Страница 17 из 22
OlAlG
Фуух пол часа искал (про оцинковку)
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3387

xpo:
Точно перестали выпускать???
А где это можно узнать?
Недельку назад общался с менеджером Ист маркет моторс, он ничего про это не говорил, а сказал что срок поставки 30-40 дней, без проблем...
Да и чтото меня терзают смутные сомнения что маркетинг у Хендай настолько тупой чтобы на пол года прекратить продажи в Росии одного из самых продаваемых своих автомобилей при таком уровне конкуренции...
xpo
Если у Ист Маркета еще остались нераспроданные машины из майского прихода - берите, он последний.

Тупость маркетинга тут ни при чем - пока будет идти переоборудование завода, выпуск неизбежно и сильно просядет. Первые новые линии будут собирать на Корею, а последние старые на Штаты.

Российские продажи Элантр это смех (2% от мировых?), ради них никто свои планы менять не будет.
OlAlG
ХРО, большое спасибо, понял....
а есть гденибуть официально про это почитать?
Купить прямо сейчас не смогу, еще недели 2 как минимум...
так что похоже пролетаю с элантрой...
Жалко, мне она оченть нравится...
OlAlG
2. Что не покрывается гарантией

Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

2.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы,
2.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования, выход из строя деталей топливной системы вследствие применения некачественного топлива.


ээээ 5 лет говорите?
xpo
Для того, чтобы зарезервировать себе майскую машину (с парома, который 17 мая в Финляндии выгружается), достаточно внести залог. Он у разных дилеров разнится, но это несколько сотен уе или несколько процентов от стоимости.

Официального сообщения нет, есть информация в профильных конфах (wwwboards.auto.ru/hyundai и elantraclub.ru). Кстати, появились слухи про появление новой в августе на МИМСе, а с сентября в продаже.

На практике, по ЛКП гарантийными не признают только ржавчину на месте механического повреждения. Автор Сервисной книжки чё-то перегнул палку - можете считать, что 2.2 написан про полировку утерянного с годами блеска.
OlAlG
Насчет залога ясно конечно, буду думать...
Просто я то хотел 1,8 ручку а с ними похоже вообще все плохо.
ладно, спасибо за помощь - поживем увидим
не Шумахер
Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик(сегодня в Автомире ее всячески трогал Very Happy )Цена-опции одинаковые,качество сборки тоже (и там же), вид гораздо современнее, салон приличнее, а , главное, нормальный дешевый ниссановский сервис(минимум в 2 раза дешевле Хундаевского) и честная трехлетняя гарантия(в отличие от Хундаевских разводок-якобы 5 лет, но, в реале, на полмашины-1 год Sad )...
ЗЫ Хундай, похоже решил уйти с нашего рынка Гетцев нет(по 4 месяца очереди), Элантр не будет... Ну и хрен с ним, впрочем, потеря небольшая, свято место пусто не бывает Very Happy
SeaRunner
2 не Шумахер

> Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик

А масло оно жрет так же, как альмеры "не классик"? ;о)
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик

А масло оно жрет так же, как альмеры "не классик"? ;о)


Жравший масло мотор 1,8 на "классики" не ставится.
OlAlG
1,6 - МАЛО
Смотрю в сторону опеля ...
Почем сейчас Астра 1,8?
xpo
Двадцатничек.
Rivet
OlAlG писал(а):

1,6 - МАЛО
Смотрю в сторону опеля ...
Почем сейчас Астра 1,8?



www.gema.ru
www.genser.ru

Смотрю на Вектру Караван 2.2 Авто, но размер Surprised пугает!
OlAlG
Не, опель вещь, в этом году зимой катались на Зафире 1,8 автомат в карелию ночью комп показывал до - 37 скорость 100, а мы в рубашечках...
несмотря на автомат очень резвая, тихая, подвеска мягкая, сидеть удобно...
А Что еще надо?
xpo
Было время на Зафиру тоже засматривался. Теперь нет - авто длиннее 4 метров для меня умерли.
Rivet
Вернулся из Нижегородской области...
Бензин нормальный, дорога пойдет.
Проблем не было.
Расход по трассе при 160-170 9,8-10 литров на 100.
Оптимально 110-120.
Пытался в деревне отмыть машину, по нормальному не вышло, осталась какая-то светлая корка от передних крыльев до пассажирских дверей. Если обильно залить полиролью и провести тряпкой превращается в жвачку и потихоньку отходит.
Видимо последствия зимней Лужковки. На даче процесс продолжу.

Из неприятного - общение с гамнем в Московской области на обратном пути. Пузатое чудо с полосатой палкой которое хочет что бы его уважали и давали перестраиваться перед носом на УАЗике едущем 50км в левый ряд.
xpo
Везет же тебе, а у меня еще одна лампочка подсветки номера перегорела (правда я эти два года ночью и днем со светом ездил). Их, конечно, немного извиняет, что лампочки там не свои, а филипс, но все равно опять в магаз и за крестовую отвертку. Надо было в прошлый раз сразу пару купить - раз одна померла, то и вторая скоро.

Дворники что-ль заодно поменять?
Rivet
xpo писал(а):

Везет же тебе, а у меня еще одна лампочка подсветки номера перегорела (правда я эти два года ночью и днем со светом ездил). Их, конечно, немного извиняет, что лампочки там не свои, а филипс, но все равно опять в магаз и за крестовую отвертку. Надо было в прошлый раз сразу пару купить - раз одна померла, то и вторая скоро.

Дворники что-ль заодно поменять?



Я тоже всегда со светом.
На счет лампочек - покупал в КЭМПе, филипс, желтая с синим упаковка, в ней 2 лампы - 34 рубля.
Поменял и сгоревшую и живую, "родную" в запас бросил.

В гараж ставил, показалось что лампа левого габарита хуже светит чем правого. Завтра на свежую голову разберусь...
xpo
Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.
Olegan-TLT
Цитата:

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.



Блин, а у меня 15500 пробег, и даже лампочка ни одна не перегорела.... Фокус наверно рулит Smile Smile Smile Из-за этого.
GEN?
xpo писал(а):

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.


Сыпятся-сыпятся, со страшной силой...
У меня единственная не родная деталь - рамка под номер с нашими лампочками, одна тоже сгорела довольно быстро.
Заменил наконец-то обе на Osram.
Остальные светят себе, как ни в чем ни бывало...
Матрос Железняк
У мну на 3-х литрах расход при 160-170 км/ч 11.2 литра на сотку Smile
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

Цитата:

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.



Блин, а у меня 15500 пробег, и даже лампочка ни одна не перегорела.... Фокус наверно рулит Smile Smile Smile Из-за этого.



Есть мысль!
Перекинуть лампы с Фокуса на Элку!

ЗЫ Перегорела на 21тыс
OlAlG
Это снова я, а сколько стоит нормочас на элантре? а на тойоте королла кто нибуть знает? Спасибо
SeaRunner
> Это снова я, а сколько стоит нормочас на элантре?

От 35 до 55 долларов в час у официальных дилеров (в зависисмости от дилера). ТО при этом, что характерно, стоит почти одинаково. Как они считают - для меня загадка.... Smile
OlAlG
Нифига себе, на опеле 980р/час
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы