Страница 163 из 198
STAS152005
Лежандр писал(а):

Возраст господа, возраст.. Pardon Плюс никогда не занимался ни спортом ни физкультурой.


Да даже возрат стут ни самый важный фактор...Вес в 50 кило это уже прилично. Вопрос не в том чтобы просто поднять...С ним еще и передвигаться надо. Мотор из багажника доставать и укладывать аккуратно. Чтоб в машине ничего не порвать и не помять. Плюс на лодку аккуратно ставить.
Такой вес только вдвоем надо перемещать.Без помощника это очень трудно сделать...
Люрр
Больше 40 кг - это спина, давайдосвиданья...
Otto Frija
Если есть такие сомнения, надо купить или сделать тележку к мотору. Правильные позволяют не напрягать себя.
Люрр
Otto Frija писал(а):

Если есть такие сомнения, надо купить или сделать тележку к мотору. Правильные позволяют не напрягать себя.

проблема не в переноски, а в том, как запихать и вытащить из багажника. я кстати риб возил целый год на крыше. Грузил в одну харю. Риб 3,6м. Потом его продал. Он 50кг весил+ когда ещё мокрый, это вообще жесть его на крышу машины закидывать facepalm
hakim11
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):

Возраст господа, возраст.. Pardon Плюс никогда не занимался ни спортом ни физкультурой.


Да даже возрат стут ни самый важный фактор...Вес в 50 кило это уже прилично. Вопрос не в том чтобы просто поднять...С ним еще и передвигаться надо. Мотор из багажника доставать и укладывать аккуратно. Чтоб в машине ничего не порвать и не помять. Плюс на лодку аккуратно ставить.
Такой вес только вдвоем надо перемещать.Без помощника это очень трудно сделать...



вы сума сошли? яплм 5х кило таскаю в одно рыло на тележке не поднимая, и то я зык на плече.

Не, видеальных условиях можно и ПРИподнять в одно рыло, но неудобно что пипец. А на берегу в грязи-манал я..
Люрр
Не. Я свою сельва 9.9(15) весом в 36кг легко таскаю на любые расстояния. Очень ей доволен. 3 года ей, ниразу её не обслуживал
Лежандр
Люрр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Если есть такие сомнения, надо купить или сделать тележку к мотору. Правильные позволяют не напрягать себя.

проблема не в переноски, а в том, как запихать и вытащить из багажника. я кстати риб возил целый год на крыше. Грузил в одну харю. Риб 3,6м. Потом его продал. Он 50кг весил+ когда ещё мокрый, это вообще жесть его на крышу машины закидывать facepalm



а! Вот тут-то и тележка. Она так сделана, что мотор не надо поднимать, а с неё не то с ней вместе заваливаешь в заднее отделение универсала через край. Ну а ежели у тебя седан - корячься и поднимай. ROFL
hakim11
Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Если есть такие сомнения, надо купить или сделать тележку к мотору. Правильные позволяют не напрягать себя.

проблема не в переноски, а в том, как запихать и вытащить из багажника. я кстати риб возил целый год на крыше. Грузил в одну харю. Риб 3,6м. Потом его продал. Он 50кг весил+ когда ещё мокрый, это вообще жесть его на крышу машины закидывать facepalm



а! Вот тут-то и тележка. Она так сделана, что мотор не надо поднимать, а с неё не то с ней вместе заваливаешь в заднее отделение универсала через край. Ну а ежели у тебя седан - корячься и поднимай. ROFL



это здоров на слоовах. а на пол уазика не так просто кинуть
китайка под колпаком




сопоставь размеры-удобство











кстати во вреям таких закидываний сломал фиксатор упора угла установки мотора. Черт, делать надо
Люрр
Да нафиг эти тележки facepalm
STAS152005
hakim11
Да-да..А тут заявляют что 53 кг..как пушинку 63
алексей213
Люрр писал(а):

Сельва 9.9 280куб 36кг


Ты чего куришь? у нее всегда было 29,5 кг.
И кубиков примерно 260.
Люрр
алексей213 писал(а):

Люрр писал(а):

Сельва 9.9 280куб 36кг


Ты чего куришь? у нее всегда было 29,5 кг.
И кубиков примерно 260.

где было? У меня мотор по доками 36кг и 280 кубов
STAS152005
Люрр писал(а):

где было? У меня мотор по доками 36кг и 280 кубов


А что за мотор у Сельвы такой? У двухтактника 30 кг. и 260 кубов.
У нее есть несколько 4-х тактников...там разный вес и характеристики...
просто интересно.
802
STAS152005 писал(а):

hakim11
Да-да..А тут заявляют что 53 кг..как пушинку 63



У друга мотор 53 кг - несколько раз он просил меня навесить его на транец - справляюсь без всякого пердежа - спортом надо занимацца gpn
Люрр
STAS152005 писал(а):

Люрр писал(а):

где было? У меня мотор по доками 36кг и 280 кубов


А что за мотор у Сельвы такой? У двухтактника 30 кг. и 260 кубов.
У нее есть несколько 4-х тактников...там разный вес и характеристики...
просто интересно.



Ну может 260кубов
poliman
таскать по 50кг это куйета
надо либо легкий комплект 9,8 + 3,6м
или норм лодка на прицепе с нормальным мотором 40лс
Hjman
А у меня "бяда", в выходные поплавал, рыбку половил, понял что аккумулятору пришел пушной зверек- емкость сильно упала за зиму. Сам акк сверху каким то белым налетом покрылся за пару месяцев стояния, непонятно с чего Pardon Может можно как то восстановить?
Люрр
poliman писал(а):

таскать по 50кг это куйета
надо либо легкий комплект 9,8 + 3,6м
или норм лодка на прицепе с нормальным мотором 40лс


дубина, тебе говорят, что надо 9.9 брать , это 15лс! Просто в доках 9.9 написано facepalm
802
Люрр писал(а):


дубина, тебе говорят, что надо 9.9 брать , это 15лс! Просто в доках 9.9 написано



Ниасилит он тягать дополнительные 8 кг пятнахи hehe
Люрр
802 писал(а):

Люрр писал(а):


дубина, тебе говорят, что надо 9.9 брать , это 15лс! Просто в доках 9.9 написано



Ниасилит он тягать дополнительные 8 кг пятнахи hehe


с мужем вдвоем поднимут Good ROFL
802
Ahmet99
пвх можно собирать-разбирать на песчанном пляже?
Сумку с лодкой потом в авто грузить, и везти в квартиру. Там же всё в песке будет?

Пляж типа такого
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

пвх можно собирать-разбирать на песчанном пляже?
Сумку с лодкой потом в авто грузить, и везти в квартиру. Там же всё в песке будет?



Можно и на песке, но если есть травка конечно лучше на ней. А так - сухой песок с лодки прекрасно стряхивается веником или щеткой. Главное не давать ему забиваться между бортовыми баллонами и дном, вот там он будет протирать лодку потихоньку и очень плохо сохнет. В лодке НДНД для защиты очень удобен коврик, его просто вынимаешь и обтряхиваешь.Только он должен с дна на борта загибаться. Еще легкий минус - по мокрому песку транцевые колеса плохо едут, вязнут. gpn

Мотор по песку не очень валяй, клади на сумку от лодки, а особенно береги концы шлангов бензобака. Песок в бензине ни к чему от слова совсем, хоть там и должен стоять фильтр..

З.Ы Квартира - машина ..... купи в конце концов пылесос.. Pardon facepalm

З.З.Ы Ну а от пляжа, особенно от мелких спиногрызов, лучше подалее - никогда не знаешь, какой пакости от них ожидать.. pst
Ahmet99
Лежандр
Спасибо, теперь мои сомнения качественно развеяны! Лодку брать - так как сейчас всё подорожает по-новой, на фоне поднятия пенсионного возраста и ндфл до 20%. Надо успеть до подорожания hehe
алексей213
У меня для песчаного пляжа кусок брезента размером 3*5 метров.
Собрать не особо проблема, а вот потом разобрать-мокрую лодку на которую липнет песок-это проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 163 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы