Страница 17 из 18
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Что-то у тебя не в порядке, если от замены колодок и дисков ты чувствуешь некую заметную разницу на педали


хотя может себе внушил,что так стало....
вообщем,сломал машину facepalm
Kirill111
alexandro70
Ты просто сам подумай чуть чуть хоть. Педаль у тебя давит через ВУТ на поршни ГТЦ. Поршни ГТЦ давят на рабочие поршни через условно несжимаемую тормозную жидкость. Далее колодки выбирают свободный ход до дисков и начинают тормозить. Отпускаешь педаль - подпружиненные поршни ГТЦ возвращаются на место, колодки отодвигаются от дисков за счет минимального биения любого диска. Ну или не отодвигаются, если представить себе идеальный диск, а просто перестают на него давить.

Так вот, разница между стертыми дисками и колодками и всем новым - только лишь в начальном положении рабочих цилиндров. На новых дисках колодках они утоплены в цилиндр до конца, а на старых - выдвинуты. Весь этот объем заполняется несжимаемой тормозной жидкостью из бачка - для этого бачок и нужен.

На педаль это никак не может влиять исходя из вышенаписанного - согласен? Положение поршней ГТЦ не изменилось - они как стояли подпружиненные до упора, так и стоят. Зазаор между колодками и дисками не изменился (если старые диски не били конечно). Ход педали тоже не изменится. gpn
alexandro70
Kirill111
ок..
тогда последний вопрос,почему со временем уменьшается эффективность тормозов?
ну так спросил..
ведь не могут две машины..с изношенными дисками и колодками,тормозить одинаково с новыми,притертыми дисками и колодками..
Kirill111
Если вкратце - она не уменьшается. Если диски ровные, канав в них глубоких нет, марка дисков и колодок новых и старых одна и та же. Если уменьшается - значит диски повело, колодки крошатся, или новые диски/колодки просто имеют больший коэффициент трения чем был у старых. Smile
competition
Kirill111 писал(а):

новые диски/колодки просто имеют больший коэффициент трения чем был у старых


Т.е. их надо более плотно сжимать?
Kirill111
AleXeNoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

новые диски/колодки просто имеют больший коэффициент трения чем был у старых


Т.е. их надо более плотно сжимать?

Т.е. они из другого материала, нежели старые были. Это лишь как вариант. Я разницы не заметил когда тормоза сменил, как тормозило заипца так и тормозит. Pardon
Killer Speed
тоже разницы особой не чувствую. что на новых, что на старых колодках.

Мои предположения почему со старыми хуже тормозит - снизился коэффициент трения в паре колодка-диск. Тут либо с материалом колодки/диска от многочисленных циклов нагрев/охлаждение что то происходит, либо поверхность диска становится более "наполированная"
""Игорь"
У друга актавия 1.4 на мешалке, катался, ничего так, но тормоза ватные на мой взгляд
alexandro70
вообщем сам себе нагнал и напридумывал...
все правильно вы написали....
только я не учел,что загоняя цилиндры обратно ,я как бы смещаю поршень ГТЦ назад..вот и педаль кажется выше..
я тут позвонил товарищу,у него А5 дорестайл..так вот ,у VAG говорит конструктивный просчет в плане ГЦ тормозов..при малейшем износе,становятся не такие эффективные...
ну не знаю,не могу ему не поверить ,да и вам нет оснований не доверять..
короче,тормозит и нормально Drinks or Beer
alexandro70
Съездил поменял масло+ фильтр...
1750р. Кастрол 5w30.. Фильтр Манн ... 15 минут времени..
alexandro70
ну что,есть ясновидящие ,лечащие по фото?
подключил в блоке комфорта функцию,закрытие замков..при 15 км/ч..
давно,все работает..
а тут случилось вот чего...
поехал...замок...закрылся и сразу открылся..происходит через раз..
что это такое?
и второе..
открыл машину...ключ вставил в замок...ничего не поворачивал..и тут с интервалом в 10-15 сек...в районе бардачка..началось жжужание...
это то что?
RoN
alexandro70 писал(а):

поехал...замок...закрылся и сразу открылся..происходит через раз..
что это такое?
и второе..


У меня такое бывает когда какая-нибудь дверь не плотно закрыта и я изнутри пытаюсь закрыть центральным замком все двери. Она защелкивает двери и сразу отщелкивает назад.
alexandro70
RoN
не Ром это не то...
у меня при одинарном нажатии на кнопку открытия...открывается только водительская...второй раз..все..
соответственно..утром..свою открыл закрыл.. Pardon
кстати..можешь скинуть номер оригинального своего ступичного подшипника?
гляну..за сколько он бы мне обошелся..
Kirill111
Сливай тачку срочно facepalm
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Сливай тачку срочно facepalm


И что брать? у Поли акцент 63
Kirill111
alexandro70 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сливай тачку срочно facepalm


И что брать? у Поли акцент 63

Да gpn
Killer Speed
alexandro70 писал(а):

ну что,есть ясновидящие ,лечащие по фото?


alexandro70 писал(а):

поехал...замок...закрылся и сразу открылся..происходит через раз..
что это такое?
и второе..
открыл машину...ключ вставил в замок...ничего не поворачивал..и тут с интервалом в 10-15 сек...в районе бардачка..началось жжужание...
это то что?



по первому, к бабке не ходи - микрик в замке водительской двери глючит. Либо замена замка в сборе, либо если с паяльником дружишь - можешь один микрик пятирублевый поменять. Еще есть колхозный вариант - концевики от тазофлагмана.

По второму не знаю Pardon
RoN
alexandro70 писал(а):

кстати..можешь скинуть номер оригинального своего ступичного подшипника?
гляну..за сколько он бы мне обошелся..


Код оригинала вот: BBM2-33-047, но я неоригинал ставил.
alexandro70
alexandro70
Killer Speed писал(а):

По второму не знаю


да я уже думаю...заслонки живут своей жизнью..
Drinks or Beer
RoN
alexandro70
я за 1800 взял свой.
alexandro70
RoN писал(а):

alexandro70
я за 1800 взял свой.


за 1400 можно было заказать
RoN
alexandro70
Ну и ладна. Зато мой подшипник на мерин в стоке ставят. supercool
alexandro70
RoN писал(а):

alexandro70
Ну и ладна. Зато мой подшипник на мерин в стоке ставят. supercool


ступичный...от 2107....подходит к переднему ступечному 124 кузову Pardon
alexandro70
датчик колодок глканул два раза Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы