Страница 17 из 20
Марат
Dima22 писал(а):

Ну, так я и не лишаю. Только в суды обращались не верующие граждане, а религиозные организации.


А гражден тем временем ходили с плакатами "Запретить показ". Никакая религиозная (и гражданская) организация не станет публично выпендриваться, если за ней нет даже ничтожного кол-ва приверженцев.
Марат
Nail писал(а):

Я не говорил шо все верующие плохие а вот мы атеисты хорошие! Я имел в виду пусть всех "нехороших" выгоняют из своих рядов, чтобы осталися только "белые и пушистые"!


И начнется жизнь как в мексиканском сериале :-D
Еще раз задаю вопрос: в гражданской жизни, за пределами церковных ворот уже есть положительные итоги в деле, о котором пишите? Нет! Ну так как можете давать советы "пусть сделают так".
Кстати, "поп-растрига" знаете что означает?
Марат
ТИМУP писал(а):

Именно монополизировать она ипытается.


В чем? Придает анафеме всякого, кто не проголосует за Путина что ли?
Dima22
Марат писал(а):

Никакая религиозная (и гражданская) организация не станет публично выпендриваться, если за ней нет даже ничтожного кол-ва приверженцев.



Либо более крупной организации.
Марат
Dima22 писал(а):

Либо более крупной организации.


Возможно. Только поймите, что есть просто люди, которые сами по себе, в силу своего уклада, своего характера, мировозрения - могут быть против демонстрации "Кода"! Не лишайте их права говорить, что им это не по нутру.
Евгений В.
ТИМУP писал(а):

Вот еще одна интересная мысль


полностью согласен с идеей изложенной в листовке, только тогда уж пусть и государство отстанет от меня как от верующего
для начала пусть вернет всё богатство, ограбленное у Церкви а именно сотни тонн золота, серебра, жемчуга, бесценные по своему художественному образу иконы, колоколы, купола и т.д.
даже пидарский МК об это м написал http://www.mk.ru/numbers/1368/article42734.htm

затем пусть не требует от меня ИНН, всевозможных налогов и т.д.

еще не известно кто раньше запоет - верующие всех религий, лишенные бесовской современности ил государсвто лишенное возможности обдирать народ.

"ну пожалуйста заплатите налоги, а то нам совсем уже нечего красть"
Nail
Марат писал(а):

Еще раз задаю вопрос: в гражданской жизни, за пределами церковных ворот уже есть положительные итоги в деле, о котором пишите? Нет! Ну так как можете давать советы "пусть сделают так".


Лучше могет и не станет Very Happy
Зато сделают вид что "борются за чистоту рядов"! :-D
Так ведь чисток нету, они просто гребут бабаки всеми возможными способами...
Марат
Nail писал(а):

Так ведь чисток нету, они просто гребут бабаки всеми возможными способами...


Неутешительной статистикой отсутствия чисток поделись, пожалуйста.
Сделать вид... Ну да. Чтобы потом упрекнули в показухе Smile
Шмяк
Цитата:

Нигде нет проходимцев? Объясняю еще раз. Церковь - часть общества. Она также может вбирать как самое лучшее, так и худшее.



Марат,
2 примера приведу:

1. Подавляющее большинство наших граждан ненавидит ментов (МВД, ГАИ и прочих). Почему? Да потому что это люди, призванные защищать и охрянять, но почему то занимающимеся прямо противоположными делами (в большинстве случаев).
Это дискредитирует институт правопорядка как таковой.

2. Церковь - тоже институт. Призванный вроде сделать этот мир более духовным, добрым и правильным, а самое главное - ТЕРПИМЫМ.
Но на протяжении многих веков постоянно себя дискредитирует, вбирая в себя также и, говоря твоими словами, "худшее из бощества". И транслируя это худшее дальше в массы, многократно усиливая.

Что руководитель обычно делает с человеком, который не выполняет своей миссии, не решает поставленные задачи, а только усугубляет проблемы?
Увольняет.

Лично я церковь из своей жизни "уволил".
Шилов
Евгений В. писал(а):

полностью согласен с идеей изложенной в листовке, только тогда уж пусть и государство отстанет от меня как от верующего
для начала пусть вернет всё богатство, ограбленное у Церкви а именно сотни тонн золота, серебра, жемчуга, бесценные по своему художественному образу иконы, колоколы, купола и т.д.
даже пидарский МК об это м написал http://www.mk.ru/numbers/1368/article42734.htm

затем пусть не требует от меня ИНН, всевозможных налогов и т.д.

еще не известно кто раньше запоет - верующие всех религий, лишенные бесовской современности ил государсвто лишенное возможности обдирать народ.

"ну пожалуйста заплатите налоги, а то нам совсем уже нечего красть"



Тогда еще государству нужно забрать твой паспорт, водительское удостоверение, и т.д. и лишить тебя гражданства.
Nail
Марат писал(а):

Неутешительной статистикой отсутствия чисток поделись, пожалуйста.


у меня ее нету и нигде не встречал... поэтому и думаю, что практически нету чисток...
могет вы поделитесь утешительной статистикой наличия чисток Smile
Марат
Шмяк писал(а):

1. Подавляющее большинство наших граждан ненавидит ментов (МВД, ГАИ и прочих). Почему? Да потому что это люди, призванные защищать и охрянять, но почему то занимающимеся прямо противоположными делами (в большинстве случаев).
Это дискредитирует институт правопорядка как таковой.


Так давайте не будем сваливать все в кучу. Ненавидит ментов (как отдельных личностей) , или данные организации. Разница очевидная. Так почему бы не начать кричать "Долой МВД, ГАИ и т.д."??
Безусловно, я понял Вашу мысль, когда Вы их приводили как пример. И более того - она в общем-то повторяет то же, что я и говорил, но о церкви. Только церковь по Вашим словам имеет призвание делать мир добрее, а МВД - делать жизнь в стране безопаснее. Это все верно, как декларация о намерениях вызывает только уважение. Но оба эти института - часть нашего общества, нашей страны. И если совсем въедаться в детали, то никакой "батюшка", никакой "дядя Степа-милиционер" не в состоянии изменить мир к лучшему. Вообще сейчас в самое время вспомнить, что каждый должен менять мир к лучшему, начиная с себя. И эта мысль - одна из основ религии.
Вы уволили из своей жизни церковь. Ваше право. Но почему решили, что церковь в каком бы то не было виде - и есть Бог?
Восьмеркин
Falcon[SD] писал(а):

по поводу ковчега на арарате. я в это не очень верю. фотографии не убедительны, похоже на случаные изгибы пластов породы. это хотя бы окаменелое дерево? или просто камни?.


это именно окаменелое дерево, причем проводился многократно анализ этой окаменелой породы, который постоянно доказывал что это были деревянные материалы из тех пород деревьев, которые росли во времена Ноя в местности построения Ковчега, ссылку рыть времени нет-она где-то где предыдущие. самое интересное что там анализы пород доказывали что скажем борта Ковчега-один материал, соединяющие опорные балки-другой и т.д. Т.е. найденное никак не могло быть естественного природного происхождения...
Falcon[SD] писал(а):


я думаю, что такие "доказательства" библейских событий могут только сеять смуту. какая разница, сохранился ли ковчег и был ли он таким, как его описывали? ковчег вполне мог быть метафорой, означавшей спасение истинно верующих на "ковчеге" из их веры. защитить от потопа (который тоже мог быть метафорой) их могли другим способом. библия, как я говорил, написана для всех и для описания события "переиздания" мира вполне подошел потоп и ковчег. что было на самом деле - не изветсно и НЕ ВАЖНО. важно то, что все было истреблено за грехи людей и начато почти "с нуля". я практически уверен, что ковчега в реале не было, т.к. невозможно от всего двух единиц биологического вида получить тысячи потомков - от близкородственной связи вид обязательно выродится, генофонд требует обновления. нужно хотя бы 50-100 единиц вида чтобы он мог нормально развиваться.
.


это если Господь не поможет Very Happy а как же грех Адама и Евы :wink:
Марат
Nail писал(а):

у меня ее нету и нигде не встречал... поэтому и думаю, что практически нету чисток...
могет вы поделитесь утешительной статистикой наличия чисток


"Суслика видишь?"
"Нет..."
"А тем времнем он сущесвует.." (с) к/ф "ДМБ" Very Happy
Иными словами, то что ни я , ни Вы не владеем информацией о "чистках", не означает, что церковь как институт являет собой рассадник людских пороков.
Церковь в том понимании, что Вы говорите - состоит из ЛЮДЕЙ! Со всеми своими достоинствами и недостатками. Выводы отсюда можно делать соответствующие.
Восьмеркин
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Кто? Я? Нет, Восмеркин, уже нет.


Честно сказать, я не понял кого из нас в союзники, кто из нас остается "нашим" в глазах Восьмеркина :grin:


для непонятливых: обращение всегда следует к автору последней цитаты
Марат
Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Кто? Я? Нет, Восмеркин, уже нет.


Честно сказать, я не понял кого из нас в союзники, кто из нас остается "нашим" в глазах Восьмеркина :grin:


для непонятливых: обращение всегда следует к автору последней цитаты


Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет :grin:
Duche
Марат писал(а):

Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет Very Happy



Тимур будет за шариатское государство Smile
Восьмеркин
Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Кто? Я? Нет, Восмеркин, уже нет.


Честно сказать, я не понял кого из нас в союзники, кто из нас остается "нашим" в глазах Восьмеркина :grin:


для непонятливых: обращение всегда следует к автору последней цитаты


Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет :grin:


ну превед!
я как раз к нему обращался что ТЫ "будешь наш"
Duche
Восьмеркин писал(а):

ну превед!
я как раз к нему обращался что ТЫ "будешь наш"



Похоже, что все всё правильно поняли, кроме Марата Smile
Восьмеркин
Марат писал(а):

Восьмеркин,
Очень интересные снимки! Но есть кое-что, что меня смущает. Есть снимки, называются "якорные камни". На них высечены кресты. Качество снимка немного теряется, но я почти уверен, что такие кресты появились на куполах Армянской Григорианской Церкви. Т.е. позже, чем библейские события с Ноем. Камни-памятники с наненсенными на них крестами, в ознаменовании каких-то событий, называются "хачкарами". "Хач" - на армянском "крест". Сами по себе "хачкары" представляют историческую ценность. Но уж очень я сомневаюсь, что они имеют отношение непосредственно к Ною. Может и ошибаюсь.


а какая тут несостыковка? месяц назад в Храме Гроба Господня в Иерусалиме на камнях времен крестоносцев наблюдал множество выцарапанных этими же крестоносцами крестов. и что? это означает что крестоносцы были прежде Христа?
Марат
Восьмеркин писал(а):

ну превед!
я как раз к нему обращался что ТЫ "будешь наш"


Свят-свят-свят... Значит я еще неправильно понял ответ Тимура
Ну тогда я "сам по себе мальчик" :grin: Вряд ли стану "вашим", т.к. мои взгляды все же расходятся с тем, что излагаете Вы и Фалькон
Марат
Duche писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну превед!
я как раз к нему обращался что ТЫ "будешь наш"



Похоже, что все всё правильно поняли, кроме Марата Smile


Я просто не подозревал, что на мою заблудшую душу можно иметь виды Very Happy
Марат
Восьмеркин писал(а):

месяц назад в Храме Гроба Господня в Иерусалиме на камнях времен крестоносцев наблюдал множество выцарапанных этими же крестоносцами крестов. и что? это означает что крестоносцы были прежде Христа?


Временная нестыковка.
Если Вы говорите о крестоносцах, которые отправились за Гробом Господня, и ими же выцарапанных на камнях крестах, то тогда совершенно очевидно, что крестоносцы были значительно позже Христа! Что в общем-то никто и не оспаривает.
Я толкую о другом. На снимке "якорные камни" стоят валуны. Эти валуны возле "ковчега" приняты исследователями за якоря Ноя. Я же утверждаю, что в Армении (а нынешняя Турция - это в прошлом территория древнего армянского государства) до сих есть такие валуны, с нанесенными крестами. Это своего рода "памятники" в честь каких-то событий. Называются такие памятники "хачкары" - в переводе "крест каменый". Так вот судя по фото - валуны очень похожи на древние армянские "хачкары". Не факт, что это якорные камни.
Сергий
Falcon[SD] писал(а):


я думаю, что такие "доказательства" библейских событий могут только сеять смуту. какая разница, сохранился ли ковчег и был ли он таким, как его описывали? ковчег вполне мог быть метафорой, означавшей спасение истинно верующих на "ковчеге" из их веры. защитить от потопа (который тоже мог быть метафорой) их могли другим способом. библия, как я говорил, написана для всех и для описания события "переиздания" мира вполне подошел потоп и ковчег. что было на самом деле - не изветсно и НЕ ВАЖНО. важно то, что все было истреблено за грехи людей и начато почти "с нуля". я практически уверен, что ковчега в реале не было, т.к. невозможно от всего двух единиц биологического вида получить тысячи потомков - от близкородственной связи вид обязательно выродится, генофонд требует обновления. нужно хотя бы 50-100 единиц вида чтобы он мог нормально развиваться.



1. Ты прав, что разницы для человека верующего нет... Сохранился артефакт, или не сохранился... Мироточат иконы, или не мироточат, исцелилась кровоточивая, или нет... Для верующего человека это все не имеет никакого практического значения... Но это важно для колеблющихся в выборе пути и маловерящих... Для упорствующих в неверии любых свидетельств будет недостаточно "даже если мертвые воскреснут и придут к ним - все равно не поверят"(с)

2. Обновление генофонда необходимо для того, чтобы не происходил переход рецессивных признаков различных заболеваний в доминантные... Помнишь по школьному курсу "совпандение двух рецессивных признаков переводит их в доминантный"? Ты это имел в виду?... Так вот по христианскому учению. любая болезнь - это следствие греха... Чем меньше греха - тем меньше болезней, в пределе святость ведет к жизни вечной.. О чем и говорит Писание... - Адам и Ева не знали ни болезней ни смерти... пока не согрешили... Но в тот момент, хотя грех и уничтожил их бессмертность, грезх не был еще столь многообразным в проявлениях, поэтому и генофонд человеческий не содержал в себе многочисленных скрытых признаков вырождения... Поэтому, всего от одной пары прародителей было возможно появление многочисленного человечества...

Теперь к животным - там то же самое, только влияние на них оказывает грех человека, а не самих животных... Животные греха не знают. По молитвам праведного Ноя генофонд животных мог быть исправлен Богом для того, чтобы вновь населить землю... Наверное, так и было... И еще, в Писании ничего не сказано про рыб, например, и вообще, - водных тварей - для них-то потоп вовсе никакого ущерба не принес. Кстати, гермафродиты и наблюдаются в большинстве своем именно в водной среде...
Евгений В.
ТИМУP писал(а):

Тогда еще государству нужно забрать твой паспорт, водительское удостоверение, и т.д. и лишить тебя гражданства.


но и не требовать тогда выше означенных документов, бугага, т.е я должен иметь право купить без паспорта жилье, ездить без "перми дэ кондюр", а граждансвто мне не нужно.

Последний раз редактировалось: Евгений В. (31 Май 2006 14:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы