Страница 17 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
Acquirer
dezruptor писал(а):

Конкретно вот H4 неплохие


Во! Это бюджетно, а то филипс понты панимаишь! hehe
F1
Thomas-44 писал(а):

Да ну , может тебе еще на мойку скинутся


А может вам на брызговики ? lol1
Johann Halter
нафиг брызговики, выглядит некрасиво.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нафиг брызговики, выглядит некрасиво.


Арамобиль? они первое что делают у зубил брызговики отдирают...
F1
Acquirer писал(а):

Арамобиль? они первое что делают у зубил брызговики отдирают...


+1 особенно страдают владельцы самар и семерок этим. Видать сцука ущербными себя чувствуют на дорогах гей ксенон воткнут с переди слепят сзади дерьмо летит,....самоутверждаются 63 63 63
Ещо такие олени любят резину широкую ставить смотришь грязь у них аж до стекла задней двери забрасывает hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нафиг брызговики, выглядит некрасиво.

Сейчас новые на приорах аккуратные.
parovozik
F1 писал(а):

особенно страдают владельцы самар


Зачем обижаешь? Я как машинку купил сразу брызговики на новые поменял. Старые дубовые были и загнутые во внутрь к колёсам.
parovozik
И ксенона у меня отродясь на машине не стояло.
F1
parovozik писал(а):

Зачем обижаешь


Я не сказал все Pardon
parovozik писал(а):

Я как машинку купил сразу брызговики на новые поменял. Старые дубовые были и загнутые во внутрь к колёсам.


Good
F1
parovozik писал(а):

И ксенона у меня отродясь на машине не стояло.


Ты там прям как белая ворона в Ростове наверное hehe
Deman SPb
статейку нарыл на злобу дня http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
F1
Deman SPb писал(а):

статейку нарыл на злобу дня http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272


Самое прикольное что лишат на суде прав и не чего не докажешь supercool Вот у нас лишают прав если едешь под кирпич по полосе для автобусов пишут встречку, а встречкой там и не пахнет и пофиг.......
Thomas
F1 писал(а):

А может вам на брызговики ?


nea nea Мну не надо их нету и не будет ИМХО
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нафиг брызговики, выглядит некрасиво.


Арамобиль? они первое что делают у зубил брызговики отдирают...

типа того. с завода брызговики идут как дополнительное оборудование. ставится по желанию.
F1
Thomas-44 писал(а):

Мну не надо их нету и не будет ИМХО


сейчас сделают штуки полторы штраф и как ксенощеки поскулите и побежите в нормальное состояние авто приводить 63 Так что я не зарекался бы. Я вообще без брызговиков машины не пропускаю если вижу что их нет..... Pardon
Johann Halter
F1 писал(а):

Я вообще без брызговиков машины не пропускаю если вижу что их нет.....


народный мститель.. 63
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

типа того. с завода брызговики идут как дополнительное оборудование. ставится по желанию.


не смеши меня hehe hehe hehe Это где в германии или японии или в финке где дороги с шампунем моют hehe
Thomas
Иван_aka_Gaiver
А мне и в багажник их не кинули Wink 63 63
F1 писал(а):

сейчас сделают штуки полторы штраф


За брызговики 63 63 63 , ага у мну уже тапки в магаз за спарцо побежали hehe hehe
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

народный мститель..


Да надоели дороги все в гомне и камнях Pardon Еще и грузовики с вашего региона понаехали вроде брызговики их поставить заставили....теперь потихоньку учим правый ряд занимать в городе
Johann Halter
F1 писал(а):

не смеши меня


открой ЕТК и посмотри сам.
F1 писал(а):

Это где в германии или японии или в финке где дороги с шампунем моют

это на заводе изготовителе. такаяже опция как коврики велюровые. может и коврики на тазики резиновые поменять хзахотите? у нас ведь грязно.
Johann Halter
F1 писал(а):

Да надоели дороги все в гомне и камнях


из за брызговиков? надо же
F1
Thomas-44 писал(а):

За брызговики , ага у мну уже тапки в магаз за спарцо побежали


Ну хотели поднять до 300р но че то там тормознулось...
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это на заводе изготовителе. такаяже опция как коврики велюровые. может и коврики на тазики резиновые поменять хзахотите? у нас ведь грязно.


Че мне смотреть это опция в европе, а в России на всех машинах вазовских предусмотрены брызговики. Ты на жигулях на ТО съездий и там по умничай все с денюшкой в зубах бежите герои блин:hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

из за брызговиков? надо же

Из за их отсутствия это все в машину летит lol1
Thomas
F1 писал(а):

Ну хотели поднять до 300р но че то там тормознулось...


Перебьются supercool
Johann Halter
F1 писал(а):

Че мне смотреть это опция в европе, а в России на всех машинах вазовских предусмотрены брызговики


у меня вазовская машина? блин.... cry

F1 писал(а):

Ты на жигулях на ТО съездий и там по умничай все с денюшкой в зубах бежите герои блин

ну про героев тыб помолчал, фото твое в героическом разделе мы так ине увидили.. а по поводу жигулей мне мало интересно. на бмв никаких проблем с ТО не было.

F1 писал(а):

Из за их отсутствия это все в машину летит

и? ниужто пачкается? это ужасно.. ROFL сколы? смените страну проживания...
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а по поводу жигулей мне мало интересно. на бмв никаких проблем с ТО не было.



Ванюша ездит на ТО??? ВАУ!!! А до этого художественно фантазировал, что ему талончег на дом за три тыщщи приносют... ROFL hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы