Страница 17 из 22
Перец
Это как с Улюкаевым - по умолчанию он взятку не брал, если прокурор не докажет иного supercool

Добавлено спустя 59 секунд:

SDRIVER писал(а):

так надо просто показать и все. доказывать то не надо



предъявление наличия - это одна из форм доказательства facepalm
max50
доказательств существования Бога средствами материального мира нет и быть не может (поскольку это явление нематериального мира).

но это не повод одну веру - атеизм - превозносить над другой - монотеизм. у атеизма точно такая же совершенно непоследовательная и несостоятельная мифология, которая разбивается при проверке научными методами. Эволюция и ДНК - совершенно несовместимые вещи. Закон детерминизма, главенствующий в материальном мире совершенно несовместим с законами человеческой психологии и в первую очередь с понятием свободы выбора и морального закона в человеке. Это взаимоисключающие понятия, если они находятся в одном измерении - материальном.

если существо мыслит на уровне "нашёл - съел" и не может выйти на уровень рассуждения понятиями и идеями, то непредоставление материальных доказательств является для него препятствием, это понятно. И тем больше гордости у такого чухана, тем больше он оскорбляет непохожих на себя людей.
STAS152005
Переход из неживого в живое ни кто не смог экспериментально осуществить... lol1
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Переход из неживого в живое ни кто не смог экспериментально осуществить... lol1


не так давно и аппендицит вырезать не могли, наука не достигла своего максимума. Кстати, молитва и прочие религиозные штуки, такое тоже делать не могут.

Последний раз редактировалось: Косолапый (17 Ноября 2016 14:50), всего редактировалось 1 раз
Перец
STAS152005 писал(а):

Переход из неживого в живое ни кто не смог экспериментально осуществить... lol1



процесс абиогенеза слишком длительный, на земле его моделирование показало порядка 4 млрд. лет, ни один экспериментатор не доживет, а в масштабах вселенной это может быть одним мигом Pardon

Добавлено спустя 49 секунд:

max50 писал(а):


но это не повод одну веру - атеизм - превозносить над другой



ровно как и наоборот supercool
max50
Перец писал(а):

процесс абиогенеза


pray

как ты себе это представляешь? или просто веришь, что если долго трясти биобульон, то получится днк?

4 млрд что-то маловато

Добавлено спустя 28 секунд:

Перец писал(а):

ровно как и наоборот


absolutely

но наоборот почти никогда и не встречается, за исключением прокуренных кухонь
STAS152005
Перец
Цитата:

Процессы возникновения коацерватных капель, их роста и «почкования», а также «одевания» их мембраной из двойного липидного слоя легко моделируются в лабораторных условиях.
Для коацерватных капель также существует процесс «естественного отбора», при котором в растворе сохраняются наиболее стабильные капли.
Несмотря на внешнее сходство коацерватных капель с живыми клетками, у коацерватных капель отсутствует главный признак живого — способность к точному самовоспроизведению, самокопированию. Очевидно, предшественниками живых клеток явились такие коацерватные капли, в состав которых вошли комплексы молекул-репликаторов (РНК или ДНК) и кодируемых ими белков. Возможно, комплексы РНК-белок длительное время существовали вне коацерватных капель в виде так называемого «свободноживущего гена», а возможно, их формирование проходило непосредственно внутри некоторых коацерватных капель.

Вот тут все и остановилось...
Цитата:

Исключительно сложный, не до конца понятный современной науке процесс возникновения жизни на Земле прошел с исторической точки зрения чрезвычайно быстро. Уже 3,5 млрд лет т.н. химическая эволюция завершилась появлением первых живых клеток и началась биологическая эволюция.


Короче как... и что.... Хрен его знает....
Перец
max50 писал(а):


И тем больше гордости у такого чухана, тем больше он оскорбляет непохожих на себя людей.



чуханы оскорбляют неверующих? facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

max50 писал(а):


но наоборот почти никогда и не встречается, за исключением прокуренных кухонь



кухни есть в каждом доме, а курящих довольно много Razz
max50
STAS152005 писал(а):

химическая эволюция завершилась появлением первых живых клеток


это и есть - предмет слепой веры, поскольку при попытке объяснить эти процессы выявляется абсолютная несостоятельность любых попыток научно-материалистическими методами
Перец
max50 писал(а):


как ты себе это представляешь?



а я и не задумываюсь над этим, придет время и прогресс раздвинет тучи обскурантиизма, не так давно Илья пророк гонял чертей огненными стрелами, а оказалось это электрический искровой разряд в атмосфере facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

STAS152005 писал(а):


Короче как... и что.... Хрен его знает....



пока да, и землю считали плоской, а сейчас в космос летают supercool
max50
Перец писал(а):

придет время и прогресс раздвинет тучи обскурантиизма,


...взойдёт она, звезда пленительного счастья..

главное верить в то, что "придёт какое-то необычное время.."

атеизм - сплошная вера.
Extreme
max50 писал(а):

4 млрд что-то маловато


Не так уж и мало при возрасте вселенной 13,7 Pardon
Ты вообще осознаешь что такое 4 000 000 000 лет? pst
STAS152005
max50
Ну я бы сказал так... Пока ни кто не смог наглядно и доступно объяснить КАК это произошло...Ссылка на 3,5 млрд.лет..тут малось не канает. Ибо сама рекция сиречь ТЕХНОЛОГИЯ ...Вопрос КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? При каких условиях?
Сделайте из коацерватную каплю живой клеткой. Ну хотя бы ОДНУ! Превратите ее в живую клетку...Тогда не вопрос...

Если вы говорите что надо время...ок...а что за это время с ней происходит? Как не живое вещество становится живым..под действием каких сил? Или хим.реакций..Вот КАК?

Что там...капли эти нагревают,трясут, что-то добавляют в них...Ответа то и нет...
Перец
max50 писал(а):

слепой веры



верить во что то надо, кто то в нирвану, кто то в доллар - это нормально Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

max50 писал(а):


атеизм - сплошная вера.



вера в отрицание веры называется, я вот верю что скоро пойду на обед и что скоро новый год и эти вещи не отрицаю Razz
STAS152005
Как детей делают я знаю...Сначала создается семья...или не создается а просто шланг суется в дырку..потом под воздействием силы трения по нему в дырку стекают мужские яйцеклетки а в самой дырке они "женятся" на женских..так и возникает новая живая жизнь! Good
быбыга
STAS152005 писал(а):

Как детей делают я знаю...Сначала создается семья...или не создается а просто шланг суется в дырку..потом под воздействием силы трения по нему в дырку стекают мужские яйцеклетки а в самой дырке они "женятся" на женских..так и возникает новая живая жизнь! Good

по каким законам ты живешь ? откуда взял понятие хорошо и плохо ? по каким канонам ты воспитывал детей ? по каким канонам воспитывали тебя ? по каким создали коап и ук рф и так далее ? всё общество живет по библейским заповедям и канонам, остальное просто словоблудие перечитавших демагогов.

Кстати, по каким критериям убивать человека нельзя ? Скажешь , что это плохо ? Где это написано ? Правильно, только в одной книге.
max50
Перец писал(а):

я вот верю что скоро пойду на обед


"Турникетик ищете, Гражданин? а от сюда пройдите пожалуйста"

Добавлено спустя 51 секунду:

быбыга писал(а):

Где это написано ? Правильно, только в одной книге.


чуднее, что это написано не в книге, а в самом человеке.
Перец
STAS152005 писал(а):

КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО?



в детстве наше поколение даже и не думало о том, что можно из любого места связаться друг с другом, сейчас у любого школяра мобильник, вспомни эвм с перфокартами и размером в спортзал, сейчас все это умещается в кристалле, в 10-м году создали первую полностью искусственную клетку JCVI-syn1.0 и т.д.
max50
быбыга писал(а):

словоблудие перечитавших демагогов.


сильно недочитавших демагогов.
быбыга
max50 писал(а):


чуднее, что это написано не в книге, а в самом человеке.

чудно , что элементарные вещи нужно взрослым объяснять ... хотя это же тупоголовый лол facepalm
тут не понимают для чего нужно детей рожать facepalm
17 страниц херни ниачем.
СМВ
max50 писал(а):

Перец писал(а):
я вот верю что скоро пойду на обед

"Турникетик ищете, Гражданин? а от сюда пройдите пожалуйста"


тоже именно этот эпизод вспомнился hehe
Секундочка
от Матфея гл 10

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку – домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
STAS152005
Перец
Я не отрицаю научный прогресс...Но в данном конкретном вопросе его пока нет...
Перец писал(а):

искусственную клетку JCVI-syn1.0


Цитата:

Определённые трудности возникли при переносе синтетической хромосомы из клетки-донора (дрожжи) в клетку-реципиент. Отдельной проблемой было удаление из бактериальной клетки исходного генома для замены его синтетическим.


Это немного не то..здесь речь идет об искусственной ДНК и замене ей в уже живой клетке...А мы ведем речь о создании из неживого живого...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

быбыга писал(а):

по каким законам ты живешь ? откуда взял понятие хорошо и плохо ? по каким канонам ты воспитывал детей ? по каким канонам воспитывали тебя ? по каким создали коап и ук рф и так далее ? всё общество живет по библейским заповедям и канонам, остальное просто словоблудие перечитавших демагогов.

Кстати, по каким критериям убивать человека нельзя ? Скажешь , что это плохо ? Где это написано ? Правильно, только в одной книге.


По тем которые сформировались обществом...Хорошо и плохо мне сформировали в процессе взросления и воспитания... И я на основе их воспитываю своих детей.
Секундочка
про другие религии можно сказать, что, по промыслу Божьему, из них вырываются люди и принимают православие... для Бога важна каждая душа! Бог всегда ищет человека, стучится в каждую дверь, и если находит, потом уже человек сам ищет Бога, берет свой крест и идет за ним, во всем полагаясь на волю Божью.
kev
Секундочка писал(а):

про другие религии можно сказать, что, по промыслу Божьему, из них вырываются люди и принимают православие.


а если наоборот? как этот процесс трактуется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы