Страница 17 из 25
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

andreyal553

Это клейма?


Нет. Это не клейма. Это сделано для удобства, дабы увидеть клеймо на твоём оружии сложно, без разборки. Это типа дублирования. Для наглядности. Эти значки могут стереться со временем, от интенсивной эксплуатации, например? Так какое это клеймо? Почему вин-номер автомобиля выбивается, а не наносится краской и кисточкой? Минимальна возможность его утраты. Даже с автомобильных номеров (переднего, да и заднего) сходит краска, если их часто и длительное время эксплуатации протирать.
Если интересно, то про производство оружия. Первым этапом идёт создание ствола и патронника. Когда их соединили в одно целое, ствол отбывает на испытательную станцию. Где ствол отстреливается испытательным патроном. Давление испытательного патрона превышает эксплуатационное давление ствола. Для "Магнум" это 1250, при рабочем 900. Если ствол выдержал испытание, то на него ставиться клеймо. И он отбывает на производство. И это логично. Поскольку проще отправить ствол в переплавку, если возникли проблемы. Раздутие патронника, трещина на стволе, например. А не создавать законченный вариант оружия, его отстрелять....и понять, что получился брак.
Поэтому к тебе просьба. Посмотри, пожалуйста, внимательно на патронник и ствол. Разобрав оружие. Я уверен, что там будут "оригиналы" клейм. К сожалению я про Вепря не знаю, насчёт клейм. А то, что на коробке - это "дубликаты".
Существует уверенность, что и на других частях оружия будут стоять свои клейма.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Dark_Angel писал(а):

andreyal553

Это клейма?


Нет. Это не клейма. Это сделано для удобства, дабы увидеть клеймо на твоём оружии сложно, без разборки. Это типа дублирования. Для наглядности. Эти значки могут стереться со временем, от интенсивной эксплуатации, например? Так какое это клеймо? Почему вин-номер автомобиля выбивается, а не наносится краской и кисточкой? Минимальна возможность его утраты. Даже с автомобильных номеров (переднего, да и заднего) сходит краска, если их часто и длительное время эксплуатации протирать.
Если интересно, то про производство оружия. Первым этапом идёт создание ствола и патронника. Когда их соединили в одно целое, ствол отбывает на испытательную станцию. Где ствол отстреливается испытательным патроном. Давление испытательного патрона превышает эксплуатационное давление ствола. Для "Магнум" это 1250, при рабочем 900. Если ствол выдержал испытание, то на него ставиться клеймо. И он отбывает на производство. И это логично. Поскольку проще отправить ствол в переплавку, если возникли проблемы. Раздутие патронника, трещина на стволе, например. А не создавать законченный вариант оружия, его отстрелять....и понять, что получился брак.
Поэтому к тебе просьба. Посмотри, пожалуйста, внимательно на патронник и ствол. Разобрав оружие. Я уверен, что там будут "оригиналы" клейм. К сожалению я про Вепря не знаю, насчёт клейм. А то, что на коробке - это "дубликаты".
Существует уверенность, что и на других частях оружия будут стоять свои клейма.



Жесть! Good
Желаю тебе в Новом Году научиться слушать и слышать мнение других людей.
Тебе уже сказали, что клейма никто не выбивает, а наносят лазером.
Ты не поверил мне, не веришь Dark_Angel-у.
Сходи наконец в магазин и посмотри на современное клеймение современного оружия.
Может своим глазам поверишь. supercool
hakim11
Серго К.
я представил того кто по стволу пробойником шмакает молотком 63
andreyal553
ppc

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Серго К. писал(а):

Тебе уже сказали, что клейма никто не выбивает, а наносят лазером.

Ты не поверил мне, не веришь Dark_Angel-у


Успокойся, уже. К тебе данный пост относился? Обязательно коменты вносить? Я спросил у Dark_Angel.
Может есть смысл подождать его ответа?
А ты, как всегда. Впереди паровоза, по шпалам....
Тормозни. И паровоз останови, заодно. 63

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

hakim11 писал(а):

молотком


а про молоток кто говорил? Номера, на кузов авто, например, тоже дядя Вася набивает? Молотком. Каждую цифру отдельно..... lol1
leon1180
Народ, хватит сраться 4у. страница подряд.. Забейте.. На стволах разное пишут.. У меня написано максимальное давление 650.. у кого то другое..
Новый год на носу, оставьте все обиды в уходящем году.. Давайте лучше про охоту писать.. КТо к ней не имет отношение или по религиозным причинам не переносит ее, не заходите в тему и не срите... А кто реальный охотник, мислости просим, всегда рад буду пообщаться..
Меня зовут завтра на кабана под черным флагом (1 января уж точно дураков больше в степи не будет).. Но малая болеет, не могу... Полнолуние на носу, снег есть, если все норма, хочу выихать на свою приваду.. Да и лис хочу еще мышкующих успеть погонять..
Серго К.
leon1180 писал(а):

Народ, хватит сраться 4у. страница подряд.. Забейте.. На стволах разное пишут.. У меня написано максимальное давление 650.. у кого то другое..
Новый год на носу, оставьте все обиды в уходящем году.. Давайте лучше про охоту писать.. КТо к ней не имет отношение или по религиозным причинам не переносит ее, не заходите в тему и не срите... А кто реальный охотник, мислости просим, всегда рад буду пообщаться..
Меня зовут завтра на кабана под черным флагом (1 января уж точно дураков больше в степи не будет).. Но малая болеет, не могу... Полнолуние на носу, снег есть, если все норма, хочу выихать на свою приваду.. Да и лис хочу еще мышкующих успеть погонять..



Еще раз с Наступающим Новым Годом! Drinks or Beer

Говорят в Подмосковье и Тверской области продлили охоту до 15 января. Если так, то тоже поеду 3-го. rlzz
tvist
andreyal553 писал(а):

Разобрав оружие. Я уверен, что там будут "оригиналы" клейм.


У меня все клейма выбиты на стволе в районе патронника на площадке.
Надо будет ружье почистить, смазать и законсервировать до следующей чистки.
Я ж победитель в нескольких номинациях?
Dark_Angel
Вот, нашел на стволе под газоотводом. Это клейма?

DSC_0133.JPG
Описание:
Размер файла: 333,7 KB
Просмотрено: 62 раз(а)

DSC_0133.JPG
Серго К.
Если выгравированы лазером без углубления, то по версии andreyal553 это не клейма. 63

Но на учет ставят и клеймить молотком и пробойником не требуют.

Кстати, у сына на "турке" лазерная гравировка с углублением supercool
tvist
Серго К. писал(а):

Но на учет ставят


Мне первое ружье купили, когда я билет еще не получил!
Просто отец договорился с охотником и ему ружье продали и никуда не записывали.
Вот еще по одной позиции я всех обошел!
Серго К.
tvist писал(а):

Серго К. писал(а):

Но на учет ставят


Мне первое ружье купили, когда я билет еще не получил!
Просто отец договорился с охотником и ему ружье продали и никуда не записывали.
Вот еще по одной позиции я всех обошел!



Знаешь, жизнь это такой вид соревнований, где каждый стремится придти к финишу последним.

Так что первенство в твоем случае весьма сомнительное Pardon

63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Знаешь, жизнь это такой вид соревнований, где каждый стремится придти к финишу последним.


Интересная мысль Good
tvist
Серго К. писал(а):

Так что первенство в твоем случае весьма сомнительное


Я только подчеркнул, что я был самым молодым, относительно дня своего рождения.
По отсчету сегодняшнего дня, видимо я всех старше?
В душе "считаю себя молодым"!
Ружье свое почистил и заканчиваю "консервацию".
Серго К.
tvist писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что первенство в твоем случае весьма сомнительное


Я только подчеркнул, что я был самым молодым, относительно дня своего рождения.
По отсчету сегодняшнего дня, видимо я всех старше?
В душе "считаю себя молодым"!
Ружье свое почистил и заканчиваю "консервацию".



На охоту сходил в этом году? supercool
tvist
Серго К. писал(а):

На охоту сходил в этом году?


В этом веке не ходил не только на охоту, но и пострелять из ружья.
leon1180
ну что.. Завтра едем кабанчиков гонять по лицензии..Вчетвером +егерь... С меня фотоотчет.. Ни пуха ни пера...тьфу тьфу тьфу
andreyal553
Серго К. писал(а):

Если выгравированы лазером без углубления


Вот ты неугомонимый. Белая краска нанесена кисточкой, на чёрный фон?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Dark_Angel
Эти знаки (под газоотводом, которые) выполнены одинаково, как и те, которые на коробке?
А так всё закономерно. 18,5 - диаметр канала ствола (12 калибр). ГИС в ромбе - государственная испытательная станция (в твоём случае Ижевская). П в двух кольцах - испытание ствола патроном 1200 мПа. Следующее клеймо -не помню. И 90 МПа - рабочее давление ствола.
Называю клеймами - по привычке. Пусть будут знаки.
А номер ружжа....где и как начертан?
hakim11
чё вы доиплись до этих клейм?? спор был вроде о маркировке для стрельбы магнумом а не способе нанесеения..или я чёт пропустил?
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если выгравированы лазером без углубления


Вот ты неугомонимый. Белая краска нанесена кисточкой, на чёрный фон?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Dark_Angel
Эти знаки (под газоотводом, которые) выполнены одинаково, как и те, которые на коробке?
А так всё закономерно. 18,5 - диаметр канала ствола (12 калибр). ГИС в ромбе - государственная испытательная станция (в твоём случае Ижевская). П в двух кольцах - испытание ствола патроном 1200 мПа. Следующее клеймо -не помню. И 90 МПа - рабочее давление ствола.
Называю клеймами - по привычке. Пусть будут знаки.
А номер ружжа....где и как начертан?



Неугомонный 63 Учись правильно говорить и писать по-русски Drinks or Beer

Не всё же тебе меня учить - хоть чему то и я могу тебя научить Drinks or Beer

Клеймо это называется Wink нанесенное методом лазерной гравировки Pardon
leon1180
Поехали на двух нивах.. Свежий след нашли сразу же.. Снег местами потаял, пятна травы.. Пока разбирались куда он делся, ушло время. Поехали раставили номера.. Братан зашел в заросшую балку с собакой по следу... И вышел на одном номере.. Туда уже заезжали мы с утра, потом объехали и нашли след.. Кабан ушел уже по следу нивы.. Т.е пока пиндели и курили, он уеп с балки.. Поехали на перерез.. 3 Крупных гос полосы. Между ними 300м.. Я стал на 3ю, на 2у другах братана, на 1ю братан. Егерь поехал и высыдил еще чувака идти по следу.. КОгда заходили на номера, свежих следов между полос не было.. Короче кабан шел по 2й полосе..Чувак по следу вышел на номер 2й полосы.. На 2й полосе КАБАНА НЕ ВИДЕЛИ!! Я когда возвращался с машины после отбоя, уже увидел след.. Вывод- кабан пробежал между номерами в момент захода людей на номера.. Немного не успели.. Да и всего 3 человека на 600м, многовато.. Хотя обзор и прострел хороший.. Дальше искать егоне стали, он ушел в заказник.. Табу.. ПОехали еще нашли пару следов одиночек.. Один очень большой, кг на 150-200.. Огромные копыта.. НО след позавчерашний.. Днем стало около тепло и начала отходить замля.. На поле с озимкой чуть не засадили обе нивы. Едешь едешь, вроде твердая промерзлая земля и потом резко грядь, нива проваливается..Выехали... Но уже по пахате если выскочит не догонишь.. Короче вернулись домой. Нужно немного мороза ( в последние дни были оттепели до +5, снег местами потаял, земля начала отходить) и немного снежка, иначе следы не везде видны.. На номере выскакивал заяц.. Не стреля, нельзя да и далеко. МОжно было бить только лис и кабана.. Вот такое вот воскресенье. Надеюсь погода позволит до конца февраля сделать еще одну попытку в этом сезоне.
Tony999io
пазитивный рассказ.
можно назвать
как 4ре криворукмх на 2х авто
отсосали у кобана.
leon1180
Tony999io
ты че хохол что ли?? Откуда стока негатива?
Не нравится тема про охоту, не читай.. Создай свою про то как д****ть у экрана и пиши там. Даю слово, точно в ней тебе срать не буду pst
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Эти знаки (под газоотводом, которые) выполнены одинаково, как и те, которые на коробке?


Как будто по-разному.
andreyal553 писал(а):

А номер ружжа....где и как начертан?


Выбит в полдюжине мест: на коробке, стволе затворе..
tvist
Взносы за 2015 год все заплатили?
За отработку у кого сколько в рублях!
leon1180
1500р оплатил.. 1000р за охотничий и 500р отработка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы