Страница 162 из 200
Yurik 999
Моаи писал(а):

Просадка при всех потребителях все равно будет


Конечно будет, но не на столько же, как у V010 supercool
Моаи
Yurik 999 писал(а):

но не на столько же, как у V010


Дык у него и так ХХ 1000. Куда уж больше то?
kazak1102
Моаи писал(а):

Чет не то. Могу ошибаться, но при настройке ХХ 1000, хоть 39жик хоть 42.


Ну, меня интересовал вообще-то жик ХХ у него... Ответа нет...
В ремонтных - 39... Его мало... Можно даже не получить переобогащения (шо скорей всего и будет)...
Если у него 41 или 42 стоит, то там может оказаться достаточным выкручивание качества на 1-2 оборота, шоб ХХ подбогатить...
Моаи писал(а):

И вот еще что, непонятно почему количество не влияет на разряжение в трубке.


А где он такое писал...??? Шо-то не видел... Pardon
Моаи
kazak1102 писал(а):

А где он такое писал...??? Шо-то не видел...


вот
V010 писал(а):

Вопрос в другом: винт кол-ва, если не ошибаюсь, нужно выкручивать до того момента, как пропадет разрежение в вакуумной трубке. НО у меня его (разрежения) так и не было, поэтому я, перед тем как настраивать винт качества, просто выкрутил винт кол-ва по-больше и все. Но ведь перед настройкой винтом качества винт кол-ва должен быть в каком-то определенном положении, а не выкрученный "по-больше"?

V010
В общем такое проседание может быть только из-за жиклера ХХ, нужно ставить 42. Еще найти бы его в продаже - в ремкомплетах искать?
Garik36
V010 писал(а):

Еще найти бы его в продаже - в ремкомплетах искать?


Искать автомагазины, торгующие карбовыми запчастями. У себя в городе 4 таких магазина знаю. Правда, иногда бывает, что жиков нужного номинала нет в наличии.
Моаи
Голосую за то, что не в жике ХХ дело. Pardon
т808
V010 писал(а):

нужно ставить 42. Еще найти бы его в продаже - в ремкомплетах искать?


Ты сначала определи на сколько оборотов у тебя сейчас выкручен винт качества от полностью закрученного положения.
Это косвенно говорит о правильности жиклера ЭМК.
kazak1102
V010 писал(а):

В общем такое проседание может быть только из-за жиклера ХХ, нужно ставить 42. Еще найти бы его в продаже - в ремкомплетах искать?


Шо стоит глянь... Когда ещё спросил... Мож там он и стоит...
Моаи писал(а):

Голосую за то, что не в жике ХХ дело.


ХХ можно почти с любым настроить нормально... А вот подбогатить, шо скорей всего щас ему и нужно, не с любым... Drinks or Beer
V010
Garik36 ok, буду искать.

Моаи а какие еще могут быть варианты? Откровено говоря тоже думаю дело не в жиклере т.к. такая проблема была всегда, даже когда карб был новый. Но т.к. более опытные форумчане советуют другой жиклер - буду пробовать.

т808 Около 3-х оборотов, вечером проверю.

kazak1102 надеюсь вечером доберусь до авто, гляну)

Последний раз редактировалось: V010 (25 Декабря 2013 13:53), всего редактировалось 1 раз
т808
V010 писал(а):

Около 3-х оборотов,


wwow
Значит жиклер уже стоит минимум с 43-й дыркой.
А более вероятно,что ты винтом качества не поймал максимум оборотов,излишне забеднив смесь.
Само собой перед этим нужно проверить не гнутая ли подошва карба,чтобы там воздух не сосало.
V010
т808 вечером проверю точное кол-во оборотов. Насчет винта качества - проверял дважды... Проверю еще раз.

Последний раз редактировалось: V010 (25 Декабря 2013 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Моаи
kazak1102
Петрович, ну вот смотри что у него по факту.
V010 писал(а):

обороты падают до 450-500

Это с 1000 стартовых! Хрен знает, помоему перебор. Такое впечатление что еще что-то косячит. Хрен знает что. Я бы хотел посмотреть что например с углом происходит, при 450-500. Не падает ли от изначально заданного? Может не там роем?
V010
Моаи писал(а):

Я бы хотел посмотреть что например с углом происходит, при 450-500. Не падает ли от изначально заданного? Может не там роем?


Т.е. глянуть стробоскопом где метка, когда обороты просели?
Моаи
т808 писал(а):

Значит жиклер уже стоит минимум с 43-й дыркой.


42 тож примерно 3 оборота

Добавлено спустя 39 секунд:

V010 писал(а):

Т.е. глянуть стробоскопом где метка, когда обороты просели?


Для успокоения совести. Wink
kazak1102
Моаи писал(а):

Я бы хотел посмотреть что например с углом происходит, при 450-500. Не падает ли от изначально заданного?


Меньше НУОЗ заданного никак, думаю... facepalm
Моаи писал(а):

Может не там роем?


Ну ежелт про это
Моаи писал(а):


V010 писал(а):
обороты падают до 450-500


То мож и не там роем... Шо-то дофига...
V010 А тормоза в порядке...??? Я про ВУТ...
Как дела с метками...???
БЕЗ потребителей ХХ стабилен, или плавает...???
Yurik 999
Нарыл свой же отчет о работе 94 гены.

После прогрева - 14,4В - обороты ХХ 950-970
При подключении нагрузки падает до 14,3В и застывает на этой цифре.
Включено все, что можно включить (печка на 3-й скорости + свет + обогрев заднего стекла + ЗПТФ + стопари) = 14.3В...
При добавлении к ним еще и "карлсона" падает до примерно 13В, но... у меня КАРБ и обороты ДВС при всей этой нагрузке - падают почти до 650, при поднятии оборотов до 900!!! - снова 14.3В на клеммах АКБ.

Добавлю, при включении только габаритов или печки на 1-ю скорость обороты ХХ практически не изменяются.
С ближним + печкой на 1-й скорости обороты проседают примерно до 900.

Думаю V010 есть что с чем сравнить.

kazak1102 писал(а):

Я про ВУТ...


Думаешь воздух подсасывает... Тогда уж скорее:
V010 плоскость у подошвы карба прямая?
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Думаешь воздух подсасывает... Тогда уж скорее:


Да тоже сомневаюсь, потому как качество
V010 писал(а):

Около 3-х оборотов,



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Yurik 999 писал(а):

С ближним + печкой на 1-й скорости обороты проседают примерно до 900.


+обогрев стекла... Больше чем на 100 не помню, шоб проседали... Правда ХХ всегда строил 1000-1050, просадка меньше при таких...
Щас 960, но МПСЗ корректирует так, шо просадок оборотов нет никаких вообще...
V010
Моаи писал(а):

Для успокоения совести.


Ok, гляну

kazak1102 писал(а):

V010 А тормоза в порядке...??? Я про ВУТ...
Как дела с метками...???
БЕЗ потребителей ХХ стабилен, или плавает...???


Тормоза в порядке. Шланги ВУТа проверю. Метки в порядке, недавно проверил. Без потребителей ХХ стабилен.

Yurik 999 хз, никогда не снимал его.
Garik36
kazak1102 писал(а):

но МПСЗ корректирует так, шо просадок оборотов нет никаких вообще...


А он там как, поддерживает определенные обороты при любых условиях?
kazak1102
Garik36 писал(а):

А он там как, поддерживает определенные обороты при любых условиях?


Функция "Поддержка ХХ"... Проседают, УОЗ по-раньше... Поднимаются, УОЗ позже...
На полностью прогретой УОЗ на ХХ 7-8 градусов держится... Если не так (но это у каждого по-разному), то проблема в карбе имеется... Разок было, но прочхался сам...
V010
Нашел 41 жиклер хх. Ищу 42-ой. Вечером посмотрю какой жиклер установлен сейчас.

Как я понял еще возможные причины просадок: кривая подошва карба(подсос воздуха), подсос воздоха с шлангов ВУТа.
kazak1102
V010 писал(а):

Нашел 41 жиклер хх. Ищу 42-ой.


Купи, копейки... Пригодятся... У меня ВСЕ есть... Даже 50, но самодельный... Very Happy
V010
kazak1102 проблема в том, что обзвонил более 5 магазинов - нигде их нет, предлагают в ремкомплектах выбирать) Буду искать)

Дык от 42-го жиклера какие могут быть нежелательные последсвия: расход, стабильность?
Garik36
V010 писал(а):

Краснодар


Может у х123ас спросить? Он же из Краснодара, и у него карбовая восьмерка была, вроде как возился он с карбом. Может в курсе, где жики взять в Краснодаре...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 162 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы