная пауза. Наконец Мать Королева произнесла:
-Хорошо. Ты можешь занять место клана. Временно. Вопрос о твоих полномочиях мы обсудим завтра на совете. А пока ты можешь присутствовать на открытии съезда.
-Благодарю Мать Королев.
Настя, поднявшись с колен, провожаемая пристальными взглядами остальных Королев, заняла трон в своем секторе. Ее одинокая фигура, сидящая на троне в полном одиночестве, явно выглядела диссонансом по отношению к другим секторам. Где королевы сидели в окружении принцесс. Но, увы. Ни чего другого ей не оставалось. Вход в зал, разрешен был только Королевам с принцессами.
3.
-Мать Королев желает видеть Королеву Синоби у себя на ужине.
Посыльная принцесса была холодно вежлива. Настя кивнула.
-Я приду.
-Поручено проводить сейчас.
-Подождите за дверью. Мне необходимо переодеться.
Через полчаса Настя оказалась за столом Матери Королев. Ей оказалась довольно молодая гархка. За столом они были одни и Настя, поняла, что беседа будет приватной. Ну что ж. Приватной так приватной.
Мать Королев начала первой, ошарашив Настю вопросом:
-Как жительница Земли оказалась в клане Синоби?
-Меня удочерил Синоби.
-?...С чего вдруг Синоби это сделал? Вы знаете цену вопроса?
-Теперь да…
Мать Королев пристально посмотрела на Настю, взяв паузу. Наконец ее глаза блеснули пониманием ситуации:
-Вам явно кто-то помог. Дорогая выкладывайте все на чистоту.
Настя начала:
-Нас познакомил господин Иноби..
Тут Мать Королева, явно расслабившись, произнесла:
-Ах Иноби..Что ж…Можно передавать привет… Володья! Кажется, так его зовут? Этого приятного молодого человека с голубыми глазами.
Настя, что называется, выпала в осадок. И здесь на другом конце Галактике знали про Императора. И тут Мать Королев ее добила:
-А мы с ним встречались. Давно.
-Ап?!
-Да. Настья. Я однажды беседовала с ним. Так же как с вами.
-Он мой жених.
-?!....Вот даже как? Тогда многое становится понятным.
Мать Королева на секунду задумалась, а потом продолжила:
-В таком случае мы решим ваш вопрос завтра…на совете. Синоби сделали правильный выбор.
Совет Королев Насте запомнился, и не лучшей стороной. Все-таки мужчины гархов поступили наиболее мудро, предоставив всю власть своим женщинам, а сами и близко к ней не прикасались.
Представьте сборище самых стервозных баб. А теперь из них выберите самую стервозную и проделайте это более ста раз. А получившийся результат соберите вместе. Получите Совет Королев кланов. От бедной Насте на том заседании только перья летели. И если бы не Мать Королева… Как она все таки управляет этими…? В итоге Совет подтвердил полномочия новой Королевы Синоби.
4.
-Таким образом, полученные нами данные ясно говорят, что сделка по найму этих наемников проводилась на планете Тортуга. Под гарантии самого правителя Тортуги, что гарантирует 100% расплату после проведенной операции. Это стоит дороже, зато исключает риск неоплаты. Но попасть на Тортугу мы не можем.
-Почему?
Начальник разведки клана Синоби, тяжело вздохнул:
-Тортуга это один из центров пиратства. Правитель Тортуги имеет мощную контрразведку. К нему нет подхода. Тем более это его основное занятие. Выдача таких вот гарантий. Он ни когда не пойдет на то чтобы раскрыть имя заказчика. Конфиденциальность гарантирована лично им.
-А вариант захвата Тортуги и ее правителя вы не рассматривали?
-Это невозможно. Сама система сильно закрыта гравитационными течениями, а единственный вход в нее прикрывают знаменитые две башни Шеримана. Мы при штурме потеряет весь флот.
Этот разговор происходил на расширенном заседании военного совета клана Синоби спустя три месяца. Настя задумалась, обдумывая услышанное, наконец, приняв решение, она встала:
-Мы будем штурмовать Тортугу.
-Ваше Величество, но это действительно невозможно. Гархи не способны…
-Если гархи не способны, то я сама сделаю это!
Присутствовавшие на заседании, гархи растерялись. Наконец один из них удивленно спросил:
-Ваше Величество, а что же тогда делать нам?
-А вам защищать жизнь и здоровье своей Королевы-матери. Раз вы не способны штурмовать Тортугу. Просто защищать…
5.
-Лидер. Команда всем! Делай как я.
Настя сменила курс, и малый штурмовой бот казалось, провалился в преисподнюю. Падая на поверхность огромной космической станции именуемой «башней Шеридана». Эти станции были построены давно цивилизацией на планете Шеридан. Для обороны своей планетарной системы. Вооруженные огромными мощными и дальнобойными, гравитационными орудиями они действительно являлись смертельной силой против любого флота. Атакуй гархи их в лоб, по классической схеме и результат боя был бы не в их пользу. Но не бывает совершенной обороны.
Башни были рассчитаны на противодействие большим кораблям в составе крупных эскадр. А вот противодесантная оборона их явно хромала. Точнее раньше в их многочисленных отсеках размещались противоабордажных соединения. Настя, проанализировав информацию по Тортуге, пришла к мнению, что навряд ли, правитель Тортуги способен содержать столь многочисленную армию. Скорее всего, его хватило только на артиллерийские расчеты, поэтому десантные корабли гархов выпустили штурмовые боты на предельно дальней дистанции, даже вне зоны действия радаров Башен. И штурмовые отряды, возглавляемые лично Королевой-матерью клана, почти сутки шли по кривой до них. Но дело того стоило, удар оказался столь неожиданным что десантники практически не понесли потерь. Малочисленные команды специалистов даже не успели занять свои места и оказать сопротивление, а малочисленные противоабордажных наряды просто сдались, ибо их силы явно были не равны. В итоге, когда эскадры гархов появились у входа в систему в Центрах управления Башен сидели тоже гархи. Флот гархов вошел в систему Тортуги…
Спустя несколько часов на околопланетарных орбитах планеты Тортуга зависли боевые корабли гархов. И тут Насте снова пришлось брать власть в свои руки. Гархи все-таки торговцы. И заняв выгодное стратегическое положение, командующий гархов намеревался торговаться с правителем. Вместо этого Настя, подняв уставших десантников, настояла на немедленной выброске десанта на дворец правителя. И вовремя, такой маневр был столь неожидан, что первая волна десанта во главе с Настей, не смотря на мощную противодесантную оборону дворца, приземлилась без потерь. Зато второй досталось пополной. Пока десантники во главе с Настей ее не взломали на земле, штурмуя огневые точки и командные пункты. Впрочем, сама Настя с отборным элитным отрядом гархов в этом принимала мало участия. Она искала самого правителя Тортуги. Ей нужно было имя заказчика.
Правителя зажали в одной из галерей буквально в сотне метров от эвакуационного корабля. В состоявшейся короткой и кровавой схватке он был смертельно ранен. Настя, подойдя к раненому правителю, спросила:
-Кто? Мне нужно имя исполнителя и заказчика нападения на королеву клана Синоби.
-Ты не гарх…
-Ты тоже. Имя. Мне нужны имена.
В это время из укрытия стартовал малый космический корабль. Правитель, проводив его глазами, усмехнулся:
-Обойдешься…Эта тайна уйдет со мной.
На что Настя, тоже усмехнувшись, ответила:
-Спасибо. Но ты уже ответил на мой вопрос.
Кок прочитал в мыслях правителя ответы на поставленные вопросы. Наемником, организовавшим нападение, был пиратский капитан по имени Карго и заказчиком? Пиносы! Именно корабль Карго сейчас уходил с планеты.
-Догнать! Мне нужен этот капитан. Прикажите флоту взять этот корабль на абордаж. А ты…
Но правитель Тортуги уже был мертв. На его лице застыло удивление.
-Черт!
Настя мысленно выругалась про себя, и тяжело вздохнув, задумалась:
-Пиносы…Земная Империя как-то сталкивалась с пиносами. Но тогда земляне воевали с союзниками пиносов, лабусами. После разгрома которых, землянами дело шло к масштабной войне. От нее землян тогда спасли гархи. Пригрозив бойкотом пиносам. И те отступили. Причиной такого было то, что Империя оттянула на себя большой транзитный поток товаров. Лишив пиносов солидного куска в виде платы за проход и таможенных платежей. Такую потерю пиносы до сих пор не могли пережить. И вот сейчас, выбрав момент, пиносы решили сначала убрать могущественного союзника Империи. В возникшем хаосе распада клана гархам будет не до помощи землянам. Да одно дело слушать это сидя в аудитории Академии, а совсем другое дело самой принимать ключевые решения. Пиносы были очень сильны. Их не возможно было взять наскоком. Необходимо было думать и готовится серьезно….
6.
-Ваше Величество прибыла делегация Земной Империи и просит об аудиенции.
-Да. Через полчаса в малом зале для приемов…Нет. Через 15 минут.
Настя вдруг, неожиданно для себя разволновалась. Все прошедшее время у нее было масса работы. Должность Королевы-матери клана оказалась беспокойной. Да и Настя гнала от себя вопрос: Как теперь быть с ее свадьбой? Как вернутся к своим? Не имея ответов, она просто с головой ушла в решение других проблем. Тем более их было много. И вот теперь эти вопросы опять вставали перед ней.
Через 15 минут делегация, возглавляемая лично Володей, вошла в малый зал приемов.
Да! Это того стоило. Увидеть великое удивление на лицах Володи и Максима. Парни просто застыли с открытыми ртами, чуть не сбив весь протокол. Наконец Володя, кое-как опомнившись, пробормотал слова приветствия и произнес краткую речь. Понятно, что в официальной встрече невозможно было поговорить откровенно. И она вскоре закончилась. Володя как ошпаренный выскочивший из зала, резко развернувшись к Максиму тихо буквально шипя, заговорил:
-Где этот…..Очень занят, говоришь? Ты понял? ДА! Ты понял причину его занятости. Теперь. Я ж его падлу придушу. Мы о чем с ними договаривались? Мы за что им марлитом платили? Вот за это? И какие ж…Почему ж они … не предупредили? А?! Заняты видишь ли они…Ну я им покажу!
Макс передай этому..Иноби и Синоби. Только вежливо передай, как ты умеешь, что если я их сейчас же не увижу в течение суток. То будет пиз..ц! Им обоим..И всем гархам. Мне сейчас пофиг…Я очень хочу кому-нибудь набить щи. И пофиг кому..
6.
-Охрану с покоев снять на сегодня!
-Ваше Величество как? Совсем снять…
-Да кавалер. Снять совсем и доставить ко мне главу делегации землян. Вы лично приведете его ко мне. В покои…
Глаза кавалера Сантари начальника личной охраны Королевы-матери чуть не вылезли из орбит от удивления. Доставить инопланетянина в покои королевы лично. Нет, такое не возможно, да еще снять охрану.
-Ваше Величество! Это не возможно. Чтобы инопланетное существо да еще без охраны в личных покоях Вашего Величества….
И тут Настя просто не выдержала и ее прорвало:
-Кавалер вы со своей женой трах…сь?
-Да.
Так вот я ТОЖЕ ХОЧУ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ! С представителем СВОЕГО ВИДА. К сожалению, вы по определенным причинам сделать этого не в состоянии! Но если я этого не получу то мне будет плевать на биологическую невозможность и тогда я «полюблю» ВАС и всех остальных гархов. Надеюсь вы не сомневаетесь в моей способности делать невозможное ВОЗМОЖНЫМ?!
После взятия Тортуги гархи не сомневались. Столь невозможная операция со столь малыми потерями произвела шок на военных гархов. Авторитет новой королевы молниеносно взлетел на небывалую высоту. Кавалер Сантари шел в том отряде и видел Королеву-мать в бою. Когда королева была в таком состоянии, она действительно делала невозможное, возможным. И он, молча, склонил голову…
Утром Настя проснулась поздно. Лежа в постели, она сладко потянулась в блаженной истоме. Володя ушел рано, ему предстояла встреча с Синоби и Иноби. Они почти не спали. Сначала обсуждая создавшуюся ситуацию. Точнее обсуждая ее в перерывах. Нет все таки хороший секс после долгого воздержания это великая вещь… С Насти будто свалилась целая гора проблем с плеч этим утром она верила что все будет просто отлично.
7.
- Мы о чем с вами договаривались? Мы за что вам марлит платили? Мою бедную девочку…Спортсменку, комсомолку…Да и просто хорошего человека! ..Что я скажу родителям? Макс ну скажи ты им…Я уже не могу…У меня одно желание. Дать в щи кому нибудь..Гархам, пиносам, элианам…Не важно кому лишь бы дать… Давай прямо сейчас. Вот этим..по ЩАМ! И тортиком за лакируем… Заберем Настю и домой…
Максиму в этой беседе досталась сегодня роль хорошего парня. Но глядя на Володю, он вдруг ясно понял, что тот не играл. Его этой ночью действительно серьезно от…трах..ли. Да ученик явно превзошел своего учителя по этой части.
-Гм. Володь потерпи. Успокойся.
И повернувшись к скукожившимся гархам, продолжил:
-Вот видите, до чего вы человека довели? И он ведь прав. Хочу заметить, мы давно с вами сотрудничаем. И ни когда не срывали своих обязательств, покрывая убытки за свой счет. Давайте же найдем компромиссный выход из создавшейся ситуации…
-Насрать! НАС РАТЬ! В щи!
Володя заводился по новой.
-Будут тебе щи. Потерпи чуток…Видите что твориться. Думайте быстрее, а то я его не удержу.
-Но уважаемый Максим. Создавшуюся ситуацию действительно невозможно изменить…
Синоби жалобно глядел на землян, ему было страшно.
-Ну почему же? Давайте все вместе успокоимся и выслушаем меня. Насколько я понял, Настя став Королевой-матерью спасла клан Синоби от распада и смерти. Это так?
-О да. Она стала великой Королевой. Настоящей гархкой.
-Отлично. Смерть Королевы-матери приведет к уничтожению клана Синоби. Так?
Бедного Синоби аж затрясло:
-Да. Это будет ужасно. Что вы задумали?
-Успокойтесь уважаемый Синоби. Ни кто не собирается убивать Настю и Королеву-мать. Просто речь идет о там, что ей действительно грозит смертельная опасность. Дело в том, что человек не может существовать долго в отрыве от своих биологических родственников. Рано или поздно это приведет к болезни и смерти. Вы понимаете, о чем я?
Гархи понимали.
-Но что же нам делать?
-Как это что? Королева-мать выйдет замуж за Императора землян. Империя войдет в состав клана Синоби на правах автономной области. Мы совместно надаем по щам пиносам. Вы исполните свои обязательства перед нами. И фенита ля комедия! Все довольны…Каждый получает что хотел.
Вы погашаете свои обязательства перед нами. Решаете вопрос с обеспечением безопасности Королевы-матери. Император свою возлюбленную и возможность дать по щам пиносам. Тем более за дело, им давно пора получить по совокупности….
Гархи опешили от такого предложения.
- Но совет не согласиться…
-А вот это уже ваши проблемы. С формальной точки зрения, не вижу ни каких препятствий. Мы ж вам не кого-то левого в качестве жениха предлагаем. А самого правителя Империи. Кандидатура достойнейшая. Господа убедить Совет клана в том, чтобы он дал такое разрешение это ваша задача. Но задача выполнимая.
-И поскорее..Пиносам в щи?..Сойдет. Давайте им насуем…Только по скорее…А ты я к ним полечу и мы вместе с ними насуем вам…Мне сейчас все равно кому и с кем…
Иноби видя такое, тяжело вздохнув, согласился:
-Хорошо. Мы постараемся, совершить невозможное. Я попробую договориться с Матерью Королев об этом. А уважаемый Синоби возьмет на себя совет клана.
-Вот и хорошо. А пока отправьте Королеву в ОТПУСК.
-Куда?!
-В Отпуск. Девочка совсем заработалась. Ей явно необходимо отдохнуть. …
8.
-Игорь Владимирович! К вам Имперцы. Просят о личной встрече…
-Сейчас.
Глава банка быстро закончил совещание. И на пороге его кабинета тут же возник целый полковник ИСБ Империи.
-Что-то с Настей? Она жива?
- Игорь Владимирович. С Настей все хорошо. Жива-здорова. Шлет привет и более того летит к вам на день рождения с подарками. Собственно по этому поводу я к вам и приехал…
-Уфф. Слава богу! Вы меня напугали…
-Да, в самом деле, у нее все хорошо. Просто в связи с ее изменившимся статусом необходимо подготовиться к встрече. Дело в том, что ваша дочь неожиданно для всех стала Королевой…
-Ну, какая это неожиданность. Она давно собиралась. Только почему нас на свадьбу не пригласили?
-Гм. А свадьбы не было еще. Она стала Королевой не в Империи. Она стала Королевой клана у гархов.
-Ну, все у вас там не, слава богу. Подумаешь, стала Королевой у каких-то гархов. Настя очень способный ребенок.
Полковник от услышанного поперхнулся….
Спустя два дня, Игорь Владимирович с полковником стояли во дворе дома. Ожидая прилета Насти. И вот в небе раздался гул. К дому приближалось несколько десятков малых ботов, причем явно не имперской конструкции. Даже не малый участок банкира, не смог бы разместить их всех. Впрочем, на посадку зашли только трое. Остальные встали в круг обеспечивая воздушное прикрытие садящихся. Боты мягко приземлились, и тут же из откинувшихся аппарелей, повалили гархи в вперемежку с землянами, в полной боевой экипировке.
Игорь Владимирович подумал, что еще мгновение и его просто разорвут на части. Он попятился, уткнувшись спиной в сопровождающего его полковника. Неожиданно чей-то властный женский голос сказал пару коротких фраз на незнакомом языке. Гархи все как один замерли, а потом, существенно умерев свой боевой пыл стали возвращаться в боты.
Перед одним из ботов стояла молодая женщина, одетая в инопланетное платье с короной на голове. Отдав распоряжение, она царственной походкой, направилась к стоящим неподалеку землянам. Игорь Владимирович с трудом узнал в ней свою дочь. Настя тем временем, не выдержав, буквально налетела на отца, обдав его незнакомыми ароматами чужого мира и крепко его, обняв, принялась целовать.
-Папка! Папулечка! Как я рада….
Отец вдруг прослезился. Это действительно была его дочь, хоть так сильно изменившаяся.
-Пойдемте в дом, а то на улице холодно…
Хотя вечер по земным меркам был теплый, но Насте привыкшей к жаре Синоба было действительно холодно.
-Ваше Величество. Ваши покои приготовлены. Вас ждут.
И все поспешили в дом.
Настя появилась в столовой дома спустя полчаса. Закатанная в свой старый банный халат, без инопланетной одежды и украшений, и главное короны на голове, с влажными от душа распушенными волосами, она стала, наконец, больше походить на ту, прежнюю Настю. Которую, привыкли видеть родные. Хотя и похудевшую, и сильно загоревшую специфическим загаром от звезды Синоба.
Настя устало опустилась на стул. Мать, нежно глядя на вернувшуюся дочь, подвинула ей блюдо с пирожками.
-Я тебе тут Доченька пирожков напекла. Твоих любимых с яблоками и вишней. В этом году урожай яблок отличный. Яблок море было.
Глаза Насти вспыхнули, и она радостно набросилась на домашние мамины пирожки, уминая их один за другим.
Отец нетерпеливо сказал:
-Ну, рассказывай, что там у вас произошло. И почему тебя эти монстры охраняют? Весь огород у Матери вон затоптали.
Настя, с полно набитым ртом пытаясь проглотить разом, очередной пирожок попыталась ответить:
-А-а гу…ам! Как же вкусно! Какое блаженство. Я дома. Мама. Папа. Как же я вас рада видеть. До сих пор не верю, что я вернулась. Папулечка не спрашивай ни о чем. Столько всего произошло что…Не сегодня. Я просто не могу. Мыслей нет одни эмоции.
Мать поддержала дочь:
-Игорь ну что ты, в самом деле? Настя с дороги. Посмотри как схуднула и оголодала. Эти как они там..Грахи что своих Королев не кормят что ли? А сами то ишь какие мордовороты…Гляди какие рожи у них..Ой!
В столовую вошел гарх. Настя, обернувшись, вдруг властным голосом что-то ему стала говорить на гархском. Явно выражая недовольство. Гарх вдруг побледнел и, поклонившись, буквально вылетел из столовой. Отец, наблюдая эту сцену, отметил про себя, что Настя действительно имеет у этих монстров не малый вес. Полковник что-то там говорил, что Настя вообще имеет над ними буквально абсолютную власть. Но тогда в это слабо верилось, а теперь? Теперь он начинал верить. Его дочь действительно сильно изменилась за этот год…
9.
Вечером следующего дня в доме состоялось празднование дня рождения отца Насти. У Насти по такому поводу вдруг не оказалось подходящего вечернего платья. Вся гархская одежда для этого не подходила, и пришлось довольствоваться старым гардеробом. Гархи наотрез отказались ее отпускать в город без своей охраны. Их с трудом вообще удалось уговорить сидеть вечером в специально отведенных комнатах. Дело в том, что охрану Королевы-матери осуществляли совместно на период отпуска служба охраны Королевы и ИСБ Империи. Гархи и на это с трудом пошли. Лишь признав, резонными доводы о том, что незнакомая планета таит в себе неизвестные им опасности поэтому, услуги ИСБ будут не лишними. Кстати Корабль королевы прибыл под охраной сильнейшей гархской эскадры. Так что стоянка около Земли была буквально забита военными кораблями клана. Случись чего, полновесный десант был гарантирован.
Только вмешательство Насти помогло:
-У нас совет клана. Нашего земного клана. Он должен пройти без посторонних. Вам кавалер Сантари на него нельзя. Можете только смотреть.
Это подействовало. В итоге Настя встречала многочисленных гостей в скромном черном бархатном платье и тоненькой золотой цепочкой на шее, когда-то подаренной ей отцом на 16-ти летие. Верх аскетизма. Поэтому Настя часто ловила удивленные взгляды сопровождавших мужчин жен и подруг. Как же так? Дочь известного банкира и чуть ли не невеста самого императора, а выглядит такой простушкой и скромницей. Ни чего из себя не представляющей. Ни платья, ни косметики, ни украшений говорящих о ее статусе. Этим людям было невдомек, что стоящая рядом с ними женщина все это имела даже в больших количествах, чем они смогли бы даже вообразить.
Но Настю такое положение более чем сейчас устраивало. Ей не хотелось сейчас играть роль Королевы. Ибо последний год, проведенный ей на этой РАБОТЕ. А по-другому она теперь и не мыслила. Сильно изменил ее отношение к внешним атрибутам. К платьям и драгоценностям Настя теперь относилась как к рабочей спецодежде. А огромный штат ювелиров, модельеров, парикмахеров, слуг и массажистов реально временами даже сильно напрягал. А сейчас она действительно отдыхала от всего этого, скромно сидя за столом рядом с отцом.
После череды тостов в торжественном обеде был сделан перерыв, и вся подвыпившая компания вышла подышать свежем воздухом, а заодно посмотреть заказанный салют в честь именинника.
Поле его окончания, когда все было, собрались продолжить вечеринку в воздухе раздался гул. К дому подлетел вдруг имперский челнок. Но не став садиться окончательно завис в метре от земли. Из открывшейся аппарели на землю спрыгнул молодой человек в цивильном костюме с подарком в руках и, махнув пилоту челнока, после чего тот моментально улетел, молодой человек направился к гостям. Когда он подошел ближе, многие моментально протрезвели, узнав в нем Императора. Это действительно был Володя.
Подойдя к гостям, Володя неожиданно для всех заговорил на гархском:
-Ваше Величество. Ваш покорный слуга и будущий подданный смиренно просит разрешения присоединиться к столу, поздравив уважаемого хозяина этого гостеприимного дома.
Настя, пряча усмешку, коротко ответила утвердительно. Володя, явно что называется, играл для наблюдающих сцену гархов.
После чего тот коротко, но сердечно поздравил именинника с совершеннолетием, пожелав любви и здоровья Отцу Насти. И после уже обратился к гостям:
-Сегодня я просто гость здесь. Не формальный. Я прилетел поздравить Отца своей будущей жены с днем его рождения. Не сильно обращайте на меня внимание. Я просто гость.
Ну да. Просто гость. Сам Император. Вечеринка обещала запомниться надолго. Кто еще сможет завтра похвастаться, что пил и ел за одним столом с самим Императором?
Когда волнение улеглось, Настя, нежно глядя на Володю, спросила:
-Как там? Что решил совет гархов?
Володя на мгновение замер, потом усмехнулся и сказал:
-А куда ж они денутся. Совет принял положительное решение. Империя входит в состав клана Синоби, а Мы начинаем подготовку к свадьбе если вы конечно не против? Ваше Величество…
Настя рассмеялась, а потом попросила:
-Спой что нибудь. Для меня. Что-нибудь земное…
Володя посмотрел на будущую жену и попросил гитару. Взяв в руки инструмент, он тихонько принялся его настраивать, не обращая внимание, на замерший стол и стихшие разговоры. Поющего Императора ни кто и не когда не видел на Земле.
И вот, наконец, он запел:
Позови меня тихо по имени
Ключевой водой напои меня
Отзовётся ли сердце безбрежное,
Несказанное, глупое, нежное.
http://www.youtube.com/watch?v=oswdHWrGJbo
Настя, подперев кулачками рук голову, тихонько слушала песню, а по щекам у Королевы лились слезы….
wraithik
В щи
чувствуется атмосфера ЛОЛа Confused
STAS152005
wraithik писал(а):



В щи
чувствуется атмосфера ЛОЛа


Выражение стало модным и в обычной жизни...
STAS152005
Ну вот....
Последний рассказ. Правда будет еще послесловие...
НАСТЯ.
Свадьба Королевы.

1.
Понедельник в офисе был обычным. Самым что ни на есть. Алла, заварив себе кружку кофе, углубилась в чтение электронной почты, прислушиваясь к разговорам сослуживцев. Разговоры в этот понедельник велись опять о свадьбе. Неделю назад все мировые информационные агентства сообщили о свадьбе Императора. Имперцы в честь такого события даже сделали официальные приглашения всем основным правительствам. Пригласив официальные делегации. Кроме того были выпушены специальные коммерческие билеты на посещение сего события. Сообщалось о каком-то грандиозном шоу. Для этого события были законтрактованы все мировые звезды и исполнители. Постановщики различных шоу. Музыканты. Вообщем событие готовилось действительно грандиозное. Вся женская половина фирмы уже неделю обсуждала избранницу Императора, Настю Семенову:
-И что он в ней нашел? Ни кожи ни рожи…
-Говорят она дочка местного банкира. Бывшая наркоманка…
-Ой, девочки, мне одна подруга по секрету рассказывала, что…
Алла отмалчивалась, не принимая участие в этих дискуссиях. Ибо кто-кто, а она как раз Настю Семенову знала очень даже хорошо. Она была ее школьной, а потом институтской подругой. Давней…После ухода Насти в Академию она была единственной с кем тогда встречалась Настя. Именно Алла могла многое рассказать о ней. Но! Беседа с представителем ИСБ Империи напрочь отбивала такое желание. Алле просто посоветовали молчать. Не двусмысленно дав понять, что слишком длинный язык имеет свойство укорачивать жизнь. Настя даже в свое время обещала ей сделать ее свидетельницей на своей свадьбе. Правда, дело было давно, очень давно, много времени прошло с тех пор. Настя теперь вон, говорят уже королева у каких-то инопланетян. Вознеслась подруга высоко. Выше звезд! А Алла так и осталась ползать по грешной земле. Даже вон с мужиками проблема. Нет ни кого уже с месяц. Эх. Опять надо работать, и Алла, сделав глоток кофе, попыталась сосредоточиться на работе. Но не успела. В этот миг жизнь Аллы вдруг сделала крутой кульбит….
2.
Двери офиса распахнулись и в помещение буквально влетел..гарх! Настоящий, живой гарх, в рядовом рязанском офисе, в понедельник, утром. Все присутствующие впали в ступор. Ошалело рассматривая инопланетянина. Гарх, окинув взглядом помещение, вдруг спросил на русском с чудовищным акцентом:
-А-лллл-а Бесссс-руко-ФА. КТО?
Ответом стал громкий пук Женечки, сидевшего в углу. После чего все посмотрели на Аллу. Гарх поняв по взглядам людей, кто является Аллой Безруковой, направился к ее столу.
Алла, сидела, не шевелясь, держа в застывшей руке полупустую чашку с кофе, и ни хрена не понимая, что происходит. Гарх остановившись напротив ее стола, принялся произносить речь. Естественно на своем. Положение, спустя минуту, исправил появившийся из-за спины гарха, Имперец. Когда гарх закончил свою речь он начал переводить:
-Многоуважаемая Алла Борисовна. Его Величество! Многомудрая Королева-мать клана Синоби Анастасия Игоревна Семенова, помня о вашей древней дружбе и в исполнении данного ранее ей обещания, просит вас исполнить роль свидетеля на ее свадьбе. Для этого, вам необходимо как можно скорее прибыть на Викторию для подготовки к торжествам. Для вашего удобства вам Королевой Синоби выделен крейсер клан. И командир крейсера кавалер Орби де Кайст, который сейчас стоит перед вами просит немедленно отправиться с ним. Он надеется на положительное ваше решение и готов приложить максимум усилий для исполнения этого поручения, данного ему самой королевой-матерью…
-Бац! Дзинь!
Кто-то уронил кружку в офисе. В воздухе повисла пауза. В буквально звенящей тишине стало слышно гудение мухи у окна.
-Это…. меня?
Имперец видимо все понял первым:
-Алла Борисовна. Анастасия, помня о вашей старой дружбе, просила вас приехать. Она очень хотела с вами встретиться. Надеюсь, вы не откажите своей старой подруге?
-Нет. Точнее да.
Алла совсем запуталась:
-Да-да конечно. Я конечно не откажу. Да я согласна, конечно…
-Ну, вот и отлично.
Имперец что-то сказал гарх, а потом продолжил:
-Кто тут у вас директор конторы?
-А? Я!..Я директор.
-Отлично. Надеюсь, вы не откажите в просьбе направить вашего столь ценного сотрудника в командировку. Империя гарантирует оплату всех расходов вашей фирмы. Я сейчас выпишу чек. Готовьте приказ на сотрудника.
-А можно мне тоже…в командировку.
-Увы! Вас в списках приглашенных не значится. Вы тоже старый друг Королевы?
-Нет-нет…я не друг.
-Тогда, увы…
Алла тем временем, наконец, осознала, что с ней только что произошло:
- О боже! Она свидетельница на свадьбе у Императора! А платье!? А туфли? А прическа? Она же голая..Ни чего нет…Как. Как ей быть? Что одеть?
Имперец видимо прочитал на лице у Аллы все эти не высказанные ей вслух вопросы:
- Не волнуйтесь. Свадьба через две недели. На Виктории вас ждут парикмахеры, визажисты, косметологи, портные все будет пошито и сделано вовремя. Вы не единственная свидетельница свидетельниц со стороны королевы, будет десять человек. Все успеете..
Приказ о командировке оформили быстро, только Главбух потупила немного, ни как не могла посчитать, сколько денег нужно на аренду крейсера по маршруту «Земля-Виктория-Земля».
На что ей посоветовали не заморачивать себе голову и считать до Москвы….
3.
Полет до Виктории прошел для Аллы с невозможным для нее комфортом, а по прибытии она была доставлена в один из отелей, построенных для приема гостей к свадьбе. В отеле как раз были собраны свидетельницы невесты. И там Аллу ждала целая бригада. Косметологи, визажисты, модельеры..Личный тренер по фитнесу. Аллу прогнали через медобследование, а потом составили специальную диету и программу тренировок, чтобы ко дню свадьбы она сама и ее фигура пришли в отличное состояние. Массаж, купание в море, загар на пляже и самое главное занятие танцами. Ибо в планах стоял самый настоящий бал, который предстояло им открывать, ассистируя главной паре. И все это в прямой трансляции перед глазами миллионов телезрителей Портные тем временем трудились над гардеробом. Необходимо было пошить больше десятка платьев на каждый этап задуманного действа. Так и пролетели отведенные на подготовку две недели. Утренняя зарядка, завтрак, разогревающий массаж, купание в море и прием солнечных ванн, примерка платьев, работа с косметологами и визажистами на предмет макияжа для создания подходящего образа, обед с часовым отдыхом, занятие танцами, сеанс массажа, Прогулка, занятие с личным тренером и купание в море, СПА-процедуры, ужин, занятия в танцевальном классе. И так всю неделю. За два дня, когда все было практически готово, их неожиданно навестила Настя.
-Всем привет!
Настя выглядела супер, хотя и немного уставшей, явно ей тоже пришлось эти недели не сладко.
-Девочки поехали на девичник. Сегодня все отдыхаем.
Они всей группой загрузились в челнок и через полчаса полета оказались на острове посреди океана. Остров был девственно чист, на нем не было ничего, кроме небольшого коттеджа. Даже живой прислуги не было. Только пара бытовых роботов. Ужин был приготовлен и девушки просто разговаривали и шутили, попивая легкое вино.
Алла и Настя в какой-то момент остались наедине, сидя на берегу и любуясь на морской закат.
-Ну как ты подруга? Каково это быть королевой?
-Ох! Алл не пожелаю я тебе такого счастья. Постоянно, бешеный ритм. Постоянно все чего-то от тебя хотят. Миллион условностей и обязательств. Золотая клетка это, а не райская жизнь. Помнишь, как мы в детстве играли в принцесс? Реальность далека от мечты… Как у тебя дела? Как мама? Как личная жизнь?
-Да у меня все по-старому. Живу дома. Работаю. Мама привет передавала. Она тебя помнит. Личной жизни вот пока ни какой… Как-то все не складывается. С последним месяца два как расстались…
-Ну, это мы поправим. Послезавтра у тебя будет отличный партнер. Свидетель с Володиной стороны. Ему давно пора обзавестись семьей. По-моему ты отличная для него кандидатура. Так что держи нос по ветру подруга…Все будет отлично!

4.
На свадьбу Императора с Земли специальными рейсами было доставлено почти полмиллиона человек. Преимущественно официальных делегаций и богатых туристов способных купить дорогущие билеты на это шоу. Для приехавших на свадьбу, были устроены многочисленные экскурсии. От России в делегацию вошли депутаты, сенаторы, министры…
-Вы в тот район не ходите…
-Это почему же?
Оживилась Министр по социальной политике. Сопровождающий делегацию имперец вздохнул.
-Там недавно прибывшие из России живут.
-И что?
-Они вас это…побить могут. Мы, конечно, вас растащим. Но как-то не хорошо будет, с фонарем под глазом, за столом, на свадьбе у Императора… Вы вон туда, если есть желание, сходите. Там «старики» живут. Те, кто еще после краха СССР переехал. Они поспокойнее, они только ругаться будут. А тут «молодежь» точно кулаками махать начнет. Оно вам надо? …За вашу социальную политику по мордасам получать…
И делегация свернула к «старикам».
5.
- Бац!
Металлическая линейка, просвистев в воздухе, ударила по пальцам маленького японца, протянувшего было руку к детали стоящей на столе.
- Кто ж те косоглазому что-то брать разрешал? А!? Ты глазами смотри, а руками не трожь!
-Вениамин Михалыч! Это ж туристы иностранные…
- А мне Паша по барабану кто они такие…У меня право такое только сам государь наш право такое имеет да и то он-то как раз такое себе не позволяет. А этот чурка узкоглазый уже руки свои тянет. Только и зыркает, чтоб спереть…
-Это не чурка, это глава японского концерна «Макита Корпорейшен» председатель совета директоров господин….
-Да мне плевать кто он такой! Я Имперский мастер! А он для меня ни кто. Тута таких шаромыжников-директоров последнюю неделю столько набежало. Работать не дают. Я орудия для флота делаю. Главный калибр для нового лидера. А тут эти шаромыжники бродят …Макита говоришь?
Михалыч открыл один из стеллажей и достал какой-то инструмент и, сунув под нос обалдевшему японцу, сурово спросил:
-Твое изделие?
Японец с округлившимися глазами кивнул:
-Мое…
-Дак, кто ж так делает инструмент? Это ж кому такое в голову пришло так сделать? Я б тому руки бы оторвал …
Михалыч накинулся на обалдевшего японца, рядом стоящий переводчик бледнел, пытаясь перевести сложные речевые обороты Михалыча.
В стороне стоял высокий гарх и внимательно слушал переводчика. Пушки! Пушки его очень интересовали. Эти загадочные имперцы говорили стали делать лучшую артиллерию в секторе. Говорят, глава клана Иноби на свой новый корабль заказал артиллерию здесь. У Имперцев! Он бы не поверил, если бы пару месяцев назад его корабль не прижали пираты. Все закончилось практически в секунды. Выскочивший буквально неоткуда имперский крейсер в мгновение ока расстрелял нападавших с такой дистанции, что гарх если бы не видел это собственными глазами ни когда не поверил. А теперь он видел людей производящих это чудо. А эти ..тоже земляне но какие-то странные…

6.
Регистрацией браков в Империи ведала церковь. Обыкновенная православная церковь. Еще тогда когда прервалась связь с Землей, к Володе с Максимом как-то вечером зашел настоящий священник, назвавшись отцом Федором, он вежливо спросил об отношении власти к религии и церкви. Тогда ребята были жутко уставшие.
-Отец делай что хочешь. Хочешь верить в бога. Ну и верь себе на здоровье. Мы не возражаем. Мы в дела религии не суемся, ты, в наши. Договорились?
Они договорились.
Церковь под руководством отца Федора стала авторитетной, укрепляя своими проповедями в тот период моральный дух людей и вселяя в них надежду в лучшее. А Володя с Максимом подкрепили это реальным делом. Получилось хорошо. Когда встал вопрос об официальной регистрации браков. Максим пошутил:
-Браки заключаются на небесах. Вот пусть тот, кто ближе всех к богу тот и займется их регистрацией.
Володе идея понравилась и он, тогда переговорив с отцом Федором, поручил тому официальную регистрацию браков. Отец Федор отнесся к такому поручению со всей серьезностью, и в результате церковь Империи взяла на себя функции ЗАГСа. Не знаю что служило основной причиной, то ли личные беседы отца Федора со вступающими в брак, то ли растущее благосостояние жителей, но количество разводов в Империи было минимальным. Когда Империя вернулась на Землю, отец Федор тоже посетил Московскую Епархию. Вернулся он оттуда очень озадаченный и молчаливый. С тех пор больше на Землю он не ездил. А на вопрос Володи отвечал:
-В грехе они там погрязли все. В грехе и разврате. Все разговоры там о каком-то «бизнесе». Бесовские слова какие-то. Ни кто о душах людей не думает.
Рассерженным отца Федора видели за все время только один раз. Когда его вернувшиеся из не долгой иммиграции люди стали одолевать просьбами о причислении Императора к лику святых.
Просьб тогда было слишком много и отец Федор, не выдержав, разразился длинной воскресной проповедью на тему: «Не сотвори себе кумира». По окончании заявив кто еще раз подойдет с такой просьбой того сразу предадут анафеме и отлучат от церкви на всю оставшуюся жизнь.
Саму церковь построили тоже очень красивую и большую. Так что обряд бракосочетания теперь все проводили только в ней. А теперь в ней проводила сей процесс и главная пара Империи. По, ставшей уже традицией, молодожены приезжали к церкви на каретах запряженных лошадьми. Первым прибыл Император. Огромная площадь перед церковью была заполнена полностью собравшимися зрителями. Даже возведенные перед торжеством временные трибуны не смогли вместить всех желающих лично лицезреть, сие действо. Володя, одетый по случаю свадьбы в парадный адмиральский мундир, поприветствовав собравшихся людей, скрылся в церкви, ожидая свою невесту перед алтарем. Появление Насти в сопровождении конной группы охраны было не менее торжественным и пышным. Парадный наряд являлся продуктом творчества сразу трех групп модельеров, имперских, гархских и земных. Настя, одетая в него с королевской короной выглядела потрясающе. Сорвав бурю восторгов от публики. К алтарю Настю подвел ее отец. Видно было, что он очень нервничал по началу, и даже чуть не упал, поскользнувшись при входе. Но все обошлось. И пара взявшись за руки, застыла перед алтарем, слушая речь священника.
-Раб божий Владимир. Согласен ли ты взять в жены рабу божию Анастасию?
-Да.
-Раба божия Анастасия. Согласна ли ты стать женой раба божьего Владимира?
-…Да!
-Власть данной мне богом объявляю вас мужем и женой!
Голос отца Федора был предельно торжественен. В следующее мгновение церковь наполнилась торжественным гулом. А за стенами бушевала собравшаяся толпа.
На выходе из церкви новобрачных встречала сводная рота ВКС Империи с одной стороны и войны гархов с другой. Новобрачных приветствовали салютом обнаженного и поднятого на вытянутых руках вверх холодного оружия. А в воздухе слышались раскаты торжественного салюта.
7.
На торжественном обеде Алла наконец-то познакомилась со своим свидетелем со стороны Императора.
-Илья Стальнов.
Представился молодой человек в гражданском фраке. Что было странным. В окружении Императора доминировал военный мундир. А тут вдруг какой-то гражданский. Хотя фамилия была ей знакома, но когда и где она ее слышала, вспомнить не могла. Алла, выйдя на минуту в дамскую комнату, поинтересовалась у Веры, кто такой этот Стальнов? Вера, окинув Аллу удивленным взглядом, ответила:
-Илья? Стальнов? Это третий…Тот кто изобрел ракетный двигатель. Слышали про «двигатель Стальнова»? Это Главный конструктор космических кораблей Империи.
Алла побледнела. Вот же дура, так дура. Стальнов - эта же знаменитый человек. Один из отцов-основателей Империи. Как же она могла забыть. Стоп. А что там Настя говорила перед свадьбой? О молодом человеке, ищущим пару, для создания семьи. Ох. А еще старая подруга могла бы предупредить о ком идет речь. Вот так шанс ей сегодня выпал. Алла задержалась в комнате, приводя себя и свои мысли в порядок. Такой шанс не стоило упускать…
Свадьбу на Виктории гуляли почти семь дней, а после часть гостей переместилась на Синоб, где по достигнутой договоренности обряд бракосочетания провели по традициям клана гархов. Там же состоялось торжественное принятие Империи в клан и подписание всех сопутствующих документов и соглашений. Алла вышла замуж за Стальнова спустя полгода. Перед самой войной с пиносами. В которой Имперцы с гархами победили…
КОНЕЦ.
15 июля 2010 г.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

В которой Имперцы с гархами победили…


Вот так вот Smile
STAS152005
СЛОВО АВТОРА.
Закрывая прочитанную книгу, мне очень часто хотелось узнать: А что было дальше?
Но в лучшем случае приходилось ждать следующей книги автора. Но на этот раз я попробую отступить от этой традиции и расскажу, что стало в будущем….
И так…
1.
Дальше произошли события, описанные в серии «ГРУППА» когда бывший капитан спецназа ГРУ Андрей Карцев стал Президентом России. И начал реформы с целью поднять благосостояние ее жителей и, в конечном счете, объединить Имперцев и Россиян. Увы и ах. Реформы Андрея провалились. Он совершил трагическую ошибку, после реформы МВД он сразу приступил к реформированию армии и ФСБ. Что касается армии то Андрей сам, будучи офицером, прекрасно понимал, что Армия в России в большей своей части перестала быть таковой. И получив гарантии безопасности России от нападений внешнего врага от Императора, он резко сократил Российскую армию до 100 тыс. человек. Отправив практически всех генералов и старших офицеров в отставки..Практически одновременно начались чистки в ФСБ. Служба безопасности как, оказалось, очень плотно увязла в делах бизнеса. Причем практически было не возможно понять где государственные интересы а где частные..Слишком многие офицеры службы безопасности путали частный карман с государственным. Такое положение дел явно шло во вред. Андрею же нужна была независимая, реально независимая служба безопасности государства. Контрольный орган, надзирающий за бизнесом, но не связанный с ним личными интересами его сотрудников. Такого вынести не смогли, и на Президента России было совершено покушение в результате, которого погибли ребята из его группы, а сам Андрей был тяжело ранен и эвакуирован в Империю на лечение. Причем одновременно было организовано нападение на Имперское посольство в Москве. Точнее попытка нападения, ибо вопрос решили быстро.
Все ожидали, что Империя ответит. И она ответила, но не так как все ожидали. Император объявил об уходе и ликвидации посольства. Одновременно Империя раскрыла двери для всех русских желающих переехать на ПМЖ в Империю. Значительно ослабив требования для приезжающих. В течение года в Империю переехало более 30 млн. россиян. После чего Имперцы ликвидировали посольство и передав власть новому Демократическому союзу.
В Империю брали практически всех русских..Даже глубоких стариков..Беспризорных детей..Матерей одиночек.. Не брали наркоманов и уголовников… Ну и богатых «новых русских» Хотя… Нашумевшая история с олигархом Рамовичем была. Дело в том, что Андрей запустил программу строительства новых дорог в России. Но условия были драконовские: умеренные цены, независимый аудит и гарантия личной имущественной ответственности при сжатых сроках строительства. Частные коммерческие фирмы отказались. Говоря о том, что так в России строить невозможно. Нашла коса на камень. А тут как раз особый комитет МВД принес материалы на посадку Рамовича, и Андрей решил поговорить с ним. Олигарха доставили в Кремль и поставили перед выбором. Либо полная конфискация и посадка в Сибири, либо контракт на строительство дороги. Рамович долго торговался и в конечном итоге подписал контракт на дорогу... После чего лично САМ переехал в вагончик контролируя процесс строительства. Первый участок сдавали неделю, несмотря на все. Аудиторы нашли недостатки. В конечном итоге Андрей сам выплатил из своего кармана вознаграждение аудиторам. А олигарха на первый раз простил. Недостатки действительно были… Перепад полотна дороги составлял более 1 сантиметра на километр дороги. Дорожники действительно не смогли выдержать такие жесткие нормы строительства. Олигарх отделался штрафом, но постепенно вошел во вкус и, продав свой футбольный клуб и яхту, закупил современные асфальтовые заводы и технику для строительства.
Когда Империя объявила об уходе, Рамович все распродал, все полученные средства передал детским домам, а сам уехал в Империю. Ну, у богатых свои причуды. Тогда над ним смеялись…
Вернувшиеся из вынужденной эмиграции чиновники и олигархи его не поняли. Они с затаенным восторгом обнаружили, что их предприятия и фирмы не распались, а, наоборот, при содействии имперских инженеров подверглись модернизации и реконструкции. Финансы в полном порядке. Фирмы приносят прибыль даже большую чем раньше. Владельцы КАМАЗа и ВАЗа с трудом сдерживали дыхание, глядя на установленные в цехах новые линии. Там велась подготовка к выпуску адаптированных версий имперских «Гепардов» и «Сапсанов». Поэтому имперцам ни кто не мешал. В итоге новому правительству досталась страна с профицитным бюджетом. Андрей выплатил все внешние займы, а новые брал у Империи. Имперцы же при уходе объявили, что возврата долгов требовать не будут. Вся задолженность по займам аннулирована. В Империю переехала почти половина пенсионеров и малоимущих, разом сократив выплаты пенсий и пособий. Заводы и фирмы стояли с новеньким оборудованием, что значительно повышало их рыночную стоимость. Армия как таковая перестала существовать, военный бюджет сократился до мизерной суммы. Андрей успел ликвидировать все ядерные силы страны. Конечно, это слегка напрягало, но Западные правительства заверили новое правительство России о своих добрых, мирных намереньях. Давая гарантии не нападения на новую демократическую Россию. Живи и радуйся. Так прошел год после ухода Империи. А потом…
Потом один из дежурных операторов случайно нажал не ту кнопку. И случилась авария, приведшая к техногенной катастрофе. При ликвидации которой из-за неумелых действий самих ликвидаторов и их руководителей негативные последствия только увеличивались….Власть став разбираться, столкнулась с проблемой. Оказалось, что в стране НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ. Вообще НЕТ. Имперцы под шумок вывезли в Империю всех реальных спецов. Так же они вывезли всех преподавателей и профессоров и студентов. Всех рабочих и инженеров. Нет, не тех, у кого был диплом, а тех, кто хоть немного разбирался в профессии. Страна реально осталась без квалифицированных кадров. Чтобы ликвидировать аварию пришлось просить помощь у Запада. Иностранные специалисты, приехав, очень быстро разобрались в ситуации и…взвинтили цены на свои услуги. А дальше ситуация покатилась по наклонной. Аварии инфраструктуры начали происходить чаще. Потребность в специалистах возрастать, а взять их было не откуда кроме как из-за рубежа. Да и не только специалистов. Рабочих тоже не было. Всех рабочих Имперцы забрали. Приходилось привлекать иммигрантов из-за рубежа. Местное оставшееся население работать не хотело, тем более что еще при Андрее им резко повысили государственные пособия и льготы. По сути, в России остались те, кто любил жить на дармовщинку, не желая работать.
Сложное имперское оборудование на заводах запустить не удалось, не было специалистов, поэтому сначала пришлось пригласить иностранцев, а потом продать его им же за бесценок. Камаз в итоге с большим трудом продолжил выпуск Камазов, А Автоваз классики и Приоры.
Оборудование имперцев скупили Мерседес и Рено. Став в скором времени лидерами мирового автопрома.
А в России ситуация тем временем накалялась. Иностранцы требовали больше денег за свою работу, и вскоре их перестало хватать для оплаты льгот местным. Властная элита не желала сокращать свои прибыли и льготы постепенно начали урезать, сваливая все на приезжих. В результате начались нападения на иностранных специалистов. Те в свою очередь обратились за защитой к своим правительствам. В итоге на территорию России были введены ограниченные миротворческие силы для защиты иностранных граждан. Но ситуация продолжала накаляться. Тут власть, решив спасти ситуацию, объявила о возрождении Российской Империи. Для чего на царствование был приглашен потомок династии Романовых, мирно живущий в окрестностях Лондона. Молодой человек был с помпой привезен в Питер, где был и коронован. Процарствовал он чуть более полугода впав от творившегося в жуткую депрессию и по старой доброй традиции леча ее алкоголем. Так и несостоявшегося Российского Императора вытащил из столицы отряд английского спецназа. Вернув его на лечение в клинику Лондона. А Россия как государство распалась на ряд более мелких государств. Последовавший за тем период мелкий войн и конфликтов во многом спровоцированных иностранными правительствами и корпорациями деливших свои зоны влияния и интересы довершил начатое. К тому времени русский язык перестал быть государственным языком. Территорию России населяли кто угодно негры, китайцы, монголы, таджики, казахи и т.д. Русских там были единицы, да и назвать этих людей русскими язык уже не поворачивается. Россия как государство прекратила свое существование…

2.
В составе американской делегации на свадьбе Императора был молодой сенатор. Вернувшись, он выступил в Конгрессе США, где заявил:
-Русские в очередной раз нае…ли Америку. СССР сделал финт ушами, подсунув нам некое образование под названием «Российская федерация». А сами тем временем занялись освоением космического пространства. Мы должны догнать русских, иначе…угроза американским интересам реальна.
Тут же застроили чудиков из НАСА, объявив им:
-Если не будет в ближайшем времени двигателя Стальнова, финансирования НАСА тоже не будет, все деньги пойдут в негритянские кварталы безработным неграм, те хоть на выборах избирателями работают. Так что вы будете получать свою ЗП в очередях за бесплатной похлебкой. Угроза возымела действие. Тем более что кое в чем разобрались мерседесовские инженеры вывезшие оборудование с КАМАЗа. Американцы у них купили, а китайцы украли. В итоге двигатель был построен и заработал. Вскоре был построен и первый межпланетный американский корабль. Совершив ряд полетов внутри Солнечной системы, американцы отправились в первый самостоятельный полет к другой системе. Корабль назвали «Энтерпрайз». С кораблем произошло все тоже что когда-то с кораблем будущих имперцев. Разогнавшись и выйдя из системы экипаж, потерял ориентеровку. Для прокладки курса требовались другие приемы и знания. Американцам не повезло, корабль попал в мощное гравитационное течение, которое понесло их корабль черте куда. В итоге после двух суток беспорядочного полета корабль оказался в неизвестной точке и экипаж просто не представлял, куда лететь дальше и самое главное как вернуться обратно на Землю. В этот момент, когда экипаж корабля был в панике, их окликнули на радиоволне:
-Кто такие?
Рядом с «Энтерпрайзом» завис имперский крейсер дальнего патруля. Радость капитана было трудно себе представить в тот момент. Имперцы. Они помогут! Ага. Сейчас.
- Двигатели заглушить, переходные люки открыть, команде приготовиться к досмотру и аресту. Вы находитесь в космическом пространстве Империи. Капитану прибыть для дачи объяснений на крейсер.
Команды были четкие. Американский капитан вздумал было что-то там возражать. В следующее мгновение «Энтерпрайз» был взят на абордаж. Головорезы дальнего патруля, это вам не дипломаты. Им глубоко плевать кто там и что. Дальний космос диктует свои правила игры. Неизвестный корабль, не отвечающий на запрос, получай главным калибром по щам. Энтерпрайз вообще спасло то, что тип корабля был неизвестен и капитан крейсера просто решил более подробно разобраться с этим. Вообщем абордажный наряд, мгновенно взломав обшивку корабля, поставил всю команду раком по каютам, а капитана, взяв за шкирку, отправили в камеру на крейсере. Через сутки после многочисленных допросов, скачав всю документацию корабля. Имперцы сжалились над непутевыми, и командир крейсера дал команду своему штурману научить американцев элементарным понятиям астронавигации. Чтобы те смогли вернуться домой. Энтерпрайз с грехом пополам вернулся на Землю. Программы навигации переработали, и в следующий свой полет Энтерпрайз полетел уже к Айешии. Тут американцев постигла череда жестких разочарований. Земные товары не котировались на галактических рынках. Впаривать инопланетянам их по заоблачным ценам не удавалось. Напротив, в положении аборигенов оказались они сами. Американские доллары тоже оказывается, не котировались в Галактике.
Для серьезной торговли нужны были технологии и специфическое сырье. Тот же Марлит. А так пришлось опять обращаться за помощью к имперцам, чтобы хотя бы унести ноги с Айешии, рассчитавшись за стоянку. Американцам еще повезло. Ибо они путешествовали в секторе Имперцев, которые за долгие годы навели порядок в своем секторе, завоевав определенную репутацию. В секторе Имперцев не было пиратов, а остальные просто боялись связываться с ихними кораблями, ибо чуть что и появившейся из глубин космоса имперский крейсер начинал без разговоров садить с дальней дистанции главным калибром. Пушки! Пушки Имперцев уважали все. А кто не уважал, тот…Того уже не было на этом свете. Так что американцы и присоединившиеся к ним китайцы могли с относительным комфортом летать по безопасному пространству. Но вот ожидаемой быстрой прибыли это не приносило. Нужны были дальнейшие исследования и разработка новых технологий. Пришлось американцам рисковать, отправляя корабли в неисследованное пространство. Возвратившись из одного из таких рейсов, корабль принес на Землю неизвестный вирус. Вспыхнувшая эпидемия могла уничтожить все население Земли. Землян тогда спас студент-имперец решивший провести свой отпуск на Земле. Он учился на медицинском, а в свободное время увлекался историей. Вот и решил на яхте родителей слетать на Землю. Да-да… К тому времени в Империи был создан такой тип космического корабля. Личная космическая яхта. Индивидуальное транспортное средство для граждан Империи. Для полетов между системами. Вот этот студент и сообщив вовремя в империю о болезни, поразившей жителей Земли. Медико-биологическая служба успела вовремя. Болезнь удалось остановить. Хотя к тому моменту умерло более 60% населения Земли.
Пока службы Империи ликвидировали последствия на представителей Империи вышли выжившие члены императорской династии Японии. Они просили для своей нации Имперского подданства. Признавая власть Императора над Японией, и соглашаясь полностью соблюдать законы Империи, объявив русский ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ ЯПОНИИ! И….Император согласился, выделив для японцев одну из неосвоенных планет. Японцы организованно
туда переехали. Прознав про это, к Имперцам выстроилась огромная очередь из желающих. Многие выжившие начали вспоминать свою родословную пытаясь найти в ней русские корни. В итоге в Империю с Земли эмигрировало более 200 миллионов человек преимущественно из Европы и Америки. Имперцы не брали африканцев, китайцев, арабов…Не брали и все…
Оставшееся на Земле человечество очень быстро скатилось на одну ступень вниз и теперь там век позднего феодализма. Господство религии и сельского хозяйства. Правда, работают немногочисленные заводы… Люди живут.
Из уникального можно назвать то, что единственным автомобильным заводом, работающим сегодня на Земле оказался…. ВАЗ! Он до сих пор продолжает выпускать автомобили классической компоновки. Правда, многие детали стали деревянными. Металл дорогой, и требует обработки, но классическая модель Жигулей пользуется мировым спросом. Пережив всех остальных в силу простоты своей конструкции.
Но, а что Империя? Руссы как зовут этих странных инопланетян в Галактике. Или гархские руссы.
Сегодня в Империи 50 заселенных планет и примерно 1 миллиард населения живущих по всей Галактике и называющих себя РУССКИМИ! Серьезный флот, насчитывающий более миллиона кораблей.
После свадьбы имперцы и гархи в короткой войне буквально развалили пиносов. Содружество гархов и землян оказалось на редкость взаимовыгодным и прочным, произошло взаимное проникновение двух культур и цивилизаций. Сегодня и гархи и земляне спокойно относятся друг к другу. Живя бок о бок. Земляне учатся в учебных заведениях гархов, а гархи грызут гранит науки в имперских университетах. Совместно торгуют в галактике. Рамович, кстати опять стал олигархом теперь у него свой торговый флот и куча яхт. Вот неугомонный. Правда, в последнее время у него возникли какие-то трения с гархской фискальной службой, я точно не знаю.
Настя осталась королевой клана Синоби. Гархи даже подумывали о том, чтобы земные женщины и в будущем становились королевами и руководили делами клана. Володе с трудом удалось убедить их в том, что из исключения не стоит делать правило.
ИСБ Империи получив доступ к гархским финансовым институтам и пользуясь статусом разведслужбы гархского клана, превратилось в грозную спецслужбу, грозу всех галактических пиратов.
Андрей и Яна?...
Ладно, расскажу по секрету. Готовиться экспедиция в соседнюю галактику…Тсс! Только пока ни кому…
Лежандр
Вот и всё... cry ? Зло наказано, добро (оно же сила ) победило, судьбы прописаны, враги побиты. Хэппи - энд, в общем.

З.Ы. Автор - будет желание - пиши ещё, так же интересно. О войне с пин(д)осами, о соседней галактике, о детях Насти и Володи, о загадочной роли телепата Кока (так ли он безобиден?), о похождениях японцев на новой планете и происках американцев, и даже о классических жигулях с деревянным мотором ....... rlzz
STAS152005
Лежандр
Спасибочки Pardon ...
Соберусь..опубликую еще один рассказик..он правда такой...немного не форматный...ну ни че...
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Соберусь..опубликую еще один рассказик



wwow dns4 wwow Clapping Good
STAS152005
завтрева....Он в принципе давно уже был готов. Про то как и на ком женился Максим...
STAS152005
МАКСИМ.
Сказка о современной золушке.

1.
Поздним вечером, в начале декабря, в Москву пришла настоящая зима. Ольга, выскочившая из метро, торопилась домой. На душе у нее было радостно. Наконец-то выдали зарплату и даже небольшую премию, будет, на что сделать подарок Дашке на новый год. После долгого периода нищеты и долгов она наконец-то нашла себе постоянную работу с более-менее высокой зарплатой. Дочь уже, наверное, волнуется и ждет маму с работы. Ну, ничего вот уже и дом виден.
Ольга завернула в проходную арку старого дома.
-Сумку давай с..а! Быстро!
Ее неожиданно накрыла волна ядреного перегара, запах давно не мытого тела и еще какой-то вони. Ольга неожиданно была зажата двумя мужиками. Один, что поменьше, резко вырвал из ее рук сумочку и принялся тут же в ней рыться, ища деньги, а второй первоначально зажав и слегка придушив Ольгу у стены, тяжело засопев, вдруг принялся нагло лапать ее.
-Есть! Палец пошли..Брось телку.
Но Палец уже загорелся:
-А телка то ничего. Я развлекусь….Ах ты ж! с..а! Нааа..
Ольга, поняв, что ее ограбили, попыталась оказать сопротивление, ударив коленкой между ног Пальца. Удар не получился, но Палец, рассвирепев, полоснул ей по бедру ножом. У Ольги закружилась голова, и она почти потеряв сознание, вдруг услышала незнакомый голос:
-Оставь девушку в покое.
В темном переулке появилась третья сторона, в лице молодого мужчины. Мужик, вышедший из темноты, был спокоен.
-Положи, что взял и проваливайте..
- Ты че? А? Крутой да? Вали пока цел..Рембо блин!
Палец оставил Ольгу и резко развернулся к незнакомому мужику.
-Перо в бок давно не получал? Ну, так у нас быстро…
И Палец резко и неожиданно бросился на мужика. Правда, это он так считал что неожиданно. Что произошло далее, его напарник так и не увидел, только спустя секунду из темноты переулка к его ногам выкатилась, аккуратно отрезанная, голова Пальца. Напарник был по природе трусоват и поэтому, видя такой расклад, резко развернулся и побежал прочь. Мужчина его не преследовал, постояв пару секунд, он достал мобильный:
- Марк! За мной надо прибрать. Вышли группу на маяк.
После чего он подошел к девушке, принявшись приводить ее в чувство.
-Вы живы? В порядке?
-Ноге больно..
-Вам вызвать скорую?
-Даша…
-?...
-Я тут живу. Дочь дома одна. Она ждет. Ой!
Мужчина наклонился и принялся собирать разбросанные по снегу вещи из сумочки. Среди них нашлись и ключи от дома.
-Ой. Как же больно….
Ольга стояла совершенно без сил, привалившись к стене, пытаясь отдышаться. Мужчина снова подошел к ней:
-Давайте я вас донесу до дома. Давайте.
И он аккуратно, взяв Ольгу на руки, понес девушку к подъезду.
-Сюда. Квартира № 24. Желтый ключ.
Мужчина, открыв дверь, осторожно занес женщину в квартиру.
-Мама?! Мамочка…
К ним из комнаты бросилась девочка 7-8 лет.
- Мамочка что с тобой случилось?
Мужчина, застыв на мгновение, пронес Ольгу в комнату и положил ее на диван.
-Давайте я посмотрю рану. Я разбираюсь в ранениях.
И он аккуратно обнажил бедро.
-Так. Неси скорее тазик с теплой водой. Бинт и антисептик у вас найдется?
-Там на кухне..зеленка..
Мужчина хмыкнул.
-Зеленка…
Поколебавшись, он достал маленькую аптечку. Даша в это время принесла из ванной тазик с чистой водой и полотенце. Мужчина промыл рану и, достав из аптечки какой-то тюбик, нанес на нее белую пасту, после чего заклеил рану взятым оттуда же пластырем, предварительно крепко зажав края раны.
-Ойееей…
-Все уже. Сейчас вот укольчик и будете завтра в порядке.
Он действительно сделал укол в бедро одноразовым шприцом.
-Все. Спите…
Ольга и в правду в следующее мгновение окончательно отрубилась.
Мужчина опять обернулся к Даше:
-Принеси маме одеяло.
Даша достала из шкафа сложенное постельное белье. Мужчина, развернув одеяло, и накрыл спящую женщину.
-Ну вот, теперь порядок. Пусть поспит. Пошли..
Выйдя в коридор, он взял свою куртку и шагнул к двери.
-Папа на работе? Когда придет пусть маму не беспокоит…
-Папы нет. Он….умер. Когда я еще маленькой была.
Мужчина виновато посмотрел на девочку.
-Прости. Я не знал.
-Ничего…Дядя. А кто же мне сказку прочитает? Мне мама всегда на ночь сказку читает. Я одна плохо засыпаю…
Мужчина окончательно растерялся, но быстро собравшись, он принял решение:
-Хорошо. Если не возражаешь, я тебе прочту сказку. Только одну.
Девочка радостно кивнула, и они пошли в детскую. Ребенок, быстро забравшись в кровать, протянул мужчине книжку:
-Про золушку. Это моя любимая…
-Жила-была в одном далеком королевстве Золушка…
Мужчина, сидя на полу, читал спящему ребенку детскую сказку и не заметно для себя заснул. В маленькой московской квартире наступила тишина. Все уснули…
2.
-Ой.
Ольга проснулась. Память услужливо предоставила ее голове информацию о произошедшем вчера.
-Нападение. Незнакомый мужчина в ее квартире. Господи!
Она вскочила, точнее, попыталась это сделать, но рана на ноге напомнила о реальности вчерашних событий. В это же время на кухне раздавался звонкий голос Даши. Ольга, накинув халат, быстро поковыляла на кухню. И остановилась в ее дверях пораженная увиденной картиной.
Даша сидела за столом и, уплетая свежеприготовленный завтрак, весело беседовала со вчерашним незнакомцем.
-Мама! Ты встала? А мы тут тебе с дядей Максимом завтрак приготовили. Он так вкусно готовит! Ты садись. Поешь.
Ольга, пораженная, открывшейся картиной, села на стул. Незнакомец при ее появлении встал и смущенно начал говорить:
-Простите великодушно. Я действительно уснул, читая вашему ребенку сказку. Первый раз такое со мной. Забыл представиться, меня, Максим, зовут. Друзья. Максом!..
Ольга потрясенная увиденным, молчала, не зная как ей реагировать на все. Мужчина был довольно молод. Спортивен. Ухожен. И в целом красив. Просто, после смерти мужа, он был первым мужчиной, оказавшемся за последние пять лет в ее доме. Мужа тогда сбила машина, водителя сделавшего это, так и не нашли. И она, оставшись одна с маленькой дочерью, пыталась просто выжить в большом городе. Нет, спустя какое-то время были попытки наладить личную жизнь, но, как правило, мужики, узнав о дочери, быстро ретировались. Да и Дашка зачастую воспринимала чужого мужчину в штыки. А тут вдруг дочь поет соловьем незнакомому мужику. Да и он смотрит на ее дочь как-то по особенному. С каким-то восторгом и обожанием. Очень странно. Чтобы хоть как-то скрыть растерянность, Ольга взяла с тарелки пирожок и принялась его есть, запивая свежем кофе, услужливо налитым Дашей.
-Ой. Как вкусно! А откуда у нас пироги?
-Это мы с дядей Максимом сделали. Он такой повар, Мама. Ты не представляешь…
-Да теперь представляю. Очень вкусно.
-Ну что вы. Я это так, по-быстрому, чтобы ребенка накормить…
Ольга чуть не поперхнулась. Она более внимательно стала рассматривать незнакомца.
- Молод. Спортивен. Аккуратно одет. Одежда на первый взгляд не броская, но явно дорогая и ухоженная. Черт! Такие ей, еще не попадались в жизни. При другой ситуации такого можно было бы назвать идеалом мужчины. Но такие, уже как правило заняты…
Ольга непроизвольно кинула взгляд на пальцы.
-Кольца нет, но это ни чего не значит. Сейчас многие не носят обручальных колец. Дорогие часы. Мужик явно обеспеченный. Взгляд умного, уверенного в себе самца. Эх, с таким бы она не против…Стоп!
Ольга резко оборвала течение мысли. Она явно потекла куда-то не туда.
- Вас Максим дома не заругают?
Макс, усмехнулся, поняв скрытый подтекст вопроса, на лице у Ольги он легко читал все ее мысли:
-Нет. Я живу один. У меня нет жены и детей.
- Вы такой..и один…
-Так получилось. Я много работал…и…работаю. Все как-то не срасталось. Ну ладно, мне пора. Я и так сильно злоупотребил вашим гостеприимством. Простите великодушно.
Максим вышел в коридор и стал одеваться.
-Дядя Максим. А ты к нам еще придешь?
Даша с мольбой в глазах смотрела на него. Максим поколебавшись, пообещал:
- Да. Как нибудь загляну…
И быстро одевшись, он вышел из квартиры.
Ольга вздохнула и подумала про себя:
-Ну вот. Был мужик и исчез.
Чтобы как-то отвлечь себя от грустных мыслей, она постаралась направить мысли на решение
текущих проблем. И тут же резко о чем-то вспомнив, она схватила свою сумочку и вытряхнула ее содержимое на тумбочку. Посмотрев на вывалившееся содержимое она, молча постояв, свалилась на табуретку и зарыдала.
Ее первая за долгие годы безденежья зарплата была украдена вся.
3.
Максим тем временем выйдя из дома и пройдя пару кварталов пешком, сел в припаркованный лимузин.
-В посольство. Отчет готов?
Сидевший рядом с водителем офицер протянул папку:
-Да. Мы проверили. Обыкновенный московский обыватель. Мать-одиночка. Ведет скромную жизнь. Очень любит свою дочь. Муж погиб шесть лет назад. Его сбила машина. Гораздо интереснее личности нападавших. Тот кого вы… На нем одиннадцать трупов молодых женщин! Грабил, потом насиловал в садисткой форме и убивал…
Офицер замолчал, а потом добавил:
-Женщина долгое время была без работы. Вчера она несла свою первую зарплату. Я второго, когда зачищал, конверт забрал. Он в папке лежит…
Макс кивнул. Прочитав отчет, он вдруг о чем-то глубоко задумался, глядя в окно. Сидевшие в машине офицеры тоже молчали, не решаясь беспокоить своего шефа. Всесильного главу ИСБ Империи и Вице-Императора….
4.
Утром следующего дня, проплакав всю субботу, Ольга, поддавшись уговорам Даши, вышла с ней погулять во двор. Погода была отличная, ночью выпал свежий снег и теперь они с дочерью принялись строить снежную бабу. Ольга, увлекшись этим процессом, очерчивала контуры лица получившегося снеговика, когда раздался радостный крик Дашки:
-Дядя Максим пришел! А мы с мамой снеговика слепили.
Ольга, повернувшись на крик, опешила, растерявшись. В пяти метрах действительно стоял Максим и молча, смотрел на них.
-Здравствуйте Ольга.
-Здравствуйте….Максим. Вы пришли.
-Да. Я вот там..на месте конверт ваш нашел…во дворе. Вчера утром. Мне надо было по делам срочно. Простите, что сразу не занес…
Ольга, увидев конверт, неловко села на снег и заплакала. Максим кинулся к ней и стал поднимать.
-У вас что-то с раной? Что-то не так?
-Нет-нет. С ногой все в порядке. На удивление быстро заживает. Просто вы наш …спаситель. Это были все наши деньги. Максим вы столько для нас сделали. Я просто…от радости.
-Да бросьте..На моем месте так поступил всякий нормальный мужчина…
Ольга всхлипнула:
-Только где ж их нормальных взять? - подумала она.
-Дядя Максим. Пойдемте к нам обедать.
Тут Ольга вспомнила, что с обедом у них как-то туго.
-Только нам до магазина надо. Продуктов купить. Максим если вы не против тоя быстро сбегаю.
-Вот бегать вам с вашей ногой пока рано. Пойдемте все вместе. Я вам заодно помогу донести продукты.
И они втроем направились в ближайший супермаркет. Где Максим накупил кучу всякой дорогой еды. Расплатившись своими деньгами. Деньги Ольги он категорически отказался взять. Дома Ольга принялась готовить праздничный обед, а Дашка утащила Максима в комнату показывать своих кукол.
- Так! Всем мыть руки. Обед готов.
Когда все расселись за столом, Максим открыл бутылку самого дорого французского вина. Ольга тогда только зажмурилась, глядя на его цену. И произнес тост:
-За здоровье хозяйки этого дома!
-Спасибо.
Все принялись обедать.
-Простите Максим. Если не секрет, кем вы работаете?
-Империя. Я Имперец…
-Ааа….
Вот теперь Ольге стали понятны все странности и нестыковки в поведении этого человека. Только имперский мужчина действительно мог так себя вести. Вот откуда это обожание детей. Пусть даже чужих. Такое пренебрежение к деньгам. Эта мужская сила и уверенность в себе, и эта чертовская сексуальность. Максим ей нравился с каждым часом все больше и больше. А теперь стала понятна природа этого явления. В женских журналах уже поднималась эта тема. В них писалось, в попытке понять, что так привлекало российских женщин в имперских мужчинах, что вызвало целый ажиотаж, на знакомство с ними. Почему-то все девушки и женщины очень желали такого знакомства. Это было круто и престижно. Считалось большой удачей выйти замуж
за имперского подданного. Да и просто провести с таким ночь… Те кому это удавалось потом почему-то только вздыхали и закатывали в экстазе глаза. Но все это было просто очень далеко от Ольги. А теперь вдруг судьба ей подкидывала такой роскошнейший подарок. Прямо напротив нее сидел самый настоящий имперский мужчина. Чертовско привлекательный, и что самое удивительное, смотрел своими умными, зелеными глазами на только на нее.
Поздний обед плавно перетек в поздний ужин. Тут Даша попросила:
-Дядя Максим. А вы мне еще раз сказку прочитаете? Ну, пожалуйста. Вы так хорошо сказки читаете.
Максим улыбнулся и сказал:
-Ну, хорошо. Пошли, как же можно отказать такой принцессе в ее просьбе.
Они пошли читать сказку, а Ольга тем временем принялась убирать со стола и мыть посуду. Борясь с накатывающим на нее желанием мужчины. Которого, у нее давно не было. А тут такое.
Она старалась успокоиться, переключившись на домашние заботы, он тело требовало своего.
Спустя полчаса, заспанный Максим, наконец, вышел из комнаты дочери.
-У вас так уютно. Я опять чуть не заснул. Ладно, я тут у вас засиделся, а вам завтра на работу рано вставать.
Максим принялся одеваться. Ольга, молча, смотрела на его сборы. Наконец одевшись, он потянулся к ручке двери, тут вдруг Ольга неожиданно для себя встала между ним и дверью. И пряча красное от смущения лицо, тихо проговорила:
-Нет…. Не уходи… Пожалуйста… Еще немного.. Можешь переночевать..Есть место… На улице темно… Там бандиты….
Максим сначала удивленно застыл на месте, потом вдруг молча, ни слова не говоря, мягко взял голову Ольги и, подняв ее, заглянул ей в глаза. Прочитав во взгляде женщины, мольбу и желание, он вдруг, нежно ее приобнял и поцеловал. Все тело Ольги будто ударило током, дальнейшее Ольга помнила смутно…Как они сорвав с себя одежду и повалившись на кровать переплелись в объятиях друг друга…
5.
Утром Ольга чуть не проспала. Максима не было. На столе на кухне стоял огромный букет роз и записка: «Срочно вызывают по работе. Целую и люблю!» Всю неделю Ольга порхала как на крыльях. Ожидая Максима, но в следующие выходные он не появился и не звонил. Постепенно на Ольгу накатила тревога. Что произошло? И куда пропал Максим. Она, встретившись со своей старой подругой, поделилась с ней произошедшим. Та, выслушав рассказ, и завистливо окинув подругу взглядом, резюмировала:
-Ну, Оль ты какая-то странная, ей богу. Витаешь в облаках. Влюбилась как девочка. Что тут не понятного. Ну, развлекся мужик. Все они кобели. Что имперцы, что наши. А потом ушел. Красиво.
Ты собственно свое получила и даже больше того. Расскажи как они в постели? Это правда, что о них говорят. Про какую-то дикую сексуальность.
Ольга окинула подругу печальным взглядом и, закатив глаза, ответила:
-Правда….Словами этого, правда, не передать.
С тех пор прошло еще пара недель. От Максима не было ни слуху, ни духу. Приближался Новый год. Ольга уже убедила себя, что это было всего лишь короткое приключение, странный подарок судьбы и большего, по всей видимости, ей ожидать и не стоит.
В последнюю пятницу старого года она, закончив работу, уже бежала к метро, когда ее окликнули. Оглянувшись, Ольга вдруг с удивлением увидала стоящего с маленьким букетом Максима.
-Максим?
-Привет…
-А как..
-Я вот только прилетел. Я на машине. Поехали?
Ольга кивнула. Они сели в роскошную машину и поехали к ней домой.
Радости Даши не было предела, когда она увидела входящего Максима. Ребенок тут же запрыгнул к нему на шею, крепко обняв Макса. Ольга, стоявшая позади в который раз подивилась такому поведению дочери. Ребенок буквально был влюблен в незнакомого взрослого мужчину. Причем эта любовь явно была взаимной. Максим буквально таял под взглядом Дашки. У Ольги даже появилась ревность к дочери. Раздевшись, они сели ужинать. Ольга по-прежнему, молча, смотрела на Макса удивленным взглядом, не в силах поверить, что он опять сидит в ее квартире.
-Оль. Что? Что-то не так?
Поведение Ольги не осталось не замеченным.
-Нет-нет. Просто….я не ожидала…тебя снова увидеть.
Взгляд Макса сделался напряженным, потом вдруг, будто его осенило и он, смягчив взгляд, облегченно сказал:
-Вот черт. Забыл совсем. Вы женщины мыслите по-другому. Прости. Надо было тебе подробнее написать и позвонить. Меня действительно срочно вызвали по работе. Так у меня часто бывает. Это одна из причин, почему у меня не было постоянной женщины. Бывали очень долгие вот такие перерывы. Это один из моих недостатков. Меня могут вот так срочно сорвать по делам. Прости…
Ольга с нежностью смотрела на извиняющегося Макса. Тут, наконец, она заметила, что он выглядит очень уставшим.
-Ты выглядишь усталым. Было много работы?
-Да. Но не в ней дело. Просто чтобы прилететь сегодня я шел на истребителе. Большая скорость, большие перегрузки. Мой корабль к Земле придет только воскресенье вечером. А так все выходные я полностью свободен..И в твоем распоряжении…
Максим мгновенно уснул, как только его голова коснулась подушки. Суточная перегрузка действительно измотала его. Ольга не будила, она тихонько лежала рядом и рассматривала его прекрасно сложенное тело и странную татуировку на левом плече (знак мастера Меча).
Вдыхая незнакомые ей ароматы, тело Максима истончало незнакомый ей приятный запах. Потом приобняв спящего Максима, она уснула у него на плече.
6.
В эту субботу первой проснулась Ольга. Максим спал рядом. Она, тихонько встав пошла, готовить всем завтрак. Макс появился на кухне, когда между ней и Дашкой уже вовсю шла беседа:
-Ты с дядей Максимом занималась сексом? Вы теперь с ним любовники? ДА?!
-Даша. Что ты такое говоришь..Ты еще маленькая чтобы задавать такие вопросы. И вообще, от куда ты узнала такие слова?
Даша, немного смутившись, ответила:
-Нам Денис в школе рассказывал. Его мама тоже спит с незнакомыми мужчинами. Он ее называл…проституткой. Мама, а кто такие проститутки?
Ольга опешила. За нее ответил Макс:
-Проститутки это женщины, которые спят с мужчинами за деньги. Это очень плохо Даша. Твоя мама не такая. Она…Она принцесса!
-Нет. Моя мама обычная женщина. А принцессы они только в сказках бывают..и…еще заграницей.
Я уже большая. Я знаю…
-Ну, в общем-то, доля истины в твоих словах есть. Но для того чтобы быть принцессой не обязательно быть богатой или родиться в королевской семье. Принцессой можно и СТАТЬ!
У Дашки видать было дурное настроение, и она заспорила:
-Нет. Дядя Максим. Принцессой стать невозможно. Это только в сказках бывает, благодаря добрым волшебникам. А в жизни волшебников не бывает, поэтому и принцесс не бывает…
-Ты серьезно?
-Да.
Максим задумался и потом вдруг осененный какой-то идей продолжил:
-Хорошо. А ты хотела бы, чтобы твоя мама стала принцессой и поехала на самый настоящий новогодний бал в королевский дворец. А ты вместе с ней?!
Дашка замолчала, обдумывая такое предложение.
-Ну…допустим..не отказалась.
Наконец ответила Даша.
-Нет. Мне нужен четкий ответ. Да или Нет! Ведь это очень сложное волшебство. Нельзя его просто сотворить тут нужно ваше яркое желание в помощь.
-А ты что? Волшебник? Дядя Максим…
-Нет. Я на него только учусь…Ну так что вы решили?
Дашка загорелась, наконец, и этой идеей и она решительно ответила:
-Да! Хочу!
-Собирайтесь…
-Куда?
-Мы летим во дворец, готовиться к новогоднему балу. На Виктории. Я вас приглашаю. До Нового года всего 4 дня осталось нужно успеть. Императорский новогодний бал состоится в Императорском дворце и чтобы на него попасть, необходимо пошить специальное платье. Я же, все-таки, не волшебник, а только на него учусь,… Платье вам нужно будет шить, так что собирайтесь…
Ольга вмешалась в разговор:
-Да нет. Я еще работаю, а Даше еще в школе учиться. Спасибо, конечно, но мы не сможем…
-В школе последний день осталось, ради такого переживет. Я ей этот день оплачу учителям персонально. А с твоим отпуском сейчас решим..
В руке у Макса появился телефон:
-Марк. Организуй подопечный отпуск на пару недель…по быстрому…. Да… Не вопрос…
Максим отключившись, сказал:
-Считай ты уже в отпуске.
Буквально через две минуты зазвонил Ольгин мобильный. Голос ее шефа в трубке был слаще меда:
-Конечно-конечно. Она много работала последнее время. И фирма, заботясь о здоровье своей новой сотруднице, с радостью пойдет ей на встречу. Она может спокойно ехать в отпуск…Набираться сил. Конечно, ей все оплатят… и т.д. и т.п.
Шеф отключился, а Ольга удивленно смотрела на телефон, а потом на Максима. Тот пожал плечами:
-Я конечно не волшебник, но немного умею. Чуть-чуть. Самую малость…
Утром ему пришла СМС-ка о том, что его корабль уже на орбите.
Наскоро одевшись, они вышли на улицу. Максим их потащил куда-то через дворы на соседнюю улицу. Там их ждал большой и роскошный лимузин с флагом Имперского посольства. Ольга с Дашей буквально мгновенно оказались в его роскошном салоне, пораженные роскошью они затихли. Макс, тем временем, распорядился:
-Сразу на Орел..Ну, Поехали!
Лимузин плавно стал набирать скорость, и вдруг оторвавшись от дороги, взмыл вверх. Пробив слой облаков, он легко обогнал идущий на взлет 747-й Боинг. Подымаясь все выше. Ольга заметила идущие чуть в стороне пары Имперских тяжелых истребителей, с гербами ИСБ Империи, но промолчала. Наконец лимузин вышел в открытый космос и устремился прочь от планеты. Мать с дочерью молчали, оказавшись, первый раз в космосе. Чернота космического пространства одновременно завораживала и внушала страх. Казалось, полет продолжался бесконечно, на самом деле менее 5 минут и перед взорами потрясенных женщин открылась стоянка кораблей. Пилот лимузина направился к самому большому из стоящих кораблей, находившемуся чуть в отдалении. При этом он избрал траекторию полета, позволявшую во всех подробностях рассмотреть корабль. Гости действительно были поражены видом тяжелого крейсера. Многокилометровая туша, которого освещалась светом звезд. Далеко разнесенные пилоны эволюционников делали его похожим на хищную птицу в полете. А закрытые казематы батарей главного калибра внушали почти мистический трепет.
Тем временем лимузин, скользнув к открытому порту, влетел внутрь и приземлился на палубе корабля.
-СМИР-НО! Командир на палубе.
Не успев выйти из машины, были остановлены раздавшейся командой. Дежурный офицер, отдавая честь, привычно доложил:
-Ваше Сиятельство! За время вашего отсутствия происшествий не случилось. Команда здорова. К бою и походу готовы. Дежурный по палубе…
-Вольно. Прошу сопроводить гостей в мои гостевые апартаменты и распорядитесь по окончании выхода из системы, чтобы накрыли обед и сопроводили ко мне гостей.
Максим повернулся к Ольге:
-Я вас вынужден ненадолго оставить. Отдыхайте пока. Через минут сорок жду к обеду…
Ольгу с Дашей привели в огромную каюту, отделанную как номер в дорогом отеле. Ни разу не бывавшие в такой обстановке женщины просидели на диване весь старт. У Ольги в голове крутился вопрос:
-То, что Максим не простой имперец это уже понятно, но насколько же он не простой? Кто такой Максим?
Ольга не интересовалась до этого момента Империей. Когда пришел сопровождающий их офицер, она, уже подходя к обеденному помещению набравшись смелости, спросила его:
-Простите..А Максим…Он кто?
Офицер, удивленно глянув на Ольгу, ответил:
- Максим Леонидович?! Шеф Имперской Службы Безопасности..Вице-Император..
-Тот самый?!
-Двойников не держим…Проходите.
И потрясенная Ольга СС дочерью оказались в огромной каюте шефа ИСБ.
7.
-Да. Я завтра буду на Виктории. Пусть подготовят все материалы, я посмотрю…
Максим, переодетый в форму адмирала ИСБ разговаривал с кем-то по телефону, одновременно махнув рукой женщинам: «Проходите. Я сейчас »
Закончив разговор, он подошел к накрытому столу и сел в кресло:
- Ну. Что же вы стоите? Садитесь, обедать будем, а потом я вам корабль покажу.
Ольгу в этот момент стало буквально колотить от страха. Дело в том что она наконец-то вспомнила что примерно год назад смотрела как-то передачу про ИСБ Империи и ее руководителя. По словам журналиста это была страшная организация, возглавляемая, судя по проведенному журналистом расследованию, внуком самого Берии. И порядки в ней самые что ни наесть кровавые. Будто бы глава ИСБ младенцев на завтрак кушает. Очень страшный человек, которого все боятся, и теперь этот человек сидел перед Ольгой.
Максим же, поначалу с усмешкой, молча, наблюдал за реакцией Ольги и не сразу разобрался в ситуации. Тишину первой нарушила Даша:
-Дядя Максим. Так вы принц? Вы не волшебник…
-Ну, принцем я подрабатываю..по совместительству так сказать, а на волшебника только учусь - пошутил он.
-Ааа.
-Оль что с тобой?
-Ааа?!..Ппппрасстите Ва-ваше Пппппре-вос-ход-тельство…
Тут Максиму стало ясно, что с женщиной что-то не то. Он встал. Налил в бокал немного вина и протянул Ольге:
-Выпей для успокоения.
Ольга залпом выпила налитое вино. И ей действительно через минуту стало лучше. Он немного успокоилась.
-Ну, так что с тобой? Такой вид, будто ты сильно напугана. Расскажи толком, что тебя напугало?
-Вы.
-Я? А я то каким боком…
-Я про вас п-передачу смотрела.
-Какую передачу? Где?
-Ппо телевизору. По ОРТ. Т-там еще журналиста преследовали…
-По какому ОРТ, какого журналиста…
Проговорил удивленный Максим, потом вдруг память вспомнила этот случай, и он все понял:
-Ааа..Вспомнил. Да было дело. Примерно год назад. Про Службу передачу сняли. Ваш журналист такой бред нес что вся Служба хохотала… Там кроме факта самого существования Службы и того что я ее возглавляю, других фактов нет. Все остальное больная фантазия журналиста. И не кто, его не преследовал. Он тогда нам как раз очень помог своей передачей в одном деле. Клиент тоже на его бред повелся… А вот теперь и ты. Не ожидал, признаться, что такое всплывет сейчас. Нет. Я не пью кровь на завтрак. Не убиваю и не мучаю людей, тем более молодых и хорошеньких женщин. Правда не стану скрывать, что мне приходиться принимать порой жесткие и жестокие решения по людям.
-Как тогда? Со мной.
- С тобой? С тобой-то как раз все предельно просто. Там людей не было. На том кто тебя порезал 11 трупов молодых женщин. Убийство в извращенной форме с грабежом. Ты была бы двенадцатой жертвой, а Даша сиротой в детдоме. Вот от таких я и защищаю свою страну. Чтоб мои граждане не боялись по улицам ходить. И за детей своих не боялись. Я в большей степени аналитик, моя работа заключается в принятии правильных и своевременных решений. Реагирование на возникающую угрозу. Я нормальный человек Оля. Хотя и занимаю высокий пост в Империи. Так что успокойся и давайте поедим. Кок готовил, готовил. Старался, а вы еще ни к одному блюду не притронулись.
И все, успокоившись, принялись за еду….

СЛОВО АВТОРА.
На этом я пока ставлю точку. Ибо …Ибо я в больших сомнениях…Этот рассказ написан в принципе давно. В полной версии повествование рассказывает о Новогоднем бале и кратком отдыхе героев. Ольга, в конечном счете, идет по пути Насти, поступая в Академию и по окончании которой выходит замуж за Максима. Даша живет во дворце и учится в школе. Став приемной дочерью Максима. Линия рассказа ровная без особых поворотов… За что меня собственно вчера раскритиковали в пух и прах… Скучно, не интересно, слишком много сюси-пуси…Сказочка гламурная… В общем-то это так… Я вообще не хотел его публиковать…Ну что сделано, то сделано…
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы