Страница 17 из 20
hakim11
Dmi писал(а):

Пока вот таким апаратом обхожусь



ОТЛИЧНЫЙ аппарат или как минимум очень хороший..был бы Smile

короче-этот как и другие из 90х-одинаково..достаточно хороший(размеры гриля видишь?? там крупнее динамик должен быть)

а вот с таким же дизайном была переносная системка типа 980 вроде...с компашкой с байампингом.., лпм логический вот там крута

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Марта 2011 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
vlad295
Внесу свои 5 копеек. Недавно приобрел комплект 5.0 Jamo S606 и ресивер Onkyo 508. Плюсы у акустики - наличие нч динамика более 20 см диаметром. На комнату 16 кв.м. саб не нужен, но это имхо. Фронты подключены би-ампингом, т.к. ресивер 7-канальный. Качество звука лично мне нравится. Вертушка правда, паршивая, BBK, но это DVD рекордер, в свою бытность очень не дешевый аппарат. А так же есть медиаплейер WD TV Live. C него запускаю музыку в формате Flac.
Dmi
JENICH писал(а):

привед девяностые.в свое время 250$ стоил.


Деду в 1992 году подарили
hakim11 писал(а):

вот с таким же дизайном была переносная системка типа 980 вроде...с компашкой с байампингом.., лпм логический вот там крута


этот тоже с би ампингом, он 980 - на педалях )), 990 на логике был
hakim11
Dmi писал(а):

JENICH писал(а):

привед девяностые.в свое время 250$ стоил.


Деду в 1992 году подарили
hakim11 писал(а):

вот с таким же дизайном была переносная системка типа 980 вроде...с компашкой с байампингом.., лпм логический вот там крута


этот тоже с би ампингом, он 980 - на педалях )), 990 на логике был


не довелось поюзать такие аппараты увы..только слышал в магазинах..и на ремонте у меня ни одного не было
дешёвые были ..эти-нет..да и продано их значительно меньше было
Woozу
теперь интересуюсь:
вопрос №1 что круче: "упругий" бас или "плотный" бас???

вопрос №2 как различаются они, два вышеназванных баса

вопрос №3 если я куплю для слушания мр3 320 (звук встроенный да!, АС97, чоб ты подумал! ха-ха) систему microlab PRO3, это что будет??? хуже не будет-то??? ну в смысле чем есть)))
hakim11
Woozу писал(а):

теперь интересуюсь:
вопрос №1 что круче: "упругий" бас или "плотный" бас???

вопрос №2 как различаются они, два вышеназванных баса

вопрос №3 если я куплю для слушания мр3 320 (звук встроенный да!, АС97, чоб ты подумал! ха-ха) систему microlab PRO3, это что будет??? хуже не будет-то??? ну в смысле чем есть)))



1. если такие вопросы--то юзайте микролабы или чего там юзаете или хотите юзать-и не заморачивайтесь...серьёзно
2. тебе официально нагуглить или сказать как думаю?
3. а что "есть"?? и что именно слушать...если шипящих битлов-то рано выкинул с90...

Зы знаешь чем плохи все компы, вернее звуковухи против двд плееров??
сделать звук отличным после цапа могут..а вот убрать наводки по питанию на несчастный линейный усилок типа 4558 на линейном выходе--не всегда

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Марта 2011 00:02), всего редактировалось 1 раз
Woozу
hakim11 писал(а):

тебе официально нагуглить или сказать как думаю?


было-бы любопытно))) да.


hakim11 писал(а):

а что "есть"??


боюсь сказать))) подыхающий ресивер пионер VSX-D512
колонки - корпусы панасоник (ДСП) потрошёные. фильтры теперь простейшие - кондер, хз какой-то подбирал по звуку для ВЧ.
hakim11
Woozу писал(а):

hakim11 писал(а):

тебе официально нагуглить или сказать как думаю?


было-бы любопытно))) да.


hakim11 писал(а):

а что "есть"??


боюсь сказать))) подыхающий ресивер пионер VSX-D512
колонки - корпусы панасоник (ДСП) потрошёные. фильтры теперь простейшие - кондер, хз какой-то подбирал по звуку для ВЧ.



упругий- слышен "как выстрел"..характерен для "быстрых" сабов
плотный--в широком диапазоне.."стена" баса..у скутера много

у пионера нет ни первого ни второго
я именно 512 и 812(возможно 511 ) нескоко часов гонял в магазине на разных колонках с сд плееров...хлам..даж на колонках ценой 60тр

треки скутера и быстрые скорпы..менеджеры были некисло удивлены что "не звучит" полюбому
а приехал именно его брать

сугубо глубокое имхо


почему подыхающий пионер?

панасоник-правильно...вообще фильтры-зло..но на полосы делить приходится(привет байампинг)

в ранее указанных орионах hs280 и 500 кстати наипростейшие..а звук Good
Evgen78
Цитата:

вообще фильтры-зло..но на полосы делить приходится(привет байампинг)



Широкополосники с полосой от 35Гц до 18 кГц спасут отца русской демократии dns4
Woozу
hakim11
хочу утяжелить динамики
исходное-
глубина 25см
ширина 18 см
высота 32 см
что из них можно выжать и стоит-ли??
вещь 1996 года. планировал брать головки поновее. далее - оборачиваем-утяжеляем корпус.
?
Michail_09
IVAN39 писал(а):


ВАХ полевиков близок к ВАХ ламп поэтому они так популярны у аудиофилов


извините, муз зависимостью переболел еще в студенчестве, но электронщиком являюсь и поныне - спустя почти 2 десятка лет. Правда со схемотехникой современных оконечных усилительных каскадов не знаком.
Но чтото подсказывает, что разница выхода на полевике и на биполярнике только в отсутствии достаточно мощного каскада раскачки в случае полевика, а сам выходной каскад - тупо повторитель напряжения в виде истокового повторителя, что практически аналогично эмиттерному повторителю. Ну еще потерь на достаточно большие базовые токи нету.
Или не так?
hakim11
Evgen78 писал(а):

Цитата:

вообще фильтры-зло..но на полосы делить приходится(привет байампинг)



Широкополосники с полосой от 35Гц до 18 кГц спасут отца русской демократии dns4



угу и полоса эта при неравномерности ачх 20дб

кстати..мне такие(подобные широкополосники с колпачком) нравятся: http://www.kazan.mvideo.ru/products/11031549.html

бюджетно и с бюджетными магнитолами всегда звучит лучше чем 2-3 полосы

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Марта 2011 00:47), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Woozу писал(а):

hakim11
хочу утяжелить динамики
исходное-
глубина 25см
ширина 18 см
высота 32 см
что из них можно выжать и стоит-ли??
вещь 1996 года. планировал брать головки поновее. далее - оборачиваем-утяжеляем корпус.
?



не переделывал динамики..ремонтил-да..

думаю..проще найти другую акустику...если только это не хобби(на финише-всё равно другие колонки найдёте)
Woozу
hakim11
тнкс за ответ) но таки попробую, сделаем им "шубу" + 100 % к объему, заливаем - цементом - как тебе такая идея?
rezident
[/quote]
Цитата:

ВАХ полевиков близок к ВАХ ламп поэтому они так популярны у аудиофилов


Насколько я помню в ламповых усилителях нету обратной связи в силу хорошей линейности ламп, в транзисторных она есть а вот в усилителях на полевиках обратная связь есть или нет
Woozу
а что произойдет, если ты, где нибудь, в студии произвел запись сингла на цифровом магнитофоне??? теплый ламповый звук сохранится???
hakim11
Woozу писал(а):

hakim11
тнкс за ответ) но таки попробую, сделаем им "шубу" + 100 % к объему, заливаем - цементом - как тебе такая идея?



цель какая??
hakim11
Woozу писал(а):

а что произойдет, если ты, где нибудь, в студии произвел запись сингла на цифровом магнитофоне??? теплый ламповый звук сохранится???



какой магнитофон? частота дискретизации?

ну записал и что?

вы ж усилки обсуждали а не источник??
Woozу
hakim11
вы, судя по-всему, абсолютно неподвластны иронии


так вот: MICROLAB PRO3 стоит денег своих?
hakim11
Woozу писал(а):

hakim11
вы, судя по-всему, абсолютно неподвластны иронии


так вот: MICROLAB PRO3 стоит денег своих?


1. когда как...не всегда за полётом мысли успеваю..

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39518 видел??

я микролабы современные не слушал
Dmi
Woozу писал(а):

MICROLAB PRO3 стоит денег своих?


Судя по отзывам лучше взять соло6 Pardon
http://article.techlabs.by/100.html#Microlab
Dmi
Вопрос для тех уто в теме. Усилитель вега 50-122с, при выкрученной на всю ручке громкости звук еле еле слышен со всех входов, а если включить через вход для проигрывателя (фоно) то звук есть, но как то вполсилы и хрипит. причем если входы переключать кнопкой ничего не меняется. Что сдохло? Smile селектор входов?
hakim11
Dmi писал(а):

Вопрос для тех уто в теме. Усилитель вега 50-122с, при выкрученной на всю ручке громкости звук еле еле слышен со всех входов, а если включить через вход для проигрывателя (фоно) то звук есть, но как то вполсилы и хрипит. причем если входы переключать кнопкой ничего не меняется. Что сдохло? Smile селектор входов?


прекращай есть попкорн и открывай принципиальную схему

Smile

реально-открой-попробуй понять Smile или ты хочешь чтобы тебе влоб назвали "подсох конденсатор с232 10мкх50 вольт..стоит на плате коммутации скраю слева"??? hehe

а что ты ему ВПЕНДЮРИЛ на вход звукоснимателя?? вот реально интересно...
Dmi
hakim11 писал(а):

или ты хочешь чтобы тебе влоб назвали


ага Smile
hakim11 писал(а):

а что ты ему ВПЕНДЮРИЛ на вход звукоснимателя?? вот реально интересно...


ноутбук hehe
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

или ты хочешь чтобы тебе влоб назвали


ага Smile
hakim11 писал(а):

а что ты ему ВПЕНДЮРИЛ на вход звукоснимателя?? вот реально интересно...


ноутбук hehe



наших людей не прошибёшь..
посмотри чё там стоит..поучись со схемой работать...

из вариантов-электролиты и коммутация(там микрухи могли уже стоять) схему смотри...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы