Страница 17 из 19
Oll
Скандер224
Иди, бухай дальше.
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Согласись, что 25-30 тыр это не 15


мужчина на супер работе столько имеет, а женщина 5-9тысяч....так что не все так просто...
вы как с другой планеты все здесь...я не живу в России и то знаю все, а вам еще и объяснять приходится


Никто не знает все, живя в другом месте. Бываю я в провинции. Все, конечно, жалуются на жизнь, но поголовно строятся, окна пластиковые ставят, автопарк заметно растет и молодеет и т.п. Магазины новые открываются. Вот такой парадокс. До Москвы, конечно, остальной России далеко. Но голодающих из работающих людей не видел.
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

кстати вы финским нормально владеете? Фильм на финском посмотреть или книжку почитать? или с соседом попистеть о житейском


запросто, хотя я финский не учил почти, пришлось понимать

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (10 Октября 2009 11:06), всего редактировалось 1 раз
Скандер224
Stekloduv писал(а):

KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):

у вас как считается эта сумма?


теперь от выхлопа, чем мощнее аво тем дороже, был пример у нас в газете, порше раньше в год стоило 130 а теперь 600, а новая бюджетка ино 70-80?...это с этого года


Ничего личного - только ни одного Порше в Финляндии не видел!



Зато и ни одного Логана или Нексии. supercool

В Финляндии народ живёт довольно скромно, но и не бедно. Вообще я бы сказал очень демократичная страна. Все приведены примерно к одному знаменателю. Почти нет сильно богатых, но зато практически нет и нищих.
Скандер224
ТИМУP писал(а):


Скандер224

кстати вы финским нормально владеете? Фильм на финском посмотреть или книжку почитать? или с соседом попистеть о житейском?



Да.
Шилов
Скандер224 писал(а):

Это недорого. В Петрозаводске, гораздо более маленьком городе, снять самую простую однокомнатную хрущёвку на окраине будет стоить тысяч 8. В центре тысяч 14-15.



у нас столько и выше до кризиса было

Скандер224 писал(а):

Кроме того процент по ипотеке у нас сейчас составляет чуть больше 1%. А у вас как я знаю 15-20.



щаз и больше

Скандер224 писал(а):

Естественно. Недвижимость это всегда очень серьёзная и накладная покупка. У нас она тоже дорогая. Как и в большинстве стран.



у нас хотя бы маза приватизировать была
сколько квартира квадратов на 50 у вас стоит?
Stekloduv
Скандер224 писал(а):

Stekloduv писал(а):

KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):

у вас как считается эта сумма?


теперь от выхлопа, чем мощнее аво тем дороже, был пример у нас в газете, порше раньше в год стоило 130 а теперь 600, а новая бюджетка ино 70-80?...это с этого года


Ничего личного - только ни одного Порше в Финляндии не видел!



Зато и ни одного Логана или Нексии. supercool

В Финляндии народ живёт довольно скромно, но и не бедно. Вообще я бы сказал очень демократичная страна. Все приведены примерно к одному знаменателю. Почти нет сильно богатых, но зато практически нет и нищих.



Верю.А всё-таки зачем негров то столько привезли????)))
KaReL1982
Oll писал(а):

Никто не знает все, живя в другом месте. Бываю я в провинции. Все, конечно, жалуются на жизнь, но поголовно строятся, окна пластиковые ставят, автопарк заметно растет и молодеет и т.п. Магазины новые открываются. Вот такой парадокс. До Москвы, конечно,


голодающих и рабочих нет, верно ...но и сам признал что до столицы далеко...а я знаю о зарплатах точно, так как родня есть, друзья, причем везде, и в Питере богатые, те кто в милиции, те кто в службах специальных...у них у многих и пенсии другие чем везде
так что не надо ляля, знаю я все, да еще и вам доказываю где истина,
хотя и сами знаете наверняка как все
Шилов
Oll писал(а):

се, конечно, жалуются на жизнь, но поголовно строятся, окна пластиковые ставят, автопарк заметно растет и молодеет и т.п.



на еду и развлечения тратят меньше
KaReL1982
Stekloduv писал(а):

из какой породы собак Ваша шаверма?


да ладно, если место посещаемо в маленьком городке, значит можно кушать, откровенно травить не будут, да и зачем , клиенты пропадут не будет денег...а налоги и все, они тоже не дураки...в столице может и гадят, народу много, все съедят, я потому и не люблю большие города, бардак там и беспредел
Скандер224
ТИМУP писал(а):

Скандер224 писал(а):

Естественно. Недвижимость это всегда очень серьёзная и накладная покупка. У нас она тоже дорогая. Как и в большинстве стран.



у нас хотя бы маза приватизировать была



Это так.
Но обычно никто никому ничего не даёт. Всё надо зарабатывать.
Но у всего имеется своя цена. Вот когда в России дома начнут требовать капитального ремонта (собственно это уже сейчас начинается) и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.

ТИМУP писал(а):


сколько квартира квадратов на 50 у вас стоит?



Зависит от города и от района. Как и везде конечно.
В городе Куопио (Восточная Финляндия) если брать не в центре, то будет стоить тысяч 60-80.
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

на еду и развлечения тратят меньше


бухают в основном....на алкоголь вам надо цены повышать и за контрафакт вешать, страну жалко, родина моя, люблю ее...нефиг пьянствовать надо дела делать
Stekloduv
KaReL1982 писал(а):

Stekloduv писал(а):

из какой породы собак Ваша шаверма?


да ладно, если место посещаемо в маленьком городке, значит можно кушать, откровенно травить не будут, да и зачем , клиенты пропадут не будет денег...а налоги и все, они тоже не дураки...в столице может и гадят, народу много, все съедят, я потому и не люблю большие города, бардак там и беспредел


Да ладно! В маленьких городах (в России) ещё больший бардак - поэтому оттуда все бегут в большие lol1
Скандер224
Stekloduv писал(а):

Скандер224 писал(а):

Stekloduv писал(а):

KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):

у вас как считается эта сумма?


теперь от выхлопа, чем мощнее аво тем дороже, был пример у нас в газете, порше раньше в год стоило 130 а теперь 600, а новая бюджетка ино 70-80?...это с этого года


Ничего личного - только ни одного Порше в Финляндии не видел!



Зато и ни одного Логана или Нексии. supercool

В Финляндии народ живёт довольно скромно, но и не бедно. Вообще я бы сказал очень демократичная страна. Все приведены примерно к одному знаменателю. Почти нет сильно богатых, но зато практически нет и нищих.



Верю.А всё-таки зачем негров то столько привезли????)))



Хрен их знает. Я б руки поотрывал тем чиновникам которые это сделали lol1
Негры ладно, хрен с ними, хотя бездельники ещё те. Но вобщем безобидный народ. А вот к арабам я отношусь с большим подозрением. Пользы от них - ноль, никто не работает, зато ходят все спесивые и надменные, всех немусульман за людей не считают. Считают вообще что им все должны. Бабы постоянно беременные.
Их всё больше и больше. Погнавезли заразу. Гнать их на фиг отсюда. lol1
KaReL1982
Stekloduv писал(а):

Да ладно! В маленьких городах (в России) ещё больший бардак - поэтому оттуда все бегут в большие


честно скажу , был молодой совсем, девок русских разных любил, и финок и негритянок и разных))))
так вот бардак всегда где много народу и девки распущенные, и еда бардачная, а в провинции чище намного, это опыт, честно делюсь)))
Шилов
KaReL1982 писал(а):

на алкоголь вам надо цены повышать и за контрафакт вешать, страну жалко, родина моя, люблю ее...нефиг пьянствовать надо дела делать



приезжай и делай, а хули?

Скандер224 писал(а):

В городе Куопио (Восточная Финляндия) если брать не в центре, то будет стоить тысяч 60-80.



у меня получается 45 или 50 в евро

Скандер224 писал(а):

и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.



при Союзе как бы тоже за спасибо эти хаты не раздавали, а у вас не надо чтоли за ремонт платить?
KGB
ТИМУP писал(а):

не 15 20, а 14 и 15,


Ну ну, а в Питере толи 26 толи 28 р.
Шилов
Скандер224 писал(а):

А вот к арабам я отношусь с большим подозрением. Пользы от них - ноль, никто не работает, зато ходят все спесивые и надменные, всех немусульман за людей не считают.



а ты еще защищал хачей в темах про хачей
Stekloduv
Скандер224 писал(а):


Негры ладно, хрен с ними, хотя бездельники ещё те. Но вобщем безобидный народ. А вот к арабам я отношусь с большим подозрением. Пользы от них - ноль, никто не работает, зато ходят все спесивые и надменные, всех немусульман за людей не считают. Считают вообще что им все должны. Бабы постоянно беременные.
Их всё больше и больше. Погнавезли заразу. Гнать их на фиг отсюда. lol1


Не знаю какие они безобидные - реально негритянские подростки чморят финских - сам видел. И похоже гнать их никто не собирается!
Скандер224
ТИМУP писал(а):

Скандер224 писал(а):

и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.



при Союзе как бы тоже за спасибо эти хаты не раздавали



Ну вообщем-то хаты раздавали именно "за так". Никто ничего не платил. Не надо говорить, что они "кровью и потом заработаны". У кого-то может и так заработаны, а кто-то по блату получил, а кто-то вообще просто так.

ТИМУP писал(а):


а у вас не надо чтоли за ремонт платить?



Тоже надо. Об этом и речь. Поэтому обычный человек там крепко подумает прежде чем покупать квартиру.
Шилов
KGB писал(а):

ТИМУP писал(а):
не 15 20, а 14 и 15,

Ну ну, а в Питере толи 26 толи 28 р.



в Питере и уровень доходов побольше нижегородского
KGB
Скандер224 писал(а):

Вообще я бы сказал очень демократичная страна


Социалистическая, млин Smile
Шилов
Скандер224 писал(а):

У кого-то может и так заработаны, а кто-то по блату получил, а кто-то вообще просто так.



тех кто по блату намного меньше чем заработавших, а и от места работы естессно зависело
Скандер224
ТИМУP писал(а):

Скандер224 писал(а):

А вот к арабам я отношусь с большим подозрением. Пользы от них - ноль, никто не работает, зато ходят все спесивые и надменные, всех немусульман за людей не считают.



а ты еще защищал хачей в темах про хачей



Я защищал их в том плане, что пускай живут у себя и надо дать им независимость. Российские "хачи" - граждане России такие же как русские. Россия завоевала Кавказ, поэтому они все теперь россияне. Отделите их и гоните на родину.
А к Финляндии арабы по сути дела никакого отношения не имеют. Финляндия их не завоёвывала никогда и колоний не имела. Чего они здесь делают?
А вообще разные среди них люди имеются. Как и среди всех народов.
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

приезжай и делай, а хули?


я один, а вас много, и это ваша больше обязанность, я люблю Россию всем сердцем и душой...потому и спорю с вами о ваших же проблемах, искренне хочу чтоб было у вас лучше чем у нас)))это честно если
про жилье, страшные дома, старые, никто не ремонтирует,
у нас фасады делают и ремонты внутри даже в съемных домах и квартирах,
фасад 7-ми этажного дома, ремонт фасада порядка 300 000?, и конторы его делают, чтобы дом выглядел и внутри и снаружи красиво и прилично
Скандер224
KGB писал(а):

Скандер224 писал(а):

Вообще я бы сказал очень демократичная страна


Социалистическая, млин Smile



В чём-то да. Good Даже несколько более социалистическая чем СССР может быть. В определённом отношении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы