Страница 17 из 22
Серго К.
Gravesen писал(а):

Значит ты не приличный supercool



Отвечай за себя. Тебе ссы в глаза, все божья роса.
И памяти нет ни хера. А я точно помню, что говорил о том, что 19 августа 1991 года был первый день моего отпуска понедельник.
Только у тебя в голове не отличилось ни хрена.
В общем юлишь как уж на сковородке.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Данные о средней зарплате по СССР и по федерации ложь...
...Данные о коэффициенте Джини от ООН и ЦРУ и ЦБ федерации ложь...
...Воспоминания и докумннты миллионов людей, купивших и продавших в СССР кооперативные квартиры, дачи, гаражи - ложь и подделка. Купить или продать кооперативную собственность было нельзя, потому что нас послали и мы пошли куда послали...
...ценники на колбасу, лодки, мотоциклы, лодочные моторы, машины недостоверны потому что при СССР в магазинах абсолютно ничего не было. Сотни тысяч экземпляров произведённого ежегодно марсиане тайком вывозили на Марс, людям ничего не доставалось...
... понизившееся в федерации потребление говядины и свинины, баранины - враньё, так как мяса не было, и советские люди его вообще не потребляли, прилетали криптомарсиане и сжирали всё советское производство мяса ночами под одеялом...

А всё это почему? Потому что Otto примерно 46 лет.
Он ходил в веригах, жрал кошек, но в связи с малолетством ниччё не помнит и мерещатся ему сытая жизнь, немецкие игрушки, поездки на моря. Фото всего этого с ФЭДа, Зоркого и Зенита какие-то злодии подделали и ему подкинули.


pst


Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Данные о средней зарплате по СССР и по федерации ложь...
...Данные о коэффициенте Джини от ООН и ЦРУ и ЦБ федерации ложь...
...Воспоминания и докумннты миллионов людей, купивших и продавших в СССР кооперативные квартиры, дачи, гаражи - ложь и подделка. Купить или продать кооперативную собственность было нельзя, потому что нас послали и мы пошли куда послали...
...ценники на колбасу, лодки, мотоциклы, лодочные моторы, машины недостоверны потому что при СССР в магазинах абсолютно ничего не было. Сотни тысяч экземпляров произведённого ежегодно марсиане тайком вывозили на Марс, людям ничего не доставалось...
... понизившееся в федерации потребление говядины и свинины, баранины - враньё, так как мяса не было, и советские люди его вообще не потребляли, прилетали криптомарсиане и сжирали всё советское производство мяса ночами под одеялом...

А всё это почему? Потому что Otto примерно 46 лет.
Он ходил в веригах, жрал кошек, но в связи с малолетством ниччё не помнит и мерещатся ему сытая жизнь, немецкие игрушки, поездки на моря. Фото всего этого с ФЭДа, Зоркого и Зенита какие-то злодии подделали и ему подкинули.


pst



Потрудитесь дать ссылку на цитаты, сдаётся мне, что это не мои слова.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Данные о средней зарплате по СССР и по федерации ложь...
...Данные о коэффициенте Джини от ООН и ЦРУ и ЦБ федерации ложь...
...Воспоминания и докумннты миллионов людей, купивших и продавших в СССР кооперативные квартиры, дачи, гаражи - ложь и подделка. Купить или продать кооперативную собственность было нельзя, потому что нас послали и мы пошли куда послали...
...ценники на колбасу, лодки, мотоциклы, лодочные моторы, машины недостоверны потому что при СССР в магазинах абсолютно ничего не было. Сотни тысяч экземпляров произведённого ежегодно марсиане тайком вывозили на Марс, людям ничего не доставалось...
... понизившееся в федерации потребление говядины и свинины, баранины - враньё, так как мяса не было, и советские люди его вообще не потребляли, прилетали криптомарсиане и сжирали всё советское производство мяса ночами под одеялом...

А всё это почему? Потому что Otto примерно 46 лет.
Он ходил в веригах, жрал кошек, но в связи с малолетством ниччё не помнит и мерещатся ему сытая жизнь, немецкие игрушки, поездки на моря. Фото всего этого с ФЭДа, Зоркого и Зенита какие-то злодии подделали и ему подкинули.


pst




Никогда не думал, что Отто опустится до элементарной лжи с цитатами.
Обиделся наверное, что ему на пальцах объяснили почему он ничего не знает о продаже кооперативной собственности в СССР.
Ждём Вашу версию о «свободной» покупке/продаже кооперативных квартир в СССР.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Otto Frija писал(а):

...Воспоминания и докумннты миллионов людей, купивших и продавших в СССР кооперативные квартиры, дачи, гаражи - ложь и подделка. Купить или продать кооперативную собственность было нельзя, потому что нас послали и мы пошли куда послали...



Давайте, Otto, воспоминания людей, свободно купивших или продавших кооперативную квартиру в СССР. Хотя бы двух-трёх.

Последний раз редактировалось: Серго К. (03 Сентября 2020 17:06), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Серго К. писал(а):

Ждём Вашу версию о «свободной» покупке/продаже кооперативных квартир в СССР.


А вот это уже манипуляция.
Свободной продажи не было, но продажа тем не менее была. Где противоречие?
Но вообще Отто достаточно четко дух твоих постов передал, а не дословно тебя цитировал. supercool
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Ждём Вашу версию о «свободной» покупке/продаже кооперативных квартир в СССР.


А вот это уже манипуляция.
Свободной продажи не было, но продажа тем не менее была. Где противоречие?
Но вообще Отто достаточно четко дух твоих постов передал, а не дословно тебя цитировал. supercool



Не надо ставить над своими словами ссылку на цитату от меня!
Пусть подписывается под этими словами своим именем.

Цитата:

Просто потому, что весь дом до последнего кирпича, включая все квартиры, принадлежал государству (Советам) и был собственностью государства.

Но вот с кооперативными домами было, как я выше описал, иначе. Они принадлежали ЖСК. А ЖСК – это объединение пайщиков. И каждый пайщик, получается, был владельцем квартиры, за которую он внёс пай. Однако, с другой стороны, он не был полноценным владельцем. Например, он не мог завещать свою квартиру кому угодно после смерти. Если пайщик умирал, то его наследники, которые не жили с ним, могли претендовать от возмещения им от кооператива пая, но сама квартира переходила кооперативу и кооператив сам решал, что с ней дальше делать (и можно себе представить, какая ругань начиналась между членами кооператива в такие моменты). Но для упрощения будем считать, что член кооператива был полным владельцем своей квартиры (по крайней мере до своей смерти).



https://germanych.livejournal.com/343460.html

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Nekto писал(а):

Свободной продажи не было, но продажа тем не менее была.



pst

Ты туда же?

Читай выше Wink

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Цитата:

Право на получение квартиры
Для получения кооперативной квартиры претендент должен был стоять на учёте по улучшению жилищных условий. Но если для постановки на очередь на государственную, бесплатную квартиру, на члена семьи должно было приходиться менее 4.5 кв.м. жилой площади, то для кооперативной квартиры условия были мягче: менее 6.5 м² на человека. Жилой площадью считались только комнаты, исключая кухню и подсобные помещения.



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жилищно-строительный_кооператив

Как мило pst
Свободно купить можно было, говорите? 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Отдохните ребятишки supercool
Это было не ваше время и вы ни хрена о нем не помните, кроме черно-белых фотографий и рассказов дедушек и бабушек.

Добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Добрый день! В советские времена было 2 вида жилья: муниципальные и кооперативные квартиры.

Разменять муниципальное жилье можно было, через райисполком, по обменному ордеру. Как только человек выписался, неважно на что поменял, то права все на предыдущее жилье потерял. Никакая история предыдущего места проживания не имела и не имеет значение.

Предыдущее место проживания нужно и сейчас, если необходимо подтвердить, что человек по месту проживания где-либо, не участвовал в приватизации. Остальное не важно и не имеет значения.

Кооперативные квартиры менялись и продавались внутри кооператива. Была очередь из жильцов дома и все менялись между собой. Чужих не было. Попасть туда было практически невозможно. Если кто-то выезжал, то мог продать только очереднику из этого дома. Люди другу другу передавали деньги и все, а пай переписывался на нового собственника. Простая бухгалтерия,в журнале, который был у председателя кооператива. И по которому он отчитывался перед жильцами. Там мышь не проскользнула бы. Деньги у людей были, а рынка жилья нет.

Поскольку рынка жилья не было до 1991 года (приватизация в России) то и смошенничать было невозможно, там все друг друга знали и очередь была маленькая из своих. Технические документы (БТИ) никому не нужны были, т.к не было сделок в виде договоров купли-продажи.



https://www.cian.ru/forum-rieltorov-kakie-sdelki-s-nedvizhimostju-byli-v-sssr-problemy-s-kvartiroj-v-zhsk-294152/
Gravesen
Серго К. писал(а):

А я точно помню, что говорил о том, что 19 августа 1991 года был первый день моего отпуска понедельник.


Эти данные трудно проверить, поэтому в этом случае тебе легко флюгернуться без последствий ROFL
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

А я точно помню, что говорил о том, что 19 августа 1991 года был первый день моего отпуска понедельник.


Эти данные трудно проверить, поэтому в этом случае тебе легко флюгернуться без последствий ROFL



Я об этом писал многократно.
Из живых свидетелей только жена и сын остались. Жена помнит, а вот сын нет. Ему 1.5 года было всего.
Стыдно тебе должно быть. Но стыд не дым, глаза не ест. Так что можешь и дальше писать всякий бред.
Nekto
Эх Сергей-Сергей! Ни буду я тебя стыдить, ни шутить на тобой, ни тем более спорить. Твои слова говорят за тебя очень качественно.
Серго К.
Nekto писал(а):

Эх Сергей-Сергей! Ни буду я тебя стыдить, ни шутить на тобой, ни тем более спорить. Твои слова говорят за тебя очень качественно.



Мои слова говорят только о том, что не надо говорить о том, чего не знаешь.
Да, в СССР было очень много хорошего.
Но было и плохое. И то и другое надо признавать.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Мои слова говорят только о том, что не надо говорить о том, чего не знаешь.
Да, в СССР было очень много хорошего.
Но было и плохое. И то и другое надо признавать.


Так никто с этим не спорит. Вопрос в том, что ты истерически прям хочешь вдуть в уши молодому поколению то, что в СССР было все исключительно плохо и в качестве примеров занимаешься передергиванием. В частности ты передергивал мой случай с бабкиной квартирой. Я этим случаем утверждал лишь тот факт, что тогда мне московская (балашихинская) квартира в буй не уперлась, ибо я и у себя в дома жил довольно неплохо. Ты же начал передергивать , представляя мой случай как факт того, что я как будто страстно желал квартиру, но пролетел по причине всяких выдуманных тобой условностей. Далее... всякий раз, когда тебя припирают к стенке, ты уводишь тему в обсуждение какой нибудь ничтожной детальки сабжа. И деталька эта важна тебе не потому, что она существенна в споре, а потому, что ты подобным образом опять передергиваешь, выдавая или выставляя оппонента изначально брехуном. А на самом деле человек может и не брехун, но вот не упомнил эти мелкие детали. Времени то много прошло.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Мои слова говорят только о том, что не надо говорить о том, чего не знаешь.
Да, в СССР было очень много хорошего.
Но было и плохое. И то и другое надо признавать.


Так никто с этим не спорит. Вопрос в том, что ты истерически прям хочешь вдуть в уши молодому поколению то, что в СССР было все исключительно плохо и в качестве примеров занимаешься передергиванием. В частности ты передергивал мой случай с бабкиной квартирой. Я этим случаем утверждал лишь тот факт, что тогда мне московская (балашихинская) квартира в буй не уперлась, ибо я и у себя в дома жил довольно неплохо. Ты же начал передергивать , представляя мой случай как факт того, что я как будто страстно желал квартиру, но пролетел по причине всяких выдуманных тобой условностей. Далее... всякий раз, когда тебя припирают к стенке, ты уводишь тему в обсуждение какой нибудь ничтожной детальки сабжа. И деталька эта важна тебе не потому, что она существенна в споре, а потому, что ты подобным образом опять передергиваешь, выдавая или выставляя оппонента изначально брехуном. А на самом деле человек может и не брехун, но вот не упомнил эти мелкие детали. Времени то много прошло.



Коль, ничего я не передергивал и не представлял, что ты страстно желал эту квартиру. В советское время у Вас было очень мало шансов оставить эту квартиру за собой. Но тем не менее они были. Возможно если бы ты жил в Москве, ты иначе относился к этой возможности. А тогда вполне вероятно, что ты не придавал особого внимания той квартире. Это разбор той ситуации без эмоций и домыслов.
Но вот положа руку на сердце, на хрена ты стал утверждать, что кооперативную квартиру можно было свободно купить или продать? Ну честно? Ты что не знал, что для покупки квартиры нужно стоять в очереди как нуждающийся в жилье и решение райисполкома по этому вопросу? Ты не знал, что член кооператива не мог продать квартиру тому, кому хочет?
Если не знал, то зачем в спор ввязался?
Не понимаю.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

В советское время у Вас было очень мало шансов оставить эту квартиру за собой. .


Ложь от начала и до конца. Достаточно моей маме было прописаться у бабушки. Сделать это можно было как два пальца, ибо причина называлась веской - всего лишь, что бабушке нужен уход. Ты же говоришь, что знаешь советские законы. Выходит ни буя не знаешь. Не знаешь , что никто не имел права запретить дочери (сыну) прописаться к родителям (родителю).
Далее, после того как умерла бабушка, ответственной квартиросъемщицей признавалось лицо прописанное в этой квартире. Далее это лицо имело полное право прописать к себе сына. И тд и тп. Так делали поголовно все. А ты опять же даже в таком простеньком случае споришь о трудностях. Да не было их в этом случае совсем. lol1
И ты заипешься в данном случае утверждать то, что ты лицемерно утверждаешь. supercool

Про коопквартиры... Я просто утверждаю, что они продавались и покупались , менялись. Ты же тут рассказываешь так, как будто этого не было. Про то, что по наследству...Типа кооператив решал. Все так, только люди всегда умели обойти всякие препоны , установленные вами- членами КПСС. Так же прописывались к родителям(детям) и попробуй потом высели. Кооператив тот шел лесом. Если собственник не имел прямых потомков, делался обмен квартиры, в котором "наследство " переезжало в другую квартиру в виде дополнительных комнат. Много было вариантов. Причем, некоторые обмены происходили с участием 3 и более сторон. И часто и густо в этих обменах таки присутсвовал момент купли-продажи, одна из сторон получала , а другая платила денежки.
То есть по факту человек получал именно то, что он получил бы при обычной купле продажи.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ложь от начала и до конца. Достаточно моей маме было прописаться у бабушки. Сделать это можно было как два пальца, ибо причина называлась веской - всего лишь, что бабушке нужен уход. Ты же говоришь, что знаешь советские законы. Выходит ни буя не знаешь. Не знаешь , что никто не имел права запретить дочери (сыну) прописаться к родителям (родителю).



В чем моя ложь? В том, что я сказал, что шансы у вас были?

XADZZOX писал(а):

Выходит ни буя не знаешь. Не знаешь , что никто не имел права запретить дочери (сыну) прописаться к родителям (родителю).



Почему я не знаю? Прекрасно знаю! Но тут есть нюанс. Для того, чтобы прописаться к бабушке, твоей маме надо было выписаться из своей квартиры. Если она жила в отдельной квартире, то оставить обе квартиры она за собой не могла.

XADZZOX писал(а):

Далее, после того как умерла бабушка, ответственной квартиросъемщицей признавалось лицо прописанное в этой квартире. Далее это лицо имело полное право прописать к себе сына. И тд и тп. Так делали поголовно все. А ты опять же даже в таком простеньком случае споришь о трудностях. Да не было их в этом случае совсем.
И ты заипешься в данном случае утверждать то, что ты лицемерно утверждаешь.



Если у твоей мамы не было отдельной квартиры, которую она рисковала потерять прописавшись к бабушке, то я вообще не понимаю такую недальновидность с вашей стороны. И я говорю это совершенно искренне безо всякого лицемерия как это ты пытаешься представить.
Зачем ты всякий раз пытаешься выставить меня лжецом и лицемером мне совершенно не понятно.

XADZZOX писал(а):

Про коопквартиры... Я просто утверждаю, что они продавались и покупались , менялись. Ты же тут рассказываешь так, как будто этого не было. Про то, что по наследству...Типа кооператив решал. Все так, только люди всегда умели обойти всякие препоны , установленные вами- членами КПСС. Так же прописывались к родителям(детям) и попробуй потом высели. Кооператив тот шел лесом. Если собственник не имел прямых потомков, делался обмен квартиры, в котором "наследство " переезжало в другую квартиру в виде дополнительных комнат. Много было вариантов. Причем, некоторые обмены происходили с участием 3 и более сторон. И часто и густо в этих обменах таки присутсвовал момент купли-продажи, одна из сторон получала , а другая платила денежки.
То есть по факту человек получал именно то, что он получил бы при обычной купле продажи.



Т.е. ты утверждаешь то, о чем совершенно не имеешь никакого представления? Зачем?
Ответь на простой вопрос - можно было вступить в кооператив, не стоя на учёте на улучшение жилищных условий?
Когда ответишь, то поймёшь, что все написанное тобой выше - фуфло.
Извини. Но это так.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Выходит ни буя не знаешь. Не знаешь , что никто не имел права запретить дочери (сыну) прописаться к родителям (родителю).


Почему я не знаю? Прекрасно знаю! Но тут есть нюанс. Для того, чтобы прописаться к бабушке, твоей маме надо было выписаться из своей квартиры. Если она жила в отдельной квартире, то оставить обе квартиры она за собой не могла.


Заскользил... если, блиать, да кабы. facepalm Никаких если не было. А если и были бы, то легко решались, включив голову. lol1
Хватит уже, ну не удалось тебе впарить куйню, признай и успокойся.
Серго К. писал(а):

Ответь на простой вопрос - можно было вступить в кооператив, не стоя на учёте на улучшение жилищных условий?


facepalm
Ну сколько то можно? Не считай людей тупыми. Стать на учет не составляло труда для умеющих думать. Как раз то время было таким, что люди были людьми и понимали все "прелести", созданные вами - коммуняками. Люди роднились даже с самыми дальними родичами. И уже в этом клане , так сказать , свершалось все что надо. Надо было мне к примеру стать нуждающимся, я выписывался из квартиры и прописывался к родичам или в общагу по месту работы или еще куда нить. Вопрос говно. У меня такое впечатление, что ты не жил в СССР, раз не сталкивался с такой практикой, причем повсеместной. facepalm
Ну и что, это проблема? Проблема выписаться,фиктивно продать свой дом? facepalm
Вот поэтому я и говорю, что ты либо ваще ни буя не знаешь о практических сторонах жизни в СССР, либо лицемеришь как сивый мерин, а потом еще обижаешься, что над тобой подтрунивают supercool

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Про автомобили и очереди. Да такая же муйня и процветала. В очередь становились все кому не лень даже в случаях , когда человеку машина нахъ не была нужна или не было средств на ее приобретение. Но в очереди они стояли строго! Для чего? А для того, чтобы взять эту машину для внучатого племянника - в смысле в чтоб машинка попала в круг своих родичей, а там разберуццо, кто будет ее брать и ездить. Теткин муж заготовителем работал, денег куры не клевали. Волгу ему надо? Так сестра же жены (другая моя тетка) стоит в очереди. Очередь на подходе , а машина им нахъ не нужна. Тетка берет машину и муж дядькин ездит по доверке. Все блиать просто lol1
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Заскользил... если, блиать, да кабы. Никаких если не было. А если и были бы, то легко решались, включив голову.
Хватит уже, ну не удалось тебе впарить куйню, признай и успокойся.



Что признать? Что вы в своё время подарили государству квартиру? Давно уже признал. Не могу понять почему вы не оставили квартиру за собой.

XADZZOX писал(а):


Ну сколько то можно? Не считай людей тупыми. Стать на учет не составляло труда для умеющих думать. Как раз то время было таким, что люди были людьми и понимали все "прелести", созданные вами - коммуняками. Люди роднились даже с самыми дальними родичами. И уже в этом клане , так сказать , свершалось все что надо. Надо было мне к примеру стать нуждающимся, я выписывался из квартиры и прописывался к родичам или в общагу по месту работы или еще куда нить. Вопрос г@$но. У меня такое впечатление, что ты не жил в СССР, раз не сталкивался с такой практикой, причем повсеместной.
Ну и что, это проблема? Проблема выписаться,фиктивно продать свой дом?
Вот поэтому я и говорю, что ты либо ваще ни буя не знаешь о практических сторонах жизни в СССР, либо лицемеришь как сивый мерин, а потом еще обижаешься, что над тобой подтрунивают



То есть ты признаешь,, что все в СССР должны были хитрить, нарушать закон и т.д., для того, чтобы встать всеми правдами и неправдами на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Пипец просто. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Ладно. Читай воспоминания очевидцев. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты:

XADZZOX писал(а):

Про автомобили и очереди. Да такая же муйня и процветала. В очередь становились все кому не лень даже в случаях , когда человеку машина нахъ не была нужна или не было средств на ее приобретение. Но в очереди они стояли строго! Для чего? А для того, чтобы взять эту машину для внучатого племянника - в смысле в чтоб машинка попала в круг своих родичей, а там разберуццо, кто будет ее брать и ездить. Теткин муж заготовителем работал, денег куры не клевали. Волгу ему надо? Так сестра же жены (другая моя тетка) стоит в очереди. Очередь на подходе , а машина им нахъ не нужна. Тетка берет машину и муж дядькин ездит по доверке. Все блиать просто



Ой, как просто все. Да здравствует СССР!
Где все были вынуждены по твоим же словам выкручиваться, обманывать закон и тд.
С таким хвалителем никаких хулителей не надо. pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Мне Коля эти воровские схемы были, есть и будут глубоко противны!
Уж извини.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Ой, как просто все. Да здравствует СССР!
Где все были вынуждены по твоим же словам выкручиваться, обманывать закон и тд.
С таким хвалителем никаких хулителей не надо.


Ты просил ткнуть тебя в твое дерьмо, я тебя ткнул. Что не так?

И здесь ты врешь!!! Ты лжец! В том , что я описал , не было ни состава, ни события нарушения закона. gpn

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Серго К. писал(а):

То есть ты признаешь,, что все в СССР должны были хитрить, нарушать закон и т.д., для того, чтобы встать всеми правдами и неправдами на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?


Про закон еще раз - ты лжец.
Про хитрить? Ну это можно по разному назвать. В зависимости от ангажированности говорящего. Я называю это методом борьбы с епанутыми правилами, созданными епанутыми властями. Это актуально как для СССР, так и для настоящего времени.
Серго К. писал(а):

Мне Коля эти воровские схемы были, есть и будут глубоко противны!
Уж извини.


Ну канеш, незаслуженно присвоить часть народного богатства это не воровство по факту pst . Это еще противнее. Кучка чертей взяла в свои руки богатства всей страны, поделила на свое усмотрение и теперь мне тут упреки кидает. Да ты поди попутал че pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Ой, как просто все. Да здравствует СССР!
Где все были вынуждены по твоим же словам выкручиваться, обманывать закон и тд.
С таким хвалителем никаких хулителей не надо.


Ты просил ткнуть тебя в твое дерьмо, я тебя ткнул. Что не так?

И здесь ты врешь!!! Ты лжец! В том , что я описал , не было ни состава, ни события нарушения закона. gpn



Отдохни, Коля, читай https://finance.rambler.ru/realty/43058435-maklery-kooperativy-i-mzhk-kak-reshali-kvartirnyy-vopros-v-sssr/
Статья 154 УК СССР.
И давай без громких эпитетов - дерьмо ты написал. Кривые уголовные схемы и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

XADZZOX писал(а):

Про закон еще раз - ты лжец.
Про хитрить? Ну это можно по разному назвать. В зависимости от ангажированности говорящего. Я называю это методом борьбы с епанутыми правилами, созданными епанутыми властями. Это актуально как для СССР, так и для настоящего времени.



Да ты антисоветчик похлеще меня оказывается pst
Добро пожаловать в стан «врагов народа»!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

XADZZOX писал(а):

Ну канеш, незаслуженно присвоить часть народного богатства это не воровство по факту . Это еще противнее. Кучка чертей взяла в свои руки богатства всей страны, поделила на свое усмотрение и теперь мне тут упреки кидает. Да ты поди попутал че



Закон всегда закон!
Ты его предлагаешь нарушать? Я предлагаю соблюдать.
Dura lex, sed lex!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

На этой позитивной ноте предлагаю закончить спор!
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Статья 154 УК СССР.


Ты жил то в СССР ваще?!!! pst ROFL
Ты же ссылаешься на какого то полуграмотного антисоветчика pst
Много людей было посажено (привлечено по этой статье) именно по этой статье за маклерство?
От души посмешил . 63
Серго К. писал(а):

Да ты антисоветчик похлеще меня оказывается


Я разумно мыслящий человек, искренне считающий, что никто и ни в какие времена не имеет права глумиться над людьми в виде создания заведомо неразумных, противоречащих общепринятым нормам для хомосапиенс, но все же законов. Это мое право свято, как и причастность к HÓMO SÁPIENS. Если ты не причисляешь себя к этой категории, то это твое дело.
Серго К. писал(а):

Закон всегда закон!


Не всегда. История это доказывала не раз. Если ты канеш не о людском законе.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Серго К. писал(а):

На этой позитивной ноте предлагаю закончить спор!


согласен, но все же статистику по посаженным по ст154УК СССР зза маклерство представь, а то получается я обвинил тебя во лжи, ты не согласен, но и доводы поверхностные и расплывчатые Drinks or Beer
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Много людей было посажено (привлечено по этой статье) именно по этой статье за маклерство?



Извини, тырнетов тогда не было, но если все так легко и якобы безнаказанно как ты расписываешь, то почему такая конспирация была?
Басова то помнишь в фильме «По семейным обстоятельствам»?

XADZZOX писал(а):

Я разумно мыслящий человек, искренне считающий, что никто и ни в какие времена не имеет права глумиться над людьми в виде создания заведомо неразумных, противоречащих общепринятым нормам для хомосапиенс, но все же законов. Это мое право свято, как и причастность к HÓMO SÁPIENS. Если ты не причисляешь себя к этой категории, то это твое дело.



Это ты про наши советские законы??? Ну- ну...

XADZZOX писал(а):

согласен, но все же статистику по посаженным по ст154УК СССР зза маклерство представь, а то получается я обвинил тебя во лжи, ты не согласен, но и доводы поверхностные и расплывчатые



Доводы простые - нет статистики в интернете. Остались лишь воспоминания людей, которых с каждым годом все меньше.
Nekto
Тема оказалась интересной с точки зрения понимания причин разрушения СССР собственной элитой. Урок для будущих поколений. С идеологией шутить опасно - в мозги очередного поколения элиты такие вот тараканы заползают, при отсутствии четких ориентиров.
Серго К.
Nekto писал(а):

Тема оказалась интересной с точки зрения понимания причин разрушения СССР собственной элитой. Урок для будущих поколений. С идеологией шутить опасно - в мозги очередного поколения элиты такие вот тараканы заползают, при отсутствии четких ориентиров.



Говоря про элиту ты имеешь ввиду Отто?
Я из обычной рабоче-крестьянской семьи, генералов и учёных, занимающихся космосом в моей семье не было.
SEMG
зашел посмотреть, что за сериал то такой интересный, без конца обсуждают, а тут вон оно чо, баталии старперов.
Gravesen, тебе рано еще в такие темы))
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Т.е. ты утверждаешь то, о чем совершенно не имеешь никакого представления? Зачем?
Ответь на простой вопрос - можно было вступить в кооператив, не стоя на учёте на улучшение жилищных условий?
Когда ответишь, то поймёшь, что все написанное тобой выше - фуфло.
Извини. Но это так.


Какую страницу подряд ждём конкретный Закон СССР, запрещающий покупать и продавать коопквартиры, коопдачи и коопгаражи.
При том что федералы СЕЙЧАС ЗАПРЕЩАЮТ Вам распоряжаться ВАШЕЙ квартирой, даже на таком тупом уровне как заселить туда Вашу же родню на их отпуск. Но на эту тему вылезающего за все мыслимые рамки нарушения зловонных Прав Человека почему-то истерик нет никаких.
Последний раз я коопсобственность купил лет 7 назад, в виде гаража, и тоже оформлялись в кооперативе, и проблем не было никаких Наверно я людям не хамил просто.

Какую страницу ждём нормального а не психиатрического обоснования Вашей мысли что реальность субъективна и зависит от единственного параметра - возраста Отто Фрижи. Если я щас моложе 50и, то в СССР Адъ и Израиль. Если старше 50и - в СССР рай.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Серго К. писал(а):

... Доводы простые - нет статистики в интернете. Остались лишь воспоминания людей, которых с каждым годом все меньше.


? pst
Врёт как очевидец. Отлично исследованный на экспериментальном материале психологический феномен.
https://posmotre.li/%D0%92%D1%80%D1%91%D1%82,_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%86
Я ненавижу капитализм, ненавижу демократию, кой-как писать могу, да я вам таких воспоминаний наваляю, Рейган на том свете заплачет. Причём даже не стану тупо врать как в "Зулейхе", всю правду напишу, как невиновных сажали, как стандартных людей на улицах резали, как рабтники родного ОКТБ с голодухи в 90е игрушки своих детей на базаре за бесценок продавали. И пропитка идейная будет как у 146% очевидно лживой "Зулейхи" или высеров "очевидца" Солженицына "Убей! Убей!! Убей!!!"
Ребяты! НЕ читайте "очевидцев" кроме как художественную литературу, написанную ангажированными людьми. Читайте статистику.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Сентября 2020 10:09), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Какую страницу подряд ждём конкретный Закон СССР, запрещающий покупать и продавать коопквартиры, коопдачи и коопгаражи.



Какой закон Вам нужен Отто?
Дайте мне закон, который РАЗРЕШАЛ продажу собственности кооператива!
Квартира и гараж не находились в собственности члена кооператива!
Это Вам понятно?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Otto Frija писал(а):

Последний раз я коопсобственность купил лет 7 назад, в виде гаража, и тоже оформлялись в кооперативе, и проблем не было никаких Наверно я людям не хамил просто.



Наверное вы просто покупали не в советское время. hehe
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какую страницу подряд ждём конкретный Закон СССР, запрещающий покупать и продавать коопквартиры, коопдачи и коопгаражи.



Какой закон Вам нужен Отто?
Дайте мне закон, который РАЗРЕШАЛ продажу собственности кооператива!
Квартира и гараж не находились в собственности члена кооператива!
Это Вам понятно?


Глухарь, так в чём Вы замеряете "Советские люди работали за копейки" и "О каком равенстве моно говорить, когда бабуцшка Солженицына, она же мама Зулейхи собственными глазами видела..."?
Православные просрали за 30ть лет ВВП вдвое, с 5% мирового до 2,5% мирового и добились очень серьёзного вымирания русских, которое ещё и под коврик замели, ликвидировав 5ю графу - Вам это понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Серго К. писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Последний раз я коопсобственность купил лет 7 назад, в виде гаража, и тоже оформлялись в кооперативе, и проблем не было никаких Наверно я людям не хамил просто.



Наверное вы просто покупали не в советское время. hehe


Этот гараж - не в советское. Гараж в 1983м - в советское. И то и то "коопсобственность", как Вы говорите. И оформление и там и там одинаковое. И проблем там на 10 минут, а не на 2 дня хождения с бумажками и морем подписей как при временной регистрации - и чё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы