Страница 17 из 19
mastervictor
Все что нужно дома.

Самый дорогой,это верхний японец,подарок жены на ДР(около 3),и самый нижний,дамаск,под заказ-подарок,цены не знаю.
И Магнум раскладной в машине.
STAS152005
maxFZ20 писал(а):

Посоветуйте недорогой складной режик. До 10см клинок. Клипса на пояс (не хочу ножны. Или отговорите от клипсы). Использовать постоянно по работе буду. Провода/картон
Был ашановский за 160р. Даже дрова им рубил. Обух толстый желателен. Только править раз в неделю надо было. Но он потерялся :-(((

Денег пускай до 1000р чтоб потерять испортить не жалко было.


АК-47..цена 700 ре...клипса...и сделан хорошо!..Режет отлично! rlzz
Stacid
serg26 писал(а):

приехал мой ножиг :)


ниче так. тоже смотрел на него.
как флиппуется?
serg26
Stacid писал(а):


как флиппуется?



очень неплохо, мягкий "масляный" ход без "песка", но не излишне свободно, до конца под собственным весом без встряхивания не закрывается, приостанавливается на 2/3 хода

на открытие вообще пушка если опущен вниз, вверх деликатнее идет
maksson
maxFZ20 писал(а):

Посоветуйте недорогой складной режик. До 10см клинок. Клипса на пояс (не хочу ножны. Или отговорите от клипсы). Использовать постоянно по работе буду. Провода/картон
Был ашановский за 160р. Даже дрова им рубил. Обух толстый желателен. Только править раз в неделю надо было. Но он потерялся :-(((

Денег пускай до 1000р чтоб потерять испортить не жалко было.
Продукция Браунинг как?

Ну если провода и дрова рубить...тады он https://www.fasttech.com/search?Ganzo%20G720
maxFZ20
maksson писал(а):

Ну если провода и дрова рубить...тады он https://www.fasttech.com/search?Ganzo%20G720



немного не бюджет, но спасиб
нож понра
JENICH
есть ножик Ganzo G704. дешевенький но красивый и с клипсой. небольшого размера , как раз в карман. в комплекте еще чехол шел .
амик61
serg26 писал(а):

maksson писал(а):

serg26 писал(а):

вообщем заказал, оплатил буду ждать

че заказал то?



вот этот:

http://ru.aliexpress.com/item/100-Kevin-John-Shirogorov-F95-knife-blade-material-D2-handle-material-TC4-edc-CNC-knife/32367267551.html




кевин и широгоровские делать начал??

facepalm facepalm facepalm facepalm
mastervictor
Спецы,вопрос!
Постоянно пользовался в быту,своим дамаском!Использовал,помыл,вытер,на держатель,а тут дочка его взяла,что она там резала.......кинулся,а на клинке пятна!
Это нормально,или так качественно сделан клинок?
serg26
Нормально, ластиком потри.
mastervictor
serg26 писал(а):

Нормально, ластиком потри.


Тряпочкой с пастогоем,все ушло!
603
mastervictor писал(а):

пастогоем


c чем, простите?
mastervictor
serg26
603 писал(а):

mastervictor писал(а):

пастогоем


c чем, простите?



пастойгоев
Лежандр
Нету пасты..эээээ - попробуй зубную, тоже легкий абразив

По кухне - в 90% случаев обхожусь узбекским пчаком, на последнем "Клинке" купленным. Идеальная считаю форма, сталь вроде бы ШХ - 15 ( подшипниковая). Недостаток - темнеет лезвие..Стоил 1тыр всего.. Ну и 10% - маленький керамический - овощи чистить.
serg26
Лежандр писал(а):

Нету пасты..эээээ - попробуй зубную, тоже легкий абразив

По кухне - в 90% случаев обхожусь узбекским пчаком, на последнем "Клинке" купленным. Идеальная считаю форма, сталь вроде бы ШХ - 15 ( подшипниковая). Недостаток - темнеет лезвие..Стоил 1тыр всего.. Ну и 10% - маленький керамический - овощи чистить.



ластиком ее, обычным ластиком
603
serg26 писал(а):

603 писал(а):

mastervictor писал(а):

пастогоем


c чем, простите?



пастойгоев

Smile Drinks or Beer
Лежандр
Подниму.
Завтра, в Сокольниках. Очередной "Клинок.."

http://terra-expo.com/exhibition/4402/

Razz
gkbest
советуйте походный клинок, с коротким лезвием, с ножнами, не складной
бюджет до 5
Лежандр
gkbest писал(а):

советуйте походный клинок, с коротким лезвием, с ножнами, не складной
бюджет до 5



ИМХО походный с лезвием менее 140 - 150 мм просто неудобен... Ни колбаску-хлеб порубать, ни колышек выстрогать, ни за грибами, ни рыбешку почистить.
По сабжу - глянь Мору, в общем дешево и за свои деньги неплохо, только не нержавейку .
gkbest
Лежандр писал(а):

По сабжу - глянь Мору


благодарю,
твердость стали какая оптимальная?
Лежандр
Хороший вопрос... Зависит от того чего делать собрался. Если чего резать потихоньку - то типа чем тверже тем лучше, а если кости рубить или консервные банки открывать - так поменее, но более вязкую и с меньшим шансом режущую кромку выкрошить. Плюс геометрия заточки ессно, бумагу резать и дрова колоть одним инструментом нехорошо..
gkbest
чем тверже тем лучше понятно,
я так понял, что с высокой твердостью его сам х*р заточишь есть что
Лежандр
gkbest писал(а):

чем тверже тем лучше понятно,
я так понял, что с высокой твердостью его сам х*р заточишь есть что

Брусками заточишь, просто подольше возиться...
Ahmet99
Тоже недавно выбирал ножики,
короче, квинтэссенция знаний:
ножик твёрдый не делают, это типа холодное оружие получается,
а ещё он хрупкий становится, типа как стекло. Твёрдый ножик может стекло царапать.

На кухню идут "мягкие" стали, это вся та нержавейка, которая у всех есть.
Перед почти каждым использованием надо править "мусатом" - такой напильник из твёдрой стали, а можно и о дно тарелки затачивать. В общем - вообще не проблема.

Ножи делают чтобы резать и колоть, колоть наверно вам не надо, это же не оружие.
будете резать.
Для этого надо выбрать тупо удобный ножик, с прямым лезвием, чтобы удобней было.
Рукоятка тоже желательно не очень твёрдую, чтобы руку не натирала
и нормального, не мелкого, размера.
Собственно лезвие луче чтобы проходило через всю конструкцию, тогда он прочней и удобней.

КОроче, чтобы не утомлять,
вот что себе купил в качестве хозяйственного ножика(на нём Руз написано):


1500 рублей, нержавейка проходит насквозь, ручка из твёрдой резины. В комплекте ножны из пластмассы. Вся конструкция весьма добротная,
это я как чел, разбирающийся по жизни, говорю hehe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а, ножи вообще тема интересная - куча обзоров, вот один из них hehe
https://www.youtube.com/watch?v=3q6866IsHag
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы