Страница 17 из 19
брат шумы
Иван_aka_Gaiver
и чё хорошего? Smile могу тебе сказать,как человек выросший на море,где полгода +40 в тени,что после первых двух недель купального сезона,море заёпывает так,что охота в лес Smile .да от скуки там сдохнешь
roadster
Иван_aka_Gaiver писал(а):

adav писал(а):

Иван_aka_Gaiver
непраипи чесло! Very Happy

чо?


Число.
Чтоб вводить его и жать на кнопку.
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

adav писал(а):

Иван_aka_Gaiver
непраипи чесло! Very Happy

чо?



Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 5554
Перец
shubin81 писал(а):

я вот тоже хочу домишко километров за 100-150...тока это все к пенсии будет здорово а ездить оттуда работать в москву нездорово. так что квартиру надо полюбому тут перегасится. хоть 100 домов загородом есть



У родителей участок и дом в 120 км, к тещи дом в деревне 40 км от Мск, ездить на работу что от туда, что от туда - окуеешь, летом еще более менее, осень и зима - полные вилы. Как правильно выше замечено - это хорошо, когда свой бизнес и наезжаешь пару раз в неделю проверить что и как и на особо важные встречи.
Johann Halter
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver
и чё хорошего? Smile могу тебе сказать,как человек выросший на море,где полгода +40 в тени,что после первых двух недель купального сезона,море заёпывает так,что охота в лес Smile .да от скуки там сдохнешь

я жил полгода и не офигел и не сдох.. ты казахстан и атлантический океан не путай...
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я жил полгода и не офигел и не сдох.. ты казахстан и атлантический океан не путай...


может быть Smile каждому своё.меня сейчас на море кер чем заманишь Smile .я уж лучше в тайгу supercool или в карелию
Johann Halter
Бермадей писал(а):

В вы говорите атлантика.... да хоть Лазурный Берег, один х*р настоипппёт....


дело не в океане, ав общем укладе жизни... дядька когда приезжает оттуда, через неделю в мск бухат начинает - депрессия тут..
брат шумы
Бермадей писал(а):

Гы.... Не поверишь - через два квартала курортный парк, бюветы с минералкой и нарзанные ванны.... Минералко пью только после пьянки и когда изжога, в ванной даже дома лень лежать - купаюсь под душем, в лес в этом году ещё ни разу не ходил... В вы говорите атлантика.... да хоть Лазурный Берег, один х*р настоипппёт....


бывал я в ваших краях Smile .на машук лазил и на лысую .больше всего запомнилось,что стоит посреди поля обычная с виду колонка.начинаешь пить воду,а она минеральная hehe .а рядом ванночка и из неё запах сероводорода(тухлых яиц) Smile
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):


дорого это второй вопрос. а то что условия для жизни куевые это какбы факт.. ты просто не жил в других городах и других странах.. мск - г@$но..



ну никто неспорит. но уж коли живешь тут - так рано или поздно покупать надо тут если бабло конеш есть. а потом уже в других странах. все равно потом продашь дороже. херь это все про пузырь. еще лет 5-10 он точно будет, ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.
603
kex888 писал(а):

Лето в Мурманске в июле начинается,зато солнце вообще не заходит,белые ночи рядом не стоят.Южанам у нас тоскливо конечно. А мне жара край.В отпуск только в сентябре.В Москве этим летом точно помер бы. supercool

Drinks or Beer
абсолютно аналогично! хотя родился и вырос в Саратове где летом 35-40 норма жару просто ненавижу.
север? ну да, зима длинная... но сейчас ее если что неделькой египта можно разбавлять... ну да, видел снег в конце июня и в середине августа... но реально меня это не пугает ни разу... короче прохладу я люблю, -30 меня пугает намного меньше чем +40

Перец писал(а):

Короче, на з.п. накопить на квартиру - нереально, скажу т.к. сам имею недолгий опыт накопления, даже на большую по здешним меркам зарплату(4-5 тыс евро), проще найти другой вариант получить бабки, это будет более эффективно потраченное время.



у меня брательник что-то там N-юродный в БАТе несколько лет проработал тоже имел 4-5 килоевро... раз в неделю катался в Сочи на выхи или в саратов к родителям, снимал квартирку в центре МСК, кот у него спал в домике за сколько то там тыщщщ баков...

короче копить не получалось - лишних денег не было... сейчас ему и его семье мама-пенсионерка помогает снимать жилье

другой брательник работал буровиком на ямале в 2001-м году я у него дома цветной лазерник видел... компами чел увлекался... тоже на мелочи не хватало... (чесна гря я афигел, потому что небедные конторы такое позволить себе не могли в 2001-м... лазерник+комп в то время стоил примерно столько же сколько самая модная на тот момент ваз2112)

в итоге когда женился несколько лет назад денег на жилье нет - комп и принтер уже никому не интересны - купил в деревне в епенях на границе с казахстаном дом... живет

бедность она в голове и от з/п в принципе не зависит...

если про себя то первую квартиру мы ПОЛУЧИЛИ!!! да такое в 2000 году еще случалось... но чтобы этого добиться жена работала в госконторе практически задарма и гарантии по продвижению очереди в целом не было... что до затрат то я ее студенткой содержал и потом еще 4 года... так что 10 лет упахивания, целенаправленных трудов и осознанного риска... никто не помогал, родственников рядом не было вообще... поэтому и карьеру начал делать только после 30 до этого надо было создать минимальный уровень...

а дальше... просто цепь продуманных действий...
кстати квартиру в Саратове мы продали в сентябре 2008-го, как раз на излете "халявной" ипотеки... все уже знали что будет ЁК но не все знали куда бежать... в тот момент все считали что мы дешево продаем (30 лет дому, панелька... последний этаж, торцевая квартира)... сейчас я думаю что что если цена и вернется на "докризис" то по такой цене ЭТУ квартиру все равно уже никогда не продать... порой интересно удалось ли удержаться тому мужичку на плаву? в конце концов он ведь продал 3-ку ради 4-ки и у него 3-е детей... очень надеюсь что у него все хорошо!!!


в итоге в общемировой кризис моя семья вошла с 2-мя авто, 3-мя квартирами 7-ю вышками (из них 5 красных дипломов) на 3 человека И БЕЗ ДОЛГОВ ВООБЩЕ... вы считаете что на тоже самое имели право и всяка недоделаная алкашня? чтобы просто УДЕРЖАТЬ ситуацию мы работали согласовано 15 и более лет... каждый день... не голодали конечно но много чего что "положено среднему классу" не имели

Последний раз редактировалось: 603 (10 Октября 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
shubin81 писал(а):

херь это все про пузырь. еще лет 5-10 он точно будет, ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.


пузырь не от того что прут.. он от того что не регулируется рынок недвижки никак и никем.. китайчеги вон резко пресекают такую шнягу - а у нас всем срать.. ничего хорошего не выйдет из этого..
брат шумы
shubin81 писал(а):

ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.


а чё за москвичами не смотришь? Wink что они скупили все земли в моск.области(другой регион между прочим,такой же как и сахалин) и в ближлежащих областях(тверской,владимирской ...) Smile
shubin81
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

ну тогда в казахстане бы и оставался...а не за 20 км от москвы


на историческую родину потянуло Smile .или надо было у тебя спросить где мне жить,с кем и как ? Wink



ну да, ну да...заселится в паре десятков км от москвы, в 100 км от которой к слову сказать и пилится основное бабло в раше, и при этом писать что "мне москва нафиг ненужна" это конеш сильно.
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на 60к можно жить втроем месяц и не обламыватся вообще... в мск на 60к вы будете полубомж...

это имеется в виду с собсной квартирой или со съемной?
Johann Halter
603 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

на 60к можно жить втроем месяц и не обламыватся вообще... в мск на 60к вы будете полубомж...

это имеется в виду с собсной квартирой или со съемной?

со сьемной тоже можно.. 200 евр стоит сьем двушки
брат шумы
shubin81 писал(а):

ну да, ну да...заселится в паре десятков км от москвы, в 100 км от которой к слову сказать и пилится основное бабло в раше, и при этом писать что "мне москва нафиг ненужна" это конеш сильно


да не путай москву и область.пока еще здесь и машину можно припарковать во дворе спокойно и не надо на работу выезжать загодя(а вдруг пробка Smile ).нету диких очередей,толп,непонятных людей.люди во дворе все друг друга знают,здороваются и общаются.в подъезде все друг друга знают.да и спокойней в целом,нервная система не расшатывается Smile
shubin81
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.


а чё за москвичами не смотришь? Wink что они скупили все земли в моск.области(другой регион между прочим,такой же как и сахалин) и в ближлежащих областях(тверской,владимирской ...) Smile



я пока на автоладе ниодного невидел. да и как то неорут они что москва им нафиг неуперлась. скупают, но помалкивают.

да и потом за ними будующее имхо. рано или поздно люди с москвы с хорошим баблом уйдут отсюда. лет 30-40. когда бум демократический устаканится и успокоится. когда бабло приедатся начнет и захочется чего то еще... что то похожее будет как с сибирью в начале 20 века...при столыпине чтоли. хоть какая то разгрузка и развитие дальних земель будет
Skiff писал(а):

Нда...прямо вот так все поверили, будто на 64к не найти человека, заниматься оборудованием, выучится работать с которым было достаточно трех лет вечером после универа. Ага. Мы все верим!

Название_конторы_напиши. Или всего этого никогда не происходило.


Амада, трумпф, абамет, вебер комеханикс, солдрим,содик..-поинтересуйся сколько получают в этих конторах инженеры(оговорюсь -сейчас не знаю как,но до кризиса -там было все в полном порядке! Good
V1T писал(а):

а че, их дохера покупали?
у нас в конторе тоже делали пару образцов для рекламы....чет никто не интересовался..мож отсилу пару штук продали...


Штук 70 продали... -это нормально так вышло! -если учесть,что там выхлоп почти 400%
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

200 евр стоит сьем двушки



где такие цены увидел? в балашихе если только? У меня родители сдают за 17 штук однушку в пятиэтажке в р-не н. черемушек, народ молится, что бы их не выгнали. говорят по такой цене х*р найдешь...
Cray
Перец
+1
За 20 000 руб кореш ищет однушку в спальных районах города. Нету. 22-25.
Johann Halter
Перец писал(а):

где такие цены увидел? в балашихе если только?


на канарах Smile))) 63
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

херь это все про пузырь. еще лет 5-10 он точно будет, ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.


пузырь не от того что прут..



и от этого тоже. до 2005-06 небыло пузыря - так и перли и оседали тут без проблем. ибо дешево. и вобщем правильно лужок мазу просек. ибо нех сделал самое умное на данный момент имхо - цены вверх пульнул так чтоб не нашим не вашим а тем кто больше заработать сможет. все равно таких немного 63 rlzz hehe
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Перец писал(а):

где такие цены увидел? в балашихе если только?


на канарах Smile))) 63



это да 63
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

херь это все про пузырь. еще лет 5-10 он точно будет, ибо перли, и прут в москву толпами...и будут переть.


пузырь не от того что прут..



и от этого тоже. до 2005-06 небыло пузыря - так и перли и оседали тут без проблем. ибо дешево. и вобщем правильно лужок мазу просек. ибо нех сделал самое умное на данный момент имхо - цены вверх пульнул так чтоб не нашим не вашим а тем кто больше заработать сможет. все равно таких немного 63 rlzz hehe

лужок лишь следствие - см когда поперли цены на жижу.. Smile
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на 60к можно жить втроем месяц и не обламыватся вообще... в мск на 60к вы будете полубомж...



Почему? Цены сравнивали, одинаково и по еде и по шмотью...без понтов конечно в столице не прожить, понимаю Smile

Цитата:

пузырь не от того что прут.. он от того что не регулируется рынок недвижки никак и никем.. китайчеги вон резко пресекают такую шнягу - а у нас всем срать.. ничего хорошего не выйдет из этого..


КАК это можно контролировать и регулировать? Нельзя же человеку сказать:- "твой порог цены вот столько то, будешь продавать выше - расстрел!"
Он тогда вообще ничего продавать не будет. Ибо не выгодно.

Последний раз редактировалось: Skiff (10 Октября 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы