Страница 165 из 189
Andrey163
Ленивец
ведерко сегодня наконец на сервис загнал pst
Acquirer
просто "ваз не может стоить больше половины от того что я смогу насобирать". но многорычажку сзади, полный привод, копеечное ТО, шумку, классический автомат от 7 ступеней не забудьте приложить hehe
Виктор-Вишня
Так-то вспоминая все свои машины- только таз разваливался всегда...
Причем машина приносила деньги- уезжая в командировку отдавал ее ребятам на сервис- делайте мол все!
Причем не жалел денег...
Да внешне она помятая вся было, но по остальному следил за ней... Но нет же- то глушак очередная часть прогорела/сгнила, то стеклоподъемник заклинил, то тосол ушел, то трубки бензиновые сгнили, то ручник не работает опять, то печка перестала работать- масса куевая на двигатель печки, то резистор на моторчике печки перестал работать, то генератор очередной раз мозг епать начал- диодный мост сгорел опять, то сцука опять контакты пропали в задних фонарях/ поворотниках, то подушка двигателя и кулисы опять развалилась, то нехороший человек рулевые опять залюфтили, то трапеция дворников развалилась, и масло в колодцах свечей постоянно и ремень жрет и регулятор хх наепывается и епись оно все в доску! Хотя симбол например бу шный был- из всех поломок- стойка стабилизатора один раз застучала и все...
Andrey163
Andrey163
Ленивец писал(а):

Andrey163

Цитата:

Вы не можете просматривать стену этого сообщества.


ща заскриню

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Andrey163
Ленивец писал(а):

Andrey163
и чо?


плагиат жи bboyan
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Да внешне она помятая вся было, но по остальному следил за ней... Но нет же- то глушак очередная часть прогорела/сгнила, то стеклоподъемник заклинил, то тосол ушел, то трубки бензиновые сгнили, то ручник не работает опять, то печка перестала работать- масса куевая на двигатель печки, то резистор на моторчике печки перестал работать, то генератор очередной раз мозг епать начал- диодный мост сгорел опять, то сцука опять контакты пропали в задних фонарях/ поворотниках, то подушка двигателя и кулисы опять развалилась, то нехороший человек рулевые опять залюфтили, то трапеция дворников развалилась, и масло в колодцах свечей постоянно и ремень жрет и регулятор хх наепывается и епись оно все в доску!


да, есть такое.но запчасти стоят фигню и меняется практически всё за час-два. ну и ломается не каждый месяц.а 2-3 мелочных поломки за год меня лично не напрягают
Andrey163
Виктор-Вишня
тут ещё нюанс, какие запчасти брать. Заколебаешь всех, пока не купишь hehe
Ромег 2.0
брат шумы писал(а):

2-3 мелочных поломки за год




это если не эксплуатируешь авто как ты, везде пешком и с пивком bboyan


а если ездишь нормально, то не реже раза в неделю что то отваливается-откручивается-наепывается, что просто смысла в идеал нет приводить - все равно она не будет в иделе facepalm
Andrey163
Ромег 2.0 писал(а):

а если ездишь нормально, то не реже раза в неделю что то отваливается-откручивается-наепывается, что просто смысла в идеал нет приводить - все равно она не будет в иделе


я не правильно езжу pst
Цифра
Andrey163 писал(а):

Цифра писал(а):

Andrey163 писал(а):

в калине этого нет


У равона в двигателе гидрокомпенсаторов нет, не понятно что именно застучало.



Цитата:

Клапанам движение передаётся прямо от распределительных кулачков вала. Установленные в клапанных толкателях гидрокомпенсаторы, содействуют в двигателе уменьшению шума. Клапанная конструкция привода, удовлетворяет разнообразным условиям весьма напряжённой производительности при большой вращающейся частоте двигателя, а также даёт возможность снизить техническую трудоёмкость газораспределительного обслуживания механизма.


https://www.drive2.ru/l/5445380/


Странно. На ютубе видео есть, как на Гентре тепловые зазоры клапанов регулируют.
Ромег 2.0
Andrey163 писал(а):

я не правильно езжу




скока в год? bboyan
Цифра
Andrey163
Из твоего же описания

"Распределительному валу вращение передаётся от коленчатого вала в двигатели, при помощи колеса и зубчатого ремня, установлен который на переднем конце распределительного вала."

Там цепь, ёпт. Ты где это нашел?
Runik
Мне мой тазик нравится. Ломается конечно, но ездит
брат шумы
Ромег 2.0 писал(а):

брат шумы писал(а):
2-3 мелочных поломки за год



это если не эксплуатируешь авто как ты, везде пешком и с пивком


а если ездишь нормально, то не реже раза в неделю что то отваливается-откручивается-наепывается, что просто смысла в идеал нет приводить - все равно она не будет в иделе


хз,у меня такого не было.более того работал 5лет на одной работе+2 года на другой работе,на которые от меня можно было добраться только на машине .и за всё время меня шоха подвела один раз,когда не смог вовремя приехать на работу.а пятнаха за 2 года ни разу не подвела
Цифра
Acquirer писал(а):

никогда не было времени на ЛОЛ чтобы хоть раз сказали "сейчас ваз стоит сколько должен стоить". ни разу за 13 лет не помню такого...


С 2001 по 2005 точно стоил своих денег. Может даже и больше. Я точно помню, что девятина стоила $4500, десятка (самая дорогая) $6000. Нексия особняком стоила $7500, а ино начинались (типа шкоды или фф1) от $12000, разница в два раза, мук выбора никаких не было.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

брат шумы писал(а):

да, есть такое.но запчасти стоят фигню и меняется практически всё за час-два.


Это не аргумент. Ибо это время и нарушение планов. У меня когда жига-05 сыпалась, я думал, что лучше пусть 1 раз по крупному сломается что-то, чем 10 раз мелочевка, ибо до белого каления доводило "шо опять!?".
Ромег 2.0
таз за свои деньги это был 98 год.


новый ваз 2105 стоил 2200 долларов Good
Andrey163
Ромег 2.0 писал(а):

Andrey163 писал(а):

я не правильно езжу




скока в год? bboyan

35-37
Ромег 2.0
Andrey163 писал(а):

35-37_________________




если с такими пробегами у тебя не сыпался таз это значит только одно что ты пейздишь bboyan
Acquirer
Цифра писал(а):

С 2001 по 2005 точно стоил своих денег. Может даже и больше. Я точно помню, что девятина стоила $4500


сомневаюсь по цифрам за новые как то на этот период...
-alex-
Цифра писал(а):

С 2001 по 2005 точно стоил своих денег.


Ромег 2.0 писал(а):

таз за свои деньги это был 98 год.


Вы уж определитесь... hehe
брат шумы
Цифра писал(а):

брат шумы писал(а):
да, есть такое.но запчасти стоят фигню и меняется практически всё за час-два.

Это не аргумент. Ибо это время и нарушение планов. У меня когда жига-05 сыпалась, я думал, что лучше пусть 1 раз по крупному сломается что-то, чем 10 раз мелочевка, ибо до белого каления доводило "шо опять!?".


со многими поломками можно ездить годами.что ты в принципе сейчас и делаешь
Ромег 2.0
-alex- писал(а):

Вы уж определитесь...




я как ща помню взяли мы в начале 98ого года таз 84 года за 3000 долларов.


и уже через полгода, новый пятак стоил 2200 facepalm facepalm facepalm
Andrey163
Ромег 2.0 писал(а):

Andrey163 писал(а):

35-37_________________




если с такими пробегами у тебя не сыпался таз это значит только одно что ты пейздишь bboyan


Каждую неделю нет, менял заблаговременно. Список могу предоставить. bboyan
-alex-
т.е. ТОГДА 14-летняя ржавая классика стоила 3 килобакса, а СЕЙЧАС новая веста не может стоить в 3 раза дороже?
Самому не смешно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 165 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы