Страница 17 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
miha
Вот иштчо хочу поделиться впечатлениями от 5.20:
Сам мыл впервой. Начитался здесь, что это просто "адская машина". В этом плане, разочаровался.
Во первых, тот кто говорит, что мол краска отлетает, номера срывает - либо пизд...аболы либо особо одаренные. Как можно повредить краску кузова, даже фрезой, я просто не понял. Испытывали в частном секторе, помыли все, что на глаза попалось. Smile Хороший напор, не более того. На дисках, да, отлетел кусочек, в месте ржи. Ну так, там и технология покраски, несравнима с кузовом.
Насадка-пеногенератор - вещь необходимая, одно нажатие и пол машины в пене.
Шланг высокого давления 7,5м. - это минимум, меньше, только для "Оки"
Общий вывод: клас керхера, как любой инструмент: один раз задавил жабу, потом долго радуешься, не жалея о деньгах.

С технической стороны - отечественные производители - просто мудаки, красная цена девайса - 3т.р.- Насос, не более того, + насадки. Переплачиваем за "маде ин немцы" и таможенные пошлины.
Ганс
А у меня встал вопросец немного другой...Где купить не особо дорогой стабилизатор напряжения, ибо напруги в гараже не хватает - давление воды соответственно не то...думал сломал Кершер - притащил на работу - лупит от души ( модель 5.86 MD) . При выборе стабилизатора напоролся на проблему - спрашивают на сколько АМПЕР!!! надо ( не путать с мощьностью) А откуда я знаю...известно только одно - что потребляемая мощность кершера - 2100 Вт как в пачпорте написано.
Хм.. померял напругу в часы ПИК в розетке - и загрустил - 118-120 В. В часы покоя ( когда мало народу обитает) - 185 В.
Чо делать? Какой стаб посоветуете?
Gloom
Ганс
2100Вт/220В=9.54А
P.S.
а преда на нем нет чтоли?
miha
Ганс писал(а):

При выборе стабилизатора напоролся на проблему - спрашивают на сколько АМПЕР!!! надо ( не путать с мощьностью) А откуда я знаю...известно только одно - что потребляемая мощность кершера - 2100 Вт как в пачпорте написано.


P= U*I, соответственно I=P/U. т.е. 2100/220=9,6 А. Насколько я помню электротехнику Smile .
Ганс
Gloom
Пред есть, забыл на скоко ампер...можа и на 10..
Гляну завтра....
Пасиб за формулу...не силен я в этом предмете Very Happy
А вот со стабилизатором вопрос в силе 8-)
Ганс
miha
Тоже пасиб!
Gloom
Ганс
как вариант серверный бесперебойник-стабилизатор :-D
только он дороже чем мойка ВД выйдет.
Ганс
Gloom
Вот блин в том то и вопрос!! Нарыл в нете завод во Пскове - дык более менее подходящий стоит под 8 килоруб....Жаба просто сдавила горло прямо у компа!
Gloom
вот..
http://www.ergodata.ru/ergo_price/sx/SelectMode/none/goodsbranch_brn_t/030403/.html
Цитата:

Defender
Стабилизатор напряжения Real2000VA
Выходная частота: 50~60 Гц
Номинальное входное напряжение: 140~300 В
Допустимые условия работы:
Температура - от 0 до 40C
Влажность - от 10% до 90%
Макс. выходной ток: 10 А
Выходн напряжение: 190~260 В
Индикаторы режимов: Нормальный режим Режим стабилизации Повышение напряжения
Макс. мощность: 2000 ВА
Пределы входного напряжения: 140~300 В
Характеристики: Защита компьютерной и телефонной сети - разъемы RJ45/RJ11 Компактный дизайн, небольшой вес Регулировка напряжения при падениях и скачках напряжения Защита от высокочастотных скачков напряжения Заменяемый предохранитель Индикация режимов работы, понятная всем Защита компьютерной и телефонной сети Устройство регулировки напряжения (AVR) автоматически уменьшает повышенное напряжение и увеличивает пониженное напряжение до уровня, подходящего для вашего оборудования. Индикатор, расположенный на передней панели прибора, информирует вас о состоянии питания на входе.

DF99021



http://www.apitcom.ru/shop/part74/ven51/item29400

Цитата:

розничная:
2 121 руб. 84.87 $
есть в наличии

Ганс
Gloom
А он подойдет для гаражного ( кершерного) использования? А то вот тут нарыл :

Цены-то несопоставимые :-(
Gloom
Ганс
Я ХЗ... правило 14 дней после покупки никто не отменял Smile
Exclusive
люди, я чёто так и не понял, можно ли что-то взять из моек для гаража , которая будет сама воду из ведра зачёрпывать и мыть машинку или всё таки им нужен водопровод??
Ганс
Exclusive
Лично у меня вполне приемлема 5.86 MD - берет воду из бака и не жужжит...правда когда напряжение в электросети в норме

Servikt
Ганс писал(а):

берет воду из бака и не жужжит...



Гм.... должна жжужать! Smile Если берет и не жужжит - пить просто хочет значит..
hakimus
Ганс писал(а):

Exclusive
Лично у меня вполне приемлема 5.86 MD - берет воду из бака и не жужжит...правда когда напряжение в электросети в норме



И как, хватает такой кастрюльки помыцо?
Ганс
hakimus
Ты чо...если бы. Кастрюлька-то 20 литров всего. Доливаю ессно. Бочки-то блин пока нет. Вот все хочу спереть 60-ти литровую все возможности нет.
F11
Ганс писал(а):

hakimus
.... Вот все хочу спереть 60-ти литровую все возможности нет.


Если хочешь, я те сдам место в Питере где я купил Бочку пластикувую/типа "битон" с закручивающейся крышкой с ручками на 61 литр. За 160 рублей. Но бочку/битон пришлось отмывать от оливкового масла. Smile. Есть складик один там мужик ими барыжит (б/у бочками и битончиками) Smile Я в бочку врезал кран шаровой (в бок у дна) и в восторге Smile Керхер сосет тока так :-0 Нипищит. Битончик/бочку можно носить за ручки..но тяжеловатно честно говоря Smile
Если стало интесно, напиши мне в личку я те сдам телефон этого Питерского Бочечного Барыги Smile У него там ассортимент хороший :-0 он мне втирал бочки стальные и канистры пластиковые на 40 литров..Но я выбрал этот битончик/бочку и доволен как слон Smile
Недостаток один - всю его продукцию надо отмывать :-0 от того что в ней было Smile раньше.
Непрезентабельно типа Smile
Ганс
F11
В личку отписал.
Gloom
F11
канеш ОФФ... но прям чуть не уржался пока читал... так то бочечка это биДон называется, а битон это что то из разряда про бетон :-D
Капс
Мужик в гараже напротив весь прошлый год машинку мыл кархером. А чтоб воду привозил - я ни разу не видел. Вчера поинтересовался, как это у него получается - он и показал систему водоснабжения Smile

Для мытья использует дождевую воду с крыши. Гараж у него в крайнем ряду, уклон крыши назад. Сзади желоб водоотводящий.
Таки вот, желоб перегорожен и закрыт сверху на полуметровом участке сеткой от листьев, в него врезана металлопластиковая труба на 1/2 дюйма, которая сквозь отверстие, просверленное перфоратором, попадает внутрь гаража. Потом проходит через сетчатый самопальный фильтр, отстойник, потом какой-то фирменный фильтр с рукояткой для слива загрязнений и попадает в итоге в бак из нержавейки литров эдак на 200... бак закреплен на метровой высоте на стене на кронштейнах и снабжен клапаном с поплавком, как в бачке унитаза...Внизу бака вентиль Smile
Осенью, говорит, даже при слабеньком дождичке за сутки полный бак набирается - по желобу вода течет со всех гаражей ряда...
Gloom
Капс
молодец твой сосед.. как настоящая хитрая еврейская морда :-D
F11
Gloom
УчиДель русского? Smile Гы гы..да заметил Smile писал просто очень быстро..Посему и навалял ошибок Smile Ну бым считать что Иа безгамотен..типа Быдло Smile Smile Гы Гы Гы

Насчет пульвелизатора/насадки для кархера под пенообразователь/распылитель шампуня..
Тут упоминали..
Очень большой расход шампуня у Кархера..даже в автомойках не пользуются пеногенераторами.. Он за раз распылит бачок, который можно использовать на пять моек :-0
Я мою дорогим немецким шампунем с полировкой Там одна банка ка кпол кархера Smile Smile стоит Smile если я его вылью в пеногенератор..То это на один раз..
А с ручным распылителем...Просто класс!
Купил вчера такой накачиваемый ручкой бутылГо/с насосом...Что бы цветы опылять Smile Типа бутылочного кархера Smile Smile Опробовал дома - в восторге Smile Прет шампунем широким факелом...Жми на клапан и ходи вокруг машины. Smile Автоматика Smile Для распыла шампуня - отлично.
Z
Каким бесконтактным шампунем пользоваться и сколько его лить в емкость, 5которая насаживается на носик?
Вадя™
Мне хто нибудь выложит ссылку на спецнасадку для пены, или?
Z
Я разве тебе могу ее сфотографировать завтра. Выглядит как насадка на конец пушки обычная, только снизу к ней накручивается баночка для реактива, в баночку от насадки идет трубка простаяч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы