Страница 162 из 198
Люрр
Ahmet99 писал(а):

если она на глиссер не выходит на пяти силах, там действительно ветер может быть встречный, тогда на 180 градусов надо развернуться, выйти на глиссер и опять на 180! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

я чего-то опять в сторону 15 сильных моторов склоняюсь, реально, лишней мощи не будет - то карб засрётся, то зажигание... Лучше объём иметь! hehe


9.9 бери и не слушай никого
hakim11
лучшйи комплект -который достаточен для твоих задач и котрый ты в 1 рыло можешь разложить-сложить
Otto Frija
Ahmet99
"я чего-то опять в сторону 15 сильных моторов склоняюсь, реально, лишней мощи не будет - то карб засрётся, то зажигание... Лучше объём иметь!"

Из 15к я бы смотрел Тоху 18, остальные брать смысла мало.
Лежандр
Люрр писал(а):

Ahmet99 писал(а):

если она на глиссер не выходит на пяти силах, там действительно ветер может быть встречный, тогда на 180 градусов надо развернуться, выйти на глиссер и опять на 180! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

я чего-то опять в сторону 15 сильных моторов склоняюсь, реально, лишней мощи не будет - то карб засрётся, то зажигание... Лучше объём иметь! hehe


9.9 бери и не слушай никого



Не слушай его, меня слушай.. Good 9,8 бери..Для одного -двоих нормально, если для рыбалки, а не выепонов на воде.. ROFL
STAS152005
Ahmet99
Да уж сразу 20ку ямаху!...
Риб с 20кой 4х тактной...вот к чему собственно все пришли. После ...
Otto Frija
Не все. У меня кастрюля отдельно, презерватив отдельно. презерватив ещё как имеет право на жизнь.
Риб это когда лодка единственная, +прицеп +гараж.
STAS152005
Otto Frija
Ты это ты...
Кто не знает или забыл.У Отто две лодки..одна ПВХ а другая металлическая..Если не ошибаюсь Казанка или аналог...

Цена рибовского комплекта была в районе 330 т.р...Сколько сейчас не знаю.Думаю в районе 500 т.р. это все будет стоить сейчас.

Под 15-ку и лодку надо по более...Все это ВЕС! Т.е. собрать-разобрать..Спустить-вытащить...Ежели вдвоем то не вопрос.А если для одного то уже наряжно.На пределе сил.
Представьте ситуацию...Приехали на водоем.Солнышко, тепло...Поехали кататься, а тут ливень зарядил. Берег размок и машина села...Вам придется все в ручника разбирать и вытаскивать на берег. Все возможно. Но! сил на это надо будет больше...

Такой комплект оправдан под свою задачу.

Прежде чем что-то брать надо понять а что вы хотите от него. Точнее чем думаете заниматься...Рабалка или покатушки.

У нас как-то была возможность для рыбалки катер использовать..
Там и мотор и все удобства...

Вот он...
День на нем половили.Как оказалось не очень он удобен для таких дел.
На точку встать проблема.Пока якорь кинешь сносит его...Рыбу доставать надо подсак большой иметь. Короче народ плюнул и на лодки свои вернулся.На них удобнее было.
А этот для покатушек использовали...
802
Otto Frija писал(а):

Из 15к я бы смотрел Тоху 18, остальные брать смысла мало.



Да тут половина пипла ее от земли не оторвет не высрав пару позвонков в трусы hehe
hakim11
802
рано или поздно организм откажется тягать Pardon

Добавлено спустя 41 секунду:

STAS152005
сосед поведал что остановнач трабла его катера против пвх-осадка. На мелких местах не пройти
Лежандр
hakim11 писал(а):

802
рано или поздно организм откажется тягать Pardon



Да уже отказывается, даже 9,8 тащит без всякого удовольствия. Мало что вес, так еще и ручка руку режет.. facepalm
Otto Frija
Ну надо здоровье не запускать конечно,свои 53 кг мотора в одно рыло вешаю и снимаю без проблем при весе себя в 74 кг.
Или больненким прицеп и тогда точно не ПВХ, а РИБ или кастрюлю.
Но первой лодкой ПВХ 3,6+ и мотор 9,8 очень хорошо, думаю. Потом Москву-2 или полуглиссирующий корпус возмёт с биосральником, каютой и двиглом 55-60-75, и будет совсем хорошо. Советскую гулянку в конце концов с мотором 8-10 сил и скоростью 20-28 и опять же каютой.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (14 Июня 2018 13:37), всего редактировалось 1 раз
802
Лежандр писал(а):

Мало что вес, так еще и ручка руку режет..



Обмотай какой-нибудь куйней hehe
STAS152005
hakim11 писал(а):


STAS152005
сосед поведал что остановнач трабла его катера против пвх-осадка. На мелких местах не пройти


И это тоже важно для рыбалок...

Otto Frija писал(а):

,свои 53 кг мотора в одно рыло вешаю и снимаю без проблем при весе себя в 74 кг.


Ну пиндеть не мешки ворочать....
Сколько таковых "спортсменов" терь спину лечат.
А раньше пиндели что не вопрос поднять и перенести...

Только не забывайте что вы не в спортзале и мотор не штанга...
На скользком берегу легко и подскользнуться и ногу подвернуть.

Спину сорвать легко...Восстановить ее потом тяжело и дорого.

А так то все крутые и "спортсмены-тяжелоатлеты"....
алексей213
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

802
рано или поздно организм откажется тягать Pardon



Да уже отказывается, даже 9,8 тащит без всякого удовольствия. Мало что вес, так еще и ручка руку режет.. facepalm



Есть такая марка Сельва, в нынешней жизни Зонгшен, в прошлой Сеапро.
У нее 250 кубовый мотор/15 сил/ имеет вес 30 кило, это примерно как у 175 кубов/8 сил/ Тохатцу и прочих Ямах.
Ямахи с Меркуриями и Сузуками затачивались под море-там вес не имеет значение. Европейцы делали легкие моторы для внутрених водоемов.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Ну надо здоровье не запускать конечно,свои 53 кг мотора в одно рыло вешаю и снимаю без проблем при весе себя в 74 кг.
Или больненким прицеп и тогда точно не ПВХ, а РИБ или кастрюлю.
Но первой лодкой ПВХ 3,6+ и мотор 9,8 очень хорошо, думаю. Потом Москву-2 или полуглиссирующий корпус возмёт с биосральником, каютой и двиглом 55-60-75, и будет совсем хорошо. Советскую гулянку в конце концов с мотором 8-10 сил и скоростью 20-28 и опять же каютой.



Возраст господа, возраст.. Pardon Плюс никогда не занимался ни спортом ни физкультурой. nea И какие прицеп-кастрюля в условиях проживания в мегаполисе в квартире и запредельных ценах на гаражи ?.. Только всё максимально компактное.. supercool
Люрр
Тоху 18 уже надо регистрировать, а 9.9 (15) не надо. Надо брать, чтобы кубов 270-290 было
Лежандр
алексей213 писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

802
рано или поздно организм откажется тягать Pardon



Да уже отказывается, даже 9,8 тащит без всякого удовольствия. Мало что вес, так еще и ручка руку режет.. facepalm



Есть такая марка Сельва, в нынешней жизни Зонгшен, в прошлой Сеапро.
У нее 250 кубовый мотор/15 сил/ имеет вес 30 кило, это примерно как у 175 кубов/8 сил/ Тохатцу и прочих Ямах.
Ямахи с Меркуриями и Сузуками затачивались под море-там вес не имеет значение. Европейцы делали легкие моторы для внутрених водоемов.



Это не тот мертворожденный, когда китайцы из Ямахи-эндуро 8-сильной что-то делали и сделали такое, которое изначально не работало почти ни у кого? Или то они десятку делали с рабочим обьемом 200кубиков что ли.. supercool facepalm
hakim11
Лежандр
нет. Это прсото сельва. У меян кстати клон зонгшена
Otto Frija
И вернулись они снова на Дерибасовскую, то есть японец 9,8 и тонкокорая ПВХ 3,6 без пайолов. Я так думаю.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

И вернулись они снова на Дерибасовскую, то есть японец 9,8 и тонкокорая ПВХ 3,6 без пайолов. Я так думаю.



И правильно ИМХО думаешь.. Good Я вот точно не пойду дальше, некуда и незачем. Razz
Люрр
Сельва 9.9 280куб 36кг
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр
нет. Это прсото сельва. У меян кстати клон зонгшена



А не наоборот? Помнится Сельва изначально были итальянские моторы, а в китайской реинкарнации они стали Зонгшенами.. Впрочем там черт ногу сломит - мало что на китайских заводах один мотор может идти под несколькими названиями, так они еще и меняются периодически. facepalm
hakim11
Лежандр
зонгшен-клон сельвы, у меня клон зонгшена
STAS152005
Люрр писал(а):

Сельва 9.9 280куб 36кг


Ну и на муя? Когда мой 9,8 Ниссан весит 27 кг..разница в 9 кг..в мою пользу...
Люрр
STAS152005 писал(а):

Люрр писал(а):

Сельва 9.9 280куб 36кг


Ну и на муя? Когда мой 9,8 Ниссан весит 27 кг..разница в 9 кг..в мою пользу...

так твой 10лс, а мой 15
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 162 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы