Страница 17 из 61
Glan
sergbel писал(а):

Там не тыкать-- резать острым кончиком между стеклом и пластиком.


+1
sergbel писал(а):

Я 19мм резал, нормально.


я тоже резал широким, но на "поворотах" делал малентким
Сараевед
Glan писал(а):

не забудь стекло изнутри еще помыть


Да там всё мыть надо это да, без вариантов... Я ближний включил когда, стало и внутри на стекле мусор видно, а линза сама как проектор чуть ли отпечатки пальцев на стену непроецирует вместе с бацилами Wink Она настолько залапанная что пипец... И еще какбудто её мылом намылили но смыть забыли... Засохшие сопли какието wwow Или кто туда спустил внутрь hehe
Glan
но мои новые киржачи - "май 2009" были в куда лучшем состоянии в плане грязи чем киржач БУ 1998 года Smile
но мойка линз и отражателей и новые стекла преобразили старые киржачи - лежат ждут счастливого владедьца - черненькие, мытые, с выставленным дальним supercool
Сараевед
Glan писал(а):

киржачи - лежат ждут счастливого владедьца


Ну вот это я лоханулся Pardon Надо было по почте у тебя купить лучше lol1
Кабы раньше знать где соломки подстелить....
А зачем ты еще и новые купиль? Старые бы переодически от пыли протирал да стекла отпескоструенные менял Smile
Аа у тебя терь остались новые с хеллой... ну да...
leon112
Сараевед
За пересылку больше отдалбы. Почтари оборзели!!! lol1
Gloom
leon112 писал(а):

За пересылку больше отдалбы. Почтари оборзели!!! lol1


не больше 500р. Wink
Glan
Сараевед писал(а):

А зачем ты еще и новые купиль? Старые бы переодически от пыли протирал да стекла отпескоструенные менял


я хотел менять свой бош на киржач... желающих дебилов не оказалось... пришлось покупать новые...
а потом фары все таки нашлись - махнул на всяк Smile
Сараевед
leon112 писал(а):

За пересылку больше отдалбы.


Да побожески еще! Рублей 300вместе с коробками бы вышло...
Посылал тут в частности с череповца волог.обл. посылочку весом 8кг... Так 320рублей отдал... И коробка 30р...
Gloom +1 Good
Glan писал(а):

желающих дебилов не оказалось... пришлось покупать новые...


Хыы hehe кого-то мне это напоминает pst
Всё песец!!! Вырезал стекла, снизу да, лучше всего режется Good На первую фару ушло минут 15... Вторую уже около 5минут запотрошил, опыт млин уже hehe
Всё намыл с мистером мускулом... Отражатели тоже были в чемто, их сухим бумажным полотенцем протер просто...
Стекло изнутри, так бумага аж черная стала...
Продул воздухом...
Шторки почемуто наискось стояли wwow ... На одном модуле поправил, отрегулировал на стене примерно в 20метрах... Большая оказывается разница, получить четкую границу в двух метрах или в 20 и дальше Smile Граница одинаково четкая добезобразия dns4 что с ксеной что с галогеном... Второй модуль с еще боллее кривой шторкой решил сначала проверить, тоже всё хорошо, трогать нестал...
Дальний задрал оказалось до маразма просто...
Вклеил стекла на бесцветный герметик, зафиксировал пока незастыло скобами от боша...
Отрегулировал свет пока на глаз... Долго примерялся ползал вприсядку, радовался что слепит только у самой земли если смотреть... офигел от увиденного wwow Свет стелится по асфальту на сотни метров в одном прямом месте засек 400метров вышло почти по освещенным галками знакам...
Встречная машина попалась, когда проезжала мимо по её переднему бамперу гдето до уровня фар прбежала четкая СТГ...
Освещение галками уходит хрен знает куда по моей полосе вперед... Задумался в связи с этим, что зря несделал ступеньку lol1 ... Этож я попутным машинам буду весь салон просвечивать насквозь!!! Pardon
Пока что всё с впечатлениями, надо спать ложится Smile
Gloom
Сараевед писал(а):

зафиксировал пока незастыло скобами от боша...


а родных не было чтоли? wwow

фото не делал чтоли? Smile
Glan
Gloom писал(а):

а родных не было чтоли?


Глум, на новых киржачах что идут с магазов - нет скобок.
Сараевед писал(а):

Шторки почемуто наискось стояли


такая же фигня
Сараевед писал(а):

Большая оказывается разница, получить четкую границу в двух метрах или в 20 и дальше


по опыту надо не меньше пяти метров для более менее нормальной проекции
Сараевед писал(а):

Задумался в связи с этим, что зря несделал ступеньку ... Этож я попутным машинам буду весь салон просвечивать насквозь!!!


по поводо ступенек...
если кто надумает, учтите, что чтобы был толк, ступеньку надо делать через 2-3мм от первой "горизонтали. Иначе толку не будет никакого. Там в реале насколько я понял используется буквально 0.5 кв см шторки для формирования СТГ - центральная часть ествественно
leon112
Gloom писал(а):

leon112 писал(а):
За пересылку больше отдалбы. Почтари оборзели!!! lol1

не больше 500р.


Да, ХЗ, я тут одному нашему форумчанину два металлических колечка послал весом 30 грамм. Запросили 100 рэ. Спрашиваю, ПОЧЕМУ? А они мне, один х*р платите как за полкило wwow .
Такие правила cry
Две недели уже в пути, адресат еще не получил. Спрашивать не с кого.
Сараевед
Gloom писал(а):

фото не делал чтоли?


Сделал там несколько фоток правда на мобилу... Зарядник от фотика прое... дета, блин lol1
Скобок да небыло...
Glan писал(а):

Сараевед писал(а):Шторки почемуто наискось стояли

такая же фигня


Так, а ты их выправлял? Pardon Чёт неочень понял на что этот поворот влияет... Покрутил наодном повсякому, кажется только галка смешается вправо влево... Граница остаётся вроде во всех случаях четкой.
Glan писал(а):

Там в реале насколько я понял используется буквально 0.5 кв см шторки для формирования СТГ - центральная часть ествественно


Я тоже так теоретически думал, только когда шевелил шторку отверткой за краешки шторки, она давала тень по краям Smile Отражатель похоже действительно там далеко непростой Drinks or Beer И формирует основной луч широкий и узкий...
Похоже шторка только лиш делает эту границу четкой повсей ширине отсекая какието там крохи от уже сформированного луча...
Хы радуга на СТГ границе есчё Wink Как прямо в эксперементе на уроках физики и доказательство разной длины волн, различных цветов Good
leon112 писал(а):

нашему форумчанину два металлических колечка послал весом 30 грамм. Запросили 100 рэ.


Письмом надо було посылать там за граммы платиш Pardon
leon112 писал(а):

Две недели уже в пути, адресат еще не получил. Спрашивать не с кого.


Ну две недели это стандартное время Smile До меня вот посланная мною же посылка шла 3 недели с небольшим...
leon112
Сараевед писал(а):

До меня вот посланная мною же посылка шла 3 недели с небольшим...


на собаках, видать cry
Glan
Сараевед писал(а):

Так, а ты их выправлял?


ну поставил прямо, но
Сараевед писал(а):

Покрутил наодном повсякому, кажется только галка смешается вправо влево... Граница остаётся вроде во всех случаях четкой.

без смещения галки. а так все так же
Сараевед писал(а):

Отражатель похоже действительно там далеко непростой И формирует основной луч широкий и узкий...

+1
Svyazist
Достались мне тут киржачи почти нахаляву.
решил довести до ума, разобрал, хотел скобу переставить, но не тут то было. Если поставить скобу за корпус, то отверстия под винты крепежные не совпадают. Видимо на заводе несколько изменили форму или штампы износились.
Может есть у кого мысли какие по этому поводу? Думал подложить шайбы, но толстых нету, а обычные трудно удерживать и винтом попадать через них. Пока пришла в голову мысль, увеличить отверстия в скобе ( скоба -не скоба, фиг знает как её назвать, в статье зр называется поводок).
Кстати кто-то тут уже сталкивался с такой проблемой.
фотка.
Butcher47
Svyazist
все сталкивались) сверли скобу)
leon112
Butcher47 писал(а):

все сталкивались)


+1
или на наждаке можно подточить.
Svyazist
Butcher47
leon112
спасибо, надфиль мне помог.
Дождь
Банда, подскажитте. Линзы вообще отдельно продаются? У меня есть знакомые в организаци, которая делает цифровые камеры для аэрофотосъемки. Хочу купить линзы и отполировать, ну что б машина без фар не стояла. По идее как полировать там знают, а что делать с "рифленной" частью линзы, полировать с двух сторон?
Butcher47
в рознице врятли, с битой тачки можно найти
Glan
Дождь писал(а):

а что делать с "рифленной" частью линзы, полировать с двух сторон?


с матовой то?
нифига бы не делать если останешься на галогене. иначе потом сильно удивишься почему знаки дорожные не светятся
leon112
Svyazist писал(а):

leon112
спасибо, надфиль мне помог.


Ты бы еще наждачку взял supercool
Svyazist
leon112
Цитата:

Ты бы еще наждачку взял


я как-нибудь лучше надфилем, вам если нравится можете наждачкой...
Цитата:

или на наждаке можно подточить.


я стесняюсь спросить, как вы на наждаке увеличивали отверстия? wwow
Butcher47
На наждаке можно изменить радиус искривления скобы Smile
Дождь
Glan писал(а):

нифига бы не делать если останешься на галогене. иначе потом сильно удивишься почему знаки дорожные не светятся


Ты меня совсем запутал.
Короче так: полировать линзу с двух сторон?
Матовая часть при полировке не сотрется?
Если я захочу поставить ксенон, то нужно будет примудрить ступеньку на шторке, что б не слепило? (или с ксеноном не связываться)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы