Страница 17 из 22
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

А чё с ним не так? Ну окромя ущербного внешнего вида и дсг?


У знакомого фермера был, он из сервиса не вылазил. Сначала что то в двери отказало у него, потом полный привод сгорел какой то блок, сделали, а привода нет, оказалось что и муфта тоже сгорела. Что то он в сервисе в основном стоял. Новый уже тигуан. Слил его и дал совет немцев никогда не брать. У него вторая тачка Ренж Ровер

Olegan-TLT писал(а):

оже самое- никаких предзаказов на июль-август, никто ничего не гарантирует и не подписывает. Тоже перебоев много (как понял они завязаны на киа-европа). В июне приходите говорит.


Все на июнь. По той простой причине что наше правительство никак не может родить решение по утильсбору. Только из за этого сейчас все в стопе. Никто не знает когда будет принято решение и какие будут ставки нового утильсбора. Поэтому никто из дилеров рисковать не хочет supercool

Olegan-TLT писал(а):

Глобальная переформатация формаций продаж от глобальных автопроизводителей:)) В глобальных масштабах (по всему миру). Пришло изменение в накатанную многими годами систему. Когда ты пришел, оговорил, заказал если надо. Купил. Я например первую иномарку-форд фокус покупал так в далеком 2005-м году.
А сейчас не так. Пришел, увидел. Увидел сколько накрутили. Покубатурил. Если другой оказался более пофигистичный, он купит. А машин не хватает. Сбои в производстве, в продажах. Про предзаказы с долгой перспективой забываем.


ЧТо за дичь ты опять несешь? Какая глобальная перформация да еще и по всему миру? facepalm
Вот зырь пришел увидел и купил https://youtu.be/FYTXjZnY9nI
В РФ проблемы с тачками только из за правительства и курса рубля который снова в неизвестности lol1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну еще девушка будет смотреть Соренто. Я сейчас посмотрел - он чуть длиннее уаз-патриота, и база больше. По ширине такой же. Короче Соренто нынешний это монстр-бегемот.

lol1 корейцы га8но одноразовое
mikal
SDRIVER писал(а):

потом полный привод сгорел какой то блок, сделали, а привода нет, оказалось что и муфта тоже сгорела. Что то он в сервисе в основном стоял. Новый уже тигуан. Слил его и дал совет немцев никогда не брать


Ужас какой. Скажи ему что бы на этих тоже не смотрел.
Цитата:

«Халдекс» устанавливают не только на «шкоды» — многодисковую муфту с электронным управлением примеряют модели «Ауди», «Фольксваген», «Кадиллак», «Бугатти», «Опель», «Форд», «Ленд-Ровер», «Вольво».

Olegan-TLT
Эльфы, есть еще эльфы:))) Утильсбор самая минимальная проблема и небольшое препятствие для определения цены.

Вопрос (вопросы) совсем в другом сейчас. Еще раз - с главным по вагу в тлт самаре сегодня разговаривал. А еще у меня жена в фирме иностранной работает, которая на кучу автозаводов продукцию поставляет. Есть проблемы автопромовские общемировые.

И эта - цены везде повысятся. Сырье подорожало не только от роста курса доллара евро. А в долларах еврах. Компаунды, краски. Стали и прочие сплавы. Вы что думаете, просто так и таким простым покупают автомобили за 2.5- 3 ляма. Эта девочка для которой машину смотрим она не последний человек окучивающий рынки рф от крупной мировой компании-производителе компаундов.

Но эльфы то все все лучше знают:)))
Jackal
SDRIVER писал(а):

Слил его и дал совет немцев никогда не брать. У него вторая тачка Ренж Ровер


Эвок? 63

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):

потом полный привод сгорел какой то блок, сделали, а привода нет, оказалось что и муфта тоже сгорела. Что то он в сервисе в основном стоял. Новый уже тигуан. Слил его и дал совет немцев никогда не брать


Ужас какой. Скажи ему что бы на этих тоже не смотрел.
Цитата:

«Халдекс» устанавливают не только на «шкоды» — многодисковую муфту с электронным управлением примеряют модели «Ауди», «Фольксваген», «Кадиллак», «Бугатти», «Опель», «Форд», «Ленд-Ровер», «Вольво».


Из лр вроде только фрилендер 2 и эвок (который внутри тот же старый фрил).
mikal
Jackal писал(а):

Из лр вроде только фрилендер 2 и эвок (который внутри тот же старый фрил).


На Фриле стоял 3-й Халдекс, а здесь речь про 5-й Smile Подозреваю что, если хорошо потереть ТР в Диско=Спорт, то можно его обнаружить Smile
SDRIVER
Jackal писал(а):

Эвок?


Range Rover L405 5.0 Ltr V8 S/C .

Olegan-TLT писал(а):

Но эльфы то все все лучше знают:)))


Кто тут еще эльф разбираться надо и украина в руинах, и автопромышленность в руинах. pst
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А чё с ним не так? Ну окромя ущербного внешнего вида и дсг?


У знакомого фермера был, он из сервиса не вылазил. Сначала что то в двери отказало у него, потом полный привод сгорел какой то блок, сделали, а привода нет, оказалось что и муфта тоже сгорела. Что то он в сервисе в основном стоял. Новый уже тигуан. Слил его и дал совет немцев никогда не брать.

Кстати, Тигуаны предыдущего поколения тоже надежностью никогда не блистали bboyan

mikal писал(а):

Ты не сомневайся. Набери DQ 500 и почитай. С 11-го года идёт.

В сугробе как следует побуксуй на этой дсг - и ей хана Pardon
TRANS MISSION
Al_Dimich писал(а):

Кстати, Тигуаны предыдущего поколения тоже надежностью никогда не блистали bboyan


хз у знакомого на дизельке. около 200 проехал. летом блок кондера что ли менял...неоригинал брал..могу что-то спутать. но вроде этот узел...в остальном без проблем...
Al_Dimich
TRANS MISSION писал(а):

на дизельке

На дизельке понятно. Зато турбо-бензинки масло жрали и дохли как мухи bboyan
mikal
Al_Dimich писал(а):

Кстати, Тигуаны предыдущего поколения тоже надежностью никогда не блистали


Нормальные они были, друг 135 проехал поменял ступичный и стойку стаба. Ты сначала на своей столько проедь Smile А что касается друга фермера, так поди масло в муфте не менял. На 5-м фильтр убрали и он к этому стал критичен. Если перетянул, то запросто угробил.
Al_Dimich писал(а):

В сугробе как следует побуксуй на этой дсг - и ей хана


https://yandex.ru/efir?stream_id=467146a5bda4bf3e9a832b04afd99ce3&from_block=player_context_menu_yavideo&t=830
А там дальше как он в гору ползет по мокрой глине. Мокрая ДСГ, как и Халдекс всяко крепче вариаторов и ЭММ bboyan Привет Тойоте Smile
TRANS MISSION писал(а):


хз у знакомого на дизельке. около 200 проехал


https://youtu.be/UQgiBfss06U?t=11
Olegan-TLT
Короче это все пока цветочки. Сейчас с девушкой кому машину смотрим разговаривал. В европе в автопроме анус прям сейчас наступает. Куча заводов встают и с перебояии работают. Помимо полупроводниковых запчастей, проблемы с пластиками. С абс, полиамидами, полипропиленами.
SDRIVER
mikal писал(а):

А что касается друга фермера, так поди масло в муфте не менял. На 5-м фильтр убрали и он к этому стал критичен. Если перетянул, то запросто угробил.


у него на гарантии была и он всегда обслуживается у официалов
mikal
SDRIVER писал(а):


у него на гарантии была и он всегда обслуживается у официалов


Ну значит поменяли? Так то, есть там косяк, если условия тяжёлые то лучше через 40 тык. менять, если норм то 60 или 3 года как сейчас сделали.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В сугробе как следует побуксуй на этой дсг - и ей хана


https://yandex.ru/efir?stream_id=467146a5bda4bf3e9a832b04afd99ce3&from_block=player_context_menu_yavideo&t=830
А там дальше как он в гору ползет по мокрой глине.

Это никак не опровергает мое утверждение bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

mikal писал(а):

если норм то 60 или 3 года как сейчас сделали.

У всех все ходит нормально, а тут через 3 года уже масло в муфте менять, херней страдать, иначе крякнет. Так у него на гарантийной машине оно крякнуло hehe
mikal
Al_Dimich писал(а):

Это никак не опровергает мое утверждение


Я пока не видел и его подтверждения. Smile Вот про перегревающиеся вариаторы сколько хочешь. bboyan

Добавлено спустя 56 секунд:

Al_Dimich писал(а):

У всех все ходит нормально, а тут через 3 года уже масло в муфте менять, херней страдать, иначе крякнет. Так у него на гарантийной машине оно крякнуло


А ты в АКПП не меняешь? Ну удачи тебе и не болеть hehe
Илья В.
SDRIVER писал(а):

брать надо лексус


Al_Dimich писал(а):

Лексус - это премиум, уже потому он не ущербный.



никакого лексуса за 2,07 не будет и даже за 3 не будет.
Я их смотрел для жены, полный привод и нормальный мотор - 3,3 минимум.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

SDRIVER писал(а):

брать надо лексус


Al_Dimich писал(а):

Лексус - это премиум, уже потому он не ущербный.



никакого лексуса за 2,07 не будет и даже за 3 не будет.
Я их смотрел для жены, полный привод и нормальный мотор - 3,3 минимум.

Olegan-TLT писал(а):

Чуть дороже есть куда как более практичный мягкий тот же Соренто-Санта фе.



Как бы разный класс машин, да и не дороже соренто уже. тигуан в нормальной комлектухе 3 стоит.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это никак не опровергает мое утверждение


Я пока не видел и его подтверждения. Smile

Нахера нужно подтверждение того, что все и так знают hehe
mikal писал(а):

Вот про перегревающиеся вариаторы сколько хочешь.

Я писал не про перегрев, а что отрыгнет дсг от буксования в сугробах.
mikal писал(а):

А ты в АКПП не меняешь? Ну удачи тебе и не болеть

И на каком же пробеге в Айсине-8 надо, по-твоему, менять масло в АКПП? Очень интересно. Неужели через 40 тыщ или 3 года? Ты еще скажи, на гарантийных машинах надо менять hehe
802
Al_Dimich писал(а):

У всех все ходит нормально, а тут через 3 года уже масло в муфте менять, херней страдать, иначе крякнет.


Диллеру абсолютно по-барабану сколько проживут агрегаты клиентской машины после окончания гарантии на эти агрегаты - ему даже выгодно чтобы у клиента крякнулась трансмиссия после окончания гарантии на нее - есть шанс впарить новый агрегат за конский прайс, припугнув тем что слетишь с гарантии на что она осталась (по-факту ее уже не осталось) hehe Но ты продолжай верить что в природе есть технические жидкости, которые обладают волшебными свойствами и вечным ресурсом hehe На упаковке этих жидкостей указан определенный и отнюдь не вечный срок годности для хранения - думаешь в работающем агрегате он увеличиваецца за счет энергии движения и рабочие свойства самовосстанавливаюцца продуктами износа? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Al_Dimich писал(а):

И на каком же пробеге в Айсине-8 надо, по-твоему, менять масло в АКПП? Очень интересно. Неужели через 40 тыщ или 3 года? Ты еще скажи, на гарантийных машинах надо менять



У кого-то акпп умирает за 150 тыс, у кого-то за 400 Pardon
SDRIVER
Илья В. писал(а):

никакого лексуса за 2,07 не будет и даже за 3 не будет.
Я их смотрел для жены, полный привод и нормальный мотор - 3,3 минимум.


брать надо рх, в районе 4 млн будет

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

802 писал(а):

У кого-то акпп умирает за 150 тыс, у кого-то за 400


чаще всего умирает на 150 у тех кто лезет туда масла менять, в нормальном режиме без смены масла отходит 400 тысяч. я не менял, не меняю и не собираюсь
mikal
Al_Dimich писал(а):

И на каком же пробеге в Айсине-8 надо, по-твоему, менять масло в АКПП? Очень интересно.


Когда купил Фрил у него в инструкции по эксплуатации было написано и в муфте и в коробке на весь срок службы. А потом через 4 года сделали 90. Но вы ездите так, я не возражаю, БМВ не ломаются bboyan
Eddi
Так что , когда мне в айсине масло менять то? Пробег 43к
802
SDRIVER писал(а):


чаще всего умирает на 150 у тех кто лезет туда масла менять, в нормальном режиме без смены масла отходит 400 тысяч. я не менял, не меняю и не собираюсь


Я люблю поговномесить, люблю вжарить газа до отказа, прицеп тяжелый часто таскаю - чисто теоретически делаю все чтобы акпп не продержалась больше 150 тыс, но так и не убил ни одну коробку Pardon Жижу меняю в среднем через 40 тыс. То что сливаецца - выглядит весьма печально.
Al_Dimich
802 писал(а):

Но ты продолжай верить что в природе есть технические жидкости, которые обладают волшебными свойствами и вечным ресурсом hehe

Где я писал про вечный ресурс? Ты сам придумал эту херню, сам же ее опроверг и сам же посмеялся над своей шутеечкой за 300 Smile

802 писал(а):

Я люблю поговномесить, люблю вжарить газа до отказа, прицеп тяжелый часто таскаю - чисто теоретически делаю все чтобы акпп не продержалась больше 150 тыс, но так и не убил ни одну коробку Pardon Жижу меняю в среднем через 40 тыс. То что сливаецца - выглядит весьма печально.

Да у тебя в этом лохматом медленном прожорливом старье коробка самая примитивная, в ней и ломаться нечему. Зато масло можно менять хоть раз в месяц у чурок, и стоит это 3 копейки. Нашел чем удивить bboyan

mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

И на каком же пробеге в Айсине-8 надо, по-твоему, менять масло в АКПП? Очень интересно.


Когда купил Фрил

Фрил со своим Айсином-6 здесь вообще не при чём. На Айсине-6 я масло с фильтром менял на пробеге 60 на Фабии. 10 лет, кстати, уже было машине.
Вот когда покуришь, что такое Айсин-8, чем он отличается от Айсина-6, что такое в Айсине-8 поменять масло с фильтром, что для этого надо сделать, сколько это будет стоить, кто за это возьмется (например, официалы BMW не берутся ни за какие деньги), и какой будет результат - вот тогда приходи, поговорим hehe
mikal
Al_Dimich писал(а):

например, официалы BMW не берутся ни за какие деньги


Ну сочувствую что тебе приходится ездить на машине с таким криворуким сервисом cry Сюда обратись, тут справятся или коллеге напиши какой он дебил. Smile
https://www.drive2.ru/o/b/570362587011613216/
Al_Dimich писал(а):

Фрил со своим Айсином-6 здесь вообще не при чём.


А в чём разница принципиальная? 8-ст ещё сложнее, ещё капризнее. Но ты езди, БМВ не ломается bboyan
Al_Dimich
mikal писал(а):

А в чём разница принципиальная?

Разница принципиальная в том, что ты нихерa не знаешь, а лезешь с умным видом что-то обсуждать hehe
В отличие от Айсинов-6, в Айсинах-8 фильтр нельзя поменять, просто сняв поддон. Правда, и фильтр там совсем другой, и срок службы его в разы больше фильтра на Айсинах-6. Его невозможно поменять, не сняв и не разобрав коробку. Разумеется, фильтр там никто никогда не меняет. А масло меняют не чаще, чем раз в 60 тыс. Обычно раз в 100-120 тыс. Коробки эти с 2015 года ставятся на Лексусы, Тойоты, Вольво, БМВ и много куда еще, и легко ходят при таком незамысловатом обслуживании многие сотни тысяч километров. И про массовый мор Айсинов никто никогда не слышал, в отличие от дсг bboyan

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Марта 2021 20:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы