Страница 161 из 198
tvist
XADZZOX писал(а):

нет. тока опытным путем


Согласен! Drinks or Beer
Это я просто подвожу о пользе учебы, ведь мне и без учебы ещё несколько категорий открыли при замене ВУ
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

мысли , что ЕСП с помощью электронных схем способно справиться с огромнейшей кинетической энергией автомобиля на скорости, обуздать эту энергию и поправ законы физики вырулить куда надо, не будут будоражить моски лоловчан Smile



А не надо скорость превышать, и всё будет хорошо. Smile

У меня вчера, с разницей в пять часов, в одном и том же месте - с правого ряду налево, и с левого - направо, прямо передо мной. Ну и чё? С утра я добавил, и объехал, а днём пришлось тормозить, двое детей в машине. Затормозил, пропустил, объехал, делов-то! Smile
tvist
Яков_Лещ писал(а):

А смысл? Мне - не надо, так-то я и на автобусе могу поехать


Не можешь!
Должен открыть "С", а после "D", а это учёба.
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Не можешь!



Партия прикажет - Комсомол ответит. Smile
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Заепали п****ь! Видосы давайте


А мож те еще ипло повидлой намазать? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

tvist писал(а):

Не можешь!
Должен открыть "С", а после "D", а это учёба.


не знаю как сейчас, а раньше имела место быть практика первоначального получения D. В Майкопе на городских маршрутах много таких было. Вроде тока возраст чтоб был 22 и более

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

А не надо скорость превышать, и всё будет хорошо


Нет такой скорости, о которой бы нельзя было сказать, как о превышенной. Так удобно назначить виновного, если такового трудно найти. например ДТП по причине разбитого полотна дороги.
andreyal553
tvist писал(а):

Это я просто подвожу о пользе учебы, ведь мне и без учебы ещё несколько категорий открыли при замене ВУ


А что учёба. Тебе на лекции объяснили как запарковать полуприцеп, под девяносто градусов к движению, к пандусу на погрузку?
Попробуй это на практике. И всё станет понятно. Что никакие лекции не заменят практику.
Ещё больше кайфа можно получить от управления двухосным прицепом, с дышлом (грузовой который). Задним ходом, евстественно.
Good
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

раньше имела место быть практика первоначального получения D.



Раньше, при саблезубых коммунистах, человек, если чего хотел - то достигал обязательно. Дядя Владик мой из армии пришёл со всеми категориями, и с удостоверениями 1-го классу, и шофёра-наставника. Чего он в армии возил, и на чём, говорить до сих пор нельзя. Smile

Потом - автобусный парк, заработки, заработки, заработки, ЗАЗ-965, кровь из носу, и... всё. С пассажирскими перевозками пришлось завязать по состоянию здоровья, а МАЗ до сих пор в Кашине Тверской обл. стоит, никак его продать не могут.

Какой, тебе, говорю, МАЗ? Тебе уже лет-то! facepalm
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Ещё больше кайфа можно получить от управления двухосным прицепом, с дышлом (грузовой который). Задним ходом, евстественно


и без стопора 102
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Нет такой скорости, о которой бы нельзя было сказать, как о превышенной.



Можно. Вчера утром, по МКАДу - 140 запросто, можно было и быстрее. Можно, но... не нужно. Вода, колея, резина зимняя с шипами. Кого бы я удивил, доехав с Полежаевской во Внуково не за 30 минут, а за 20? Да никого, мы и так с запасом выехали. А вот в ящик сыграть - как нефиг делать, к чему мне эта русская рулетка? Однажды, под Новый Год, я пассажира довёз (на Волге!!) из Шереметьево на Проспект Вернадского за... 20 (двадцать) минут. Как-то, вот, повезло, не было тогда ни автоинспекторов, ни камер, ни светофоров. Ну, почти не было. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

andreyal553 писал(а):

А что учёба. Тебе на лекции объяснили как запарковать полуприцеп, под девяносто градусов к движению, к пандусу на погрузку?
Попробуй это на практике. И всё станет понятно. Что никакие лекции не заменят практику.
Ещё больше кайфа можно получить от управления двухосным прицепом, с дышлом (грузовой который). Задним ходом, евстественно.
Good



Да, именно так, и я настаиваю, чтобы по желанию все мальчишки и девчонки обучались этому сразу в школах, лет с четырнадцати. Кто хочет - пущай православию учится, кто хочет - пущай учится управлять автомобиле, изучает конструкцию, обслуживание и ремонт. Smile
andreyal553
XADZZOX писал(а):

и без стопора


Ты понял о чём я.
Good
Drinks or Beer
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Ты понял о чём я.
Good


Drinks or Beer
kotmu
Exclusive писал(а):

если бы все досмотрели видео с ПАЗиком до конца и со звуком, то аргументы двенаря вас бы просто убили!!! в кратце так - "У тебя там остановка на маршруте и ты должен был там остановиться.."
занавес.. facepalm

дебил.., ну и дебил facepalm
Кто-то кому-то должнн 63
Яков_Лещ
Цитата:

"У тебя там остановка на маршруте и ты должен был там остановиться.."



Во, как. И не поспоришь... Smile
Rover_61reg
https://youtu.be/tO7N9RipsY0 таета не ломается gpn

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

http://www.yapfiles.ru/show/1606287/61fc6fe14c46745ace037dc27e4d3a13.mp4.html
pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

На данном конкретном видео однозначно вина автобусника
Тазовод выехал и всегда может сказать-оценил расстояние- никому не помешал бы- не мог подумать что автобусник начнет пируэты выкручивать... Тем более п видео не видно что там за автобусом было...
Еще как вариант- вырулили газануть думал и уехать- но ребенок на дорогу выбежал- притормозил...
А автобусник не правильно выбрал скоростной режим не учел погодных условий


автобусник тут виноват только в том, что не протаранил этого имбицила в ТАЗу))) вот как в Европе делают hehe

https://www.youtube.com/watch?v=TX2lOru3llk

а вот не оценил погоду и расстояние как раз тазовод ... да и не грех ПДД повторить Pardon

Цитата:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Виктор-Вишня
pivinik
Да, да, да... Только вот автобусник не столкнулся с тазоводом вот и весь склад...
По человечески тазовод виновен- по жакону автобусник сам мудаг начал рулем крутить- поэтому будет выплачивать за разбитые машины Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

поэтому будет выплачивать за разбитые машины


Осаго рулед. Это во-первых. Во вторых для твердолобых - тазовод сам явился и на видео подтвердил, что не предоставил право преимущественного проезда. Стало быть вина тут, как минимум , обоюдная (если судья такой же как и Витя - не умеющий логично думать). Я тут уже раз писят объяснял, что любое ДТП имеет свою причинно-следственную связь с действиями или бездействиями всех , кто так или иначе причастен к ДТП. А связь эта выявляется путем постановки вопросов и получение ответов на них людьми, которые зовутся экспертами.
Так вот автобусник не нарушал ПДД, действовал сугубо по ПДД - при опасности принял меры к снижению скорости . К тому же он не был в состоянии заблаговременно обнаружить опасность от мудилы, нарушившего ПДД и чьи действия стали причиной ДТП.
Иначе говоря, на вопрос чьи действия стали причиной ДТП, имеется логичный ответ - действия тазовода, нарушившего ПДД. Не было бы видоса и личного признания тазовода, что он посмел думать своей тупой головой про остановку, и при отсутствии касания и свидетелей, вот тогда тут можно было о чем то говорить. facepalm
Exclusive
Цитата:

вот как в Европе делают hehe

https://www.youtube.com/watch?v=TX2lOru3llk


этого дурачка в итоге прав лишили на 2 или 3 года, не помню уже.. facepalm
XADZZOX
Exclusive писал(а):

этого дурачка в итоге прав лишили на 2 или 3 года, не помню уже.


Так то мало. А с другой стороны, в половине случаев, он таки полезное дело делал - учил наглых. А че, те тока такую учебу и понимают. В общем они созданы друг для друга. Smile
XADZZOX
Боцман (ex-Botsman)
А вот если бы остановился помочь, то не попал бы в аварию supercool
дмитрийй
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А вот если бы остановился помочь, то не попал бы в аварию supercool

может...а может пока "глаза таращил"на ДТП, другой прилетел
Rover_61reg
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

если бы остановился помочь, то не попал бы в аварию


тут фиг угадаешь... https://www.drive2.ru/l/463057124088348841/
tvist
Яков_Лещ писал(а):

А смысл? Мне - не надо, так-то я и на автобусе могу поехать, вместе с пассажирами. Ну, покряхтят они, поохают, подумаешь!


Будешь осужденных на принудительные работы возить в Кремль посмотреть Царь колокол и Царь пушку или в Загорск...
Долго же они будут доводить до ума дороги Подмосковья!
Sany_Omsk
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы